Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9sm-light с Успенской Екатериной или галопом по Швейцарии, Испании, Италии, Франции и другим странам и городам


Рекомендуемые сообщения

Вроде как, у нас тоже не должен был быть Гран Гарби. Но я уже писала ранее, что у нас был "высокий сезон" и размещение по системе "фортуна". Другими словами, ТТВ просто экономит в этом случае, выбирая хоть что-нибудь свободное из бюджетных вариантов. Этим, а также комбо-переездом, и была обусловлена цена за тур. Хотя мы делали сезонную доплату.

Я далека от туристического бизнеса, но думаю, что это просто экономия ввиду сложившейся экономической ситуации. Когда мы уезжали, евро стоил 62 рубля, вернулись - 75

уважаемые туристы, вы пишите о двух разных отелях ГРАН-ГАРБИ - отель 4 звезды, рядом находится ГАРБИ-ПАРК- отель 3 звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

уважаемые туристы, вы пишите о двух разных отелях ГРАН-ГАРБИ - отель 4 звезды, рядом находится ГАРБИ-ПАРК- отель 3 звезды.

Большое спасибо за поправку! Мы уже с этим разобрались! Все претензии высказываются в адрес отеля Гарби Парк, не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.08. День 6 "Испанские будни. Барселона"

Хочу начать с маленького предисловия. Когда-то давно, еще когда я училась в 9 классе, я начала тянуться к испанской культуре. Как же она мне нравилась! Это жаркий страстный колорит, горячие танцы, свободный и независимый характер. Ах, Эспанья! Начала учить испанский язык, после английского он мне показался легким - особенно по грамматике, очень схож с английским. Гораздо легче писать переводы слов с испанского на английский, чем на русский (в нашем языке не всегда правильно можно подобрать перевод). С каждым месяцем моя мечта подпитывалась все больше - я облазила весь интернет в поисках информации об Испании. И составила себе список желаний...
Еще в самый первый день, когда началось наше путешествие, Катя попросила нас на листочках написать свои мечты на этот тур. Ну, и в моих хотелках были: испанское море, жаркое шоу фламенко (ведь испанский колорит нужно познать через танец), величайшее творение Антонио Гауди - Саграда Фамилия, поющие фонтаны и, конечно же, музей знаменитейшего испанца - Сальвадора Дали! 
Катя пообещала мои желания исполнить. 
А теперь понемногу о моих впечатлениях... 
Утро выдалось очень теплым. Мы собрались, закинули все вещи в чемоданы и перекрестили их для большей безопасности. 
Пошли на завтрак. Хочу выразить огромную благодарность отелю Гарби Парк за бесплатные напитки на завтрак, спасибо хоть и на этом! Шведский стол приличный: омлеты, яичницы, сосиски, жареный бекон, всеразличные салатики и резаные овощи. Всего много, но не очень вкусно. Наедаться можно было фруктами! Друзья, таких вкусных слив и нектаринов я в своей жизни не ела! Так что, приезжая на юга, нужно кушать витаминки. Думаю, у них не такая ситуация, как у нас с опасным превышением нитратов. 
В 8.50 у нас был назначен отъезд. Ехать всего 80 километров. Для нас это расстояние - вообще не расстояние. Мы просто смиренно и восхищенно ждали красавицу Барселону. Пока мы мчались по дороге, стажер Наталья рассказывала нам о Каталонии. 
Все, кто уже был в Барселоне и богатом испанском побережье, уже знают, что эта область называется Каталонией. Каталонцы - народ шумный, буйный и горячий. Они не любят, когда их называют испанцами, некоторые даже могут дать за это в морду! У них свой язык, своя культура, свой колорит... 
Честно говоря, я знала о другой культуре, об испанской, и язык-то я учила испанский, а не каталонский, и фламенко-то у них нет, и вообще у них все как-то не по-испански... Разочарование... 
Но по ходу моего путешествия я встала на сторону каталонцев - пускай они не испанцы, зато они искренние и доброжелательные, а еще истинные патриоты и горячие любители своей родины. На каждом квадратном метре висят флаги Каталонии!
Наталья продолжала свой рассказ и затронула тему противостояния. Богатый юг никак не хочет причислять себя к бедному северу. Каталонцы бунтуют, не хотят жить в Испании и хотят отделиться. История эта началась еще очень давно, но в последние годы зреет настоящий национальный конфликт. Буквально на днях должны состояться выборы в региональные органы власти. Каталонцы решили устроить референдум за выход из состава Испании. Вся предвыборная компания сопровождается угрозами с испанской стороны, криками и лозунгами о взаимной ненависти и вооруженными конфликтами. К большому сожалению, если референдум не состоится, то велика вероятность гражданской войны... Я часто слежу за новостями и развитием событий, очень переживаю за каталонцев. 
Так за рассказами о еде и нравах испанцев, мы и проехали 80 километров. При въезде в город мы подобрали нашего лучезарного гида в элегантной шляпке - Лану. И тут же начался рассказ. Что вам сказать... Человеку, который ни разу не был в Барселоне, 3 часа обзорки на автобусе нещадно мало. Обо всех достопримечательностях я читала лишь в онлайн-путеводителях и видела их только из окна автобуса, проезжая мимо.

