Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сердце Италии 3SP или 3ST или все дело в Эльбе


Рекомендуемые сообщения

Вы правы, этруски здесь были, и в Умбрии тоже. В Тарквинии наиболее сохранено их присутствие на этих землях (говорят, жуткое зрелище). Но нынешний вид и расцвет большинство городков получили уже в римскую и последующие эпохи.

Андрей, я специально удалила своё сообщение, потому что, это интересует лично меня. Не факт, что многих. И чтобы не углубляться в эту тему. Иначе можно далеко зайти. Тема неисчерпаема. Вообще- то мне интересно, что создано и в более позднее время. Я не была на Эльбе. Но, что касается этрусков, мне важно ступить на эту землю. А дальше работает воображение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Бастионы Медичи 


xtralarge_forte_falcone.jpgВ 1548 году великий герцог Тосканы Козимо I Медичи, пообещав императору Карлу V защищать торговые пути в Тирренском море, получил высочайшее разрешение фортифицировать стратегический город Феррайя. Город был назван Козмополи, а на его обрывистых холмах были возведены неприступные крепости Форте Стелла иФорте Фальконе. Вместе с восьмиугольной башней Мартелло на выступе у причала Портоферрайо этот оборонительный комплекс не имел себе равных в Средиземном море.


В 1555 году крепости успешно отбили атаки пиратской флотилии мусульманского корсара Драгута. В боях участвовали подготовленные солдаты учрежденного Медичи ордена Рыцарей Святого Стефана.


Однако на острове вас могла бы заинтересовать также английская крепость на вершине Сан-Рокко, которая была построена по приказу герцога Тосканы Козимо III Медичи в 1700 году (крепость Сан-Джованни Баттиста).


Самая античная крепость на острове - Вольтеррайо. Созданное этрусками укрепительное сооружение в 1281 году было расширено и модернизировано пизанцами. Турецкому флоту так и не удалось взять эту неприступную крепость, одну из немногих на острове, подвергавшемся многочисленным набегам.


 


Вилла Романа. Римская вилла (Villa Romana delle Grotte) относится к I в. до н. э. Владелец виллы неизвестен. Вилла находится в 5 км от Портоферрайо в местности Гротте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Лена, а у вас погода, судя по фото, была не  купальная, видимо, поэтому катались... :derisive:  :biggrin:  А у нас был потрясающе красивый и  тёплый июльский денёк, после прогулки по Портоферайо и посещения резиденции Наполеона вдруг очень  остро захотелось окунуться в море, хотя я, в общем -то, к купанию отношусь довольно спокойно. Но было  здорово!!! С удовольствием, если представится  возможность, повторю! t2027.gif

Погода у нас была отличная, просто утром хмуро, с начала пешеходная экскурсия, потом посетили шахты, такая мини-экскурсия на маленьком поезде- потом обед и купание, все было здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  хоть и забронировала этот тур, но вся в сомнениях и терзаниях... У меня стойкое впечатление от программы тура: гонка по ста  деревням... Тур  по-моему,  весьма сыроват и недоработан... Наверное, если появится  более -менее приемлемая программа по Италии, буду менять тур...

Я сейчас еще раз посмотрела программу тура. Программа рассчитана на 11 дней, причем одиннадцатый день полностью не экскурсионный, т.е получается всего 10 дней. Я так поняла ни о каком 3 мая, ни об Эльбе речи не идет. Стоимость приличная, только авиаперелет, причем без сопровождающего. Да, подбор маленьких городов замечательный, ничего не скажешь, но среди них половина тех, где я (например) уже побывала. Такие размышления привели меня к мысли - а не присоединиться ли мне к Татьяне "bultatg". Уважаемые форумчане, а какие у Вас соображения на этот счет, может быть я чего-то упускаю в своих умозаключениях и Вы своими доводами переубедите меня... Вобщем, приглашаю Вас к дискуссии на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас еще раз посмотрела программу тура. Программа рассчитана на 11 дней, причем одиннадцатый день полностью не экскурсионный, т.е получается всего 10 дней. Я так поняла ни о каком 3 мая, ни об Эльбе речи не идет. Стоимость приличная, только авиаперелет, причем без сопровождающего. Да, подбор маленьких городов замечательный, ничего не скажешь, но среди них половина тех, где я (например) уже побывала. Такие размышления привели меня к мысли - а не присоединиться ли мне к Татьяне "bultatg". Уважаемые форумчане, а какие у Вас соображения на этот счет, может быть я чего-то упускаю в своих умозаключениях и Вы своими доводами переубедите меня... Вобщем, приглашаю Вас к дискуссии на эту тему...

