Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенний вояж на Балканы в туре 4AS с 24 09 15 или новые дороги Зайчиков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

И так ,пока наши краткие итоги по прошествии 3 дней:у нас хороший заботливый гид,суперпрофессиональные водители,отличная компания,настроение отличное,несмотря на пошатнувшееся здоровье...Оба гида в городах были на высоте,их с полным правом можно отнести к золотому фонду ТТВ...Я наконец смогла посетить излучину Дуная,к сожалению ,пока не состоялся поход на остров Маргит,не про катились в метро,не посетили зоопарк,не прокатились на амфибии,т е хотелок и планов на этот замечательный город еще предостаточно...завтра мы покидаем на время Венгрию и едем в Хорватию,где нас ждет пока неизвестный Вараждин и прекрасный Загреб,где мне уже удалось побывать,пока ничего не планирую,все будет зависеть от того,за светло ли мы приедем в Загреб и от самочувствия,но а в Вараждине пока думаем послушать местного гида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, отличного вам путешествия!!
И пусть никакие проблемы(в том числе и со здоровьем) не помешают увидеть много нового и интересного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро сегодня пока опять не шепчет,но ехать нам почти 350 км,будем надеяться,что распогодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот,друзья,позади еще 1 день нашего тура..Утром я обнаружила,что температура у меня снизилась,правда,я весь день еще ощущала некоторую слабость...утро нас немного повеселило катанием в лифтах,вместе с Раисой мы поднялись на самый верх ,прежде,чем лифт все таки нас спустил на рецепцию,за это время Зайчик ,покинувший номер значительно позже,успел спуститься пешком.В лифте Рая мне поведала,что успела осмотреть парламент,посетить остров Маргит и поющие фонтаны,кроме того мы познакомились с туристками из группы ТТВ,ехавшей из тура 10А,они восхищались Юлечкой Масюк,которая была их гидом...Вскоре при выходе из лифта мы увидели и саму Юлечку,пожелавшую нам удачного тура...Но а мы едем 300 км до хорватской границы..За это время удалось посмотреть фильм о замке Бори,заезд в который не состоялся,о великой любви,полюбоваться издалека озером Балатон,погода стала чуть лучше:прохладно,но хотя бы без дождя..На хорватской границе простояли около часа..По приезду поменяли наши кровные еврики на куны по курсу1 евро-7.57куны..и пошли гулять с местным гидом Галиной.Город этот совсем не туристический,однако кое-что интересное все таки было,очень впечатлил замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид Галина рассказывала интересно,но слышно было весьма и весьма плохо,о наличии того или иного объекта приходилось догадываться,вспомнив прочитанное в интернете и посмотрев на карту,правда,потом мы ехали с ней более 100 км до Загреба,она рассказывала очень интересные факты из жизни хорватов,и в Загребе я решила остаться слушать ее экскурсию(и,кстати,не зря:в прошлый свой приезд в некоторых уголках мы не были).У нас был час свободного времени на покупку сувениров(уже было темно)и посещение супермаркета,где мы купили местное вино Дингач (вкус его у меня на языке еще с далекого 2005года-покупали при поездке в Дубровник во время отдыха в Средней Далмации),очень хотели приобрести ликер Мараскино,но емкости предлагаются только литровые,а мы и так из Венгрии едем .Заселились в отель с ну ооч кратким названием I!!!!!Номер просто шикарный и просторный,и в лифт быстро загрузились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении дня Марина позвонила нашему завтрашнему проводнику по Плитвицам:он сказал,что обещается дождь и 7 градусов тепла,Зайчик в этот раз не идет,а я готовлю дождевик,эх,когда же наконец смогу одеть свои 2 шорт и 7 футболок,привезенных из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот и наступил новый день тура,пока небо затянуто тучками,но ехать нам 220 км...