Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12 шедевров Чехии или снова Европа( тур с 7 августа 2015г.)


Рекомендуемые сообщения

И,конечно, решила  поставить не сколько фотографий из хлебного дома. 
Хлебный  дом предназначался для размещения кухонь и хозяйственных  служб.Теперь в залах  хлебного дома можно увидеть  предметы  быта и декоративно-прикладного искусства.
 На первом  этаже  была выставлен  материал, посвящённый Дон Кихоту и Санчо Панса, вот там фотосъёмка была запрещена, почему мы не поняли.На втором этаже были предметы быта.
 

DSCN0327.JPG

 

DSCN0338.JPG

 

DSCN0356.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

А это уже Коломенское, на территории  которого есть сувенирные  магазинчики, есть кафе, и , конечно, музеи.
 

DSCN0395.JPG

 

DSCN0407.JPG

 

DSCN0425.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва для нас ещё  была на обратном  пути, ведь после тура мы задержались  ещё на два дня.Но об этом чуть позже. И,конечно, я не могу не  поблагодарить москвичей. которые так нам помогали , которые  объясняли и ориентировали  нас на местности, мы видели и чувствовали  доброжелательность и желание помочь.Лишь  единожды мы столкнулись  с хамством, что, конечно, было совсем не приятно, но пусть этот  эпизод и останется  единственным.
 

А сейчас выполнив программу  максимум, посетив всё намеченное, мы  стали  собираться. Ведь  завтра 7 августа начинается то,что мы так ждали, к чему не много готовились, читая форум, и выискивая кое - какую  информацию  в интернете.

Завтра начинается наш  долгожданный тур 4-юнеско" 12 шедевров Чехии".

 

Сразу в самом  начале скажу, что на протяжении всего тура  нам  сопутствовала  просто жаркая погода, мне кажется  было +36+ 40. И Москва нас провожала вполне  хорошей, комфортной погодой, было  тепло, солнечно и радостно на душе.
      Где-то  за месяц до тура я узнала ,что гидом нам поставили Самойлову Юлю, чему была не сказано  рада и молила всех  всевышних ,чтобы ни чего не изменилось.Юля просто замечательный гид, она очень помогала в туре, она всегда была рядом.Не смотря на то,что в туре  не было очень  больших  переездов, мы смотрели и познавательные  фильмы и художественные.

       Группа наша набиралась  не так быстро, но тем не менее за месяц до  тура нам поменяли  автобус на большой, в тур  уехало 47  человек.

      Наши водители. До Паджеро  был  транзитный  водитель, к сожалению не знаю, как его зовут. Потом к нам присоединились наши  постоянные  водители Вальдек и Марья, могу с именами напутать. Они виртуозы  своего дела,  всегда аккуратные,чисто в салоне, по необходимости раздавали  пакеты  для мусора. Помогали с багажом, и, конечно, особенно Марья , не без  чувства юмора.

   Сразу также  хочу  сказать,что все  дополнительные  экскурсии, обеды, которые  предлагались, всё  состоялось.

 

    Автобус у нас был  серебристый  Мерседес, подножки  были, я ими не пользовалась, было удобней просто ноги  вытянуть  вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как Юля раздала конверты, мы расписались в ведомости, и пошли к своему  вагону. Возможно , зная,что нас  ждёт  впереди, не торопились бы  быстро  занять свои места. Вагон№ 3...-  это отдельный разговор. Уж не знаю,чем мы так провинились, но нам  достался вагон без  кондиционера. Сказать,что было  жарко....., но и  этого будет  мало., было  жарко, душно, все  махались, чем только можно.И при каждом  удобном  случае  все высыпали на перрон.

