Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MR с 14.08.2015


Рекомендуемые сообщения

Вернулись из тура очень разочарованные.

 

Нам заменили день в Будапеште. В результате мы там пробыли с вечера до 14.00 следующего дня. Поскольку мы были там третий раз и планировали свою программу - ничего не успели. Сочувствую туристам, которые толком не увидели город.

 

Перечитав Ваш отчет, удивило, что вы успевали посмотреть города, в которых были гостиницы. Нам Лена ни разу не предложила такую экскурсию. Мы постоянно поздно приезжали и еле успевали проснуться утром.

 

Вообщем, после такого тура хочется отказаться от услуг ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав Ваш отчет, удивило, что вы успевали посмотреть города, в которых были гостиницы. Нам Лена ни разу не предложила такую экскурсию. Мы постоянно поздно приезжали и еле успевали проснуться утром.

 

Вообщем, после такого тура хочется отказаться от услуг ТТВ.

 

Экскурсии в городах с ночевкой и нам никто не предлогал, это не входило в программу. В гостинницы мы тоже приезжали поздно, но вставали пораньше, чтобы самостоятельно прогуляться по городам, увидеть побольше. Это исключительно личная инициатива - кто-то хочет поспать подольше, а кто-то как мы - посмотреть с утра побольше, а потом додремать в автобусе. Тут никакой вины ТТВ и Лены нет.

По Будапешту - да, наверное, досадно, что день получился такой обрезанный, скомканый... мне там и полноценного дня было маловато... но, неужели, больше в туре не было ничего стоящего Вашего внимания и заслуживающего столь категоричной оценки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! И мне не понятно почему не понравился тур.И причём тут ТТВ и тем более Лена.У нас была очень хорошая компания! Мы решили что выспимся дома.Приезжали поздно.Но даже в кафе успевали в холле посидеть.А вставали пораньше ,в городах где ночевали,что бы пробежаться по утренним улицам города.Лично нам времени хватало на все.Обстановка в автобусе была очень доброжелательная.Лена очень контактный и приятный человечек.Мы провожали в Минске её ночью ,вышло много народу попрощаться.Утренние вылазки не входили в программу ТТВ.Неважно было одно-длинные переезды.Ну уж такая ТРАНСИЛЬВАНИЯ (среди лесов).Мы знали на что шли,это не немецкие автобаны.Очень обидно что вам не повезло с Будапештом.Очень!!!! Особенно кто был там впервые.Лично мы с мужем побывали на обеих экскурсиях,погуляли по городу,посидели в кафе.Сходили на рынок,в Айс бар о котором услышали ещё дома,покатались на кораблике и ночью гуляли по рыбацкому бастиону и набережной.Впечатлений за один день масса.Для меня это была 9 поездка и третья с ТТВ,нам очень понравилось.Привет всему нашему июньскому автобусу и Лене конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена много курила и пила постоянно кофе. На вопрос. как дойти до Белой башни в Брашове не смогла ответить.Даже название башни не знала. Я не первый раз в туре с ТТВ, но это самый ужасный. И по компетенции Лены с вами поспорю... Встать в 5 утра... Да.это Ваше дело и Ваша инициатива. Но нас Лена умотанными привозила  гостиницы.И в 7 мы уезжали. Какие экскурсии? Мы по 7 часов в автобусе сидели. Полное безобразие. Мы написали об этом в отзыве..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена много курила и пила постоянно кофе. На вопрос. как дойти до Белой башни в Брашове не смогла ответить.Даже название башни не знала. Я не первый раз в туре с ТТВ, но это самый ужасный. И по компетенции Лены с вами поспорю... Встать в 5 утра... Да.это Ваше дело и Ваша инициатива. Но нас Лена умотанными привозила  гостиницы.И в 7 мы уезжали. Какие экскурсии? Мы по 7 часов в автобусе сидели. Полное безобразие. Мы написали об этом в отзыве..  

Очень жаль, что этот тур оставил у Вас только горечь и негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос. как дойти до Белой башни в Брашове не смогла ответить.Даже название башни не знала. 

Кстати, с Белой башней довольно странная история, т.к. я именно к Лене обращался с вопросом, как до нее лучше добраться... не знаю, может она с Виорелом при этом консультировалась, но то что напраляла нас в гору она это совершенно точно...