Отель оказался выше всех похвал:помимо шикарных номеров он порадовал нас отменным завтраком на шведском столе...кстати,в отеле DANUBIUS в Будапеште завтрак был ужасный,как все изменилось с января 2014..Едем навстречу Плитвицким озерам,Надя сильно растерла ногу,придется мне взять над ней шефство,т к Плитвицы,это то,из-за чего многие стремятся в этот тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,друзья,завершен еще 1 интересный и очень красивый день нашего тура.С утра погода была пасмурная,но намеков на появление дождя не было,до Карловаца,где мы должны были забрать нашего проводника по Плитвицам,мы просто домчали,до прибытия рейсового автобуса,на котором приехала Елена,наш проводник,оставалось полчаса,мы немного прогулялись,сходили в Консум за водичкой и фруктами,по фотографировали интересные надписи .далее наш путь лежал уже по национальной дороге,проехав любимое многими нашими форумчанами местечко Слунь мы обнаружили на стеклах легкие брызги,далее дождь усилился...перед Плитвицами Марина еще раз уточнила,никто ли не хочет присоединиться(не шли у нас вместе с Зайчиком 2 человека) или же наоборот отсоединиться по причине непогоды:никаких желающих не нашлось,Зайчик сказал,что 3 часов очень мало:в прошлый раз в далеком 2005 г мы провели там 7,5 часов и решил ждать нас на паринге в автобусе,тем более,как только мы его покинули дождь полил ,вдобавок было ооочень холодно:всего-то 7 градусов,т е прогноз полностью сбылся,но мы не унывали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую поездку наш поход по Плитвицам начинался с самого высокого каскада и шли мы вверх:в этот раз наоборот,проехав немного на паровозике мы тронулись вниз:я жалела,что Зайчик не пошел,т к вниз после травмы так и не научилась бегать,но отступать было некуда и я пошла...как только я увидела первые водопады,я просто остолбенела...наверное я увидела х глазами Оли Новиковой или Валечки kovaly в убранве наступившей осени..Для сравнения дома я выложу фото,сделанные мною  сентября 2005 года и фото 07ентября 2015...я испытала полный восторг,правда,когда мы плыли на пароме,мне казалось,что я плыву где-то в Заполярной Норвегии вокруг Порсангерфъорда,только тупиков на склонах гор не было видно,было холодно и очень промозгло,но ощущения перекрыли все неприятности,поездка удалась..Далее мы отправились на обед:форель с ли очником и темным пивом была бесподобна..затем мы согревшиеся тронулись в сторону Опатии,как велика была наша радость,когда мы обнаружили,что температура здесь 19 градусов,,вечером Марина организовала нам променад по набережной,море штормило,воздух наполнен ароматом лавра и эвкалипта,а путешествие по Хорватии продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот ,друзья,наконец-то смогу рассказать Вам о прошедших 2 днях тура:вчера мы отдыхали на некой вилле,где пароль к wi-FI оказался тайной за cемью печатями...Утро вчерашнего дня порадовало нас солнышком:1человек из нашей группы даже купался,а еще завтраком аристократов в элитарной Опатии...И чего только не было на шведском столе в отелеISTRA:cосиски 3 видов,всевозможные йогурты,омлет,бекон,тушеные овощи,фаршированные баклажаны,сладчайшие арбузы,консервированные компоты...и это далеко не весь список..на улице светило солнце и в природнятом настроении мы отправляемся почти за 100 км в Город Пулу...ландшафт по дороге тоже резко изменился:горы стали выше,море голубее,а солнце еще ярче нам светить.Гидом у нас в этот день опять была Елена,но,если четно,мы ее почти не слышали,все таки без наушников мы уже как-то успели отвыкнуть...Но Пула меня покорила:в прошлый раз я была там од проливным дождем и нам показали только остатки Триумфальной арки и Амфитеатр,правда,тогда мы его посещали бесплатно(в этот раз для желающих вход 40 кун-6 евро)..в этот раз охват достопримечательностей был значительно шире...