Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9AM-avia с Анной Деребчинской или как наша великая четверка бороздила просторы Франции и Испании


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер, кто решил прочитать мой отзыв о "великом" во всех отношениях туре "Коста Брава + Биарриц: отдых на океане во Франции и на море в Испании или о том, как наша великая четверка покоряла просторы Франции и Испании!!!!

 

Сначала хотела начать с официальной части и поблагодарить всех организаторов этого просто волшебного тура: спасибо нашему замечательному гиду Анне Деребчинской, которая смогла сделать наш отдых просто незабываемым. Она-замечательный, очень деликатный человек, настоящий профессионал в своем деле. Анна смогла не просто донести до нас всю историческую информацию, но и рассказать об особенностях быта, культуры народов Франции и Испании. С ней было просто интересно разговаривать, делиться своими достижениями в данном туре (а достижений уж, поверьте, было достаточно), она давала замечательные советы по выбору ресторанов и магазинов. 

Также отдельную благодарность хотелось бы выразить нашим замечательным водителям, которые стойки сопровождали нас и помогали нам на протяжении всего тура. Они у нас настоящий молодцы!!! Благодаря им мы выучили много новых слов, которые остались в памяти до сих пор и стали нашими девизными словами во время покорения городов Сан Жан де Люз,  Паламос и Сагаро (но об этом более подробно расскажу чуть позже).

 

Что касается нашей великой и непобедимой четверки, то наша коалиция складывалась постепенно, но уже к четвертому дню нашего тура мы стали непобедимой командой, которая прошла все испытания во время покорения городов и маленьких деревенек, гор и океанов, морей и лесных троп. Все эти испытания мы в сущности выдумали себе сами, чтобы сделать наш тур более захватывающим и запоминающим, и тем самым более интересным. именно эти испытания и сплотили нас во время тура, сделали друзьями.

 

Ну давайте теперь обо всем по порядку, начиная с первого дня, чтобы всем читателям данного отзыва сразу же захотелось поехать в данный тур :biggrin:

 

День первый. Красавица Ницца 

 

После длительного, но достаточно веселого перелета (почему веселый?, да потому что уже во время перелета начала складываться наша веселая и отважная команда), мы прилетели в райский город Ницца. Это по настоящему роскошный город, гуляя по улочкам которого, чувствуешь принадлежность к аристократической прослойке общества, к викторианской элиты. 

У нас началась экскурсия по этому городу, но я решила покорить его вершины и отправиться на холм Шато, где до 1706 года располагался замок графов Прованса, от которого в настоящий момент остались белесые камни. Это место на меня произвело незабываемое ощущение. Оттуда открывается потрясающий вид на весь город, на его лазурное побережье. На холм Шато можно подняться на лифте, но в тот день лифт не работал и, наверное, с этого момента и начались наши приключения по покорению всевозможных вершин. Мы, конечно, же решили подняться пешком. Сил же было еще много и никто из нас еще не знал, что холм шато окажется незначительной и не самой тяжелой вершиной для покорения. На вершине нас ждала настоящая сказка: весь город, как на ладони. а какой там великолепный водопад, где на солнце переливается вся Ницца. Так что, кто уже был в Ницце и хотел бы открыть ее с другой стороны, то обязательной посетите это замечательное место.

 DSC_0080.JPGDSC_0092.JPGDSC_0099.JPGDSC_0107.JPG

 

После посещения холма Шато мы отправились гулять по старому городу, по его прекрасным скверикам, посидели на берегу настоящего Лазурного берега. Мне кажется, что именно в Ницце вода в море выглядит по настоящему лазурной.

DSC_0115.JPGDSC_0130.JPG

После окончания свободного времени нам пришлось возвращаться в автобус, и мы поехали в г. Марсель. В этот город мы приехали уже вечером. Конечно же, сил у нас было хоть отбавляй и мы, положив вещи в номер, сразу же отправились на знаменитую лестницу, где снимались множество известных фильмов и откуда открывается прекрасный вид на базилику Нотр-Дам-де-ля-Гард и на весь город. 

