Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Биометрия в Москве для региональных туристов


zta

Рекомендуемые сообщения

Забронировала тур на 2016 год с французской визой. Биометрию и документы на визу решила подавать в Москве (проще всего добраться). Стала разбираться с новыми правилами. Или я что-то не понимаю, или ситуация для региональных туристов, у которых нет рядом визового центра Франции, грустная. Вот что у меня получается:

1. В консульстве Франции сотрудник ТТВ находиться не будет, вместо этого мне в региональном ТА выдадут пакет документов, необходимый для открытия визы и памятку от ТТВ. С ними я полечу в Москву. Если что-то пойдет не по памятке – обратиться за помощью не к кому.

2. Документы на визу в консульство Франции будет подавать лично турист, а не сотрудник ТТВ (как в других консульствах). Я никогда не подавала документы в консульства лично – вдруг что-то сделаю не так.

3. Из информации про консульство Франции в “Сводной таблице подачи документов по странам” http://www.tourtrans.ru/files/biometria.xlsx “Прием везде без обязательной записи, но возможность записаться есть” получается, что прихожу я в консульство в заранее оговоренную дату и время, там стоит огромная очередь, люди из которой запросто могут заявить, что они тут с утра стоят в живой очереди и никакая запись их не интересует. Что делать в такой ситуации?

Хотелось бы услышать разъяснения от сотрудников ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ТТВ,но может Вам лучше через визовый центр Франции?Можете прозвонить,девочки-операторы визового центра Франции Вам объяснят.Да,это доп.затраты,но зато в визовом центре  у вас все проверят(даже анкету могут заполнить,сфотографировать и т.д и т.п),а напрямую в консульство вряд ли Вам будут что-то объяснять.....я вот тоже не рискую пока обращаться напрямую в посольство,через визовый центр проще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый близкий для меня вариант - консульство в Москве. До визовых центров Франции в других городах мне добираться еще дальше и сложнее. Будет ли оказывать своим региональным туристам реальную помощь ТТВ - непонятно.

Опасаюсь, что при таких условиях придется завязывать с поездками в Европу. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Забронировала тур на 2016 год с французской визой. Биометрию и документы на визу решила подавать в Москве (проще всего добраться). Стала разбираться с новыми правилами. Или я что-то не понимаю, или ситуация для региональных туристов, у которых нет рядом визового центра Франции, грустная. Вот что у меня получается:

1. В консульстве Франции сотрудник ТТВ находиться не будет, вместо этого мне в региональном ТА выдадут пакет документов, необходимый для открытия визы и памятку от ТТВ. С ними я полечу в Москву. Если что-то пойдет не по памятке – обратиться за помощью не к кому.

2. Документы на визу в консульство Франции будет подавать лично турист, а не сотрудник ТТВ (как в других консульствах). Я никогда не подавала документы в консульства лично – вдруг что-то сделаю не так.

3. Из информации про консульство Франции в “Сводной таблице подачи документов по странам” http://www.tourtrans.ru/files/biometria.xlsx “Прием везде без обязательной записи, но возможность записаться есть” получается, что прихожу я в консульство в заранее оговоренную дату и время, там стоит огромная очередь, люди из которой запросто могут заявить, что они тут с утра стоят в живой очереди и никакая запись их не интересует. Что делать в такой ситуации?

Хотелось бы услышать разъяснения от сотрудников ТТВ.

Здравствуйте.Запись в визовый центр консульства Франции в Москве - возможна, но к сожалению сайт дает выбрать только день, время записи выбирается автоматически и это может быть не удобно для Вас. Визовый центр в Москве работает на прием документов с 09:00-16:00 (лучше придти до 15:30). В визовом центре открыто более 50 окон, поэтому в порядке живой очереди тратится не более часа на всю процедуру. Если что то пойдет не по плану, то Вы всегда можете обратиться к сотрудникам визового отдела компании Туртранс-Вояж. В визовом центре сотрудник (специалист визового центра) Вам расскажет в какое окно нужно сдать Ваши документы и где сдаются биометрические данные - ошибки быть не может. После сдачи биометрических данных и подачи документов на визу Вам больше не нужно будет приезжать в визовый центр, чтобы  забрать Ваш паспорт. Сотрудник нашей компании  по доверенности заберет его. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама документы подавала на визу раз в жизни, и это был французский визовый центр. Ничего проще нет. Пришла по записи. Никаких живых очередей нет, половина окон свободны. Да, кстати, я пришла раньше назначенного времени и меня приняли. Ну это естественно, народу-то нет.. Так что не стоит переживать. 

