Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия - моя вторая любовь, но с первого взгляда! Тур 3SM 01.09.2015г. Гид Придорогина Алла


Рекомендуемые сообщения

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

 

562859080.jpeg

 

Но куда деваться – надо сдать ежемесячный и так уже поднадоевший и постылый в последнее время   отчет, зачистить все неиссякаемые «хвосты» и «хвостики», которые сыплются как снежный ком и, кажется, нет им ни конца ни края, да и домашние дела никто не отменял.

 (Жена вам шить будет, дом убирать, стирать, готовить, полы мыть, в лавку ходить. Ну,  может,  споет когда, если сил хватит. А иначе на кой черт она нужна, жена?!

«Сватовство гусара»)

Собственно,  поездка началась как обычно: я еще ни разу не уезжала спокойно – с чувством, с толком, с расстановкой…отдохнув предварительно.

Мне уже порой кажется, что все, кто собирает чемодан  за неделю до поездки, должны обратиться к психиатру. Нормальные люди запихивают свои вещи в сумку, когда уже надо выходить из дома.

В общем, время до поезда пролетело в хлопотах и суете.

 

more_i_otdyh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

ПРОЛОГ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Italia - il mio secondo amore, ma a prima vista! *87223957_4c33de3a3e30.gif

Да-да, так бывает…  А вначале был… images (20).jpg

 

 

Город романтики и любви!   Les Champs-Élysées, la tour Eiffel, Montmartre, Notre-Dame de Paris, la Sorbonne, le palais du LouvreУроки французского не прошли бесследно– первая любовь «вдруг нечаянно нагрянула».  Но тогда, в школьные годы, да и в студенческие  тоже,  я могла   лишь только во сне гулять по аллеям Люксембургского сада и приходить в полный восторг от того, как  Эйфелева башня за считанные секунды одевается в сказочное сияние, подмигивающее серебристыми огнями416517117.gif   Так бы и осталась  первая любовь к Парижу,  и  к Франции в целом,  неразделенной и безответной, если бы не настали другие  времена -  Европа распахнула границы,  и путешествовать по ней стало простым и приятным делом.  «И взаимная любовь свершилась вдруг»…в 2011-м.

…Мой роман с Италией начался 2 года назад.

 

Вечный город, Италия, море. Тур 3Д Римские каникулы+море 10.09.2013г.Гид Анна Середа
 

Немногие верят в любовь с первого взгляда. Как знать, возможно, между людьми она и редкость. Но оказавшись в Италии,  понимаешь, что эта любовь навсегда! Это и неудивительно – теплая, радостная, согретая солнцем и средиземноморскими ветрами страна просто  создана для любви и счастья… В этой стране я чувствую себя как-то по-особенному, а порой даже кажется, что в прошлой жизни я была итальянкой.

Италия загадочна, утонченна, позитивна и до неприличия красива. А еще... ну вы же сами знаете! Если когда-нибудь бывали там, то понимаете, что говорить об Италии можно бесконечно!

 

Примечание

*Италия – моя вторая любовь, но с первого взгляда (ит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ… ПРАЗДНИЧНЫЙ… 01.09.15 Вторник

 

267340135.gif

 

 - У Вас лето закончилось! продлевать будете?  -FM7j29xeFU.jpg

 - А как же? Всенепременно!

(из разговора, подслушанного в агентстве проката всякой всячины и разной мелочи ООО «Времена года»).

 

Вот  уж никогда и в голову бы не пришло 15 лет назад куда-нибудь отлучиться из дома в этот священный для учителей день 2378304401_6.jpg

 

Но сейчас, в силу некоторых причин, для меня школа уже не является вторым домом ( да простят меня учителя и преподаватели, чей величайший труд и необыкновенное терпение достойны безграничного уважения и восхищения), поэтому я вольна выбирать отпуск в любое время года. 

 

Вот и лето отзвенело, усмехнувшись напоследок,
Меньше слов и больше дела, вот опять куда-то еду…

 

edu-v-otpusk1.jpg

 

…Чтобы снова окунуться в зелень лета,
Заплатив за всё, что хочется, без сдачи.