DSC_0150.JPGDSC_0158.JPGDSC_0164.JPG

DSC_0150.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТОРОЙ ДЕНЬ - старейший город Франции Марсель

 

Выспавшись и позавтракав в отеле мы со всеми своими (пока еще не очень тяжелыми :biggrin: ), мы направились на очень интересную экскурсию по городу Марселю. Это один из стариннейших и колоритнейших городов не только во Франции, но и во всей Европе. Город всему обязан морю. А море в Марселе просто бесподобно. Город действительно пропитан как будто изнутри своей стариной, которая как бы показывается туристам и жителям города и манит их. Так и хочется пройти по городу, не спеша, прогуляться по его улочкам, добраться пешком до базилики Нотр-Дам-де-ля-Гард. Первое место, которое мы посетили, - это дворец Лоншан. очень колоритное место. С одной стороны, гуляя там, ты любуешься всей красотой этого дворца, но с другой чувствуется пустота, как бы отсутствия души и своей истории-ведь там так и никто не жил. Посреди площади красуется великолепный фонтан. 

Сейчас открою это колоритнейшее место вашему взору. Кстати на меня в Марселе три места, которые произвели потрясающее впечатление-базилика, дворец Лоншан и, конечно, набережная с великолепным видом на море.

но начнем с дворца...

CSC_0187.JPGCSC_0189.JPGDSC_0170.JPGDSC_0176.JPGDSC_0186.JPG

 

Далее мы отправились в автобусную экскурсию по городу с небольшими остановками для фотосессии с потрясающими видами на город, замок ИФ и море. Увидели небольшой рыночек, прекрасный старый марсельский порт-колоритнейшее место в городе, где каждый сантиметр пропитан старинным пиратским духом. И конечно же нам просто не могли не показать сердце города - базилику Нотр-Дам-де-ля-Гард, куда стекаются верующие со всего света и всех вероисповеданий. Да, вы не ошиблись, это католическая базилика, но сила  этой Базилики не делится на виды религий,не выбирает, кому помогать, а кому нет. Если человеку нужна помощь, то в сущности не важно, кто ты по вероисповеданию, можно просто прийти в эту базилику, посидеть там, поставить свечку Мадонне, рассказать о своей проблеме, попросить о помощи, и Мадонна обязательно тебе поможет. Там реально потрясающее место, очень энергетически сильное.

 DSC_0236.JPGDSC_0233.JPG

Когда нас вернули с небес на землю, у нас было свободное время. Мы, как настоящие великие и  неутомимые путешественники отправились не на обед, а покорять старинные марсельские форты. Один мы все-таки покорили, а вот вход во второй был закрыт (к сожалению, был вторник ).

DSC_0248.JPGDSC_0245.JPGDSC_0251.JPGDSC_0250.JPG

раз не удалось покорить второй форт и налюбоваться городом сверху наша (пока еще полукоманда) отправилась гулять вдоль берега, смотреть на роскошные яхты.

DSC_0266.JPGDSC_0260.JPG

К сожалению. пришлось покидать Марсель и направлять в небольшой и аристократический городок Экс-ан-Прованс с его знаменитыми платанами, проспектом Мирабо, рыночками и уютными магазинчиками и кафе, которые просто манят своим ароматом кофе и разными вкусностями. Городок очень спокойный и по аристократически тихий. Но (возможно это после роскоши блеска Ниццы и Марселя) городок мне показался уж очень тихим и спокойным. Мне как-то было там скучновато, да и покорять там показалось совершенно нечего (ну если только детскую карусельку с лошадками). После небольшой прогулки по городу, накатавшись на лошадках, мы отправились дальше бороздить дороги Франции.

DSC_0271.JPGDSC_0272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просим делать пробелы между фотографиями.

Для этого надо после вставки каждого фото нажать 2 раза кнопку Enter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРЕТИЙ ДЕНЬ - крепость Каркассон и город ОШ

 

Утром, после небольшого переезда, мы приехали в город-крепость Каркассон. Это один из средневековых и удивительных городков Франции. Я вообще очень люблю такие городки, которые просто пропитаны историей, в воздухе так и летает что-то средневековое. В таких местах время для меня бежит просто незаметно-хочется везде пройтись, дотронуться до стен, пропитаться этим воздухом. А времени для всего катастрофически не хватает. Легенда гласит, что название города связано с девой Каркас, которая спасла город от армии Карла Великого с помощью женской хитрости. Все-таки женщины очень умные существа!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда город уже изнывал от голода и в нем заканчивалась вода, дева Каркас приказала последнее зерно отдать последней свинье, которую потом сбросили со стен. Армия Карла, увидев откормленную свинью, отступила. Разве это не гениально?!!!