При входе стоит охранник, он проверяет запись и дает Вам талончик в окошко. Так что никто Вас не подвинет и не скажет что он торчит там с утра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Запись в визовый центр консульства Франции в Москве - возможна, но к сожалению сайт дает выбрать только день, время записи выбирается автоматически и это может быть не удобно для Вас. Визовый центр в Москве работает на прием документов с 09:00-16:00 (лучше придти до 15:30). В визовом центре открыто более 50 окон, поэтому в порядке живой очереди тратится не более часа на всю процедуру. Если что то пойдет не по плану, то Вы всегда можете обратиться к сотрудникам визового отдела компании Туртранс-Вояж. В визовом центре сотрудник (специалист визового центра) Вам расскажет в какое окно нужно сдать Ваши документы и где сдаются биометрические данные - ошибки быть не может. После сдачи биометрических данных и подачи документов на визу Вам больше не нужно будет приезжать в визовый центр, чтобы  забрать Ваш паспорт. Сотрудник нашей компании  по доверенности заберет его. 

 

С уважением визовый отдел.

 

Прочитала Ваш ответ, вопросы остались:

1. Каким образом я смогу обратиться за помощью к сотрудникам визового отдела компании Туртранс-Вояж, если из вашего ответа следует, что в визовом центре Франции в Москве их не будет?

2. В визовом центре Франции в Москве мне придется иметь дело с живой очередью. Фактической записи на удобное мне время нет. Я могу прилететь в Москву только на 1 день. Возможности задержаться в Москве или приезжать еще раз для подачи документов у меня тоже нет. Мне нужны от ТТВ гарантии прохождения всех процедур подачи документов и сдачи биометрии именно в этот день. Туртранс-Вояж может лично мне это гарантировать или нет? Дайте, пожалуйста, прямой ответ.

3. Я оплатила услугу "Гарантийный платеж от невыезда". В случае, если я, потратив время и немалые деньги на перелет в Москву и обратно, так и не смогу подать документы и сдать биометрию, вернет ли мне Туртранс-Вояж полную стоимость поездки или заявит что это - нестраховой случай? Выше я уже писала, что второго заезда в Москву для подачи биометрии у меня не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Прочитала Ваш ответ, вопросы остались:

1. Каким образом я смогу обратиться за помощью к сотрудникам визового отдела компании Туртранс-Вояж, если из вашего ответа следует, что в визовом центре Франции в Москве их не будет?

2. В визовом центре Франции в Москве мне придется иметь дело с живой очередью. Фактической записи на удобное мне время нет. Я могу прилететь в Москву только на 1 день. Возможности задержаться в Москве или приезжать еще раз для подачи документов у меня тоже нет. Мне нужны от ТТВ гарантии прохождения всех процедур подачи документов и сдачи биометрии именно в этот день. Туртранс-Вояж может лично мне это гарантировать или нет? Дайте, пожалуйста, прямой ответ.

3. Я оплатила услугу "Гарантийный платеж от невыезда". В случае, если я, потратив время и немалые деньги на перелет в Москву и обратно, так и не смогу подать документы и сдать биометрию, вернет ли мне Туртранс-Вояж полную стоимость поездки или заявит что это - нестраховой случай? Выше я уже писала, что второго заезда в Москву для подачи биометрии у меня не будет.

