Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сердце Италии 3SP или 3ST или все дело в Эльбе


Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте, все любители экскурсионного туризма и особенно Италии. Как вы понимаете, из названия мне хочется в этой теме поговорить и новом туре с прекрасным названием "Сердце Италии".  Одно только перечисление городов, которые мы сможем посетить в туре, звучит как песня, правда для меня, как песня на незнакомом мне языке. Наверно, вы поняли почему, да, да, я там не была, а про некоторые даже не слышала. Но ведь все поправимо и полезла в интернет.

   Ура! Решила я, вот тур о котором мечтали многие любители Италии, так думала, я когда первый раз увидела программу тура 3SP. Да и в графике туров он пришелся частично на майские праздники, когда цветущие сады и бульвары Италии так радуют глаз, а южное солнце еще не жжет тебе спину даже через одежду. Единственное, что меня удивило, это единственный выезд в году.

   Еще раз Ура и вот место в автобусе уже забронировано и со мной рядом уже не менее 10 таких же любителей майских поездок. Это было тогда, где-то 23 - 25 сентября. А потом на форуму начались сначала робкие вопросы:"А чем тур  3SP отличается от тура  3SТ "....   Потом уже поконкретнее: 

 А почему нас лишают  Эльбы

 

или http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17966-katalog-osen-2015-vesna-2016-g/page-19#entry557026 

ТатьянаМ «... просто очень, хочется на Эльбу. Ну, ТТВ, ну почему вы в мае лишаете нас этой  поездки? Ну, неужели один день так принципиален? А поездка на Эльбу потрясающая!!!! Она  тематически очень вписывается в этот тур. А не просто какой-то лишний город...»

и почти сразу тут же

Sni:  «Я двумя руками за Эльбу в майском туре!!!»

И уже от меня мое в той же теме форума:   «Я тоже двумя руками за Эльбу в майском туре - уже сижу в автобусе.»

 

И так о главном: процесс создания тура очень трудоемкий, это наверно понимают все, но вот что я понять не могу, за чем сделали два разных тура, за чем в майском выбросили такую прекрасную возможность, как посетить остров Эльба, а для желающих понежится на солнце. Нас сейчас в автобусе уже более 20 человек, я знаю мнение 5 из них, как вы понимаете они совпадает с моим.

 

Мое предложение к ТТВ перенести вылет на 3 мая и сравнять программы этих туров. Тур очень хорошо ложиться на календарные дни, туристы из регионов могут и в начале туру добраться в Москву, и после окончания приехать к себе домой, не захватывая лишние рабочие дни.

 

Конечно, мне могут сказать, что это еще меняет и базовую цену тура, да, конечно это так, но мы все знаем, что дополнительные траты (визы, страховки, билеты до Москвы и т.д., делают более длинные туры рентабельнее в пересчете на цену дня).

 

И так ваше мнение любители экскурсионного туризма и особенно Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Где кнопка голосовать??? Я поддерживаю обеими руками, ну смогли же мы в румыномайском сделать Эгер и он стал жемчужиной тура. ТТВ, пожалуйста, сделайте Эльбу для майско кардиологического выезда. Обещаем набрать автобус с прицепом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где кнопка голосовать??? Я поддерживаю обеими руками, ну смогли же мы в румыномайском сделать Эгер и он стал жемчужиной тура. ТТВ, пожалуйста, сделайте Эльбу для майско кардиологического выезда. Обещаем набрать автобус с прицепом!

    К моему большому огорчению, не умею делать кнопку голосовать. А за рекламу тура обещаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему большому огорчению, не умею делать кнопку голосовать. А за рекламу тура обещаем...

Даешь кардиомай!!! Тут без рекламы уже пол автобуса, а если еще картинки приложим, надо будет вторую группу набирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 3 мая и за Эльбу! :derisive: Увидев этот тур, я тут же "села" в автобус. А теперь читаю в инете про города и городочки - столько интересного! :good2:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первый городок!

Чивита ди Баньореджо

Неподалеку от Рима, на вершине одного из холмов расположился таинственный город – Чивита ди Баньореджо, второе название которого - «мертвый город». Время здесь будто остановилось: заброшенные церковь Сан-Донато и Дворец епископа, развалины старой мельницы, пустые дома, жмущиеся друг к другу, замерли, и как будто ждут чего-то.

