Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся Германия с 27 июля 2015


Рекомендуемые сообщения

Ну и последний на этот день городок - Рюдесхайм

Город винодельческий, поэтому запланирована проба вина (мы на неё не пошли) и ужин. Его мы взяли и пожалели. Впрочем, не одни мы.

Рюдесхайм маленький, но очень симпатичный.

L8Xmu7z5ybE.jpg

 

d_zdYfmFWm4.jpg

 

_AaVF9BDaOA.jpg

 

2199u00k3fo.jpg

 

Теперь немного об ужине. Стоило это дело 23 евро на одного.

Взяли мы рыбу:

kmiOqpYr-xs.jpg

 

Нуу, вполне сносно. А вот рулька...

xJPuWfdhWNs.jpg

 

Мало того, что она огромная, одному не съесть (а одну порцию на двоих нам гид брать не разрешила) Мало того, что она сама по себе не особо вкусная. (Мы рульку ни разу не пробовали, нам сравнивать было не с чем, нам она не понравилась просто так. А остальные туристы авторитетно сказали, что в той же Чехии рульки были вкуснее. А эта не очень)

Ещё был десерт. Лучше бы его не было. Шарик мороженого. С кусочками льда внутри. Бррр. Какой раз делаю вывод: нас, дураков-туристов очень часто водят по не самым лучшим местам. Если питаться самостоятельно - можно здорово сэкономить и поесть чего-нибудь вкусненького. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

А мы жили в корпусе слева. И с номером нам не повезло, чистотой он не отличался. На подоконнике прямо земля была. В ванной ведро было липкое, фен липкий. Единственный отель тура, который оставил такое плохое впечатление. 

Странно...еще 2 года назад многие туристы писали негативный отзыв об этом отеле. (в наших номерах были клопы...) Неужели ТТВ никак не отреагировало на пожелание туристов сменить отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...еще 2 года назад многие туристы писали негативный отзыв об этом отеле. (в наших номерах были клопы...) Неужели ТТВ никак не отреагировало на пожелание туристов сменить отель?

Как видите, никак. До сих пор в очень многих турах в первый день проживание в барановски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какой раз делаю вывод: нас, дураков-туристов очень часто водят по не самым лучшим местам. Если питаться самостоятельно - можно здорово сэкономить и поесть чего-нибудь вкусненького. 

Еще в позапрошлом году я в отзыве по этому туру писала, что в Рюдесхайме очень много тихих, спокойных ресторанов, с живой музыкой, где  можно поесть ничуть не хуже и значительно дешевле. А "дегустацию" делают продавцы в магазине, где вы покупаете вино: они дают пробовать то, что вы планируете приобрести. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14281-23-i-pochti-vsia-germaniia-tur-7-avia-s-15062013-gid-svetl/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tryp by Wyndham Frankfurt 3*(ex.Best Western)

Отель очень хороший. Просторный номер, был даже маленький холодильник. Из окна открывался замечательный вид:

YQDGqQncrzM.jpg

 

cN77XD943eo.jpg

 

Но, конечно же, не без подвоха. Совсем рядом был и вокзал, и аэропорт. Шум соответствующий. 

День шестой: Франкфурт-на-Майне, Баден-Баден

Во Франкфурте было мало времени. Впечатления от города остались какие-то скомканные. Не удалось его прочувствовать.

i6qc7f43tds.jpg

 

O1mQLYL8gOs.jpg

 

jtss1f5t70c.jpg

 

wt9XL9Oht2I.jpg

 

FwbcvItEUQc.jpg

 

А ещё там я купила уточку с гитарой... Не знаю зачем она мне понадобилась, но утёнок теперь живёт в ванной.

PBW6vqkAx1I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Баден-Баден - совсем другое дело! Если делать выводы, то, пожалуй, Баден-Баден из всех городов тура понравился мне больше всего. Милое и уютное местечко, в котором хотелось бы пожить подольше, отдохнуть там... Но, туристам автобусных туров отдых только снится! В любом случае, я рада, что побывала здесь.

Времени было достаточно для того чтобы успеть несколько раз сбегать в туалет, посетить продуктовый магазин и просто прогуляться. Крупных торговых центров найдено не было.

QATEB6zXpOU.jpg

 

zEWguCaIPcI.jpg

 

QxmRYO8cpK0.jpg

 

6us3kmFeOtU.jpg

 

tR6_sSj5UkA.jpg

 

-eGTTMbaudg.jpg

 

qolKmIY_foI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonardo Hotel & Residenz Munchen 4*

Отель был очень даже хорошим. Интересная особенность - за дверцами располагались всякие кухонные приспособления. Завтрак был хорошим. Довольно-таки большое разнообразие. В этом отеле мы были два дня. 