 

 (из песни Александр Шапиро «Снова осень»)

 

Да, мой законный отпуск не пришелся на летний сезон, но и осень  - вовсе не повод для грусти. 731487641.gif

 

Ведь как утверждал Максим Горький : «Жизнь - красавица, умница! Она требует радостей, подарков, развлечений.  Жить надо с удовольствием. Каждый день можно найти что-нибудь для радости». А ведь это, несомненно, истина в первой инстанции, не правда ли? Жизнь нам дана одна, поэтому прожить ее надо достойно и ни в коем случае

 

r2_cs14110.vk.me_oKbdsIH8inM_de1892ba.jpg

 

Весь год я мечтала о свидании с ней. Не успев распаковать чемоданы после нашего испанского вояжа, охваченная осенней депрессией, и  уже испытывая ностальгию по теплым европейским странам, я взялась за составление очередного маршрута, открыв на форуме тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16868-italiialiubite-li-vy-italiiu-tak-kak-liubliu-ee-iatu/

Отпуск случается не каждые выходные, поэтому я считаю  неправильным не готовиться к поездке информационно. Вы только представьте, как много мимо вас пройдет, если вы не будете знать ничего о городе или регионе, куда вы отправитесь! Поэтому  маршруты  стараюсь наметить заранее: в этом есть определенное наслаждение, когда ты полностью поглощен подготовкой, планированием и «захватом» чужой территории, а сам процесс подготовки становится необыкновенно увлекательной прелюдией.

И вот, наконец, мое сокровенное желание становится явью – я еду в Италию! Причем,  на целые две недели. Готовлюсь попасть сразу в сказку! Ощутить себя уникальной и неповторимой, но всё же ничтожной былинкой на фоне вечности! Дышать!  Жить! Любить! Любить Италию и надеяться, что  она тоже ответит взаимностью.

 

img.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вся наша жизнь - вокзал, синоним вечной суеты, 
А люди - поезда: приходят и уходят...."

И. Шевелев

 

К своему стыду, я никогда не задумывалась, сколько в Москве вокзалов, наверное, много…  Но оправдываю себя тем, что мне это ни к чему, ну разве лишь для общего развития. Командировки мне по роду службы не полагаются, родственники все живут поблизости, а личные  интересы и увлечения мои как путешественника, следующего транзитом в Европу через Брест, связаны только лишь с одним вокзалом,  удобным по расположению к месту жительства, до боли знакомым и за 10 поездок с ТТВ ставшим почти родным. Правда, услугами вокзала мне приходилось пользоваться минимально. Как правило, приезжаю за час до встречи с гидом, захожу в мало комфортное, но, благо, в последнее время бесплатное (ввиду самостоятельной покупки билетов на поезд) заведение, где перед дорогой можно «носик припудрить», и не забываю местную достопримечательность навестить, если есть желающие проводить в тур. Но, несмотря на это, мне здесь очень уютно и спокойно, как-то по-домашнему! Какое же счастье, что  в моей жизни есть вокзал, Белорусский вокзал, манящий в дальние края, сулящий невероятные приключения... ! Вокзал, где ощущаются невидимые нити между мирами, вокзал, как транзитный пункт между "здесь" и "там", со всей его суматохой, шумом, гудками и запахом креозота от шпал... А  вокруг суетятся люди, приходят, тоже ждут отправления поезда, встречаются, расходятся, уезжают, сменяя друг друга...

 

0_d013_502a18fe_XL.jpg

 

А вы  когда-нибудь обращали внимание на рельсы? Ну, конечно же, все их видят, но никто никогда не узнает, где эти рельсы кончаются. Просто уходят куда-то - и всё. Красиво... Романтично. Какую-то они в меня надежду вселяют - что где-нибудь там, далеко, солнечно и радостно.  И тогда все свои проблемы кажутся такими незначительными в этом большом мире, и чувствуешь, что все наладится и будет хорошо…

И тут мои мысли о солнце, ласковом и щедром, море, спокойном и расслабляющем, ветерке, игривом и ласкающем, небе, безоблачном и необъятном, одна за другой, расталкивая и подгоняя друг друга, высыпали на перрон, сначала медленно, затем ускоряя шаг, потом и вовсе поскакали вприпрыжку вдоль поезда, ловко и легко спрыгнув на рельсы, понеслись вдаль, за невидимый горизонт…

 - Сто-ойте! Подожди-и-те! А как же я? Меня забыли! – кричу я им вслед (эх, мои мысли-скакуны), хватаюсь за ручку чемодана, и уже готова была рвануть  за ними вдогонку…но… в этот момент  вдруг чувствую, как кто-то  меня трясет за рукав и почти в ухо кричит: «Белорусский вокзал, приехали».  Открываю глаза, но осознание, где я и что со мной, пока не приходит, в голове смятение и неразбериха. Муж выключает зажигание, посмеиваясь, выходит из машины и говорит: «Синьора, просыпайтесь, Вас ждет Италия». И тут я, наконец-то, окончательно вышла из ступора, оцепенения, задумчивости… ну, в общем, из всего сразу,  и вернулась в реальную действительность, увидев перед собой знакомое много лет здание Белорусского вокзала. Ну да, заснула,  да-да, конечно же, согласна - чушь какая-то приснилась, но ведь на работе каждый день аврал, а чемодан, как вы помните, собирала под утро. Но проснулась я счастливой! И как же хочется крикнуть во весь голос всему миру (уж что-что, а кричать-то, поверьте, я умею). Ну как,  приготовились – уши прикрыли…? Кричу:

 

ura-ya-v-otpuske.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перрон. Поезд 95. Вагон №1. Встреча с гидом Аллой Придорогиной.