    Это была  первая моя поездка, когда сев в вагон, я не начинала сразу  укладываться  спать, обычно  бываю сразу  после  поезда или самолёта, и сев в поезд  сразу  накатывает  сон. Но я была рада тому,что этого не случилось. С нами в тур уезжала ещё  2  группы ТТВ. В одной из них ехала одна  форумчанка, а наши места оказались  совсем рядом. И почти весь  вечер  мы провели в разговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне вечером Юля дала нам нужные  инструкции, предупредила,что состав  ночью поменяет  своё направление и будет  идти уже  как-будто в другую  сторону,чтобы , наверное, у нас  с утра пораньше  не было  шока, что мы  возвращаемся обратно в Москву. В общем пожелания , рекомендации были получены и минут  за  15 до  прибытия , мы  втроём стояли в тамбуре, готовые  к забегу.

   Поезд №95  приходит  на 2  путь и так как  мы  были  в 3 вагоне,то удобней  было  обежать  поезд  через тепловоз, что мы и сделали.У меня дочь  рванула  бежать и куда  было  деваться мне?  Я рванула  бежать  за ней, пытаясь  где-то  сзади крикнуть ,что мы и так бежим  первые, может  чуть помедленнее?Куда  там, вообщем  бежали и прибежали  одни из первых. Наш  водитель  всех  подгонял,встретил Юлю, помог  ей  донести  её  вещи и начал опять подгонять. В общем  наша  группа  вроде бы и собралась  и ура, мы вроде бы  первые( в этот день  выезжало  5  групп: 3 группы ТТВ и 2  группы  "Старого города"), но оказалось  нет, оказалось  мы не можем  ехать ,ещё нет  4-х.Но эта не большая  задержка не сказалось  на  нашем отбытии  с вокзала и мы уезжаем  первые. Ура!Но как оказалось быть первыми не значит  хорошо и радость была  преждевременной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжая по Бресту, Юля  рассказывает  об  этом городе, проезжаем главный вход в Брестскую  крепость, и опять я вижу  только вход, но ничего, когда-будь  всё-таки  сбудется моя детская мечта увидеть Брестскую  крепость. А сейчас  мы едем на границу....
 Белорусы  в этот раз  работали  быстро, без  задержек , в 6.43  (время белорусское) у нас забрали  паспорта , а в 7,08 мы уезжаем  с белорусской  границы, двигаемся  в сторону польской и в 7.14 были  уже на польской  границе.

     Вот поляки  совсем не хотели работать.Казалось это время тянулось и тянулось, и никто не заходил  к нам в автобус.Паспорта начали  штамповать в 7.32 , в 7.48 проштамповали и вроде бы вот она свобода, вот она пройдена граница, и мы практически первые, но нет....Как я уже писала быть первыми не всегда это хорошо, наш  автобус отправляют на досмотр.Когда я поняла(  по взмаху  головы  водителя) ,что мы  едем  туда,  совсем стало  грустно, ведь  впереди  где-то  нас  ждал  Вроцлав и так хотелось,чтобы  этот  заезд  состоялся.
   Нас завезли за забор, мы вышли,достали  свои  чемоданы и прошли  в здание, где  клали  свои  чемоданы на ленту.Процедура не заняла много времени, мы ещё  какое-то время ждали  проверку нашего  автобуса  и наконец-то нам дают  добро , мы ставим  чемоданы обратно в багажное  отделение, занимаем  свои  места и уезжаем  с границы в 8.50 устремляя  свой  взгляд  в сторону  Польши. Теперь  точно  пройдена!  Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше  буду писать европейское  время.
 

На Паджеро  приехали  в 8.06.Нам дали 50  минут времени, на завтрак , обмен денег, у кого не было  поменято, магазин и туалетные  комнаты.

 В последние годы я всегда меняю ещё в Москве, и злотые, и кроны,в этом туре  в основном нужны  были  они, и, конечно, евро(добытые  ещё  в своём городе)всё-таки впереди  будет Вена и Дрезден.Мне кажется так удобней, что потом не надо думать  уже об обмене.Юля порекомендовало  поменять на кроны, так как в нашем  случае есть маленькие городочки  Чехии и не везде  будут  брать евро, не могу сказать так это или нет, так как везде расплачивалась кронами.

