Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB 16.04.15 с Алексеем Пономаревым. Голландия - Бельгия - Германия


Рекомендуемые сообщения

- Девочки пришли на завтрак, увидели, что колбасы нет, а те отказываются выдавать – вот они и позвонили, - сказала она и снова замолчала на самом интересном месте.

- Куда позвонили? – удивился я. Она словно ждала моего вопроса и как на спектакле, в момент кульминации за одно дыхание выпалила: - В Туртрансвояж! А те позвонили Алексею и вставили ему!

 

:laugh2:  :laugh2:  :rofl:  :rofl:

Туристы неподражаемы!

Я вначале вообще решила, что наши люди звонили ТТВ жаловаться на владельцев отеля! :rofl: А ТТВ, аки перст небесный, всем отельерам увесистые подзатыльники раздаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Александр! Приятно было виртуально путешествовать с вашей группой и вспомнить свой тур. Немного жаль, что все так быстро закончилось.

Вам спасибо, что дождались пока я закончу выкладывать. С 1 сентября ребенок пошел во второй класс и все наше свободное время сразу закончилось - поэтому и затянулось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, это Вам спасибо, что дописали. А для нас было удовольствием ждать продолжения интересного рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного статистики для истории: Написание заняло 6 месяцев, около 630 часов. т.е. 3 месяца работы с 8-17 с перерывом на обед! Ни сколько не жалею о потраченном времени, ведь каждый час проведенный за этим занятием, возвращал меня обратно, на улицы Амстердама, в Харлем, Мейсон, Брюссель, Люксембург, заставляя заново проходить пройденными туристическими тропами, переосмысливая то, что я узнал в туре и узнавая новое, когда пытался разобраться с какими то нюансами путешествия. Особенно прикольно было работать на острове Крит, в Греции, когда я сидя рано утром на балконе, откуда открывался вид на безлюдные горы и оливковые рощи, описывать как мы бродили по Антверпену или запруженному туристами Брюсселю. Вообщем, для меня, написание этого отчета позволило до конца осознать, где я был и что увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообщем, для меня, написание этого отчета позволило до конца осознать, где я был и что увидел!

Alex, как я вас понимаю! Самое смешное, что мой  супруг, побывавший вместе со мной в туре, ожидал  моего очередного поста в отзыве, потому что это упорядочивало и приводило в определенную систему  всё уведенное. А до этого, по его признанию, была "каша в голове" из обрывков впечатлений :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex! Огромнейшее спасибо за рассказ!!! Отзывом это не назовёшь - настоящие путевые заметки с замечательным чувством юмора. :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: Читали, не отрываясь, чудесный слог, всё узнаваемо, смешно и интересно. Путешествуйте, пишите, будем ждать ваших рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не читала отзыв, только захватила окончание! Но понимаю что это за отзыв!!!! Оставляю на потом, как вкусную конфетку. На такой отзыв нужно спокойно  сесть, чтобы никто не мешал и читать... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh2:  :laugh2:  :rofl:  :rofl:

Туристы неподражаемы!

Я вначале вообще решила, что наши люди звонили ТТВ жаловаться на владельцев отеля! :rofl: А ТТВ, аки перст небесный, всем отельерам увесистые подзатыльники раздаёт.

 

Это из разряда ОБС (одна баба сказала) Никто никуда не звонил. Еду, кстати, на завтрак принесли еще, и всем все хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как всегда - великолепный рассказ!!! Огромная благодарность, Вам, за такой труд! Отдельное спасибо за памятник Дон Кихоту и его другу Санчо. Была с ТТВ в Брюсселе очень давно и не могла восстановить в памяти, почему герои Сервантеса находятся на бельгийской земле. Теперь вопрос закрыт. Спасибо Вам еще раз. Желаю Вам здоровья и энтузиазма, стабильного и достойного дохода. Для свершения новых подвигов в компании ТТВ! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо! Было очень интересно! С нетерпением будем ждать следующего рассказа!

Куда планируете ехать дальше?

1404.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  Выслушав душещипательную историю от полысевшей женщины :) я подошел к мужскому туалету. От железной коробки веяло холодом, хотя на небе ярко светило солнце. Опустив 50 центов, медленно отрыл дверь. Внутри оказалось небольшое помещение примерно 1.5*2 метра выложенное кафелем. В одном углу на нужном уровне был прикреплен железный писсуар. Рядом с ним, чуть повыше в стене мерцало углубление обитое металлом. Дверь закрылась, отрубив все уличные звуки, словно я попал в подземный бункер Гитлера. Сделав мокрое дело, приступил к изучению углубления в стене. Там общедоступными картинками были нарисованы: рука с горячим воздухом, потом рука и вода, потом рука и мыло. Мне стало все понятно, вымыв руки с мылом и высушив - с чистыми руками и совестью я отправился к выходу. Вот тут меня ожидал сюрприз! Что бы выйти, надо было нажать на кнопку. Но их оказало 2 штуки! Зеленая и Красная. Зеленая интуитивно была понятна, а вот красная? Я остановился в нерешительности и начал изучать надписи. Под зеленой было написано Open door (открыть дверь), а под красной Lock door Fermer (Запереть дверь Fermer) . Понятно, что нажав эту кнопку, я бы заблокировал дверь. Что значит слово Фермер? Это на тот случай, когда с той стороны ломится нетерпеливый и невоспитанный фермер? А ты кричишь ему сквозь дверь: - Ты фермер? И получив утвердительный ответ, жмешь красную кнопку? На людей остальных профессий эта кнопка не действует? Я не стал экспериментировать перед отъездом, а нажав зеленую благополучно вышел на солнечную улицу и вздохнув во всю грудь вспомнил о наших набившихся в соседнюю кабинку.

  Что же было там, я мог только догадываться. Первый турист, вошел в открытую дверь и шагнув полтора шага уперся коленями в железный унитаз. Сзади напирали наши. Первый уперся руками в стену, сопротивляясь давлению на спину. Сзади напирали наши. Первый покраснел от натуги, сдерживая соплеменников. Сзади напирали наши. Первый, поняв, что наступает его последний час, и сейчас его колени лопнут, а тело размажут по кафелю, сделал выдох и резко оттопырил попу. По соплеменникам пошла волна! Последний выпал из кабины и дверь захлопнулась. Все выдохнули и смогли поворачиваться. Совершив по очереди святое для туриста деяние, начали выходить. Хорошо, что в округе не было слабонервных буржуев, а то потерь среди мирного населения не удалось бы избежать! Из маленького железного домика, вместимостью в одного человека, вышло ВОСЕМЬ, довольно крупных и счастливых особей женского пола с сумками набитыми продуктами. Зато теперь они, воистину, стали ближе друг к другу!

Ну это просто жесть!!!! Классс!!! Ржунемагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как жаль,что больше пока нет на форуме искромётных,полезных Ваших отзывов.Право слово.они украшали нашу жизнь и помогали готовиться к поездкам с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверное больше не будет отчетов от Алекса. Жаль, если он навсегда покинул форум. Таких авторов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Алексей, собираюсь в тур и в который раз перечитываю Ваши творения. Да, Вы неповторимы! и неподражаемы!!!!!! жаль , очень жаль ,что нет новых шедевров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...