Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложение проекта программы по Сицилии и Сардинии


Рекомендуемые сообщения

Оказывается, что на Сардинию паромы ходят из очень большого количества портов. Поэтому не обязательно делать кольцевой маршрут. Можно, например, приплыть на Сардинию с континентальной Италии, отдохнуть там, затем на пароме переехать на Сицилию там отдохнуть и с неё уже улетать. Тогда получится один рейс прямой, а обратный - с пересадкой. Ну или наоборот...

Есть тема для размышлений.

 

Первый вариант мне нравится больше, т.к. после ночного перелёта можно будет на пароме отоспаться и бодрым приплыть на Сардинию :derisive:

 

Миша, полностью тебя поддерживаю! Можно вполне долететь до Рима без пересадок, а уже оттуда через Чивитавеккья отправиться паромом на Сардинию, после отдыха переправиться на Сицилию и уже из Катании улетать обратно. Вариантов много, главное, чтобы дали "добро" на сам тур!

 

Кстати, если на пароме по пути на Сардинию не спать, а сидеть в ресторанчике и слушать твои давно обещанные рассказы про Германию (понятное дело, под какое-нибудь вино или еще чего-нибудь покрепче), тоже может неплохо получиться! Тогда мы приплывем на Сардинию не очень отдохнувшими, но зато о-о-о-чень довольными и полностью "готовыми" (к путешествиям, разумеется!))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Миша, полностью тебя поддерживаю! Можно вполне долететь до Рима без пересадок, а уже оттуда через Чивитавеккья отправиться паромом на Сардинию, после отдыха переправиться на Сицилию и уже из Катании улетать обратно. Вариантов много, главное, чтобы дали "добро" на сам тур!

 

 

 

Отличный вариант. 

Оказывается, что на Сардинию паромы ходят из очень большого количества портов. Поэтому не обязательно делать кольцевой маршрут. Можно, например, приплыть на Сардинию с континентальной Италии, отдохнуть там, затем на пароме переехать на Сицилию там отдохнуть и с неё уже улетать. Тогда получится один рейс прямой, а обратный - с пересадкой. Ну или наоборот...

Есть тема для размышлений.

 

 

Наоборот не надо. Лучше именно с континентальной Италии ехать на пароме сразу на Сардинию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там пляжи!!!!

images (1).jpg

 

sardinia_pl.jpg

 

sardinia5.jpg

 

spiaggia_chia.jpg

 

А море!!!

6164263956_b467d9f007_b.jpg

 

images (2).jpg

 

images.jpg

 

Ну разве можно устоять от такой красоты?

ТТВ, сделайте нам это чудесное место отдыха следующим летом. Огромная и убедительная просьба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд добираться на пароме до Сардинии романтичнее. Но, как вариант, из Рима в Кальяри летают ежедневные рейсы самолетов. Так что, можно добраться также как в этом году мы добирались до Сицилии с пересадкой в Риме. Москва -Рим, пересадка, Рим-Кальяри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляжи изучили :derisive: , паромы нашли  :biggrin: . Осталось дело за малым: услышать хоть какой-нибудь ответ от сотрудников ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит дразнится- мне на следующий год летние месяца не светят? :mda:

Вот всей нашей дружной компанией, кто следит за этой темой, и поедем в этот тур. Он обязательно состоится, я в это верю. ТТВ, слышите меня? Я верю, что тур Сардиния-Сицилия состоится уже этим летом  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всей нашей дружной компанией, кто следит за этой темой, и поедем в этот тур. Он обязательно состоится, я в это верю. ТТВ, слышите меня? Я верю, что тур Сардиния-Сицилия состоится уже этим летом  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Я двумя руками "за"! :good2:  Уж очень давно мечтала о Сардинии. :wub2: А, если в такой компании... :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит дразнится- мне на следующий год летние месяца не светят? :mda:

Даже, если не в следующем году. А мечтать ведь никогда не вредно. Так же как просто смотреть на красоту, хотя бы на экране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время познакомиться со столицей Сардинии - городом Кальяри

Исторический центр Кальяри венчает красивое средневековое сооружение — Кафедральный собор Св. Марии. 

Бастион Сан-Реми

55420929.jpg

 

Башня Торре-дель-Элефанте

На высоте 10 метров на Торре-дель-Элефанте установлена каменная фигура слона, и именно поэтому название башни можно перевести как «башня слона». 

55419374.jpg

 

Крепость Сан-Микеле

В центральной части Кальяри на холме Сан-Микеле высится загадочная средневековая крепость. Всю площадь холма занимает красивый парк, а непосредственно к крепости ведет серпантинная пешеходная дорожка.

55420973.jpg

 

Римский амфитеатр

Самый «взрослый» памятник Кальяри — древнеримский амфитеатр — негласно свидетельствует о том, что вы находитесь в Италии — наследнице великой Римской Империи. Сооружение внушительных размеров (около 6 тыс. кв. м), несмотря на солидный возраст (почти 2 тыс. лет), между тем прекрасно сохранило и внешний вид, и превосходные акустические свойства, и неотразимую атмосферу. Гладиаторские бои здесь, разумеется, больше не проводятся, а вот концерты и театральные постановки — очень даже часто.

Парк Молентарджус

Региональный природный парк Молентарджус в Кальяри — это один из наиболее ценных заповедников Европы. Он представляет собой систему водно-болотных угодий общей площадью около 1600 га, формирующих идеальную среду обитания для множества редких птиц и мелких животных. Уникальность парка заключается в наличии здесь водоемов как с пресной, так и с соленой водой, разделенных между собой узкими полосами суши. Благодаря этому экосистема живого уголка Кальяри столь динамична и разнообразна. А кроме научной ценности, парк Молентарджус отличается непревзойденным природным очарованием.