     На Паджеро  взяли мясо, салат  из солёных  огурчиков  и 2  сока.Как ни странно всё понравилось и было вкусно, как-то раньше  еда  оставляла  желать  лучшего.Потом пошли в магазин, если  на чём-то не было  цены или сомневались так или нет, в зале есть  устройство, подносишь  штрих код и тебе  выдаёт  цену.Всё  успели , делали всё не спеша , но и не совсем медленно.И в 9.00  мы уезжаем  с Паджеро.

 

DSCN0464.JPG

 

DSCN0466.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С именем я могу  напутать. Это  был  мужчина. Но возможно  звали  Марьян. Знаю ,что  на  форуме  есть одногруппники,  может кто -то  и уточнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Добрый вечер! Водителя зовут Марьян! Моя соседка Галина с ним путешествовала ранее, замечательные водители! А поляки на границе не столько тянули время, сколько хотели что то увидеть в наших чемоданах, ан нет!, не увидели! Бедный автобус долго изучали, что аж вся группа успела посетить вожделенное место. Спасибо всем одногруппникам за активность, что все запланированные экскурсии состоялись! А гид Юлечка- умничка, наша палочка-выручалочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы  едем   дальше, любуюсь  пейзажами  за  окном. В 10.40 , на  20  минут,  была  санитарная  остановка.
  А в 13.19  приехали  в Горски, где  была  уже продолжительная  остановка на 50  минут. С дочерью  взяли 2 кусочка мяса, салат из капусты, 2 компота, отдали  28  злотых, чуть  позже, купили  мороженое, за каждое  отдали  2.5  злотых.
DSCN0489.JPG

 

DSCN0494.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в поезде, и потом  тоже,  изучали ориентировочный план  маршрута,стараясь  по часам понять,во сколько будет  та  или иная  экскурсия, во сколько  будут  приезды и отъезды. В этом листе увидели  и дополнительный  заезд  в  город Вроцлав и поездку в долину Вахау, чему не сказано  были  рады.Также на  маршруте предлагались  организованные обеды, где  должны  быть  эти  обеды, меню и сколько  стоит, всё  было указано  в этом  листе.

   А мы  изучая  этот лист , что-то  Юля нам рассказывала и и с чем-то знакомила, мы  постепенно  приближались  к  городу Вроцлаву. Не смотря на то, что в этом  городе я была  уже  2 раза, я с удовольствием  заехала  в  него   ещё  раз.Если спросить с чем  вы ассоциируете Вроцлав , наверное  ответ  будет один.
      Это  изумительный  город,как  ребёнок  ходишь, заглядывая  в каждый  уголок в поисках  гномиков.
    Будучи раньше в этом городе в 2008  г. и в 2014 я ходила на обзорную  экскурсию, в этом году  решили сами погулять.А вот  гид  был  тот  же, Йозеф .Прошлые  два раза именно он  проводил   нам  обзорную  экскурсию, и этот  год не стал  исключением.

      Сколько же этих  гномиков?И кто-нибудь  из туристов  видел  все эти  гномы?Насколько  знаю  в городе  более  300.Устанавливаются новые гномики, ломаются и воруются старые. Но чтобы и как бы  не было, но этот город уже невозможно представить  без  этих  милых  гномиков.

 

DSCN0610.JPG

 

Как  я его понимаю.

DSCN0616.JPG

 

А  уж этого  гномика сам бог  велел  понимать  больше  всех.Ведь  это гномик-путешественник.

DSCN0618.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроцлав - очень  уютный город. Находится вдалеке от  транзитных  трасс.Он незаслуженно  обделён  вниманием  туристов. Но и в этом  есть  свои  плюсы,   ни кто не мешает  любоваться красотой города.И сейчас, когда поезд №96  уходит не так поздно вечером, заезд  в этот город  возможен теперь на пути  туда.