0RtjGAJkku0.jpg

 

M4EeLuU-eA8.jpg

День седьмой: Мюнхен

 

Ещё дома мы знали, что в Мюнхене нас ожидает крупная подстава. Выходной день. А значит, что закрыто всё, кроме каких-нибудь кафе. Видимо, туртранс специально поставил Мюнхен на выходной, чтобы туристы от нечего делать взяли побольше дополнительных мероприятий. А их было предложено довольно много: проба пива, ужин в пивном ресторане (снова проклятая рулька), пинакотека, резиденция. 

Но мы были непреклонные и ни одной экскурсии себе не взяли, чтобы вдоволь самостоятельно нагуляться по Мюнхену. Каюсь, у меня была мысль отправится в резиденцию. Но благодаря гиду Борису желание идти на дополнительные экскурсии отпало напрочь.

Еле живым и занудным голосом он вещал что-то, а я из последних сил отгоняла от себя сон. В резиденцию идти я резко перехотела.

В прошлый раз по Мюнхену нас не особо возили на автобусе, зато была достаточная по длительности пешеходная экскурсия. Нашему же Борису было лень не только говорить нормальным бодрым голосом, но и вообще ходить. Поэтому нас просто довели до резиденции. И то, потому что там следом начиналась экскурсия. 

К слову, с пинакотекой произошёл не очень приятный инцидент, по словам других туристов из группы. Так как был выходной, самостоятельная покупка билетов туда обошлась бы всего в один евро. Но с туристов были содрано по максимуму. 

 

Была остановка у Нимфенбурга:

M-VtDWsE1Q0.jpg

 

iEce2Hzh9ik.jpg

 

j5dLgzGb4r8.jpg

 

G10cJZ0shz8.jpg

 

ZzMYyP6lDZ0.jpg

er8AZuDGF9Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Нимфенбурга мы ещё немного покатались по Мюнхену. Проехали мимо музея БМВ. На этот раз альянц-арену мы не видели. Наверное, потому-что ехали не с той стороны. Высадка стандартно у ворот изартор. По пути в резиденцию нас завели в Хофбройхаус. В чисто познавательных целях (пока что). Ну а у резиденции мы с чистой совестью отправились в свободное плавание. Как же хорошо гулять никуда не спеша! Работали бы ещё магазины - был бы вообще рай.

Сперва мы покрутились в окрестностях резиденции.

H7A2mIl8f94.jpg

 

MUwYfqX2Zbc.jpg

 

vhh1hfJKajw.jpg

 

Нам даже попался такой лапочка:

oq4sxE8BvIk.jpg

 

X3qgy33I6nU.jpg

 

YnJ56Go-Ioo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз вернулись на Мариенплац. Площадь просто прекрасна. Но, как бы не было печально, второй раз она уже не произвела на меня такого огромного впечатления. Да, красиво. Но уже не в новинку. Немного по другому, не так ярко. 

GswUavAd_kQ.jpg

 

 

BZ0QBRDHao0.jpg

 

Vn6xb54S0Dw.jpg

 

aBppo8_QvYc.jpg

 

U0z1UY96N9s.jpg

 

IGZF_7cpjcI.jpg

 

4ff3yLnCRs0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы немного отдохнуть, мы отправились в английский сад, который находится совсем недалеко от ворот Изартор. Нужно только двигаться по рингу в левую сторону (если стоять спиной к воротам).

Очень умиротворяющее и приятное местечко, этот парк. 

jaWZ7yyAmLA.jpg

 

pV87rmxGkQM.jpg

 

Cds9u4y6MPE.jpg

 

tpeCp7HpS-Y.jpg

 

Frj-SB7jps0.jpg

 

HgVYDrYjaCk.jpg

 

Если у вас достаточно времени в Мюнхене, обязательно сходите туда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнули в парке - теперь самое время отправиться попить пива! В Хофбройхаус я хотела ещё в прошлый раз сходить, но время была совсем мало, поэтому пивом пришлось пожертвовать во имя духовной пищи. Зато в этот раз мы успели всё, что не могло не радовать.

Так как едоки мы ещё те, а питейщики из нас ещё хуже - взяли пиво одно на двоих, двумя белыми колбасками наелись вполне хорошо, а бретцель я почти весь умяла сама - уж больно вкусным он был. 

c1jkD4gNY-A.jpg

 

Мама так вообще пива выпила совсем немного, поэтому пришлось мне самой выдуть 400 мл как минимум. Я даже слегка окосела от этого пива и стало мне так весело... Слава богу, на улице весь хмель из меня выветрился. А то в пьяном виде разгуливать по центру города было бы не очень.