Когда я стояла у одних из ворот, то как будто видела эту картину. Но долго стоять и разглядывать стены, башенки не было. А жаль...

Там стояла упряжь с лошадьми. Постояв рядом с ними, грустно вздохнув, я ушла из городка, так и не покатавшись вдоль крепостной стены, потому что времени не было и надо было бежать к автобусу. А городок действительно впечатлил намного больше, чем Экс и в дальнейшем Ош со своим арманьяком. 

 DSC_0002.JPG

 

DSC_0004.JPG

 

DSC_0013.JPG

 

DSC_0028.JPG

 

DSC_0020 (2).JPG

 

DSC_0033.JPG

 

Межу Каркассоном и Ошем у нас была незапланированная экскурсия в небольшой городок Тулуза. Его еще называют розовый город, потому что основной материал, использованный при его строительстве, был кирпич. Городок очень милый, как бы окутанный весь в розовое кружево. Но здесь у нас тоже было не очень много времени, поэтому мы решили отделиться от группы и пойти гулять самостоятельно. Пообедав в небольшом кафе, нам пришлось возвращаться к группе, чтобы отправиться на Родину главного мушкетера!!!

 

CSC_0055.JPG

 

DSC_0041.JPG

 

DSC_0053.JPG

 

DSC_0057.JPG

 

 

После паручасового переезда мы въехали в Гасконь, в городок Ош.

Ош - это родина знаменитого д'Артаньяна. Это столица области Гасконь. В этом городке производят знаменитую французскую фуа-гра и знаменитый напиток Арманьяк. Так как данные продукты меня особо не привлекают вместо дегустации я отправилась гулять по городку, покорять его просторы.

Что действительно мне понравилось в Оше, так это его знаменитая лестница с 370 ступенями, где и находится памятник знаменитому мушкетеру. Побродив по маленьким улочкам этого городка, я спустилась к реке, прошлась по платановой аллее и вернулась обратно к месту встрече. Там потихоньку и начала формироваться наша банда. Свободного времени в Оше было очень много, поэтому даже обойдя полгорода пешком, было еще время, чтобы поближе познакомиться с некоторыми участниками нашего тура. Именно в Оше мне пришло в голову рассказать о своей задумке о покорении Биаррица и ближайших с ним городков. С одной стороны хочется сказать, что лучше бы больше времени дали на Каркассон, но с другой стороны, возможно не будь этого времени в Оше, у нас бы не начала складываться банда и тур бы не получился таким насыщенным и полон приключений. 

 

DSC_0070 (2).JPG

 

DSC_0073 (2).JPG

 

DSC_0078 (2).JPG

 

DSC_0081 (2).JPG

 

DSC_0082 (2).JPG

 

CSC_0086.JPG

Эта картина на меня произвела большое впечатление. Вот она настоящая гармония животного и человека.

Ну вот и подходила к концу активная часть тура по Франции. Мы приближались к океану, к его стихии. Правда для нашей веселой четверки активная часть тура только начиналась, но пока мы этого еще не знали. Поэтому отправляемся спокойно в отель и будем ждать встречи с этим прекрасным городком, местом, где наравне с Ниццой ощущаешь себя часть аристократического европейского Общества.

 

 

Четвертый день - БИАРРИЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Почему я поставила много восклицательных знаков??? :biggrin:  Потому что у каждого из нашей группы, а особенно у каждого из нашей четверки с этим городком связаны самые веселые воспоминания. В этом городе мы стали бандой, в этом городе появились наши слова-девизы, в этом городе каждый из нас испытал свои силы, свой дух. Но обо всем постепенно.