 Во Вроцлав приехали в 17.15, сначала  нас повезли на Тумский остров и с 17.27 до 17.55 мы провели  время там. Кто-то пошёл  с местным  гидом, кто-то просто сам пробежался по ближайшим  достопримечательностям.Ведь не стоит забывать,что  город Вроцлав-это город не только  гномиков, но и мостов.До войны  в городе  их  было около 300, сейчас осталось 130.Вроцлав мы покидали в 19.50, но не я не говорю  этому  городу прощай, я говорю  до новой встречи и верю в то,что она  обязательно  будет.

 

DSCN0535.JPG

 

DSCN0542.JPG

 

DSCN0544.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршруте нам предложили  следующие  дополнительные  заезды, экскурсии  и обеды.

Вроцлав - 11  евро(  если только  трансфер 6 евро)

Замок  Литомышль - 12 евро

Собор  Святой  Варвары в Кутна  Горе- 4  евро

Костехранилище-4  евро

Обед  по- богемски в Кутна Горе 12  евро 

Поющие  фонтаны-14  евро

Замок  Конопиште- 30/25  евро

Прогулка на кораблике по Влтаве -27/25 евро

Чёрный  театр  в Праге -20 евро

Экскурсия по "Старому городу"-6  евро

Саксонско- Чешская Швейцария+Дрезден- 35/30 евро

Обед в  ресторане "Praha"-12 

Замок  "Глубока- над- Влтавой"-12 евро
Замок в Чешском  Крумлове 15  евро

Обед + дегустация местного пива 18  евро

Костёл  Святого Яна Непомуцкого-7 евро
Обед в исторической  таверне-12  евро
Замок Леднице-10  евро
Долина  Вахау-50  евро 
Моравский  Крас-30  евро
Дворец Архиепископа и картинная   галерея-15  евро
Посещение Архиепископских винных  погребов с дегустацией  монастырских  вин-5  евро
Цветочные  сады  в Кромержиже-3  евро
Обед  в Кромержиже -12 евро
Соляные копи Велички-25  евро
Обед  в Кракове-8  евро
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы  едем  в  город Кудова  Здруй,  именно в нём  нас  ждал  первый  наш  отель.Это  курортный город, находится на высоте  400  метров  над  уровнем  моря, и буквально в 6  минутах  езды   от  границы  с Чехией. На  мой  взгляд   уютный и очень привлекательный  городочек.

   В отель  приехали в 22.00, насколько  помню в отеле 2  лифта, есть кондиционер, что было немаловажно, учитывая  жару, которая нас всё время  преследовала.

В этом отеле  часть группы  разместили  в одном  здании, часть  группы  в другом  здании

 

Вид с балкона  нашего номера.

DSCN0683.JPG

 

Наш  балкон, но как поняла не весь.

DSCN0685.JPG

 

В номере был  телевизор, ловил  русский канал, был WI-FI.

 

Завтрак  был назначен на 7.00, выезд на 8.00.Это была  единственная гостиница в туре, где  были порционные  завтраки(3 кусочка нарезки сыра, и ветчины, 3  дольки  помидора и огурца, кусочек масла, варенье, одна сосиска, сотрудники, работающие  в гостинице  сами  их  разнесли по столам,также было кофе, чай. молоко)

 

Вот такой  был  завтрак
DSCN0750.JPG

 

Так уж  получилось,что в последних  наших  турах  взяли  себе за  традицию встать пораньше  и до  завтрака  успеть пробежаться по тому городу или местности , где  находится  гостиница.

И в этот раз  не стало  исключением. Ещё до завтрака. с дочерью,  прошлись, прогулялись по Кудова Здруй. Было  тихо, спокойно,людей почти не было на улице, и только  мы вдвоём, даже не пробежались, а в спокойном  темпе  прошлись.

