Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

С чего начинается тур 9АМ?


Alesha

Рекомендуемые сообщения

С чего начинаются удовольствия в туре 9АМ ?

Коста Брава + Биарриц: Отдых на океане во Франции и на море в Испании

 

Естественно с потрясающего вида на лазурное побережье и Английскую набережную Ниццы с борта приземляющегося самолета. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только вернулись? Можно краткие путевые заметки? У нас через неделю старт, будем признательны!

Съемка от 27 июля 2015 года. Этот тур в принципе описан в отчетах уже ранее, что можно добавить?

1. Так это то, что нам повезло улететь. Так как вылет был из Домодедово в 9.05, а уже в первом часу дня в Домодедово начался коллапс в связи с ошаленной грозой и дождями, люди с полудня в этот день ждали вылета до вечера. Вот это было бы печально, если бы мы не успели. К сожалению, не удалось покупаться на Лазурном берегу, так как в Ницце тоже была непогода: + 35 и сильный ветер Мистраль в 90 км/час, такой, что при выходе из автобуса сразу сорвало мою шляпу и чуть не унесло в небытие, хорошо впереди стояла машина и шляпа забилась под колесо  :smile:  По причине Мистраля на море были сильнейшие волны, посему мечта искупаться на Лазурном берегу не претворилась. Только помочили ножки, и не потому что я испугался волн, а потому, что полиция разгоняла пытавшихся искупаться в разыгравшейся стихии. А портить отношения с полицией в начале тура не входило в мои планы. 

2. Если будете выбирать между Ля-Сиестой и Рыцарским турниром, то берите Рыцарский турнир, т.к. там 2 шоу в одном: первое отделение - сам турнир в стиле "игры престолов" (принесут вино, целую курицу, половину картошки и мороженное). Учтите, что есть нужно руками, руки необходимо предварительно вымыть. По моему мнение ужин отвлекает от наслаждения зрелищем. Второе отделение - фламенко, песни под испанскую гитару, даже лошадка на сцене танцует. Отъезд в 19.30 прибытие в 1.15. Замок турнира находится в 50 км от Плайа де Аро, На пол пути придется пересесть в автобус принимающей стороны.

3. Огромный минус этого тура, так это то, что гидом не было организовано на всем пути ни одного!!! совместного обеда или ужина. Это ни в какие ворота. Типа там торговая улица, кафешки, идите и ешьте что хотите. В итоге, хоть и были даны подробные рекомендации по еде, но по опыту предыдущих поездок, все-таки профессионально организованный ужин или обед с национальными блюдами не идет ни в какое сравнение с тем, чем "пошел есть сам, тыкая в меню наугад".

P.s Про мой прошлый тур с Викторией Рябцевой по Италией сказали: не волнуйтесь, будите накормлены и напоены, про этот тур такого сказать нельзя, за исключением полупансиона в Плайа де Ара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость!! Сколько езжу  коллективные обеды ужины предлагались ВСЕГДА! Выбор туриста идти не идти. Вы написали это в отзыве?  А кто у вас гидом был? У нас Деребчинская Анна стоит. Никто самостоятельно не ездил в Байону? Экскурсия если были Финейрас Жирона, время и что сначала. Хочу только в Жирону. Рыцарский турнир видела давно, особо не рвусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость!! Сколько езжу  коллективные обеды ужины предлагались ВСЕГДА! Выбор туриста идти не идти. Вы написали это в отзыве?  А кто у вас гидом был? У нас Деребчинская Анна стоит. Никто самостоятельно не ездил в Байону? Экскурсия если были Финейрас Жирона, время и что сначала. Хочу только в Жирону. Рыцарский турнир видела давно, особо не рвусь.

Вот именно, что всегда предлагались обеды или ужины, а в этом туре нет! Почему было не организовать, например, в Биарице королевский ужин? Мы конечно там покушали сами, но это не то :sad:   Не знаю от Анны это зависело или от ТТВ, но это большой недочет этого тура. Про Жирону ничего не скажу, отпугнул Мир Сальвадора Дали (не ценители) и то что на целый день с 8 до 18.

 

Полет над Швейцарией и Швейцарскими Альпами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сами снимали? Здорово. Значит у вас была Анна, похоже надо собирать сухой паек. Совместные посещения рекомендуемых мест питания все таки  сближают группу, уже дружат не рядами, а столами . Странно. Тем более , что есть возможность попробовать много разных кухонь . Недоработка ТТВ или нежелание гида? На сколько я знаю  гидам в руководстве к туру всегда есть наставления - организовать горячее питание 1 раз в день. Но это не не означает  налево -веганы, направо- рыба, прямо- шаурма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  питанию, очень не стандартный подход. Хотелось  чтобы ТТВ прокомментировал это, возможно меняется формат туров. Коллективные ужины-обеды несомненный плюс. Представьте убрать ужины в Венгрии в Чардах, в Париже.? Нет слов, недоумеваю. Наверно она Вам так тихо мстила за что то :biggrin:)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сами снимали? Здорово. 