IMG_6016.JPG

 

IMG_6018.JPG

 

 

IMG_6021.JPG

Мало того, что не успеваешь прочувствовать это место, дак еще и все загораживают проезжающие автомобили, деревья и одногруппники, прилипшие к окну с фотоаппаратами. Мельком увидела знаменитейшие дома Гауди, квартал "Яблоко раздора" и ошеломляющие модерновые постройки Барселоны. Возле домов Гауди так много народа находилось, все смотрели вверх, будто с верхнего этажа кто-то прыгать собирается :biggrin: 

IMG_6055.JPG

 

IMG_6056.JPG

 

IMG_6057.JPG

 

IMG_6060.JPG

 

IMG_6062.JPG

 

IMG_6067.JPG

 

IMG_6068.JPG

 

IMG_6069.JPG

 

IMG_6066.JPG

К Лане нет никаких вопросов - она понимала, что время у нас очень ограничено, и пыталась сопроводить каждый уголок Барселоны интересным рассказом. Парк Гуэль тоже стал платным, а резервация на посещение должна быть заблаговременно до самого посещения. Так что у некоторых наших одногруппников галочка (желание) - посетить парк соответственно отвалилась. А почему Барселона такая модерновая? Где барокко, где ренессанс? Ведь Барселона - старый город с богатой историей. Лана объяснила нам этот интересный факт. Дело в том, что маленький и слабый Мадрид, когда только-только стал столицей, должен был активно и стремительно развиваться. А этому мешала богатая Барселона. Посему последней и запретили развиваться, заковав её в стены. В эпоху модернизма стены рухнули и она взорвалась! Город стал расти в геометрической прогрессии, и, естественно, все постройки были в стиле модернизма. Сюда съезжались самые известные архитекторы мира, ведь здесь было неограниченное пространство для творчества и самореализации. Нигде в мире нет настолько старого и в то же время модернового, поразительного по красоте, города, вот в чем казус! 

IMG_6010.JPG

 

IMG_6065.JPG

 

IMG_6043.JPG

 

IMG_6040.JPG
Началась наша экскурсия с холма Монтжуик. Волшебное место, Барселона как на ладони. Честно признаюсь, Барселона с высоты выглядит намного привлекательнее Парижа. 
Первое, что мы увидели, выйдя из автобуса - это пальмы и зелень, много пальм и зелени. Все поскакали обнимать эти чуждые для России деревья и валяться на траве, Лану в этот момент мало кто слушал. А травка была только-только политая, еще влажная, прохладная. Было уже достаточно жарко, и это было спасением. Потом включили фонтан. А нам больше ничего и не надо - давайте здесь останемся! Тут очень хорошо! 

IMG_6143.JPG

 

IMG_6243.JPG

Через пару минут вышли наконец-таки на обзорную площадку. Барселона была в легкой дымке, но всё равно можно было увидеть основную красоту. Я пригляделась....о боже, Саграда Фамилия! Как далеко и как хорошо видно! Такая большая! Её, наверное, с космоса можно увидеть. А вон башня Акбар. А здесь совсем рядом порт, очень масштабный, вот грузовые и пассажирские суда. Такое чувство, что можно взять рукой кораблики и играть, как в детстве, катая их по воде!

IMG_6029.JPG

 

IMG_6030.JPG

Все бы хорошо, да дымка и жара. Все снова переместились в зеленую часть парка. Дали нам 20 минут свободного времени.

