Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенний вояж на Балканы в туре 4AS с 24 09 15 или новые дороги Зайчиков


Рекомендуемые сообщения

Москва еще только просыпается,а нашу семью вновь позвали за собой дороги ТТВ,сегодня начинается новое путешествие..на этот раз наш путь лежит на Балканы..Еще прошлой осенью,выбирая тур на этот сезон,мы решили,что непременно отправимся на Балканы и даже предварительно забронировали себе место в туре,нынче называющимся 4 MG в октябре этого года,но сначала тур долго не набирался и к майским праздникам мы пребывали в автобусе в гордом одиночестве,правда,как только мы решили освободить свои места,тур был заявлен как авторский и благополучно состоится,но здесь вмешалось несколько обстоятельств (в основном приятных) и перенос моего очередного отпуска ,в результате решено было отправиться именно в данный тур...Погода в Москве шепчет,настроение отличное(а от того,что меня прямо перед поездкой прохватил радикулит лучше абстрагироваться),гид по отзывам отличный,да и компания подобралась замечательная...осталось только утром от работать и в путь по новым дорогам ТТв,репортаж с которых я непременно буду вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Несколько лет назад ,бороздя недра интернета,я наткнулась на фото Плитвицких озер,которые полюбила всем сердцем,еще не побывав на них,поэтому еще тогда,в далеком 2004 году,я решила сделать своим ближайшим отпуском именно путешествие в страну этих озер и купила тур на отдых в Средней Далмации...тот отдых наверное был одним из лучших в моей жизни,но а дополнительная экскурсия на Плитвицы просто покорила меня..через 3 года я вновь вернулась в Хорватию,но из-за ливневых дождей на Плитвицы тогда попасть не смогла,зато получила более полное представление о стране,т к в этот раз отдыхала на Истрии и оттуда ездила в Загреб и просто потрясающий Ровинь,т е Хорватия далеко не новая для нас страна...новыми для нас здесь будет только загадочный Вараждин и элитарная Опатия,а вот в Словению наша нога еще не ступала,да и в Венгрии мы не были на излучине Дуная,но а любоваться Будапештом можно бесконечно,но и конечно Плитвицы...пока я видела их на фото в интернете и в отзывах форумчан играющих осенью иными красками,нежели в начале лета,вот такими я и мечтаю их увидеть и запечатлеть в своей памяти и в памяти своего фотоаппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые Зайчики, пусть осенние Балканы приготовят вам только хорошую  солнечную погоду, а компашка у вас чудесная - Надежда и Раиса и еще определенное количество туристов,так что удачи, позитива, шикарных снимков и бесплатного вай-фая для Ольгиного репортажа.

