Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8XLD Швеция-Дания с 18.07.2016


Елена Аксенова

Рекомендуемые сообщения

Как происходят чудеса? Когда желаемое переходит в действительное.

Мечталось мне оказаться на краю света, и он, этот самый край света, нашелся в туре

8XLD "Швеция-Дания"

 

http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2242.html

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11171-posidelki-za-chashkoj-kofe-2/

 

Сегодня программа тура было загружена на сайт ТТВ.

Знакомьтесь, пожалуйста, с предлагаемыми городами тура, раздумывайте над шикарнейшим предложением, и, присоединяйтесь!

Очень скоро начнется наше виртуальное путешествие по маршруту! До встречи!!!

 

wIauKYu.jpg?1

 

egeskov-slot.jpg?itok=lusWAsuk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Чудесная новость! Только, смотрю в окончательном варианте исчезла Рига, но на прогулки по Стокгольму много времени))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная новость! Только, смотрю в окончательном варианте исчезла Рига, но на прогулки по Стокгольму много времени))) 

 

"Исчезновение" Риги наверное, вполне оправданно. Так как выезды из Санкт - Петербурга в Хельсинки с осмотром города, давно и прочно "обкатаны".

Паром из Турку в Стокгольм, с ранним прибытием, дает возможность увидеть город просыпающимся, без толп туристов в Старом городе -  в третий день тура, а девятый день, просто "подарок судьбы" - целый день в Стокгольме. Дворцовый комплекс Дроттнингхольм в дополнительных экскурсиях или самостоятельные прогулки по городу - на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Елена, если все сложится, надеюсь, будете в числе первопроходцев))) А я, если соберусь, то  только в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная новость! Только, смотрю в окончательном варианте исчезла Рига, но на прогулки по Стокгольму много времени))) 

 

Рига скорее всего была "дизайнерским артефактом", скопипастенным при вёрстке каталога от "норвежского" тура 8XL :derisive:. Выезд из Питера - тоже отличный вариант, тем более что от нас туда ходит прямой поезд, да ещё и с ранним прибытием. Дании на поверку оказалось 3 дня, а не 4, как я надеялся (возможно, по визовым соображениям), но всё основное и интересное вроде как представлено, а переезды по Дании обещают быть небольшими - в отличие от той же Трансильвании, то есть насыщенность впечатлениями - зашкаливающая. Зато Стокгольма много - и это очень хорошо. Можно не спеша прогуляться по Скансену, посмотреть на город с воды... ммм... И целый день на Сконе, "самую датскую Швецию". Виза шведская, дальше Перми сдавать пальцы ехать не придётся. В общем "беру, заверните" :biggrin:.  Единственно с выездом ещё надо определиться. В июле чуть подороже, но и световой день длиннее, и главное - подойдёт мой действующий загранпаспорт. В августе - подешевле, но паспорт наверняка придётся заменить до поездки (т. к. нынешний действителен по 21 ноября 2016 г.)

 

И да, господа и дамы дано-шведо-маны! Может попросим у ТТВ заменить на обратном пути Хельсинки с рыбным магазином на Порвоо или другую финскую прибрежную вкусняшку. Получился бы шикарный финальный аккорд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, вам пригодится и возможно ничего не придется заменять! В январе 2015 г. у нас был заезд и в Порвоо и в новый магазин Disis, в котором можно приобрести не только рыбные изделия, но и все продукты или что-либо, на которые не было времени в Хельсинки и Стокгольме. В этом магазине оформляли Tax Fri и наличные мы тут же получали в отдельном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как происходят чудеса? Когда желаемое переходит в действительное.

Мечталось мне оказаться на краю света, и он, этот самый край света, нашелся в туре

8XLD "Швеция-Дания"

 

http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2242.html

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11171-posidelki-za-chashkoj-kofe-2/

 

Сегодня программа тура было загружена на сайт ТТВ.

Знакомьтесь, пожалуйста, с предлагаемыми городами тура, раздумывайте над шикарнейшим предложением, и, присоединяйтесь!

Очень скоро начнется наше виртуальное путешествие по маршруту! До встречи!!!

 

   Интересный тур, только заезды в июле, да в августе и ни кокого намека на цветущий мая, а ведь 11 дней тура так славно ложатся на майские праздники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный тур, только заезды в июле, да в августе и ни кокого намека на цветущий мая, а ведь 11 дней тура так славно ложатся на майские праздники...

Да я бы на май тоже уже место в автобусе заняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже заняли места на 18 июля, так что присоединяемся к открывшим тему.  Тур обещает быть очень интересным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже запал в душу этот тур, но только на 20 августа :biggrin:

 

Так что теперь я с вами, жалко, что "забронировать место бесплатно" нельзя в этом туре, а то я бы уже сидела в автобусе :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже запал в душу этот тур, но только на 20 августа :biggrin:

 

Так что теперь я с вами, жалко, что "забронировать место бесплатно" нельзя в этом туре, а то я бы уже сидела в автобусе :dry:

 

Почему нельзя??? Я занял место бесплатно на выезд с 18.07 (место 2В), сейчас специально ещё раз зашёл в личный кабинет - всё в порядке, заявка принята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя??? Я занял место бесплатно на выезд с 18.07 (место 2В), сейчас специально ещё раз зашёл в личный кабинет - всё в порядке, заявка принята.