Далее наш путь лежал в Ровинь,мы уже бывали здесь,но так как записались на обед изначально не оторвались от экскурсии:обед стоил 12 евро и включал салат из листьев салата(такая вот тавтология),кальмаров,жаренных в Кляре и напиток на выбор:муж выбрал Мальвазию(легкое белое вино),а я красное(как и многие в нашей группе,а обедала у нас почти вся группа) далее желающие отправились на морскую прогулку по морю(20 евро на час),мы были в 2008 году на более длительой прогулке и даже заплывали в Лимбский фьорд,поэтому просто пошли гулять,фотографировать и просто любоваться морем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы перебралась в Пореч,где ,собственно в 2008году мы и отдыхали,купив в конце мая месяца тур на отдых в отель LAGUNA MATERADA ,город сильно обновился,многие фасады окрашены свежей краской,мы сразу откололись от группы,пошли вспоминать свой ПОРЕЧ,Зайчик,кстати,удивился,что я так хорошо помню город.Сначала заскочили в Биллу,купили вина Мальвзии,копченого хорватского сыра и любимый сок из боровницы(с хорватского голубики),планируя все это отведать в заключении,мы никуда не спешили,вышли в порт,откуда 7 лет назад плавали на экскурсию в Ровинь и Лимбский фьорд..там до сих пор стояли зазывалы и приглашали отдохнуть на катерах,но туристов там почти нет,лишь немного немцев и ,как ни странно,украинцев...далее мы просто пошли насквозь,чтоб увидеть тот залив,где расположен наш бывший отель и купается ли кто..мы сделали пару снимков(купающихся не увидели) и пересекли дорогу нашей группе,гуляющей с гидом Леной...в это время погода испортилась ,стало пасмурно и начл капать дождик..Лена пригласила нас на дегустацию мала и ежевичного вина(вино мы уже купили вРоинеа масло многие купили)..Но вот и настал момент прощания с Хорватией,мы прощаемся и с Леной,проведшей с нами 2 счастливых дня в Хорватии и едем на ночлег в Словенский Порторож,на улице становитсяолоднее и когда на хорватско-словенской границе мы выходим з автобуса для прохождения пропускного пункта ,то холод станоится сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально мы по приезду в отель собирались с Надей,Раей и еще 2 туристками из нашей группы отметить праздник Веры,Надежды и Любви,но нас долго расселяли в некие виллы,притом всех в разные,что решили торжество перенести на вечер сегодня,тем более,что отель в Любляне,где мы ночуем,не очень огромный..,Номера на виллах,кстати,были комфортабельные,работал русский канал,да и отель порадовал обильным завтраком даже с большим разнообразием,нежели в Опатии,единственное:немного замерзали ночью..Утром мы только выехали и сразу приехали в Пиран(город меня просто ошеломил,единственное,на улице было ну ооочень ветренно),хотелось фоткать каждый свой шаг)Далее еще час пути и мы около Постойной Ямы..увы,я после событий 1993 года не ходок в пещеры,но все,кто ходил,были в восторге,в т ч и Николай,я же вместе с коллегами по туру погуляла о парку,купила сувениры и выпила капучино в кафе,далее посетили Предъямский град и тронулись в Любляну,гидом была Евгения,рассказывала много и оказала,куда пойти в свободное время,мы немного погуляли в центре,зашли в супермаркет,где я надеялась купить пармезан(мои надежды сбылись,Италия,как-никак рядом).;;и отправились в отель,где отметили вчерашний праздник Веры,Надежды,Люби и матери их Софьи,с коим мы всех именинниц и поздравляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!!!!Заключительная ночь в Словении,чудесный завтрак в Люблянском отеле с кратким названием M.. И мы направляется на озеро Блед,где желающие поднимутся в замок,откуда увидят красивейшую панораму озера,далее у нас катание на плетнах по озеру(на это мероприятие мы не идем,хотим погулять по берегу)и затем у нас состоится дополнительный заезд в ущелье Винтгар,за который проголосовали 100процентов участников группы,но и затем мы вновь отправляемся в обратный путь в столицу Венгрии...ночуем мы в Будапеште,только не в отеле DANUBIUS,а в отеле MERKURY.,,время неуклонно гонит вперед,но впереди пока еще экскурсии и веселая компания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мы и опять спустя неделю вернулись в Будапешт,на этот раз не залитый дождем,перед Будапештом на последней санитарной остановке смогли полюбоваться красивейшим закатом над Венгрией...