 

Кстати, не подскажете какие у Вас были доп. заезды в туре? И какова была программа по дням, если вам Будапешт так "порезали"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки все зависит от настроя и настроения человека. Когда я поехала, то ничего не ждала особенного от тура. Я просто собрала свой чемодан и поехала, но заранее решив, что отключаю все свои предрассудки и стереотипы, а также внутренние обиды. Мне было все равно, какой у нас будет гид и тп. Но, познакомившись с Еленой, я поняла, что она очень хороший человек. Я благодарю ее за ее поддержку. Она также, как и мы, обычный человек. У каждого есть свои недостатки и достоинства. Я не вижу ничего плохого, что человек пьет кофе и курит. Мы же все живые и ходим под одним небом, которое уникально и прекрасно, как и Вы и я. Каждый человек отличается от другого. Разве в Елене Вы не увидели ничего хорошего!? Я сомневаюсь. Было что-то хорошее в туре. Иначе не может быть. Да, я согласна, что тур тяжелый. Переезды очень долгие. Я очень уставала и не знала, что делать. Но! В этом тоже свои плюсы. Есть возможность увидеть жизнь обычных горожан, поспать, пообщаться со своими соседями. Мне повезло в этом туре, так как меня окружали очень хорошие люди, которые помогали скоротать время в пути. Я считаю, что это был великолепный тур, хотя я поругалась с одной женщиной. Но это мелочи. Еще раз хочу поблагодарить Елену за ее работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур новый с апреля месяца на форуме столько отзывов и замечательных и не очень,что можно было изучить их получше и правильно сделать выбор.Жаль что у вас остался такой негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется присоединиться к мнению моих попутчиков по туру - ЮЛИЯ ФЕДОРОВА,YOURGRACE и Александр Шестериков. Тур просто замечательный :good2: ! Хотя длинные переезды.... Но мы читали отзывы наших предшественников и знали, на что шли.  И в благодарность Трансильвания оправдала наши ожидания.И главное, у нас был очень дружный коллектив!!!Самостоятельные экскурсии по утренним городам - это уже наша инициатива :derisive:,  Что касается гида,то как уже написал Александр, именно  Елена нам и указала путь на Белую Башню. Так как же у Вас, РозаЛена, получился скомканным Будапешт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ездили в этот тур, только в июле. И тоже предполагали тяжелые переезды. Вроде бы 100 км. а едешь три часа. Но надо же учитывать дороги Трансильвании. Сумасшедшие серпантины. И в отели приезжали поздно. Вот только я не пойму, если был выезд из отеля в 7 утра, то позднее 10 вечера невозможно приезжать в отели, отстой автобуса - 9 часов. Мы приезжали около 12-ти, но на следующий день выезд был в 9 утра. И кстати, очень даже ничего. На завтрак группа ходила в своем режиме, так как завтраки в отелях обычно с 6.30, никакой толпы, все спокойно. А вот насчет Будапешта, где-то промелькнула информация, что там что-то проводилось, и город был закрыт для посещения. Точно не помню. И вообще, обвинять во всех смертных грехах гида, это по крайней мере неэтично. Что-то не показала, что-то не сообщила, курила и т.д. Даже смешно читать такие претензии. А вот обидеть не за что человека, который старается сделать наше путешествие комфортным и запоминающимся, очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого по туру следующие:

1. Претензий к гиду нет. Это солдат. Когда сказали - тогда и поехал. Кофе - это личное дело каждого.

2. Непрофессионально в данном туре сработал тот, кто отвечает за логистику в ТТВ. Первоначально, еще в апреле, выезд стоял на 13 августа. В этом случае во время праздника 20 августа мы бы находились в Эгере, благополучно бы вволю надегустировались, были бы счастливы и довольны.

3. На наш тур был обещан золотистый мерседес. Он довольно неудобный, но обещали же.

4. Тур вполне себе интересный, но вечное больное место ТТВ - 30-40 минут на город. На столицу 1-1.5. Людям интересно посмотреть на жителей страны,куда они прехали,посидеть в кафе,зайти в магазин и пр. Кстати, Виарел (гид в Румынии) это отлично понял и свернул экскурсию по Бухаресту. У нас отсталось почти 2 часа.

Мне кажется, что руководству ТТВ стоит задуматься на следующую тему:

в Европе кроме Парижа,Берлина, Амстердама, Вены существует масса других городков, городишек и прочего интересного. Есть еще страна Польша, через которую мы пролетаем за 1 день. Она довольно недорогая.

За 8 лет, которые мы ездим с ТТВ, были исчерпаны почти все маршруты на автобусе. Нового уже давно не предлается. Понимаю - кризис. Но нам становится с вами скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...