 

IMG_20150901_003642.jpg

 

IMG_20150901_003544.jpg

 

Отстрелялись очень быстро-получение конвертов с необходимой информацией и паспортами. Моей сестре повезло- на год итальянцы лишили ее возможности показать свои пальчики.
И еще сегодня на перроне произошли две встречи- одна неожиданная, другая ожидаемая. Итак,  по порядку - в Чехию отправляется моя соседка по автобусу Людмила, с которой мы вместе были в недавнем туре 1 NB. Было очень приятно встретиться с ней. А едет она в тур с замечательным гидом Олечкой Толмачевой, с которой встречу я ожидала. Встреча была тоже радостной и приятной.

 

IMG_20150901_004722.jpg

 

IMG_20150901_004749.jpg

 

Далее мы следуем к своему второму вагону.

Монетку бросала в море-
И с ним я увижусь вскоре!
......В руке - на поезд билеты.
......В сумке блокнот "для сонетов".
Мне "В добрый путь!" пожелайте...
До встречи, друзья! Не скучайте!


100983324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

478144376.gif

Ну вот мы и на своих местах. Одногруппников с нами не оказалось, т.к. билеты покупали самостоятельно.
(Верхняя боковая полка рядом с туалетом научит тебя покупать билеты заранее и самостоятельно)
Правда, тьфу-тьфу, бог миловал, но зачем искушать судьбу. Когда покупала билеты, расстроилась, что третий вагон в окне бронирования не открывался. Видимо, ТТВ подсуетился. В прошлую поездку именно третий вагон отличался цивилизацией по сравнению с двумя первыми. Но оказалось, что зря переживала: мы едем в вагоне, оборудованном кондиционером, розетками и биотуалетом, проводница приветливая и обходительная, соседи доброжелательные и спокойные, причем почти одни мужчины. Радио тихо мурлычет эстрадную музыку, а у нас с сестрой две нижние полки. Эх, беспроводную связь бы с интернетом для полного счастья!
Мы, конечно же, в предвкушении, когда же наш гид Придорогина Алла удостоит нас своим вниманием- уж очень хочется побыстрее познакомиться и задать интересующие вопросы. Но мы понимаем, что до нас очередь подойдет нескоро, ведь наших согруппников в поезде 31 человек, и все разбросаны по разным вагонам, а Алла одна. Спустя 2 часа после отправления поезда она все же появляется в нашем купе и все очень подробно объясняет, куда бежать и как быстрее добраться до автобуса. Отвечает и на вопросы. Удивило, что в Санта-Кроче экскурсия предлагаться не будет, а в Венецию мы поплывем классическим способом. Ну что же, будем разруливать ситуацию самостоятельно и решать проблемы по мере их поступления.


Стук колес и гудки вокзала,
Эх, для счастья как же надо мало:
Шепот соседей, свет фонарей,
Ну а за стенкой слышно: "Налей".
Вот выезжает наш поезд за город,
И красота начинается вскоре,
Реки, деревья, поля и дома,
Ух, предстоит нам дорога. Ура!
Радио тихо играет в вагоне,
И продавщицы стоят на перроне.
Хруст огурцов и шелест фольги,
Роллтона запах... знакомы они?
А соседи тихо рядом все болтают...
Проводник чай-кофе, сахар предлагает.
Нижняя полка, книга в руках,
Или смартфон и наушник в ушах.

P.S.Стихи частично не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Спешу приустроиться,

Выспаться сладко...

.... Опять остановка...

Брест.

Пересадка.