doroga.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о компании,которая будет с нами все дни этого тура...Летом,отдыхая на Байкале,Надежда Потапова в разговоре сказала,что неплохо бы еще раз проехаться с ТТВ в этом сезоне и мы стали ее агитировать поехать с нами .Но точку в ее сомнениях поставила встретившая нас в Челябинске Наташа sunshine2104,она просто слушая нас позвонила вТТв и забронировала Наде на тот момент предпоследнее место(это уже позже судя по рассадке ,в нашем автобусе освободилось несколько мест)..также с нами в туре едет Раиса,с которой мы встречались на вокзале в Иркутске инесколько человек,с которыми нас уже сводили дороги ТТв,надеемся,наши сюрпризы еще не окончены..тур красивый,компания отличная,но а погода пока выше всяких похвал,надеемся и на встречи на вокзале..Всем доброго дня и до скорой встречи на этой страничке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые Зайчики! Легкой вам дороги, ласковой осенней погоды, интересных встреч со старыми и новыми друзьями и незабываемых впечатлений! Только вот... с годом вы не ошиблись?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот и все: поезд тронулся и нас ждет новое путешествие...а день сегодня выдался просто сумасшедший...отработав практически 2 суток не выходя на улицу,я обнаружила,что одета абсолютно не по погоде,в теплой куртке с меховым капюшоном я выглядела смешно в,особенно когда в 12 часов при выходе с работы посмотрела на термометр..а на улице 25 гр тепла,нервная толкучка в пробке и вот я на вокзале..Николай приехал туда раньше,т к встречал Надю на Белорусском вокзале..приехав на вокзал я обнаружила там и провожатых..это были Танюша -Грета и Надюша-Надин 14100,знакомая форумчанам по встрече в Ярославле...далее я опознала в провожающих Наташу-одуванчик,она провожала в тур подругу...в этот день от ТТВ отправляется только наша группа и кроме нашей группы,пассажиров в нашем первом вагоне ну ооочень мало..пришла Марина ,рассказала,что в связи с ремонтом дорог в Словакии заезда в Кошице не будет,но первый день не будет только ездовым,на первый день перенесли Люблин.Экипаж у нас будет плльский-автобус 94910,именно на этом автобусе мы еще не ездили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отмечаем Надин юбилей,наконец удалось попробовать байкальские конфетки,вкус ммммм-огромная вкусняшка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути, дорогие наши!!! Пусть погода и дальше вам благоволит! Только вчера Таня-Грета на нашей встрече говорила, что назавтра будет продолжать вас! Танюша просто умничка - передает положительные эмоции от форумчанина к форумчанину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне золотой осени при такой погоде ехать нам весело: в Вязьме добежали до паровоза,сделали памятные фото и купили тарелочку,вагон у нас конечно на грани фантастики,не знаю даже,починили ли уже второй туалет,но нам,любителям путешествий,везде неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, Оля, Коля, всем-всем, кто отправился в этот чудесный тур, счастливого пути!!!!!! Желаю, чтобы все красоты тура открылись вам в полной мере, во всём своём великолепии, и, конечно, солнечных Плитвиц и тёплого моря. :yes3:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Коля, Надя и другие! Счастливого пути, приятного путешествия и море позитива!!! :air_kiss:  :popcorm1:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчики, Надя, удачной вам поездки. Пусть погода не подводит, все экскурсии состоятся и одногрупнпки были бы позитивными.Будем ждать Олин репортаж с колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,вот наконец мы добрались до первого отеля в городе Мишкольц,утро встретили нас проливным дождем в Белоруссии,да и в течение всей дороги дождь был нашим лучшим другом.Границу мы прошли всего за 2часа,всего,так как попали в пересменок на польской стороне,но мы в это время не скучали и группа начала знакомиться,этому поспособствовала наша Марина,она называла ф и о туриста,а он говорил,откуда он,лидируют Москва и Пермь,но география очень широка:в группе есть туристки из из Петропавловска-Камчатского и Минска.Состав группы в основном из участников среднего возраста,на удивление много мужчин..На Паджеро все как обычно:соки,кобаносси и конфеты"Сливка" и мы на пути к Люблину.Марина начинает озвучивать все мероприятия,список не очень широк,но мы рады,что заезд в Винтгарское ущелье состоится(не состоится только заезд в замок Бори,почему -то вызвавший улыбки среди туристов...т к в Будапеште мы не впервые,да и в Хорватии не новички,наши дополнительные мероприятия с Зайчиком на двоих обошлись в 237 евро,притом есть и такие мероприятия,на которые либо иду я одна,либо Зайчик,(постепенно расскажу как и почему).Сегодня он ходил на обед ,я же от обеда отказалась,уж слишком велики порции в Польше..Надя и Коля не смогли осилить обед и угощали меня отбив ной,но я тоже не смогла ее осилить...

Гидом по Люблину в этот раз у нас был Юрек,он очень интересно и зажигательно рассказывал о своем городе,что мы даже не стали отрываться от группы,жаль,что экскурсия была рассчитана всего на час,мы даже до Козлика в этот раз не дошли,город играет осенними яркими красками,фото по приезду конечно же будут дополнить мой рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственной неприятностью стало то,что наш тур пройдет без использования так полюбившихся нам наушников,но в туре много природы и мест,где лично мы были,как-нибудь переживем.Автобус у нас золотой мерседес94910:именно на этом автобусе мы не ездили,экипаж польский:пан Марек и пан Мачек,Надя с этим экипажем путешествовала по Испании:в Хорватии эти водители вообще окажутся впервые,но пробку в Словакии объехали просто мастерски..завтра нас ждут купальни в Мишкольцн и конечно завтра будет Будапешт,купальни Сечени,Дунай,где форумчанам просто рай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оля, Коля, Надя и вся ваша группа -  настоящие туристы,в такой яркий праздник и в пути.