IMG_6036.JPG

Возле стоянки мы увидели статуи людей, бегущих в хороводе. Никто не понял, что это. Может они в кругу дьявола вызывают, может ритуал какой... Некоторые садились в середину круга и поднимали руки, слово призывают богов выполнить их просьбу. Оказалось все проще - это олицетворение каталонского танца Сарданы. 

IMG_6039.JPG
После чего все загрузились в автобус и направились к Выставочному центру. Просто, без лишних слов, покажу как здесь красиво. Здесь было много людей, в тени сидели талантливые музыканты и играли на испанский лад зажигательные мелодии, чем привлекали к себе много народа.

IMG_6049.JPG

 

IMG_6050.JPG

 

IMG_6051.JPG

Времени нам тут дали очень мало - дойти до центра, успеть по пути сфоткать все, что видишь, и убежать назад. Уже было очень жарко, мы бежали и смахивали пот со лба, пытаясь догнать группу. 
Потом, как говорят жители Барселоны мы "спустились в город".

IMG_6020.JPG

 

IMG_6044.JPG

 

IMG_6052.JPG

 

IMG_6054.JPG

 

IMG_6086.JPG

Нас ждал чудесный собор Святого Семейства. Я в предвкушении ждала этой встречи, ведь это одно из жизненно-важных желаний для меня. Моя мечта еще со школьной скамьи. Нас высадили не у самого собора, пришлось пройти минут 10-15 свободным шагом. Лана торжественно руководила нашей колонной, ни на секунду не останавливаясь на рассказе о своем городе. По пути мы проходили множество кафешек с местной едой. Как я распускала слюни на все эти стенды со всеразличной паэльей. Я заглядывала в рот посетителям. Как же я им завидовала. Завидовала и шла. 
Меня это натолкнуло на одну мысль: через каждые 5 метров в Испании кафе с национальной едой, а вот у нас такого нет, даже в туристических точках. Вот представьте, если бы у нас был такой же культ русской еды: на каждом углу не Макдоналдс, а колоритное кафе в русском стиле, с народными песнями и с пельменями, блинами, борщом и котлетами, а также самоварами с бубликами. И у входа бы везде были огромные вывески с сегодняшним меню и "блюдо дня". 
Отвлеклась. Вышли мы к Саграде Фамилиа и обомлели. До чего интересная постройка, аж дух захватывает! Я до сих пор не могу понять, нравится она мне иди нет, однако я восхищаюсь настолько грандиозным проектом архитектора Антонио Гауди! Собор не похож ни на один собор мира, не имеет никаких внешних сходств с католическими соборами Европы. Это и завораживает в нем... Вроде бы, и собором не назовешь, но и не собором назвать это творение язык не поворачивается! 

IMG_6236.JPG
Лана выбрала отличное место, где бы мы смогли увидеть все детали Саграда Фамилия, вдали от туристов, да еще и в тени. Браво, Лана! Наш гид хотела, чтобы мы прониклись этим произведением архитектуры. Для большего осознания она решила нам его нарисовать на песке. Мы встали вокруг, а она рисовала... После этого я поняла, что Гауди - гений. Продумал все до маленькой детали и до каждой мелочи. Все, что мы видим - не просто так полет сознания (как например у Сальвадора Дали), а имеет глубокий сакральный смысл. 

IMG_6238.JPG
Собор Святого семейства можно читать как открытую Библию. Основные библейские события отражены не в письменах, а на стенах в виде скульптур! Это сплошной восторг! Антонио Гауди, преклоняюсь вашему таланту, я на веки ваш фанат! Самое интересное, что до сих пор собор строят по тем самым первоначальным чертежам! Работа предстоит колоссальная, но я верю, что все у нынешнего поколения получится! И, быть может, я уже в преклонном возрасте вернусь сюда, чтобы увидеть великое сооружение в законченном виде. 
Мы сделали десятки фотографий радостной стороны собора и обошли его вокруг, увидели сторону страстную... Здесь уже другая скульптура, не выточенная, грубая.