7467_html_m3b71db6c.png

 

Продолжение http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/?do=findComment&comment=551631

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю с началом путешествия! Пусть оно будет... Не сомневаюсь, что оно будет восхитительным!!! Ну а мы, работающие (периодически) и сидящие у экрана (постоянно), будем путешествовать с тобой виртуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мы будем ждать новостей от Вас, ну по мере возможности, конечно :smile:, удачной Вам встречи с Италией!!!!  :good2:

            ciao bella Italia

2584755.jpg

venecija1_37042_p1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, какое шикарное начало!!! Просто песня! И  неужели будет репортаж из тура???!!!  :dance4: Пусть это будет несколько слов, но  они будут очень ценны.  Как мне близки все твои слова про начало отпуска, и про чемодан(у меня есть подруга, которая собирает его за месяц!!!, а  я тоже в последнюю ночь) И я тоже со школы мечтала о Париже, встреча с которым состоялась в 2012г, и пока это самый любимый мой город. Надеюсь, что также полюблю и Италию(пока я знакома только с Венецией). Сказочного, удивительного, феерического  путешествия!!!!!! Я не сомневаюсь, что так всё и будет. Отличной погоды  и хороших попутчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, как песню слушала)))) Отличное начало дня!!!! Налила себе кофе (правда австрийского))) и читала, улыбалась, по хорошему завидовала!!!! До одури захотелось в Италию!!! Вот не зря же у кого прочитала - Лучше поездки в Италию, может быть только новая поездка в Италию!!!! И хотя я в этом году "изменила" с Баварией и Абхазией... но уже оплачен карнавальный тур и есть планы на следующий год... А значит жди меня Италия!!!! Конечно буду следить за отчетом)))

 

Юля!!! У меня к тебе просьба!!! Брось за меня монетку (рубль) в Тирренское море... :blush2:  

 

P.S. Чемодан начинаю собирать за неделю до отъезда))))) По крайней мере достаю его точно за неделю.... ))) :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чемодан и психиатра, конечно же, шутка- никого не хотела обидеть. А вытаскиваю тоже за неделю, но стоит пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ты как будто подглядела ко мне в замочную скважину - это я о сборах. Да, список я пишу заранее и чемодан достаю тоже, но вещи в нем оказываются в самый последний момент. И еще я всегда умудряюсь чего-нибудь забыть, конечно, мелочь, но ведь в туре все мелочи важны!! И в этот раз не обошлось... Даже самой смешно было, что опять как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур еще,по-большому счету,не начался, а уже так"вкусно"Что же будет дальше?Юля,

Пусть ножки устанут и кругом пойдет голова,

Но бОльшую часть виртуального плана желаю увидеть сполна

Ах,Италия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ВТОРОЙ...ТРАНЗИТНЫЙ... 02.09.2015 Среда.

Этот день тура у меня всегда вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, отдых только начинается, и все, к чему готовилась долгими зимними вечерами, еще впереди. С другой стороны, это день, который обещает нам почти бессмысленное сидение в автобусе, ну в лучшем случае, лицезрение из окна дома на колесах ухоженных польских домиков и яблочных плантаций. Да, конечно же, нам сегодня гид рассказала о предстоящих экскурсиях, предложила даже дополнительный заезд в Ченстохову, но группа оказалась неактивной, и заезд не состоялся. Ну это ладно, переживем, в конце концов, выспимся в комфортном отеле, но если все пойдет так и дальше, то все планы мои могут свестись на нет. Я, конечно, пока не отчаиваюсь, ведь для многих сегодня очень тяжелый день- дорога до Москвы, бессонная ночь в поезде, поэтому информация не усваивается на должном уровне. Возможно, завтра, выспавшись и отдохнув, у многих жизнь заиграет яркими  красками, и появится желание быть везде и всюду.
Но вернемся к началу дня. Ровно в 6.18 по белорусскому времени наш поезд прибывает в Брест на второй путь, а т.к. наш вагон был вторым ( а ночью мы сделали разворот и оказались не в хвосте поезда, а в начале), то нам совсем немного времени понадобилось, чтобы добраться до площади, где стояли три автобуса-два золотистых мерседеса и зеленый Неоплан. Один из наших водителей Андрей был в моем недавнем апрельском туре, впрочем, автобус был тот же.

 

IMG_20150902_011059.jpg

 

Рассаживаемся очень быстро и первыми отправляемся на границу, которую тоже преодолеваем в рекордно короткие сроки за один час. В 7.10 мы на Паджеро.

 

IMG_20150901_192107.jpg

 

В магазине тишина, покупателей нет, а кассир скучает, но увидев несколько русских туристов, оживилась, приветливо улыбаясь. По традиции покупаем сок, молоко, немного тонких колбасок. Еще взгляд наш упал на коробочки с крупнющей голубикой, купили тоже. Вкуснющая, жалко, что мало. Пока ловила около кафе связь, обратила внимание на мужчину, стоявшего на крыльце, вспоминала, откуда мне знакомо его лицо. Решилась подойти и , наконец-то, вспомнила, что это польский водитель, с которым мы в прошлом году ездили в Испанию. Он ждал автобус, следующий за нами. Ну прям второй день одни встречи и напоминания о прошлых турах, но это ведь хорошо и так приятно!