                      С наступающим праздником - С ДНЁМ ТУРИСТА!!!!!

 

park-plitvic.jpg

(фото из инета)                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановились мы в этот раз в Мишкольце в отеле Karoly,знакомому нам по итальянскому туру 2008 г,тогда,возвращаясь в конце апреля из тура,мы просто околели в нем от холода и еще долго лечили простуды...в этот раз в номере тепло,но по прихода у нас не работали розетки,затем Николай вызвал сотрудника отеля и тот ,проковырявшись в щитке,смог оживить пару розеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидом по Любеку в этот раз у нас был Юрек,он очень интересно и зажигательно рассказывал о своем городе,что мы даже не стали отрываться от группы,жаль,что экскурсия была рассчитана всего на час,мы даже до Козлика в этот раз не дошли,город играет осенними яркими красками,фото по приезду конечно же будут дополнить мой рассказ

Оля, по Любеку или по Люблину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!Ну что,мы вновь спустя почти 2 года в отеле Будапешт.Утро вновь встретили нас дождем:при подъезде к купальням в Мишольце он усилился...Желающие в купальни отправились совершать заплывы по гротам,но а мы остались сидеть в автобусе,т к дождь лил стеной и гулять было просто нереально даже перебежками...тогда Марина предложила нам отправиться в супермаркет TESCO,где мы закупились местными специалитетами,посетили бесплатные удобства и поменяли евро на форинты..Затем забрали купающихся(Николай и Надежда ходили) и двинулись в столицу Венгрии под продолжающиеся перестуки дождя...В прошлом году во время травмы я часто видела сон,что иду по Будапешту на 2 ногах с пластиной в ноге...все так и случилось,все сложилось ,да и сон вещим оказался.Сначала желающие пообедали(на обед предлагался суп,второе,десерт в виде шомлойской галушки и напиток)за 14 евро,наша компания не ходила на обед,предпочли погулять ,спустились в метро,,побродили в окрестностях,а затем пошли на увлекательную экскурсию с гидом Натальей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Наталья повезет нас на излучину Дуная,за 3 посещения Будапешта мы еще там не были,изначально мы с Зайчиком планировали разделиться:я твердо решила ехать на излучину,а Коля хотел остаться в Будапеште и отправиться кататься на амфибии,но потом ,не найдя компанию,решил присоединиться,тем более в офисе я бронировала ее на нас обоих,но а амфибию посетим в следующий раз,вообще гуляя сегодня по столице Венгрии,я. очень часто вспоминала наш новогодний тур,ведь действительно город очень красив в любое время года,...по пути обратно из Словении мы еще одну ночь проведем в Будвпеште,но только в другом отеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра после экскурсии по Излучине мы собираемся сходить на остров Маргит(основная часть группы плывет на кораблике,но мы решили в этот раз не плыть,ибо уже были 2 раза)...Надежда сегодня купила открытки для друзей-форумчан и завтра планирует их отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,друзья!!!Вновь приветствуюВас из дождливого Будапешта...к вечеру дождь опять полил,куда же мы без него..К сожалению день оказался щедр на неприятности:я умудрилась отравиться,всю ночь не спала и уже думала отложить поездку на излучину до следующих туров,но потом все же решила ехать,и оказалась права,к вечеру стало немного легче,хотя поднялась температура..в автобусе я из- за бессоннной ночи тут же уснула,очнулась,когда автобус припарковался возле Эстергомской базилики,которая ооочень меня впечатлила,...был воскресный день,шла утренняя служба,проникновенно играл орган...а какие виды на Дунай открывались возле базилики!!!!Далее наш путь лежал в Вышеградскую крепость,полюбовались Дунаем с более высокой точки и отправились в Сентэндре,город сувениров,Наталья провела нас по городу,мы посетили музеи марципана и микрочудес,побывали на дегустации(я ,правда,на ней только оценила запахи),вино мы здесь не покупали,набрали раньше,только несколько сувениров,жаль,что погода вкупе с самочувствием внесли свои коррективы,сейчас собираемся отметить День туризмa,с коим мы Вас,дорогие форумчане и спешим поздравить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...