Чивиту ди Баньореджо основали этруски около 2500 лет назад. Город менял владельцев, строился, торговал и воевал, пока в 1695 году страшное землетрясение не разрушило его почти до основания. За первым землетрясением последовала еще целая серия подземных толчков, которые привели к оползням и обвалам. Люди были вынуждены покинуть город, потому что жить в нем стало небезопасно.  Поэтому город остается заброшенным.
Правда, некоторые жители вернулись в свои родные дома и проживают там и сейчас.

Сегодня нетронутая древняя красота Чивита ди Баньореджо привлекает тысячи туристов. Некоторые дома восстанавливаются и заселяются, а в первое воскресенье июня и во второе воскресенье сентября в городе проводятся скачки – палио. В них соревнуются два района города, ставшие сейчас обособленными – Чивита и Баньореджо. В 2006 году Чивита ди Баньореджо был внесен в список ЮНЕСКО под названием «100 объектов, находящихся под угрозой исчезновения». Попасть в город можно только по трехсотметровому мосту, построенному в 1965 году. Преодолеть мост не так-то легко, но зрелище того стоит.

 

ЧиБ 1.jpg

 

ЧиБ 2.jpg

 

ЧиБ 3.jpg

 

Чивита ди Баньореджо сохранил свой средневековый облик, каменные дома жмутся друг к другу, церковь Сан Донато выходит на главную площадь, дворец епископа и мельница все убеждает нас, что время замерло и остановилось...

 

ЧиБ 4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я  хоть и забронировала этот тур, но вся в сомнениях и терзаниях... У меня стойкое впечатление от программы тура: гонка по ста  деревням... Тур  по-моему,  весьма сыроват и недоработан... Наверное, если появится  более -менее приемлемая программа по Италии, буду менять тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "ЗА": за Эльбу и за 3 мая!

Присоединяюсь... От всей души поддерживаю  идею Admiral Wife, очень она мне нравится... Вот только одно меня смущает: Если это авторский тур, то вдруг гид - автор этого тура не успеет вернуться к 03.05.2016г. из своего предыдущего апрельского тура, тогда он или она не сможет вовремя возглавить тур. У меня есть кое-какие предположения по-поводу авторства, но возможно я ошибаюсь в своих догадках... Поэтому подождем все-таки ответа от ТТВ на нашу просьбу... А что? А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  хоть и забронировала этот тур, но вся в сомнениях и терзаниях... У меня стойкое впечатление от программы тура: гонка по ста  деревням... Тур  по-моему,  весьма сыроват и недоработан... Наверное, если появится  более -менее приемлемая программа по Италии, буду менять тур...

Я не понял, что за бунт на корабле? Мы тебе сюрприз сделали - инкогнито сели в автобус, а ты в кусты? к тому же есть у меня мысль об авторстве.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я  хоть и забронировала этот тур, но вся в сомнениях и терзаниях... У меня стойкое впечатление от программы тура: гонка по ста  деревням... Тур  по-моему,  весьма сыроват и недоработан... Наверное, если появится  более -менее приемлемая программа по Италии, буду менять тур...

Таня, этот тур и задумывался наверно как тур по малоизвестным и интересным местечкам глубинки Италии. Да, только деревеньки, да, много, но этот что-то совершенно новое и интересное, поэтому он так заинтересовал уже такое количество людей. Я для себя решала, что больше не поеду в туры без отдыха, а увидела этот поняла, что мне дается шанс попасть в места, где я еще не была и больше наверно никогда не буду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью Вас поддерживаю! Этот тур обязательно должен быть 12 дневным, с посещением Эльбы. (это я для себя на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью Вас поддерживаю! Этот тур обязательно должен быть 12 дневным, с посещением Эльбы. (это я для себя на будущее)

Спасибо за поддержку, только бы ТТВ ее услышал! Мы уже доказали себе и уважаемому ТТВ, что мы многое можем и хотим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Как здорово, что мы солидарны в этой мысли. Приветствую всех кто откликнулся, значит тема актуальна, и я верю, что ТТВ прислушается к нам, как уже не раз бывало и пойдет нам на встречу. Уверена, время еще достаточно, чтобы дату тура можно было перенести без каких либо проблем с любой из заинтересованных сторон.