Абсолютно не вижу повода для дискуссии. Каждый выбирает для себя тот тур, который ему интересен. В этом туре достаточно много новых городков, которых нет не в одном туре ТТВ. Я не могу рекламировать то, что сама не видела, поэтому никогда не создаю тем раньше тура. Думаю, что этот тур будет пользоваться популярностью у туристов. Поэтому могу только посоветовать Вам, раз Вы сомневаетесь, подождать отзыва по этому туру от первооткрывателей, а потом сделать для себя вывод. Может быть уже летом захотите поехать в похожий тур, но с Эльбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда извините за беспокойство, буду сама разбираться со своими размышлениями... Я просто думала, что мы в разделе "Предлагаем и обсуждаем новые программы", поэтому и написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я стратег со стажем, у меня конечно есть 2 запасных аэродрома и постоянный испанский приют. Но я выбрала тур, потому что всегда уезжаю на майские праздники и мне тур лег на душу именно из за маленьких городков, в которых я не была.  Татьянина причина нам известна, там набор городков  также хорош, но 19 дней , моря практически не видно и жд не мое направление, ну и это не май месяц..... Я пока остаюсь и все-таки ждем ответа ТТВ начало с 03/05 и добавить Эльбу

А чем плох перелет без сопровождающего? Получил билет, сел в самолет - прилетел, получил багаж и упал в объятья гида на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чем плох перелет без сопровождающего? Получил билет, сел в самолет - прилетел, получил багаж и упал в объятья гида на выходе.

Тоже не вижу в этом никакой проблемы. Летом летели с пересадкой без гида, ничего - все прилетели! А в этом туре прямой рейс. Сел в самолет - и через несколько часов в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютного в этом мире ничего нет. И даже, если тема создана ранее, в целях некоторой рекламы, это не возбраняется. Хочется некоторого общения. Выкладывая заметки по пунктам передвижения, мы осмысливаем предстоящий маршрут. Для меня, в этом туре, чуть-чуть знакомы Сиена и Перуджа, где я была в 2008 году. Рим, конечно же, в не конкуренции.  А маршрут очень интересен. Будем надеяться, что у нас не «закружится» голова от обилия посещенных городков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу сопровождающего согласна с Вами, это не помеха... И я тоже пока не отказываюсь от тура, просто размышляю вслух, тоже подожду ответа от ТТВ о начале с 3 мая и добавления Эльбы, подожду объявления об авторстве тура, ну, и другие аргументы рассмотрю... Конечно, и время для выбора еще есть, и я, несомненно, за это время приму решение. Просто хотела посоветоваться с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поеду в этот тур даже если он останется с 4 мая и даже если не будет Эльбы, главное, чтобы дали отпуск! 

Очень хочется посмотреть именно маленькие неизвестные городки, я была только в Риме и Сиене, спасибо за рекламные заметки по туру.

Несколько лет назад была в Италии тоже на майские каникулы, погода замечательная, длинный световой день.

Полет без сопровождающего для меня вообще разговор ни о чем, я так почти все время летаю, а вот чтобы тур был авторским мне очень хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже хотела бы поблагодарить KrEN , Admiral Wifi, itech за  информацию и рекламные заметки по туру, знаю что это требует труда и времени. Мне это помогает в выборе, формирует предварительное представление о туре и интерес к нему... Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже хотела бы поблагодарить KrEN , Admiral Wifi, itech за  информацию и рекламные заметки по туру, знаю что это требует труда и времени. Мне это помогает в выборе, формирует предварительное представление о туре и интерес к нему... Большое спасибо!