 

Наш день начался просто замечательно. Было солнечно и тепло, океан нас встретил очень великодушно, как бы маня в свои сети. Сначала у нас была просто восхитительная экскурсия в Русскую православную церковь. Провел нам ее замечательный человек. Чувствуется, что он любит свое дело. С ним было приятно провести время. После данной экскурсии наша замечательная гид Анна (мне очень везет с гидами) показала нам город, прогулялась вместе с нами по его завораживающим улочкам, показала магазины и уютные ресторанчики. Поблагодарив Анну и сообщив ей, что возвращаться к назначенному времени к автобусу мы не собираемся, мы пошли гулять по городу. Вот именно в этот момент я предложила всей нашей четверки и не только ей встречать закат на берегу океана с бутылочкой французского шампанского и сыром. Все встретили мое предложение с большим восторгом. 

Пообедав в прекрасном ресторанчике морепродуктами с восхитительным вином, мы всей нашей бандой отправились гулять по берегу океана, фотографироваться и любоваться восхитительными видами природы и аристократизмом этого божественного городка.

DSC_0094 (2).JPG

 

DSC_0113.JPG

 

DSC_0116 (2).JPG

 

DSC_0132 (2).JPG

 

 

 

Как мы дурачились :dance4:  и веселились. Столько я не смеялась уже давно!!!

 

DSC_0144.JPG

 

DSC_0153 (2).JPG

 

DSC_0154 (2).JPG

 

DSC_0158 (2).JPG

 

 

DSC_0176 (2).JPG

 

 

 

Мы отправились смотреть на маяк. Но задерживаться там времени уже не было. Надо было спешить готовиться к встречи заката.

DSC_0187.JPG

 

DSC_0206.JPG

 

DSC_0209 (2).JPG

 

DSC_0212 (2).JPG

 

И вот тут начались приключения (правда пока еще :dance4: небольшие). В магазине при покупке шампанского бутылка вылетает из мешка и падает прямо на пол. Но она не разбилась. Наверное, это был знак.

По дороге к набережной я увидела антикварный магазин, где продавались фужеры. Мою идею купить настоящие фужеры из антикварного магазина для встречи заката поддержали все. Шампанское куплено, сыр, французские булочки и фужеры тоже, можно было отправляться к Деве Марии, хранительнице мореплавателей, и готовиться к встрече заката. Около двух часов мы провели на берегу океана. Это было что-то потрясающее!!!!!!!! Сколько восторга, эмоций и детского дурачества было в эти чудесные мгновения!!!!

Не буду томить вас в ожидании, а просто покажу все на фотографиях...

DSC_0226 (2).JPG

 

DSC_0230 (2).JPG

 

DSC_0224 (2).JPG

 

DSC_0227 (2).JPG

 

DSC_0225 (2).JPG

 

Понравилось?!!! То ли еще будет :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Во время встречи заката мы познакомились с местными испанками. Видимо их захватил наш настрой и великолепная идея встречать закат на берегу океана с фужерами шампанского.

Так как времени было уже много и последний автобус уже давно ушел, нам ничего не оставалось, как идти пешком или ехать на такси. Но разве можно представить, чтобы мы так легко сдавались!!! Конечно, мы выбрали идти пешком. Хотя местные жители и улыбались нам, когда мы спрашивали про аэропорт (именно там находилась наша гостиница). Думали, что мы чудики, которые решили пойти пешком ночью в аэропорт!!!!! Весело!!!! А как же иначе!!!! Но мы же не знали, что поход пешком из центра Биаррица в аэропорт - это цветочки, а про ягодки, которые нас ждали на следующий день, мы еще и не догадывались. Поход до аэропорта оказался очень веселым, весь путь мы смеялись, шутили.

Дело в том, что еще до поездки, читая путеводитель по Д. Крылову, я для себя решила, что обязательно совершу пешую прогулку по "туристической" тропинке из Биаррица в Сен Жан де Люз. Я прекрасно понимала, что это около 25 км в одну сторону, но меня это не смущало. Мою идею с большим энтузиазмом восприняла верная подруга по авантюрным моим похождениям и наш верный ангел хранителей в течение практически всего тура. Он помогал нам, защищал, охранял и просто всегда был рядом. И так нас было трое. Великое трио. Четвертый участник нашей банды решила ехать в Аркашон вместе со всеми кушать устриц. Но думаю у нашего трио остались более яркие впечатления после похода. 

Но о походе расскажу завтра. 