   Особо приветствую тех, кто начал раскручивать и сам тур, может быть потому, что родилась и выросла в большом мегаполисе, очень люблю глубинки, что во Франции, они мне гораздо милее Парижа, что в Германии, что в Хорватии да и самой Италии, да еще много чего можно перечислять. Вот только про Австрию не могу этого сказать, наверно потому, что в Вене была неоднократно, а по самой Австрии еще толком не ездила, но еще ведь не вечер.

  Спасибо ТТВ за этот тур по 

 

Я тоже за 3 мая и за Эльбу! :derisive: Увидев этот тур, я тут же "села" в автобус. А теперь читаю в инете про города и городочки - столько интересного! :good2:   

  Елена, очень с вами согласна и вообще хочу встретиться с вами в туре, часто попадаются ваши заметки и комментарии, очень интересные, познавательные и всегда  корректные. Прошу ни кого не обижаться - это просто так сложилось, мы все с вами читаем форум, и так уж случается, что кто-то становиться очень близок по духу, и выделяешь его из общего числа форумчан, еще могу назвать еще Сергея - Викингуру - тоже с удовольствием познакомилась бы. Еще с одним каким человеком очень надеюсь познакомиться в НГ туре - извините за лирическое отступление, просто не смогла промолчать.

 

Так давайте вместе радоваться новому туру, делиться информацией и надеяться, что мы увидим все самое интересное и Эльбу тоже, ведь ни что не стоит на месте, а тур новый интересный и многообещающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я  хоть и забронировала этот тур, но вся в сомнениях и терзаниях... У меня стойкое впечатление от программы тура: гонка по ста  деревням... Тур  по-моему,  весьма сыроват и недоработан... Наверное, если появится  более -менее приемлемая программа по Италии, буду менять тур...

  Не надо менять, надо подправлять это время есть, ты предлагай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь... От всей души поддерживаю  идею Admiral Wife, очень она мне нравится... Вот только одно меня смущает: Если это авторский тур, то вдруг гид - автор этого тура не успеет вернуться к 03.05.2016г. из своего предыдущего апрельского тура, тогда он или она не сможет вовремя возглавить тур. У меня есть кое-какие предположения по-поводу авторства, но возможно я ошибаюсь в своих догадках... Поэтому подождем все-таки ответа от ТТВ на нашу просьбу... А что? А вдруг?

   Спасибо за поддержку. Конечно гипотетически такая ситуация возможна, но во-первых ТТВ любит и ценит своих гидов, иначе им не удалось бы сохранять много лет такой великолепный, шикарный штат гидов, эрудированных, знающих, любящих свою работу и нас, таких разных, туристов . А значит, что даже в пиковые сезоны гиды имеют возможность отдохнуть между турами несколько дней (по крайней мере я надеюсь на это, хотя кажется я слышала о том, что однажды гид принимал группу в аэропорту прибытия). И во-вторых, пока еще очень много времени и основной график заездов на весну 2016 года еще только складывается и уж конечно график работы гидов тем более, как я думаю  в лучшем случае, они знают свой новогодний график, а значит можно все состыковать как надо.

  Потом, мы же просим и надеемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какая компания собирается в этот тур!!! :smile:  Да вы горы свернете, что там Эльба! :biggrin:

Мы тоже "сидим" в автобусе, пока на 100 % не могу сказать, что точно поедем. У меня не получается так задолго планировать отпуск из-за работы мужа. Надеюсь ко времени первой оплаты (15 февраля) будет какая-то ясность. 

Но, однозначно, двумя руками "за" Эльбу и выезд 3 мая мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Орвието

 

Проезжая из Рима во Флоренцию и обратно я обращала внимание на город на горе – Орвието и вот теперь, надеюсь, там побывать.

 

IMG_4909.JPG

 

Орвието находится на возвышенности 325 метров над уровнем моря.
Первые упоминания об Орвието датируются VII веком до н.э. Город был основан этрусками. Первоначально город назывался VolsiniiVeteres (хотя о точном этрусском название споры ведутся до сих пор). В VIII-VI вв. до н.э. это был экономически развитый город, в котором проживали богатые семьи, процветала коммерция и искусство. В III веке до н.э. Орвието был захвачен римлянами. А после распада Римской империи город приобрел особое значение: сюда был переведен епископат.
В 1290 году папой Николаем IV был построен Кафедральный собор – Дуомо – жемчужина Орвието.