Наташа, я немного погодя, продолжу информацию по чуть-чуть по каждому городку. Мне это самой интересно, так как практически все незнакомо. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стоимость приличная, только авиаперелет, причем без сопровождающего. 

Наташа. А с чего Вы взяли, что мы полетим без сопровождающего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где базовая стоимость тура написано :Опытный сопровождающий по маршруту в экскурсионные дни.отсутствие сопровождающего при перелете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где базовая стоимость тура написано :Опытный сопровождающий по маршруту в экскурсионные дни.отсутствие сопровождающего при перелете.

Спасибо, Наташа. Прочитала. Но решила уточнить в ТТВ. Мне ответили, что гид будет. Так что посмотрим. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа. Прочитала. Но решила уточнить в ТТВ. Мне ответили, что гид будет. Так что посмотрим. :dntknw:

А кто будет гидом не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше  бы про Эльбу спросили. Еще раз

Ольга, а я это уже спрашивала раньше. Сказали, что форум читают, обсуждают. smile235.gifsmile404.gifА что решат, узнаем потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет гидом не сказали?

Наташа. Я же звонила просто в офис. Там девушки. Посмотрели какую-то информацию в базе. Сказали, что гид в этот тур едет. А кто, я уверена, они пока не ответят. Раньше много раз пыталась узнать, быстрее узнаешь на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в офисе ТТВ сказали, что гиды на весенне-летние туры будут известны где-то в феврале, когда составят уже точный график поездок. Даже на авторские туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в офисе ТТВ сказали, что гиды на весенне-летние туры будут известны где-то в феврале, когда составят уже точный график поездок. Даже на авторские туры.

Вот это плохо. К этому времени уже будут места заняты. Ну, ничего, прорвемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поеду в этот тур даже если он останется с 4 мая и даже если не будет Эльбы, главное, чтобы дали отпуск! 

Очень хочется посмотреть именно маленькие неизвестные городки, я была только в Риме и Сиене, спасибо за рекламные заметки по туру.

Несколько лет назад была в Италии тоже на майские каникулы, погода замечательная, длинный световой день.

Полет без сопровождающего для меня вообще разговор ни о чем, я так почти все время летаю, а вот чтобы тур был авторским мне очень хотелось бы.

     Я нахожусь практически в таком же положении, из городов тура была в Риме и Сиене. Рим - вечный город, там столько еще не хоженого, что вопросов нет там столько еще интересного за кадром, В Сиене времени хватило только на обзорную экскурсию и все, а хотелось побродить по городу, зайти в маленькие магазинчики, да и не все соборы осмотрены, не все улочки пройдены. И были мы с мужем в Италии в мае - прекрасное время, все цветет, погода комфортная...

    Кстати летели без сопровождающего. 

     Но очень хочется лишний день: во-первых он прекрасно ложиться на майские праздники, во вторых я не была на Эльбе и мне интересно, вот именно по этому я и завела темы, может быть мы все-таки все вместе сможем убедить ТТВ перенести  вылет на 3 мая, добавить день и сделать альтернативу Эльбе. Тогда в зависимости от желания группы можно или ехать (плыть) на Эльбу или как предлагал Андрей посетить что-то еще.

    

 

Лучше  бы про Эльбу спросили. Еще раз

  Просим, просим и еще раз просим, но голоса разделились, а ТТВ как всегда занимает выжидающую позицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я немного погодя, продолжу информацию по чуть-чуть по каждому городку. Мне это самой интересно, так как практически все незнакомо. :scratch:

     Могу только добавить, что тоже планирую продолжить виртуальное путешествие, но пока все время уходит на НГ тур и сувениры к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...