 

А в туре нет флажка с этой акцией?!

 

Пойду поковыряюсь в личном кабинете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туре нет флажка с этой акцией?!

 

Пойду поковыряюсь в личном кабинете....

Елена Аксенова сказал(а) 22 Сен 2015 - 21:35:snapback.png

К акции " Займи место бесплатно " приложен список туров, где именно эта акция "работает".

Все остальные туры идут с предоплатой 20%. Так мне объяснили в ТА.

http://www.tourtrans...ani-letom1.html

Добрый день!

Акция "Займем место бесплатно" действует на все групповые туры ТТВ, даже на те, которые не указаны в списке под акцией. Но должны выполняться следующие условия:

Условия акции:

- до указанной даты, забронированное за туристом место сохраняется без предоплаты;

- чтобы сохранить бронирование после окончания акции, нужно внести предоплату минимум 20% от общей стоимости тура;

- в день окончания акции, после 20.00 по московскому времени, бронирования без предоплаты снимаются автоматически;

- на каждый тур и дату по акции бронируются не более 20 мест;

- бронирование мест без предоплаты не действует для групп от 5 человек;

- место бесплатно можно подержать только в одном туре и на одну дату;

- полную оплату тура, согласно Договору, необходимо внести: за 25 дней до выезда по турам с ж/д переездом или на автобусе / за 40 дней до выезда по турам с авиаперелётом.

P.S. проверим и внесем в условия акции все туры заведенные на сайте на сегодняшний день.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Ирине из Саратова и комментариям ТТВ:http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18045-8xld-shvetciia-daniia-s-18072016/#entry556626, выезд тура 8XLD от 20.08.2016 приобрел еще одного пассажира. Наверное, это LaraKropht. Теперь Вас четверо. Очень рада!!

Моя личная благодарность Сергею( Викингур) и Наташе (Облако) за то, что " коллективный форумский разум" вносил предложения , и все-таки "выпросил" у ТТВ тур с интересной программой по Дании и Швеции.

Полученная сегодня мультивиза была замечательным подарком Чешского консульства ко дню Всемирного туризма. К привычной для всех информации на визе добавилась одна новая строка " VIS FP". Биометрия пройдена. :smile:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, как точно Вы выразились -"коллективный форумский разум"! Очень хочется, чтоб тур состоялся, а Ваше присутствие в первой группе (да, если и Сергей присодинится), не сомневаюсь, создаст отличную рекламу этому туру!

Я пока не "сажусь", жду утверждение отпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, как точно Вы выразились -"коллективный форумский разум"! Очень хочется, чтоб тур состоялся, а Ваше присутствие в первой группе (да, если и Сергей присодинится), не сомневаюсь, создаст отличную рекламу этому туру!

Я пока не "сажусь", жду утверждение отпуска...

 

"Выразилась" не я - фраза принадлежит Сергею (Викингур) :smile: Надеюсь, что он присоединится к презентации тура.

А также, присоединятся к разговору другие "первопроходцы", уже сидящие в автобусе отправлением 18.07.2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы с мамой сели в автобус, пока конечно по акции, но я надеюсь, что все у нас сложится, евро придёт в привычную всем нам норму и мы поедем осваивать просторы северных стран шенгенского союза (тьфу-тьфу-тьфу...чтоб не сглазить :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, какие замечательные новости! Наконец-то ТТВ добрался до Сконе! Ура-ура! Добро пожаловать!

Как житель Лунда, и путешественник с ТТВ со стажем, спешу сказать, что июль-август - самое замечательное время для Сконе, а вот май может быть очень дождливым. В этом году нас просто заливало и штормило!

 

Как сказала моя подруга, гостившая у нас в июле, в Сконе пахнет Испанией, только приветливей и красивей)))

Да, мы такие! Думаю, что вам очень понравится Сконе - наш Лунд (пишите даты, обязательно вас встречу у кафедрального собора), Истад, Мальмё, а уж Косеберга и Алесстенар останутся в ваших сердцах навсегда! 

 

Кстати, в моем блоге о жизни в Швеции я много пишу о Лунде, его традициях и достопримечательностях, так же есть мои поездки по Сконе, в т.ч. Истад и Косеберга, и Мальмё. http://olgark.blogspot.se/p/blog-page_28.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, какие замечательные новости! Наконец-то ТТВ добрался до Сконе! Ура-ура! Добро пожаловать!

Как житель Лунда, и путешественник с ТТВ со стажем, спешу сказать, что июль-август - самое замечательное время для Сконе, а вот май может быть очень дождливым. В этом году нас просто заливало и штормило!

 

Как сказала моя подруга, гостившая у нас в июле, в Сконе пахнет Испанией, только приветливей и красивей)))

Да, мы такие! Думаю, что вам очень понравится Сконе - наш Лунд (пишите даты, обязательно вас встречу у кафедрального собора), Истад, Мальмё, а уж Косеберга и Алесстенар останутся в ваших сердцах навсегда! 