Сами, еще предстоит большая работа по обработке всего отснятого материала и сведения его в полноценный любительский 3D фильм с музыкальным фоном, комментариями и спецэффектами. Пока даже не знаю, как подступиться, так как профессионалы снимают по сценарию, а в нашем случае сценарий пишется уже по отснятому материалу, как, что и после чего. Это так, первые ласточки для ютюба  :smile:

 

Значит у вас была Анна, похоже надо собирать сухой паек. Совместные посещения рекомендуемых мест питания все таки  сближают группу, уже дружат не рядами, а столами . Странно. Тем более , что есть возможность попробовать много разных кухонь . Недоработка ТТВ или нежелание гида? 

Анна всегда показывала супермаркеты, где можно отовариться, туалеты, что можно заказать в кафешках и на этом как бы всё. С голоду конечно никто не умер, но все-таки мы выбрали групповой тур, а не поехали на собственном авто, хотелось чтобы отвели за ручку, усадили, накормили. Может слишком много было жалоб от жлобов-завистников? Есть такая категория туристов, которые пользуются услугами, а потом возмущаются, что 3 евро с уплаченной суммы, гид положил к себе в карман за эту услугу. Но тут же ни кто не заставляет, хочешь иди, хочешь не иди. Мне тоже такая ситуация показалась непонятной и странной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Съемка от 27 июля 2015 года. Этот тур в принципе описан в отчетах уже ранее, что можно добавить?

1. Так это то, что нам повезло улететь. Так как вылет был из Домодедово в 9.05, а уже в первом часу дня в Домодедово начался коллапс в связи с ошаленной грозой и дождями, люди с полудня в этот день ждали вылета до вечера. Вот это было бы печально, если бы мы не успели. К сожалению, не удалось покупаться на Лазурном берегу, так как в Ницце тоже была непогода: + 35 и сильный ветер Мистраль в 90 км/час, такой, что при выходе из автобуса сразу сорвало мою шляпу и чуть не унесло в небытие, хорошо впереди стояла машина и шляпа забилась под колесо  :smile:  По причине Мистраля на море были сильнейшие волны, посему мечта искупаться на Лазурном берегу не претворилась. Только помочили ножки, и не потому что я испугался волн, а потому, что полиция разгоняла пытавшихся искупаться в разыгравшейся стихии. А портить отношения с полицией в начале тура не входило в мои планы. 

2. Если будете выбирать между Ля-Сиестой и Рыцарским турниром, то берите Рыцарский турнир, т.к. там 2 шоу в одном: первое отделение - сам турнир в стиле "игры престолов" (принесут вино, целую курицу, половину картошки и мороженное). Учтите, что есть нужно руками, руки необходимо предварительно вымыть. По моему мнение ужин отвлекает от наслаждения зрелищем. Второе отделение - фламенко, песни под испанскую гитару, даже лошадка на сцене танцует. Отъезд в 19.30 прибытие в 1.15. Замок турнира находится в 50 км от Плайа де Аро, На пол пути придется пересесть в автобус принимающей стороны.

3. Огромный минус этого тура, так это то, что гидом не было организовано на всем пути ни одного!!! совместного обеда или ужина. Это ни в какие ворота. Типа там торговая улица, кафешки, идите и ешьте что хотите. В итоге, хоть и были даны подробные рекомендации по еде, но по опыту предыдущих поездок, все-таки профессионально организованный ужин или обед с национальными блюдами не идет ни в какое сравнение с тем, чем "пошел есть сам, тыкая в меню наугад".

P.s Про мой прошлый тур с Викторией Рябцевой по Италией сказали: не волнуйтесь, будите накормлены и напоены, про этот тур такого сказать нельзя, за исключением полупансиона в Плайа де Ара.

Добрый день.

Согласно комментариям гида Деребчинской Анны туристы из группы не высказывали пожеланий по организации комплексных, организованных обедов или ужинов. В связи с этим гид предоставляла информацию о возможных пунктах питания, рассказывала подробно об особенностях, названиях блюд и их стоимости. Мы обязательно учтем ваши комментарии и в дальнейшем обязательно будем предлагать для группы  совместные ужины или обеды.  

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...