 

В 20.15 группу забирал автобус от места высадки. Можно было и самостоятельно добраться, если бы в отель захотелось вернуться пораньше или попозже. Мы же решили, что без магазинов в Мюнхене в центре так долго нам делать нечего, поэтому до отеля добрались самостоятельно на метро, чтобы погулять по обычному жилому району, а потом пораньше лечь спать.

 

RMEdZxvi95c.jpg

 

KIdYtbEUWqI.jpg

 

BTmBzyEKVaM.jpg

 

iNU9uFjb4BM.jpg

 

uMSpDEPvico.jpg

 

vEC2GDp055o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы шли к метро, по пути нам попался и karshtadt, и галерея Кауфхов... Близок локоть, да не укусишь. Висит груша, нельзя скушать. 

Lf-yRR9hi_c.jpg

 

oF-yyNIY4sY.jpg

 

X3eDIXat0fM.jpg

 

В районе нашего отеля попалась такая симпатичная церковь:

ccEioBWA6Bk.jpg

 

Ig28icvURS8.jpg

 

Мы хорошо прогулялись по улицам, на которых проходила обычная жизнь счастливых жителей Мюнхена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно выглядишь!)

Охохошеньки,скучаю по Мюнхену(((

А английский парк с Нимфинбургом-вообще самые любимые места города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно выглядишь!)

Охохошеньки,скучаю по Мюнхену(((

А английский парк с Нимфинбургом-вообще самые любимые места города.

Спасибо!   :blush2:

Эх, я тоже хотела бы ещё раз там побывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рулька-то вам чем не угодила? Почему "проклятая"?

После той огромной рульки из Рюдесхайма, у нас отвращение ко всему роду рулькиному, ничего личного  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хоффбройхаузе, кстати, рулька вкусная была!
А про Бориса зря вы так. Он человек пожилой, это да - но исключительно образованный! И в резиденции, и в галерее мы его слушали, просто раскрыв рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хоффбройхаузе, кстати, рулька вкусная была!

А про Бориса зря вы так. Он человек пожилой, это да - но исключительно образованный! И в резиденции, и в галерее мы его слушали, просто раскрыв рот.

Образованность - это одно. Но умение живо и интересно подать материал - для гида так же необходимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образованность - это одно. Но умение живо и интересно подать материал - для гида так же необходимо. 

 

Видимо, у нас разные критерии живости и интересности. Бывает. 

А я вот считаю, что встреча с Борисом - главная удача путешествия. Как и с Александром, который вам тоже не понравился. На вкус и цвет все ягодки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у нас разные критерии живости и интересности. Бывает. 

А я вот считаю, что встреча с Борисом - главная удача путешествия. Как и с Александром, который вам тоже не понравился. На вкус и цвет все ягодки разные.

Я тоже нормально восприняла Бориса. Провел по залам резиденции, рассказал, показал. Может быть потому, что я плохо воспринимаю на слух. Сама больше ходила и смотрела, частично слушала, что он говорит. Во всяком случае после его экскурсии я просто очарована Мюнхенской резиденцией. Её однозначно надо посетить всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы немного отдохнуть, мы отправились в английский сад, который находится совсем недалеко от ворот Изартор. Нужно только двигаться по рингу в левую сторону (если стоять спиной к воротам).

Очень умиротворяющее и приятное местечко, этот парк. 

 

Если у вас достаточно времени в Мюнхене, обязательно сходите туда! 

Хотела я его посетить. Приятное место и ехать никуда не надо. Даже маршрут был составлен. Но Нимфенбург с ботаническим садом перевесили моё желание. В следующий раз обязательно загляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День восьмой: Баварские замки, Нюрнберг

В этот день должна была исполниться моя мечта: побывать в замке Нойшванштайн и увидеть его с самых красивых и живописных ракурсов.

Я беспокоилась, вдруг в этот день будет дождливая погода с туманом и с моста Мариенбрюке замок не будет видно из-за дымки. Но всё складывалось более чем удачно: погода была ясная и солнечная.

По пути из окна автобуса открывались восхитительные виды! Из-за наших хороших мест за гидом, мы могли спокойно смотреть в лобовое стекло (а из него лучший обзор) и делать фотографии. В мире есть мало вещей, которые я любила бы больше, чем Альпы. Целый год я ждала встречу с ними. 

BvqXZlx1vqE.jpg

 

WAYHuP5nRNM.jpg

 

y5rnaYheCgw.jpg

 

Вот уже и замок виден!

cX8FArDXq30.jpg

 

От стоянки совсем близко до Хоэшвангау. 

BDUE_QbPWWE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...