 

IMG_20150901_200038.jpg

 

IMG_20150901_200107.jpg

 

В 8.00 мы отправляемся транзитом через всю Польшу в чешский Hotel Voronez 4* По дороге делаем две санитарные остановки и обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка на обед в придорожном уютном кафе.

 

IMG_20150902_011012.jpg

 

Взяли с сестрой по супу гуляшовому 11,5 зл. Очень вкусно, порция огромная- мясо, шампиньоны, зел. горошек и фасоль.

 

IMG_20150902_003013.jpg

 

Другие берут и второе блюдо, порции ну-у очень огромные. Подкрепившись, довольные, принимаемся за пищу духовную. Алла пускает по рядам ведомость с наименованием и стоимостью дополнительных мероприятий. Все стандартно, как и у предыдущей группы, нет только посещения Санта-Кроче, Тиволи и поездки по гранд-каналу. Активность группы слабая, вся надежда на авиа-группу. В 19.00 мы заселяемся в отель

 

IMG_9111.JPG

 

IMG_9092.JPG

 

IMG_9095.JPG

 

IMG_9096.JPG

 

IMG_9097.JPG

 

и вчетвером, познакомившись с друзьями Татьяны (Грета) Ириной и Сергеем, идем исследовать город Брно.

 

IMG_9110.JPG

 

Но дождь спутал все карты, до центра мы не доходим-зонт захватить не догадались. Решаем продолжить вечер и в дружественной обстановке отмечаем начало тура чешким пивом под польские колбаски.

 

IMG_20150902_084713.jpg

 

Продолжение http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/page-2?do=findComment&comment=552011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а откуда интернет берешь? Чем пользуешься или конкретно сейчас вай-фай где то подцепила? Ответить можешь вечером, обедай спокойно)))

 

Жаль что без доп заезда.... Если рано приедете - прогуляйтесь по Брно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро еле словила и в кафе сейчас есть. Времени еще до отъезда достаточно, только зарядка почти на исходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка на обед в придорожном уютном кафе. Взяли с сестрой по супу гуляшовому 11,5 зл. Очень вкусно, порция огромная- мясо, шампиньоны, зел. горошек и фасоль. Другие берут и второе блюдо, порции ну-у очень огромные. Заездов дополнительных не будет-весь день по Польше и в отель Воронеж. Так пожелало большинство из группы.

Зато по Брно можно будет погулять! Этот город как-то незаслуженно выпадает из экскурсионных городов, а используется только для ночевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заездов дополнительных не будет-весь день по Польше и в отель Воронеж. Так пожелало большинство из группы.

да уж, утомительно как-то... и поезд у вас нормальный был (имею ввиду даже "комби" не ждали), странно, что группа в каком-нибудь местечке не захотела развеяться.. Юля, отличного тура тебе и погодки просто замечательной! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, с началом такого долгожданного тура!  

30 страниц  подготовки- это не каждому дано "осилить"  !

 Желаю , чтобы самые смелые и заветные мечты и желания в этом путешествии  осуществились !!!! Будем читать Ваш  отзыв в онлайн-режиме !

 

 

 

05719b3bda8098361b805565c2efd8c1.jpeg

Reyting-turoperatorov-2016-po-nadezhnosti-v-Rossii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, огромное тебе спасибо, что радуешь нас своим отчётом! Какое это удовольствие, придя на работу, прочитать о туре, в котором я буду уже меньше чем через 2 недели. Обидно, что не состоялся у вас заезд в Ченстохову( неужели все были там?). В Брно с Наташей мы гуляли и вечером, и утром. Теперь надо посмотреть, может быть что ещё можно увидеть в Брно. И пусть авиагруппа будет у вас активнее, и все экскурсии состоятся! Да с твоей подготовкой то вы и сами всё  сможете посмотреть. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо, что ты так много пишешь из тура! Татьяне интересно прочитать о туре, в котором она будет, а мне -из которого только что вернулась и по которому пишу отчет :smile: Но не забывай об отдыхе! Да, странно, что Ченстохова не набралась, она не так часто предлагается. Видимо, очень бывалые туристы собрались в Юлиной группе. 

Юля, насчет Санта Кроче не переживай, купишь билетик и спокойно сходишь сама. А  в Венеции вообще на Тронкетто можно отсоединиться от группы, тем более если на город свои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...