IMG_6148.JPG

 

IMG_6078.JPG

Лана продолжала рассказ, а я не переставала удивляться её профессионализму. Посмотришь на нее, а она на тебя, прямо в душу будто смотрит, приветливо и мило улыбается. Заботится, чтобы ты впитал энергетику этого места. Рассказ от такого душевного человека вдвойне интересней становится автоматически. 
Мы увидели огромную очередь в кассу. У нас завязался разговор с одной одногруппницей. Она рассказывала как однажды 3 часа стояла в очереди за билетами в этот собор. Я спросила почему она не приобрела билеты в интернете. Она сказала, что не знала о таком сервисе. Ведь действительно, вместо того чтобы стоять часами на жаре, можно всего в пару кликов обеспечить себе лишних 3-4 часа на знакомство с Барселоной. 
Одногруппница сказала, что внутри очень красиво. Я опять размечталась, что было бы очень классно посмотреть на это чудо еще и изнутри. Я спросила её почему она приезжает сюда второй раз, нравится ли ей Испания. Она рассказывала, что в прошлом году отдыхала в Каннах на Лазурном берегу также с туром. Но снова приехала сюда. На мой вопрос: "неужели Испания лучше Франции?" - она резко ответила: "Нет. Франция не сравнится с Испанией. Я приезжаю сюда потому, что здесь дёшево и сердито". Хм...дешево и сердито... Действительно. Эта фраза до сих пор не покидает мою голову, и теперь с Испанией ассоциируется только она. 
После этого наш гид завела нас в большой сувенирный магазин для покупок и справления туристической нужды. Ой, сколько там было всего красивого! Глаза разбегались... Сувениры в Барселоне решили не брать, так как на форуме начиталась, что в Ллорете дешевле. Увидели знаменитых в Испании какающих человечков или каганеров. Двоякие чувства у меня эти товарищи вызывают... Ну ладно, Путин, Обама и Меркель - это смешно. Я бы себе взяла, если бы не цена 10 евро. Но Гауди, Гауди-то за что? Он же столько для вас сделал, а вы издеваетесь... Мне не понять этого юмора...

IMG_6081.JPG
Тут же мы увидели макет Саграды Фамилиа в идеале, завершенной. 