 

собор.jpg

 

Бронзовая фигура крылатого льва - символ евангелиста Марка. Фрагмент фасада.
На трех других пилонах – фигуры ангела - символ евангелиста Матфея, орла - символ Иоанна и быка - символ Луки.

 

лев на соборе.jpg

 

Почитав интернет, я обнаружила столько информации про этот замечательный город! Невероятно!

Я помещу здесь лишь несколько снимков – нам надо все это увидеть самим!

 

орвието.jpg

 

Стоит прогуляться по улочкам старого городка, зайти на площадь Республики, где есть несколько красивых дворцов.

 

1805141645520.jpg

 

1 Кафедральный собор (Дуомо)
2 Палаццо Папале
3 Палаццо Солиано

4 Палаццо Будзи

5 Церковь Сан Бернардино
б Палаццо Фаина
7 Башня Маурицио
8 Церковь Сан Франческо
9 Церковь Сант'Анна
10 Церковь Сан Лоренцо де'Арари
11 Церковь БуонДжезу
12 Церковь Санти Апостоли
13 Церковь Сан Лодовико
14 Церковь Сан Джованни
15 Поццо деллаКава
16 Церковь Мадонна деллаКава
17 Церковь Сан Джовенале
18 Церковь Сант'Агостино
19 Церковь Сан Джованни Деколлато
20 Палаццо Комунале
21 Церковь Сант'Андреа
22 Башня дель Моро
23 Палаццо дейСетте
24 Церковь Сан Рокко
25 Палаццо КапитанодельПополо
26 Церковь Сан Доменико
27 ТеатроКомунале
28 Церковь Сант'Анджело
29 Церковь СантоСтефано
30 Церковь Санта Мария дейСерви
31 Храм Бельведер
32 Поццо Сан Патрицио
33 Крепость Альборноз
34 Церковь Сан Паоло
35 Некрополь КрочефиссодельТуфо

 

Панорамный вид со стен города.

 

панорама.jpg

 

и просто симпатичное крыльцо…

 

крыльцо.jpg

Улица viadellaCava ведет к колодцу, который был вырыт еще во времена этрусков.
Глубина колодца 36 метров, он использовался для сбора родниковой воды. Состоит колодец Кава из 3-ех частей: 1-я часть цилиндрическая диаметров 3.4 метра, 2-я часть прямоугольная 60х70 см времен этрусков, 3-я часть туннель в конце колодца высотой 170 см и длиной 20 метров. Но в 1646 году колодец был заброшен и открыт заново в 1984 году. 

 

колодец.jpg

 

Есть еще колодец Святого Патриция был построен Антонио да Сангалло Младшим в XVI веке (527) для снабжения водой Орвието. Колодец глубиной 53,15 метров и шириной 13,40 метров, с двумя спиральными лестницами, освещен 72 окошками.
Лестницы с 248 низкими ступенями позволяли спускаться и подниматься мулам, груженным водой без всяких препятствий, не встречаясь друг с другом.

колодец2.jpg

В Орвието каждый камень мостовой, каждый дом дышит стариной. Маленький город можно обойти за несколько часов, но, я думаю, нам отсюда не захочется уезжать, а захочется бродить, наслаждаясь покоем и тишиной...

А может быть, гид устроит нам обед в этом городке и мы, под местное  белое вино, которое так и называется "Орвието" и бывает сухим, полусладким и сладким, перекусим  что-либо сырное, например, сырные равиоли или пиццу кватроформаджи - пиццу с четырьмя видами сыра. 

...А потом мы двинемся к следующему городку... Думаю, что так все и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут по Тоскане и Умбрии, который я в свое время предложил назвать "Сердце Италии" был построен мною в ввиде небольшого сердечка на карте Италии. Это символично, а мне нравятся такие символы, которые играют в нашей жизни значимую роль.Вначале Тоскана, затем Умбрия.Маршрут я готовил под себя и планирую его осуществить на следующий год. Весна или осень, об этом мы еще подумаем. Понятно, что устраивать галоп по маршруту мы не хотим. В подобного рода маршрутах спешка не нужна. У меня  на весь маршрут запланировано 18-19 дней, с авиапелелетом,куда и зачем спешить? Люди все боятся куда-то не успеть, скоро на горизонте Паджеро, но "мы можем и туда не успеть... "Это уже наваждение какое-то. Все должно быть в меру. Количество впечатлений человека должно трансформироваться в глубину восприятия. А знаете, что может дать глубина? Я вам подскажу. Глубина впечатлений может дать толчек в творческом развитии человека. Кто из вас по большому счету может сказать, что он может творить что-то новое, а не только  устраивать бег "по кругу" за новыми впечатлениями? 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не надо менять, надо подправлять это, время есть, ты предлагай....

