Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

тур 1АА "Пять столиц" от 30.07.2015.


Рекомендуемые сообщения

Ездил в 1АА "Пять столиц" от 30.07.2015.

 

Некоторые впечатления по горящим следам:

-- некоторые переезды, конечно, достаточно длинные. Но расписание так называемых "санитарных остановок" (для посещения туалета или приема пищи) рассчитано очень точно. Проблем не возникает даже если, извините, принял пивка на предыдущей остановке;

-- сопровождающий гид у нас была Дурышева Инна. Мало того, что красавица, но, главное, что, не смотря на молодость, профессионал с большой буквы "П". Мне кажется, что самое главное это золотое сечение соотношения количества выдаваемой информации и понимания, что людям надо, порой отдохнуть. И от информации, и, просто поспать, в конце концов. В общем если кому-то попадется Инна - вам КРУПНО повезло;

-- гиды в городах были... Ну как сказать... Разные. Откровенно слабых, конечно, не было, но после высокой планки, которую задает Инна, некоторые мне немного не нравились. Справедливости ради надо признать, что у некоторых членов группы мнение было диаметрально противоположное. На вкус и цвет...

-- гостиницы нормальные. Причем чем дальше от начала тура - тем гостиница круче. Не знаю случайно это или специально так сделано, но у нас было так;

-- водители - хорошие. Особенно приятно, что всегда выносят и загружают чемоданы. Пустячок, а приятно;

-- пожалуй главное, что хотел бы сказать, это то, что отправляясь в "Пять столиц", надо понимать, что всё, кроме непосредственно Парижа, это как раз "Галопом по Европам". Т.е вы реально прочувствуете дух только Парижа. Остальные столицы просто коснётесь. Надо относиться к этому правильно - взгляните, чтобы, в будущем, решить ехать туда на подольше, или это не ваше.

В целом- поездкой очень доволен. К тому же была суперская компания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущего оратора!)

В моей практике это было первое путешествие в Европу да и вообще так далеко от дома (Амурская область, г.Благовещенск). Поехать решила спонтанно, многие отговаривали, мол автобусный тур отдыхом не назовешь, длительные переезды, мало ли какой гид и какая группа достанется. И я очень рада, что те, кто так говорил, оказались в корне не правы!

Согласна. автобусный тур и отдых на море это две разные вещи, но впечатлений было столько, что она перекрывали любые переезды, недосыпы и усталость! В Париж мы приехали вечером, хоть и ужасно устали, все равно с выпученными глазами смотрели на его вечернюю красоту!

Переезды - да, бывало и по 500-600 км. Но с остановками каждые 3-4 часа, с документальными или художественными фильмами и увлекательными рассказами гида по пути, с изучением окрестных пейзажей и на подъезде к городам - их карт. 

Наш гид - Дурышева Инна - потрясающий человек! Все подробно и с улыбкой, рассказывала, объясняла, учила ориентироваться по картам и в метро, даже если у нее не было настроения или она устала - мы этого не замечали. Если кому то повезет и Инна будет вашим будущим гидом - можете смело ехать и не переживать на этот счет)

Ну а группа - это конечно отдельный разговор. Я ехала одна, и как потом оказалось, нас таких "одиночек" было большинство. Теперь у меня есть знакомые в Уфе, Альметьевске, Иваново, Брянске, Костроме... и еще много-много где! Группа замечательная, со всеми нашли общий язык и прекрасно проводили время!

Если кто то еще сомневается, ехать ли в автобусный тур - ехать ехать! И еще раз ехать!)

IMG_3347.JPG

IMG_3371.JPG

IMG_4507.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...