Вот такой он Кудова  Здруй.
DSCN0696.JPG

 

DSCN0700.JPG

 

DSCN0707.JPG

 

DSCN0716.JPG

 

DSCN0717.JPG

 

DSCN0723.JPG

 

Местный  житель

DSCN0742.JPG

DSCN0719.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покидаем  этот  городочек, и  двигаемся в сторону  границы с Чехией, до которой всего ни чего, а по времени  у  нас  заняло 6 минут.

DSCN0753.JPG

 

DSCN0754.JPG

 

А вот уже и граница.

DSCN0755.JPG

 

Кто-то пошёл  менять  деньги, у нас  этот вопрос  был  решён  ещё в Москве. поэтому мы как всегда просто прoгулялись.

Я чуть вдалеке увидела  знак , который нам говорил,что вон  там уже  Чехия и мы добежали  до него, сфотографировали  его, сфотографировались  вместе  с ним, постояв одной  ногой в Польше. другой  ногой  в Чехии, и уже  более спокойным  шагом вернулись  обратно.

 

DSCN0763.JPG

 

DSCN0773.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас уже  в автобусе торжественно  въезжаем  в  Чехию, о чём  свидетельствует  этот  знак.

 

DSCN0774.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий наша остановка в  Литомишле. Мы едем в этот  город, а чтобы не было  ни кому  скучно, приняли участие  в велогонке.

 

DSCN0798.JPG

 

Сначала мы ехали  и вроде  бы  всё  было  хорошо,но через  какое-то время  встали  и стояли  ждали чего-то.Я сначала подумала,что это пробка, оказалось нет,проходила  велогонка, наш  автобус и другие  машины  остановили, пропуская  велосипедистов, вот так  мы и ехали, по дороге  встречали  отстающих  велосипедистов, а когда начали  подниматься в гору, то поняли,что мы едем по трассе , по которой  только  что  должны  проехать  велосипедисты или только что проехали. Вдоль  дороги  стояли  люди, кто-то держал  велосипед, у кого-то  в руках  были  бутылочки  с питанием и водой.Лица были  удивлённые, наверное, наверное эти люди  ожидали  увидеть что угодно, но только не такой  большой  автобус как наш.

 

В Литомишль  приехали  в  10.55. В этом городе у нас был  гид Владимир, сказать ,что понравился...не могу, но тем не менее  он  очень старался, у него было столько  информации для нас, он столько всего хотел  нам рассказать и рассказывал, особенно когда мы уже ехали в Кутна Гору, он очень эмоционально всё рассказывал и руками  жестикулировал  над  моей головой.Но всё по порядку.....
 Город  Литомишль,совсем не большой городочек. с населением в 10 тыс.человек. Мы приехали на центральную  площадь  города, перед  посещением  замка была не большая  обзорная  экскурсия в ходе которой мы  двигались  к замку, основной целью  нашего посещения этого городка.

DSCN0806.JPG

 

DSCN0808.JPG

 

DSCN0824.JPG

 

Экскурсия  в замок  у нас была  забронирована на 11.30,длилась она до 12.15.

Замок Литомишль,один  из самых  красивых  памятников чешской  архитектуры, сегодня он  внесён  в список  всемирного наследия  Юнеско. Этот замок  ,построенный ещё  в 16  веке,полностью  сохранил  свой первоначальный вид.
       Чтобы фотографировать в замке, нужно купить разрешение. Насколько я помню в нашей группе  ни кто не стал  покупать, но фотографировали  все, замечаний нам не сделали за это.И, конечно, что было удобно во время экскурсии , в одном зале находилась одна  группа, группа  одна выходить из зала, только тогда  в этот зал проходит другая.

 

DSCN0831.JPG

 

DSCN0847.JPG

 

DSCN0853.JPG

 

DSCN0865.JPG

 

DSCN0875.JPG

 

После  экскурсии в замок, Владимир ещё  продолжил  экскурсию по городу( поправьте, если вдруг  ошибаюсь), просто мы с дочерью  отделились и пошли  уже  сами.Зашли  в сувенирный  магазинчик, зашли  в магазинчик, где продавались  разные пряники , и большие, поменьше  и совсем маленькие.Не могли не купить, такая красота там была. Хозяйка магазина  любезно  разрешила зайти за прилавок, и дочь меня сфотографировала совсем рядом  с этими пряниками.