IMG_6080.JPG
Лана подождала всех и повела нас обратно к автобусу. Мы еще немного покалесили по городу и остановились на площади Каталонии. 
Свободного времени у нас было 3 часа, встреча назначена возле Хард Рок кафе. Нас быстренько сориентировали, направили кого-куда, в зависимости от целей. Кто-то пошел смотреть на огромный аквариум, кто-то - в готический квартал, кто-то - гулять по Ла Рамбла и искать известный рынок морепродуктов, а кто-то - пробовать национальную кухню и укрываться от жары в местных кафе и ресторанчиках. 
Наш план на Барселону был шоппинг и только шоппинг. Я еще была недовольна, что времени мне будет мало. Ведь я неизлечимый шопоголик, увы. 
В общем, если кто не знал, расскажу про европейский шоппинг. В августе абсолютно все магазины делают головокружительные скидки от 10 до 90 процентов. Париж, Милан и Барселона становятся точками для туристических шоппинг-туров. Шоппинг-тур - это когда едешь не отдыхать, а урвать на распродажах все самые классные и модные вещи за копейки, которые у нас будут стоить в десятки раз дороже, да еще и в старых коллекциях. Ну вы понимаете, зачем я приехала в Барселону. Я мечтала уехать с кучей сумок одежды и обуви из этого прекрасного города. 
Итак, шопоголиком из нашей пары я была не одна. Денис тоже любит хорошие европейские вещи. Только наше различие в том, что мне чем дешевле, тем лучше (ну не могу я тратить 100 евро на джинсы, я на эти деньги лучше 3 штуки куплю, и у меня будет 3 образа вместо одного), а вот Денису дорогие бренды подавай (Armani, Calvin Clein, Hugo Boss, Trussardi - это к нему). Сейчас я расскажу о покупках для категории эконом и категории премиум. 
В общем нас сориентировали - улица, параллельная Ла Рамбла, то есть Портал Де Л'ангел - торговая. А вот огромный девятиэтажный торговый центр - El Corte Ingés - это скопище всех известных брендов под одной крышей. 
Решили сначала побродить по торговой улице. Практически ничего интересного я не нашла. Либо это не входило в мою ценовую категорию (солнечные очки от 100 евро), либо было нечего смотреть. Большинство магазинов на этой улице - магазины масс маркета, которые есть у нас в России (типа Bershka, Pull&Bear, Zara, H&M). В последнем я вообще нашла кофту, которую купила год назад в России. А теперь внимание вопрос: зачем тащить из Испании то, что можно купить в России? Да, согласна, в европейской Заре совсем иные вещи, нежели в наших магазинах, да и цены намного ниже. Единственное, что посоветую - сходить в европейскую Зару. 
После такого провала пошли в торговый центр. Устроен он так - внизу довольно хороший продуктовый супермаркет, этаж выше - мужская одежда, выше - женская одежда, далее - детские товары, товары для дома, парфюмерия и спортивные товары. На эскалаторе забрались на этаж с мужской одеждой. Размеры действительно впечатляют. Разделен этаж на открытые павильоны. Сведу никаких перегородок, только над каждой коллекцией висит вывеска бренда. Прошлись по любимым маркам и осознали, что магазин-то большой, а выбирать нечего, у каждой коллекции одежды 5*5 метров. Самое дешевое, что мы нашли - обычная ничем не примечательная футболка за 150 евро и кожаный ремень - 100 евро. Весь смысл таких распродаж, это скидки до 90 %. Но если начальная цена была 3000 евро, то даже со скидкой это будет для нас дороговато. Одежда, которая висела на тех витринах, не стоила своих денег даже со скидкой. Не купили и там ничего... 
Поднялись ради интереса на этаж с женской одеждой. Единственное платье, которое мне там понравилось, стоило 500 евро. 
Вывод: если у вас немного денег, но большие запросы - походите по масс маркету и закупитесь недорогими вещами производства Китай, которые продают в России. Если деньги у вас есть - то купите что-нибудь из Armani или Lacoste, просто ради бренда, но не из побуждений эстетики. Ну и самый главный совет: если собираетесь на шоппинг-тур - езжайте в Милан. Там в тысячу раз больше возможностей для покупок для обоих категорий шоперов. На 200 евро можете одеться с ног до головы, плюс прикупить отличную итальянскую сумочку из кожи. На своем примере говорю. Ну и, не говоря по Золотой квадрат, где можно одеться от кутюр за тысячи евро и выбрать из тысячи брендов что тебе по душе. В Барселоне и половины вещей известных дизайнеров не найдешь. Увы...
Зашли в еще один большой торговый центр по другую сторону площади, а там кроме техники и целого этажа компьютерных игр не было ничего. Походили по Ла Рамбла, посмотрели на людей. Местный колорит понять совершенно не удалось, так как были одни туристы, бо
льшинство из которых русские. Вот за что люблю Испанию, так это за знание русского языка во всех сферах обслуживания. Нас встречают с распростертыми объятиями, в отличие от Франции, не говорю уж об Италии (они там даже английского знать не желают). 

Прошли вдоль узких улиц и направились в супермаркет, купить хоть что-нибудь перекусить. На ресторанчик у нас не осталось совсем времени, поэтому мы просто на ходу, впервые за путешествие, забежали в Мак. В общем, из Барселоны мы приехали разочарованные и с пустыми руками. 
Встретились мы возле Хард Рок Кафе, я посмотрела на одногруппников. Шоппинга явно никто не прочувствовал. У некоторых были пакеты из Зары и другого масс маркета, в основном были продукты из супермаркета. 
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от покупок в Барселоне, мне очень интересно! 
Приехали мы в отель, я рассчитывала искупаться, хотя бы в бассейне, но ничего мы не успели...через полтора часа нас ждало фламенко-шоу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саграда, как и Берлин-всё строится и строится.Наверное Испания-не моя страна,а Барселона не мой город: вроде бы и красиво,а в тоже время я прям чувствую как там шумно и жарко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее сравнение, Берлин тоже постоянно в строительных лесах :)

А Саграду ещё даже половины не построили...я вот точно не помню, но вроде бы год окончания стройки приблизительно 2038. Если я ошибаюсь - поправьте пожалуйста!

А в Барселоне действительно жарко...и людно, одни туристы, также как в Париже и Праге. Я с первого раза этот город не поняла, у меня все впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.08. День 5. "От Прованса к Каталонии. Часть 3"

 

Прибыли мы в Ллорет-де-Мар около 22 часов.

 

А теперь, вы уж меня извините, я начну свою пятиминутку ненависти или мои впечатления об отеле.