Были  на Эльбе в туре 3 FM. Эльба - потрясающая! Там такие виды, а какие пляжи!!! На Эльбе обязательно нужно купаться, а вот в начале мая это будет проблематично, как мне кажется...

Вот рассказ Светланы о нашей поездке на Эльбу: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16485-i-snova-bellissima-italia-tur-3fm-avia-s-22-iiulia-2014g-s-nikolaem-pilipch/?p=463451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были  на Эльбе в туре 3 FM. Эльба - потрясающая! Там такие виды, а какие пляжи!!! На Эльбе обязательно нужно купаться, а вот в начале мая это будет проблематично, как мне кажется...

Вот рассказ Светланы о нашей поездке на Эльбу: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16485-i-snova-bellissima-italia-tur-3fm-avia-s-22-iiulia-2014g-s-nikolaem-pilipch/?p=463451

Я точно также подумала. море там замечательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоди

 

Город Тоди является не только образцом средневекового градостроительства, но и одним из самых очаровательных мест провинции Перуджа в Умбрии. Задумчивый и грозный, возвышается Тоди на вершине холма, устремленный в долину Тибра, а гости и жители города погружены в атмосферу прошлого.

Согласно легенде, город был основан самим Гераклом. Но первые исторические свидетельства о существовании Тоди относятся к 8-7 векам до н.э. – тогда на этой территории племена умбров основали поселение под названием Тутере, что означает «граница», поскольку город располагался на границе этрусских владений. В 217 году до н.э. его захватили римляне, а позднее двойная линия укрепленных стен остановила Ганнибала, который после победы на озере Транзимено нацелился на Тоди.

Христианство завоевало Тоди весьма быстро, в том числе и благодаря стараниям святого Терентия. А епископ Фортунатус стал считаться покровителем города после того, как героически защищал его во время осады готов. Во времена правления лангобардов Тоди входил в состав Герцогства Сполето. В 13 веке началось бурное развитие города. А в 1367 году Тоди был присоединен к Папским владениям.

Сегодня Тоди – это в первую очередь туристический центр. На его главную Народную Площадь (Piazza del Popolo) выходят практически все его красивейшие памятники – палаццо дель-Капитано (Palazzo del Capitano, XIV в.), кафедральный собор, палаццо деи-Приори (Palazzo dei Priori, XIII в.), палаццо дель-Пополо (Palazzo del Popolo, XIII в.).

 

Народная площадь.jpg

 

Площадь эта часто была площадкой для съемки множества фильмов. Сам комплекс стоит над римской цистерной, которая вмещает почти 500 колодцев.

Недалеко - Площадь и статуя Джузеппе Гарибальди, за которой растет величественный кипарис, посаженный местными жителями в 1849 в честь знаменитого полководца, укрывшегося в Тоди после развала Римской республики. Здесь же находится смотровая площадка. С нее открывается вид на зеленые холмы Умбрии.

 

Гарибальди.jpg

 

В 11 веке на фундаменте храма Аполлона, был построен Кафедральный собор Тоди  (Duomo di Piazza del Popolo). Одной из его достопримечательностей окно-розетка, которое сделали в 1513 году. В том же периоде были установлены и входные деревянные двери, но от них остались, к сожалению, только верхние панели. Внутри церковь украшает фреска работы Фаэнцоне, изображающая Вселенский Суд.

 

кафедральный собор.jpg

 

Дворцы Тоди не менее интересны. В них располагаются художественная галерея и музей. Также интересна церковь  Св. Фортунато (Tempio di San Fortunato. Могила поэта и монаха Якопоне да Тоди находится в крипте.

 

Готический храм.jpg

 

На некотором отдалении от центральной части Тоди стоит ренессансная церковь Санта-Мария-делла-Концолацьоне (Tempio di Santa Maria della Consolazione, XVI в.), построенная учениками Браманте и имеющая в плане форму греческого креста. Не правда ли, напоминает собор Св. Петра в Риме?