 

DSCN0929.JPG

 

DSCN0928.JPG

 

В 13.00, собравшись все в автобусе, мы продолжаем наш  путь, который  лежит  в город Кутна Гора.

 

 

 

 

DSCN0812.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Кутна  Гора.Небольшой городок, который находится в 60 км от Праги и с населением в 21 тыс .человек,В этом  городе  мы провели чуть больше времени  с 15.00  до  18.05.В Кутна Горе  у нас планировалось  2 экскурсии: в костницу и собор Святой  Варвары, а также  организованный обед.
       Приехав в город  мы сначала пошли  в костехранилище(  которое  находится  как я поняла  где-то  на окраине  города), у меня это хранилище  вызвало не очень приятные  ощущения, но , наверное, один  раз  стоит сходить, хотя не дожидаясь  конца  рассказа  гида  мы  покинули  костницу,но тем не менее я ни коем  образом не буду  отсоветовать не ходить  на эту  не обычную  экскурсию. Наверное,  стоит  сходит, чтобы  увидеть  люстру,  сплошь из  человеческих  костей, и когда мы  записывались  на эту  экскурсию,наверное,  этим и руководствовались, что надо  один  раз  увидеть,чем  сто раз  услышать или  прочитать.

DSCN0997.JPG

 

DSCN0994.JPG

 

DSCN0985.JPG

 

После  экскурсии, мы пошли на обед. Каждый  решает  сам  ходит на организованный  обед  или  нет. Но  обеды  в Чехии......, это не дорогие  обеды, практически все  стоили 12 евро. Это кухня, похожая  на нашу, это вкусно и ,это  очень , конечно, много. Мне казалось,что эту порцию  просто невозможно осилить, а когда ещё  приносили  десерт и когда понимаешь и начинаешь  осозновать,.что его тоже  оказывается надо  съесть........, но  тем не менее кое-какие  обеды я думаю  стоит  взять  и не отказываться  от них.

 

Это второе  блюдо  нашего обеда

 

DSCN1022.JPG

 

Вот такой  был  десерт.

 

DSCN1024.JPG

 

 

 И предпоследний  пункт нашего  прибывания  этого города собор Святой  Варвары, стоило  это  мероприятие не дорого, и  длилась  примерно минут  25. Кто не ходил,  просто прогулялись около собора, около него находится  смотровая площадка, с которой  открываются   виды на  город.

Собор  Святой  Варвары

 

DSCN1035.JPG

 

Мы не ходили в собор, прогулялись  по террасе, которая  чем-то мне напомнила  Карлов  мост в Праге.Внизу  террасы  были  виноградники, практически  рукой можно было  дотянуться до них, ну если ,наверное, очень  постараться.

 

DSCN1049.JPG

 

DSCN1053.JPG

 

 

 

DSCN1058.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё не много слов  про обеды. Практически в каждом  обеде  был  выбор  второго,то есть, если  вы хотите карпа, жареного в сухарях, то можете  выбрать  рыбу, можно  было выбрать куриное  филе, запечённое  с сыром, или можно  было выбрать свиную  рульку, она подавалась на  двоих. В  других  обедах  тоже был выбор  вторых  блюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас  осталась  одна  обзорная  экскурсия  в этом городе и мы его покидаем,по времени  мне кажется она  длилась минут  40-50, не больше. Это было уже то время, когда  не было  туристов , мы практически  шли по пустым  улицам и, конечно,было  интересней, ведь не так часто у нас такое  бывает.

 

DSCN1083.JPG

 

 

DSCN1161.JPG

 

Только  ,что мы  были  там.