Национальный археологический музей

один из крупнейших и богатейших музеев острова. Он охватывает временные рамки с эпохи неолита (6 тыс. лет до н. э.) по византийский период (8 век н. э.) и концентрирует в себе главные археологические памятники провинций Кальяри и Альгеро. Экспозиция музея систематизирована по хронологическому и топографическому принципу, а потому даже обзорная экскурсия дает довольно объемную информацию о культурном наследии острова.

Более подробно об этих и других достопримечательностях Кальяри можно познакомиться на сайтах

http://tonkosti.ru/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%80%D0%B8

http://italia-ru.com/page/dostoprimechatelnosti-kalyari

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое спасибо, что открыли эту тему! Присоединяюсь к Вашей компании, так как тоже мечтаю о Сардинии после поездки с Олей Бобровничей на Сицилию!

Михаил, Лариса, Татьяна, спасибо за видео, информацию, идеи и комментарии!)))

Ленуся, встретимся в новом туре, переноси отпуск!)))

С нетерпением жду ответа ТТВ, хотя понимаю, что это не так быстро и просто решается, но все же надеюсь и верю в лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

Тур сделаем.

Программа требует проработки. Предоставим не ранее конца сентября.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

Тур сделаем.

Программа требует проработки. Предоставим не ранее конца сентября.

С уважением, ТТВ

Огромное спасибо! Вы даже не представляете, какой это подарок к началу нового учебного года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нам ТТВ дал добро, тогда еще одно предложение. В качестве дополнительной экскурсии с Сардинии организовать поездку на Корсику. Что там 20 км? Совсем, ничего. А посмотреть Бонифачо очень хочется. Ну как не увидеть эту красоту?

0079.jpg

 

23.jpg

 

eda8bb16c06ebd788a3a5f791593596f.jpg

 

fb487b9b8279e724eb2347324daab961.jpg

 

bonifacho.jpg

 

89952210_large_840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

 

 

Раз нам ТТВ дал добро, тогда еще одно предложение. В качестве дополнительной экскурсии с Сардинии организовать поездку на Корсику. Что там 20 км? Совсем, ничего. А посмотреть Бонифачо очень хочется. Ну как не увидеть эту красоту?

 

Пожелание принимается. Мы тоже думали о таком варианте.

 

С уважением, ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На сайт добавлены новинки по Сицилии

3SX

3SX Avia

 

C уважением, ТТВ

Спасибо большое, интересные программы. Но мы терпеливо ждем конец сентября, когда появится обещанная программа Сицилия+Сардиния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На сайт добавлены новинки по Сицилии

3SX

3SX Avia

 

C уважением, ТТВ

Поскольку в других темах анонса этого тура не нашел, отвечу в этой. Какой тяжелый тур без отдыха, хотя и со множеством новых, интересных мест. Предлагаю сделать версию "Light", желающих оставлять на курорте в Тропеа и забирать на обратной дороге из Сицилии. Кто не хочет ехать на Сицилию, будет отличный с отдыхом в Калабрии тур по Италии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в других темах анонса этого тура не нашел, отвечу в этой. Какой тяжелый тур без отдыха...

Пока ещё не была в  супер экскурсионных турах, но мне кажется, не смогла бы выдержать такой галоп - каждый день по 2 города! Точнее, выдержала бы... :don-t_me: но в полной мере не смогла бы насладиться (прочувствовать) красотами. 

Хотя всё из предложенного заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в других темах анонса этого тура не нашел, отвечу в этой. Какой тяжелый тур без отдыха, хотя и со множеством новых, интересных мест. Предлагаю сделать версию "Light", желающих оставлять на курорте в Тропеа и забирать на обратной дороге из Сицилии. Кто не хочет ехать на Сицилию, будет отличный с отдыхом в Калабрии тур по Италии. 

Андрей, отличное предложение. Экскурсионные туры всегда тяжелее, чем с отдыхом. Поэтому, думаю, Ваше предложение очень стоящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в других темах анонса этого тура не нашел, отвечу в этой. Какой тяжелый тур без отдыха, хотя и со множеством новых, интересных мест. Предлагаю сделать версию "Light", желающих оставлять на курорте в Тропеа и забирать на обратной дороге из Сицилии. Кто не хочет ехать на Сицилию, будет отличный с отдыхом в Калабрии тур по Италии.

Как это не нашел?! А вот эта тема тогда про что? http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17898-proekt-programmy-po-italii-s-sitciliej-s-zhd-peree Это же как раз по ней программа.)

Почему только ссылки на нее ТТВ сюда разместил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не нашел?! А вот эта тема тогда про что? http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17898-proekt-programmy-po-italii-s-sitciliej-s-zhd-peree Это же как раз по ней программа.)

Почему только ссылки на нее ТТВ сюда разместил?

Та программа с упором  на железнодорожный переезд с перечнем посещаемого больше чем наполовину отличающегося от ныне предложенного. А здесь только новых для ТТВ мест- около 10. Если это - одно и то же, то я в "гадком утенке" не разглядел лебедя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та программа с упором  на железнодорожный переезд с перечнем посещаемого больше чем наполовину отличающегося от ныне предложенного. А здесь только новых для ТТВ мест- около 10. Если это - одно и то же, то я в "гадком утенке" не разглядел лебедя.

Поскольку 3SX является единственной программой нового каталога с ж/д переездом и Сицилей, то это именно она.

Не расстраивайся, что не разглядел.))) Да, она перевернута в обратную сторону и добавлено много "вкусного", но это несомненно она. ТТВ ведь писал в начале темы, что это очень предварительный вариант... а потом, начитавшись наших "хотелок", доработал.)

А я уже заняла себе 2 местечка на 26 августа в авиа-варианте. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...