 

храм Марии.jpg

 

Город окружен тремя рядами стен, которые строили постепенно все, кто владел им. Не только в городе, но и в его окрестностях расположено множество крепостей, замков и античных церквей.

 

 По дороге в Сполето у нас будет остановка у знаменитого комплекса «Мраморные фонтаны» - каскада нескольких водопадов.

 

мраморный водопад.jpg

 

Этот водопад недалеко от Терни считается одним из самых больших водопадов в Европе. Его общая высота – 165 метров, правда, состоит он из трех ступеней.

Легенда гласит, что Мраморный водопад появился в результате несчастной любви нимфы Неры и пастуха Велино. Юпитер был разгневан их отношениями и превратил Неру в реку. Пастух же не согласился расставаться со своей возлюбленной, прыгнул со скалы в реку и превратился в приток Неры, который собственно и формирует водопад.

На самом деле Мраморный водопад – рукотворный. Его создали римляне, направив воды Велино в искусственный канал и избавив тем самым все окрестности от малярийных комаров. Современные инженеры продолжили дело римских конструкторов, построив на водопаде гидроэлектростанцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сполето

Сполето - город, достойный того, чтобы быть увиденным.

Суровая и величественная архитектура вызывает благоговение перед старинным городом Сполето, расположившимся в южной части итальянской Умбрии в девяноста пяти километрах от столицы страны. Его история началась в далеком 241 году до н.э. Основанная римлянами колония в давние времена славилась тем, что ее воины храбро сражались в пунических войнах против войска Ганнибала, показав небывалую отвагу и ловкость.

За долгие годы существования на земли Сполето претендовали, иногда весьма успешно, соратники Атиллы, Фридрих Барбаросса (который фактически стер с лица земли селение в 1155 году), Лукреция Борджия (даже жившая некоторое время в башне Rocca del Albornoz, построенной в качестве резиденции Папы в четырнадцатом столетии).

 

сполето.jpg

 

Сполето - один из самых древних городов центральной Италии. Основан римлянами в III веке до н.э.  В 570г. стал столицей Лангобардского герцогства, в 1247 году вошел в состав Государства Святой Церкви. Знаменит в первую очередь своим собором Санта-Мария-дель-Ассунта построенным в XII веке, а точнее фресками, которые выполнил один из грандиознейших художников эпохи возрождения Филиппо Липпи, который здесь же и похоронен. 

Начиная с тринадцатого века город являлся важной частью государства Святой Церкви, на его территории находилось Представительство Святейшего Папы Римского.

С тех давно минувших пор Сполето хранит воспоминания о славной эпохе, воплощенные в таких памятниках истории как Кафедральный собор (возведенный в двенадцатом столетии и украшенный работами Пинтуриккио, а также наставника Боттичелли Филиппо Липпи), прошедший реставрацию античный театр, Башенный мост, изначально строившийся как акведук в тринадцатом столетии (его внушительные размеры потрясают – 206 м в длину, 81 м в высоту). Поэтому любителям старинной архитектуры и истории всегда будет, что посмотреть в Сполето.

 

фреска.jpg

 

Понте деле Торри, (Мост Башен) XIII век. Мост - акведук, построен на месте более раннего римского акведука. По другой версии построен в годы правления Теодориха Великого (451 - 526гг.) высота 80 м, состоит из 10 полуарок, каждая пролетом 21,4 м и толщиною в ключе около 3 м.

 

акведук.jpg

 

Вид на Сполето со стен замка

 

сполето1.jpg

 

Со Сполето связана также одна удивительная история. Именно здесь, по дороге на войну,  за права церкви,  под знаменами знаменитого кондотьера Вальтера, графа Бриенского, с молодым Джованни ди Бернардоне, сыном богатого торговца из Ассизи, случилась болезнь и видение – Бог приказал ему вернуться в Ассизи и круто изменить жизнь: отказаться от богатства, восстановить истинную церковь, проложив путь к Богу через бедность и смирение. Он вернулся в Ассизи и последовал своей миссии. Было это в 1205 году, в день Сан Даминиано. Теперь мы знаем этого человека как Святого Франциска Ассизского,  первого покровителя Италии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...