Здравствуйте. К сожалению принимают документы на визу и биометрические данные сотрудники визового центра, мы только готовим комплект документов для подачи. Сотрудник визового отдела может проконсультировать Вас по телефону. Пока такой необходимости при подаче документов у наших туристов не было. Если Вы войдете в визовый центр до 10 часов, то Вы гарантированно сдадите документы на визу и биометрические данные. При входе Вам необходимо сказать администратору, что Вы от туркомпании. Он Вам выдаст специальный номерок для клиентов туристических агенств, и в общей очереди Вы стоять не будете. Эта процедура занимает по времени от 20 минут до часа.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в визовый центр консульства Франции в Москве - возможна, но к сожалению сайт дает выбрать только день, время записи выбирается автоматически и это может быть не удобно для Вас.

 

С уважением визовый отдел.

 

А можно ли сделать так?

ТТВ записывает меня на прием на интересующую меня дату.

Если время приема, назначенное автоматически через сайт, меня не устраивает, ТТВ отменяет эту запись также через сайт. Записываем меня на прием на другую дату из числа возможных для меня, смотрим на какое время автоматически назначен новый визит в визовый центр.

Если время приема опять не устраивает - отменяем эту запись и повторяем запись на третью дату и т.д.

Насколько я понимаю, как количество записей на прием, так и отмена этих записей ничем не ограничены.

Для меня критически важно уложиться в 1 день, а вот дату поездки в Москву я могу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись нельзя отменить. точно так же как и записать параллельно на другую дату, до тех пор пока услуга не будет оказана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя отменить?На сайте визовых центров есть такая опция-отменить запись,перенести запись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно наличие кнопки "Изменить запись/Отменить запись" на сайте визового центра натолкнула меня на эту идею.

Предлагаю дождаться от gordienko квалифицированного ответа на мое сообщение #9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя отменить?На сайте визовых центров есть такая опция-отменить запись,перенести запись....

видимо добавили эту опцию. я подавала в апреле. и помню что нельзя было отменить запись, т.к. доставшаяся мне не совсем меня устраивала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась сегодня в визовый центр Франции в Москве. Вот что мне там сообщили:

1. Действительно время визита устанавливается системой автоматически, но запись на подачу документов спокойно можно отменить более чем за 1 день до визита либо по телефону, либо через сайт. Затем попробовать записаться повторно и посмотреть, какое время будет назначено в этот раз. И т.д.

2. Туртранс-Вояж обязуется оплатить за меня в Москве консульский и визовый сборы, но в визовом центре заявили, что если документы подает сам турист (а именно так следует из информации на сайте ТТВ), то и оплату этих сборов должен производить он сам лично в кассе визового центра. Получается что сначала эти сборы берет с меня Туртранс-Вояж, а затем я еще раз повторно сама должна буду их оплатить при подаче документов.

Хотелось бы услышать разъяснения от сотрудников ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, zta!

  • К сожалению, Вас неправильно проинформировали. Записи для подачи через туроператора нет. У туристических операторов, есть свои отдельные окна для подачи документов и отпечатков пальцев (на данный момент процедура занимает от 20 минут до 1 часа). При входе Вы озвучиваете информацию, что вы подаёте документы от компании «Туртранс Вояж» и получаете номерок очереди, это совсем другая (не общая) очередь в среднем в ней не более 5 человек.
  • Все сборы оплачивает «Туртранс Вояж», фактически Вам необходимо прийти в визовый центр (если вы очень переживаете, Вас может сопроводить наш специалист), сдать комплект документов, собранный нашими специалистами и пройти процедуру дактилоскопии. В течении следующих 5 лет Вам не нужно больше проходить эту процедуру. В следующую поездку, как и прежде, Вы присылаете нам весь комплект документов, и мы открываем Вам визу без личного присутствия.
Если Вы переживаете по поводу правильности Ваших документов, то Вы так же можете нам выслать их курьерской службой или принести заранее лично. Специалисты визового отдела подготовят весь комплект документов и в день подачи (заранее согласованный с Вами) передать вам лично комплект документов в визовом центре или в офисе компании.

Если у Вас по-прежнему остались вопросы, рекомендуем Вам отправить запрос во Французский визовый отдел на почту visa1@tourtrans.ru

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...