Про вайфай. Бесплатный он был только на стойке ресепшена, и то скорость такая, что ничего не загрузить, ничего не посмотреть, я уж ничего не говорю про звонки по скайпу (это за гранью реальности). 

 

В Ллорете  в старой части есть огромный информационный центр, где не то что вай-фай бесплатный, а вообще пользование любой техникой бесплатно: компьютер, принтер и т.п. 

Мало кто из гидов об этом знает. Нам наш гид ничего не сказала. Складывалось впечатление, что ей вообще было все равно.  Я сама случайно нашла это место в последний день пребыванияfc8bc8f2b578.jpg

Заходить надо справа (по фото), где горизонтальный желтый навес. Поднимаешься на второй этаж , от лестницы крайняя левая дверь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Саграду ещё даже половины не построили...я вот точно не помню, но вроде бы год окончания стройки приблизительно 2038.

Даже при таком сроке завершения строительства Саграде далеко будет до Кёльнского собора по длительности долгостроя.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от покупок в Барселоне, мне очень интересно! 

 

Уважаемая AlenaFreeman !

Были в Барселоне в 2011 году. С шопингом тоже самое. Я купила пару футболок масс маркет и подруга кофту и футболку.  Больше понравились покупки в Лорет де Маре, купили там отличные босоножки, по нескольку пар. Кожа прекрасная, модели интересные, цена приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С визами нам тоже не повезло! Большинство получили визы до 21 августа, на 3 недели!!! Очень расстроило, прям вот очень. Моя кончилась и я рассчитывала еще поехать в Европу на рождество по испанской визе...

Я тоже была в этом туре с Екатериной Успенской и виза была дана на год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзыв о туре,в котором сама была и хочу добавить,что сколько людей,столько и мнений. Лично я не первый раз в автобусном туре и мне очень понравилась поездка. К отелям тоже претензий нет,никто не уходил с завтраков голодным. Согласна,что переезды действительно были длительные,ну мы же знали,что это так и будет. Погода,конечно была знойная,поэтому у многих были отеки и это напрягало некоторых туристов.А по поводу визы: лично мне дали ее на год. Приятно читать отзыв и как будто вновь возвращаться в те прекрасные страны Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenaFreeman, прочитав Ваш отрицательный отзыв об отеле "GRAN GARBI", у меня сложилось мнение, что Вы жили не в том отеле, в котором жили мы. У нас был очень хороший отель с прекрасным холлом, двумя немаленькими лифтами. Номер был просторным, ванная комната вообще большой. Телевизор висел на стене на нормальной высоте. Холодильник у нас был.Плитка на полу нормальная. Конечно, лучше бы на полу лежал ковролин, а не плитка. Да, мне тоже не понравилось, что не было пододеяльников, а одеялами приходилось пользоваться, но это не испортило мне настроения, как Вам. Уборка в номерах была ежедневная со сменой полотенец. Завтраки были приличными, а ужины вообще на убой. Интернетом за границей я не пользуюсь, поэтому работа вай-фая меня не интересовала. Нам понравился отель. Может вы жили в другом корпусе? Поэтому я приложу свои фото отеля.

. В Испании была 3 раза,отели 3* почти все одинаковы и этот отель мне понравился не меньше,чем предыдущие. Согласна с Вами и уборка,и питание было прекрасным. А сколько фруктов было,это чудо. Я на Кипре была в сентябре,думала оторвусь на фруктах,УВЫ,питание там далеко от Испании и Греции. Скуповаты они. Я и в Бланес были,там тоже кормят классно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, о нашем гиде ты неустанно пишешь только отрицательное. Не понимаю, почему? Когда мы неслись за нашей Катей в отель, когда приехали в Ллорет, это можно объяснить. Да, Катя очень быстро шла, и всё потому, что о нас - туристах беспокоилась. Мы приехали поздно, ресторан должен был закрыться через 15 минут. Благодаря нашей Катюше, мы оставили вещи в комнате для багажа и буквально влетели в ресторан. А ведь по плану у нас должен был быть холодный ужин. Мы полноценно поели. Никогда не забуду, как работник ресторана нарезал для нас горячее мясо. О! Как было всё вкусно и как много всего было. Некоторые блюда я видела впервые и понятия не имела, что это такое.

Все так и было,согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...