DSCN1106.JPG

 

DSCN1117.JPG

 

DSCN1131.JPG

 

DSCN1149.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже  написала  ранее  в Кутне Горе  мы  были  до 18.05  и взяли направление на Прагу. Как же я ждала  этой  встречи...., с этим  удивительным, очаровательным, незабываемым  городом. Когда в городе  бываешь не в первый раз, то смотришь на него другими  глазами, по другому оцениваешь его  красоту, но каждый раз  так не хочется, чтобы встреча с городом  подходила  к завершению и одна  надежда  начинает  теплиться,что это встреча ...да не была  первой, но уж точно была не последней.

 

В Прагу  мы приехали в 19.35, вернее в это время мы приехали уже в наш  отель"Джуно".До нашего тура,узнав список  отелей, конечно, я посмотрела информацию  про этот отель, кое - что прочитала на форуме.Отзывы были  как ни чего,также были  как  не очень.Но что можно  сказать про отель, только одно слово, что этот  отель  находится рядом  с метро, и очень  удобно до отеля  добираться, что можно  задержаться в городе и не зависеть от автобуса и мест  встреч  группы ,уже о многом  говорит.

     Не много про сам отель.Как уже написала он  находится примерно в 7-10 минутах  ходьбы от метро(  зелёная  ветка,  станция Strasnicka  ), практически около дороги.Кондиционера в отеле нет, не было фена, ванная  комната и туалет были раздельно, был  телевизор, который вроде  показывал  русский  канал, но в нашем номер  русский  канал  только говорил. В нашем  номере  был WI-FI, в коридоре номера он  был получше,в комнате  чуть похуже.Вообще видела,что молодёжь  сидела в фойе  отеля с телефонами.

   Завтраки: были  не сколько видов  салатов( понравилось   два из них), были  фрукты, нарезка,  десерты( мне показалось,что  суховатые),был  рис , сардельки, соки, чай.кофе, хлопья, молоко.

 

  В  этот день  , вечером, была поездка на шоу"Поющие  фонтаны". Знаю,что поехали не все , мы  в том  числе, и многие кто не поехал  в это  время  решили  сходить в супермаркет  "Билла", который находился  в 5  минутах  ходьбы  от отеля. Мы решили взять тележку   и раз  мы  в Праге  3 ночи, сразу решили  купить продукты на несколько ночей, вложив в корзину  монетку , достоинством 10 крон, мы пошли по залу.

 

DSCN8380.JPG

 

Юля нам сказала,что нужно обязательно попробовать "Марленку"

DSCN8386.JPG

 

DSCN8387.JPG

 

DSCN8389.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не далеко от отеля находится гипермаркет "Теско.Там уже можно приобрести  вещи, канцелярию,продукты.Он  находится на следующий  станции метро"Skalka" .Если от отеля идти короткой  дорогой, то это займёт 10 минут, если выбрать дорогу по длинней, то займёт 15 минут.Конечно, мы сходили и в "Теско", обратно возвращались уже когда на улице было совсем темно.

 

Вот такой красивый домик нам встретился по пути в "Теско", он находится совсем рядом с отелем.

DSCN8393.JPG

 

По дороге мы увидели вот такую  школу.

DSCN8394.JPG

 

Чтобы перейти дорогу, надо было нажать кнопочку, но до того , когда мы нажали  её,  стучание( какой-то звук) был медленным, как только нажали  кнопочку , загорелся зелёный цвет и стучание стало быстрым, как-будто  подгонял быстрее  переходить дорогу.Но её  и надо было быстрее перейти, так как зелёный сигнал горит совсем мало.

DSCN8398.JPG

 

Вот такие корзинки были в "Теско"

DSCN8400.JPG

 

Что-то знакомое я уже где-то видела.

DSCN8407.JPG

 

Ну как было не попробовать это "млеко"?

DSCN8404.JPG

 

DSCN8410.JPG

 

А нас ждёт  Прага. Хотя мы  ведь  уже в ней, но это не много другая Прага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...