а на улице была красивейшая золотая осень..Печально было прощаться со Словенией,особенно расстроилась,когда ближе к границе с Венгрией горы стали меньше,а потом и вовсе исчезли...А утро началось с поездки на озеро Блед,из отеля выехали в 7-45 утра,проехав немного по автобану,близ города Крань горы стали выше,пейзажи все красивее,затем с автобана мы свернули и начали взбираться выоко в горы...первым было посещение Блейского замка,откуда мы смогли полюбоваться потрясающей панорамой на озеро,затем мы спустились уже к самому озеру,желающие поплыли на лодочках,а мы предпочли погулять по берегу,пофотографироваться с лебедями,так прошел час,а затем у нас состоялся заезд в ущелье Винтгар...Передвигаясь вдоль речки Радовны,мы смогли запечатлеть потрясающие ракурсы бурлящей реки,В конце путешествия мы увидели потрясающей красоты водопад,это было ярким окончанием нашего словенского путешествия..далее мы начали двигаться в сторону Венгрии....пообедали в сети придорожных кафе Марше..где наконец отведала известное пирожное Кремна Резина..напоминает наш торт Наолеон,только крема там 2 вида:один типа заваренного творожного,второй типа мусса на базе манной крупы,неплохо,но по мне жирновато...Ночуем мы в отеле MERCURy,завтра едем в Эгер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер!Мы уже в отеле города Люблин...Наконец-то на улице потеплело до 22 градусов,эхх,жаль,что мы уже уезжаем домой...Утром мы попрощались с Будапештом,проехав по проспекту Андраши и направились в город Эгер...Гидом по этому городу у нас была Кристина,она очень живенько начала экскурсию и также быстро привела нас к Базилике,которой мы в очередной раз с удовольствием полюбовались...тут с нами произошел небольшой курьез,:перед базиликой в сувенирной лавке мы обнаружили вожделенную тарелочку с изображением Эгера и не преминули ее купить,в базилике Николаю вздумалось продемонстрировать нашим коллегам о туру сувенир,но коробка оказалось закрытой не наглухо и тарелочка упала на пол:в результате чего у нее откололся край,Зайчик обещает отреставрировать,испанскую,купленную на распродаже за 2 евро с отбитыми краями он благополучно реанимировал...хотя настроение немного упало,но выйдя на улицу,настроение тут же поднялось от прекрасной погоды...мы все еще двигались по инерции за группой,хотя уже пустились в свободное плавание(Николай остался с экскурсией,т к он поехал на дегустацию и обед в Долину Красавиц,а Кристина просила не отходить от нее,т к она вела группу толко известным ей маршрутом,мы же с Надей посидели в парке,зашли в SPAR,купили продукты на вечер,затем за оставшимися в городе,коих было всего 11 человек,приехал автобус и в Долине Красавиц мы воссоединились с дегустировавшими ,Николай сказал,что дегустация была в другом ресторане,нежели в Новогоднем туре форумчан,но вина ему понравились больше,здесь было приобретено ледяное вино...но а далее была дорога..сначала мы долго ехали по национальной дороге в Венгрии,далее попытались объехать ремонтирующийся автобан в Словакии,в результате ехали по Карпатам,нас изрядно укачало,ибо дорога на поминала серпантин,иногда проехав метры,приходилось возвращаться(так мы выехав из Венгрии в Словакию опять вернулись,т к знаков после начала ремонта не было),в результате выехав из Эгера в 14-00 в 22-45 мы оказались в Люблине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!!!Мы уже укладываем основательно наши потяжелевшие чемоданы и выдвигаемся в сторону границы,завтрак в отеле CAMPANILLE в Люблине был вполне нормальный,да и сам отель неплох:в номере был чайничек с пакетиками чая-кофе,водичка в бутылке как презент от отеля..Все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться,но скоро Новый год и новая встреча с ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный тур! Осенний замечательный вояж!