 

Кстати, в моем блоге о жизни в Швеции я много пишу о Лунде, его традициях и достопримечательностях, так же есть мои поездки по Сконе, в т.ч. Истад и Косеберга, и Мальмё. http://olgark.blogspot.se/p/blog-page_28.html

 

Спасибо за Вашу ссылку на блог, Ольга! Зашла почитать на минуточку - "пропала" из темы на два дня. :smile:

Вдвойне буду рада, если состоится встреча в Лунде.

 

Ну, а пока путешественники занимают свободные места в наших автобусах, мы отправляемся в виртуальное путешествие по городам тура. В добрый час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна тысячи озёр. Финляндия.

 

"Почему Скандинавия, а не Париж, например?" - спросите вы. Потому, что очень люблю этот регион.

Эту любовь, как частичку, души, я получила от гидов-сопровождающих Юлианы Авсиевич и Ольги Немшиловой, путешествуя с ними в турах ТТВ. Надеюсь, что с гидом нам повезет, и мы обязательно увидим все, о чем вещает программа тура.

А, может даже и больше. Все во власти волшебников-гидов-сопровождающих!

Время в пути от Санкт-Петербурга до Хельсинки пролетит незаметно. И, уже к обеду, мы будем в финской столице.

 

wpid-finlyandiya_i_1.jpg

 

Для тех , кто в Хельсинки впервые - рекомендую посетить предлагаемую обзорную экскурсию: Памятник Сибелиусу и церковь в скале - в районе Тёёллё (Töölö)

http://one-in.livejournal.com/145992.html

и исторически сложившийся центр города - Сенатская площадь, Эспланада, Успенский собор, памятник Александру II.

* Говорят, что на пятой ступеньке лестницы к Кафедральному собору, загадывают желание.

Попробуйте, а вдруг сбудется!http://www.blog-fiesta.com/fin/places/top-mest-v-helsinki-gde-zagadyvayut-zhelanie/

Экскурсия, традиционно, заканчивается у фонтана "Хавис Аманда" на старой рыночной площади Каупатори. Рынок радует глаз - изобилием сезонных овощей и  фруктов, выбором магнитов, неповторимыми морскими запахами и криками чаек, стремительно пытающимися завладеть вашим вкусным рыбным бутербродом. Еще парочка минут на созерцание уходящих вдаль катерочков и паромов, набережной Катайяноки - и пора.

 

485.JPG

 

DSCF4682.JPG

 

 

Наш автобус отправляется в 15.00-15.30 от Сенатской площади в Турку, на паром в Швецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Как пройти в библиотеку?" или самостоятельные прогулки по Хельсинки.

 

Есть в Хельсинки одно удивительное место - это университетская библиотека или Дом "Кайса", которую обязательно надо посетить. Зайти в библиотеку может любой желающий: предъявлять читательский абонемент или другие документы не требуется, вход абсолютно свободен, доступ к книжным полкам тоже открыт. Выбирай книгу и наслаждайся чтением на любом из девяти этажей библиотеки.http://www.terve-suomi.com/blog-finnomanki/135-universitet-khelsinki-biblioteka-mechty.html

На последнем этаже здания есть терраса с видом на Кафедральный собор.

 

Белые ночи Скандинавии 1192.JPG

 

Адрес:  Fabianinkatu 30, Helsinki Finland

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, пока вы еще гуляете по Хельсинки, хочется обратиться с просьбой к ТТВ  об изменении и/или расширении обзорки по городу. памятник Сибелиусу. Церковь в скале, Президентский дворец - это, конечно, замечательно, но у города есть и другое лицо! Поскольку, данный тур - новинка и родился он, надеюсь, не без участия "коллективного разума форумчан", давайте общими усилиями отшлифуем программу, чтобы каждый день стал открытием! Я думаю, что новичков на этом маршруте будет крайне мало, но и бывалым, и тем, кто впервые оказался в Хельсинки будет интересен нестандартный  взгляд на город.

Мне, например, очень бы хотелось написать по приезду "Нам показали неизвестный Хельсинки! Спасибо, ТТВ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, пока вы еще гуляете по Хельсинки, хочется обратиться с просьбой к ТТВ  об изменении и/или расширении обзорки по городу. памятник Сибелиусу. Церковь в скале, Президентский дворец - это, конечно, замечательно, но у города есть и другое лицо! Поскольку, данный тур - новинка и родился он, надеюсь, не без участия "коллективного разума форумчан", давайте общими усилиями отшлифуем программу, чтобы каждый день стал открытием! Я думаю, что новичков на этом маршруте будет крайне мало, но и бывалым, и тем, кто впервые оказался в Хельсинки будет интересен нестандартный  взгляд на город.

Мне, например, очень бы хотелось написать по приезду "Нам показали неизвестный Хельсинки! Спасибо, ТТВ!"

Присоединяюсь к просьбе Наташи. Хельсинки - это совершенно потрясающий город в стиле "финского модерна". Здесь есть такие интересные творения архитектурной мысли, что даже на фото дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...