Балканские каникулы! И отзыв заражает онлайн Ваш!

Спасибо за эмоции и нелегкийтруд!

До новой встречи! И "дороги ТТВ зовут"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!Вот и завершился наш замечательный тур!Утро вчера встретило нас теплой погодой,на Паджеро мы наделали кучу фотографий на фоне золотистых деревьев.Здесь были сделаны последние групповые фото и просто фото с полюбившимися участниками.Здесь были сказаны слова благодарности нашим чудесным водителям(просто мастерски проезжали сложные участки,а однажды ловко увернулись от неожиданно выехавшего из переулка Форда) и нашему гиду...нас все устроилоС Паджеро мы выехали в 11-50,но только в 4 часа белорусского прошли обе таможни,проблемы были с белорусским автобусом,ехавшим впереди нас и вообще в этот день поляки не спешили..Сначала Марина хотела оставить желающих в Брестской крепости,а остальную часть группы увезти в гипермаркет Корона,но из-за волокиты на таможне в Корону решили не ехать,но несколько человек у крепости выходить не стали,а поехали до заправки..и тут нам повезло-через дорогу  от АЗС был обнаружен супермаркет МИКС,куда мы за 40 минут сбегали и купили белорусских гостинцев и средств косметики и гигиены..оставшееся время просто простояли на улице и наслаждались теплой погодой(в Бресте было 22),затем снова поезд(группа вся ехала в одном вагоне и утром солнечная Москва)..Сейчас после разбора фото сделаю фотоотчет этого замечательного тура,Хорватия,полюбившаяся мне много лет назад и прекрасная Словения еще не скоро отпустят меня и лучшим лекарством станет конечно же новый тур с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Зайчиком и Надеждой,которая гостит у нас,решили,что это один из самых интересных и красивых туров с ТТВ,а отличная группа(все 44 человека возрастом от 26 до 75 лет были очень дисциплинированны и добро желательны,новичков среди нас практически не было)-залог того,что он удался на все100,несмотря на дожди у природы плохой погоды не было,впечатлило абсолютно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Надя, Коля с приездом вас !  Какие вы молодцы, как много вы путешествуете !

 

Этот тур , действительно, один из самых спокойных, красивых и   " природных", как я его называю!  Плитвицы, Постойнско- Яма  , озеро Блед, ущелье Винтгар - сказка !!!  В  этом  путешествии  очень много красивых пейзажей !  

 ТТВ  его " подработал" и он стал , на мой взгляд, ещё привлекательней !

 

Ждём ваш  фотоотзыв !

 

А  чтобы пока показать красоту этих мест несколько наших фотографий из  отзыва по этому туру....

 

.Плитвицкие озёра

 

 
0_2a76ff_7dd36ca2_XL.jpg
 
 
 
0_2a6c6e_8c19fafc_XL.jpg
0_2a6c70_18a798b6_XL.jpg

 

Озеро Блед

0_2a6c71_63ec2ce7_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ира за замечательные фото! Я только что вернулась домой и еще очень долго буду под впечатлением от этого тура, ведь в Хорватии и Словении я была впервые!!! Свои фото и впечатления напишу здесь, в репортаже Оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ира за замечательные фото! Я только что вернулась домой и еще очень долго буду под впечатлением от этого тура, ведь в Хорватии и Словении я была впервые!!! Свои фото и впечатления напишу здесь, в репортаже Оли.

 

Надя, будем ждать ваш совместный отзыв ! Представляю какая у вас красота была !  Осенью  такие замечательные фотографии получаются !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот потмихоньку и начну делать фотоотчет.День первый был ознаменован жаркой погодой и торжественными проводами на Белорусском вокзале столицы...Думаем,Надежда их выложит в ближайшее время,наш тур начался и первой остановкой была Вязьма.

 

2015-09-24 18-57-08.JPG

 

2015-09-24 18-57-48.JPG

 

2015-09-24 19-01-26.JPG

 

2015-09-24 19-01-46.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй ознаменован дождливой погодой по пути следования и быстрым прохождением границ.Ура!Мы в Польше и как всегда наш тур начинается с Паджеро.

 

2015-09-25 11-04-52.JPG

 

2015-09-25 11-06-38.JPG

 

И только кота не пугала дождливая погода

 

2015-09-25 10-54-42.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...