DSC_0234 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем попутчикам привет! Для меня самое главное в турах это люди. Сквозь призму восприятия впечатлений каждого человека и получается самая яркая мозаика впечатлений и воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,привет! Так приятно вас видеть.Юля,какая ты молодец,что начала писать отзыв.Мы ваши соседи из номера 502.С удовольствием будем читать о ваших впечатлениях,приключениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день - покорение Сен Жан де Люз

 

Ну вот и наступил момент рассказать вам о том, как доблестное наше трио (четвертый участник нашей банды выбрал более комфортабельный вариант проведения дня в Аркашоне с устрицами) покоряло город Сен Жан де Люз. Скажу сразу, что поход был не из простых. Как я уже говорила, в этом походе мы испытали свои и физические, и духовные силы. Но забегу заранее и скажу, что мы справились и вернулись настоящими победителями. Группа нас встречала, как истинных путешественников!!!!! Ну обо всем по порядку...

Поход наш начался в 25.09.2015 08.10 от центра города Биаррица и наш путь лежал по туристической тропе к городу Сен Жан де Люз. Об этой тропке я узнала из путеводителя Д.Крылова. Но то ли ошибся Дмитрий Крылов, указав о наличии прямого прохода до города, то ли все-таки мы свернули не туда (я склоняюсь больше к этому), но наш путь проходил и по тропе, и по автотрассе, и по лесу, и по скалам.

Где-то к 11 часам мы зашли в небольшой город Guethary. Чтобы немного отдохнуть, набраться новых сил (город Сен Жан де Люз был после него), мы решили устроить себе маленький пикник на скалах. Для этого у нас было все (колбаска сырокопченная, сыр маскарпоне, французские булочки и главное хороший настрой на дальнейший путь). Во время пикника к нам подходит хорошенький песик. Мы его сразу и окрестили Шариком. Почему о нем рассказываю??? Он уж очень хотел составить нам компанию во время пикника. Ну как нам не принять его в свою банду??!!! Конечно, же мы его угостили и сыром, и колбаской.

 

DSC_0244 (2).JPG

 

DSC_0245 (2).JPG

 

DSC_0249 (2).JPG

 

DSC_0250 (2).JPG

 

DSC_0253 (2).JPG

 

Вот так и прозвали мы потом эту колбаску "Шариковской". Даже сейчас я уже по приезду называю эту колбаску "шариковской" Вот так к нам и пришли такие слова-лозунги нашего тура и нашей банды!!!!.

Продолжение наших приключений расскажу чуть позже

DSC_0253 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, твои путеводители Дмитрия Крылова не оставили меня равнодушной !! Теперь у меня есть руководство к дальнейшим действиям-путеводитель по Италии и Чехии! Юля, точнее, это призыв на следующий год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, твои путеводители Дмитрия Крылова не оставили меня равнодушной !! Теперь у меня есть руководство к дальнейшим действиям-путеводитель по Италии и Чехии! Юля, точнее, это призыв на следующий год!!!

Призыв принят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Чехии я уже была, но с удовольствием посещу другие места в этой стране. А Италия без комментариев!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,привет! Так приятно вас видеть.Юля,какая ты молодец,что начала писать отзыв.Мы ваши соседи из номера 502.С удовольствием будем читать о ваших впечатлениях,приключениях.

Так здорово снова встретиться пусть и на страницах форума. сразу так тепло и уютно становится, как будто мы снова все вместе в нашем золотистом мерседесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова всем привет и добро пожаловать на страницы отзыва по самому увлекательному и запоминающемуся тура!!!!!! Хочу продолжить свой рассказ про наши странствия в поисках городка Сен Жан де Люз.

Хочу представить нашего знаменитого Шарика, который и дал название вкусной сырокопченой колбаске.

DSC_0264 (2).JPG

 

DSC_0267.JPG

 

DSC_0258 (2).JPG

 

DSC_0261 (2).JPG

 

DSC_0268 (2).JPG

 

А вот с этой фотографией тоже связаны интересные ощущения. Когда мы его увидели, радости не было придела. Мы у цели и идем в правильном направлении!!!! И была надежда, что уже совсем скоро зайдем в город!!!!! Но...Пришли мы только к берегу океана. Предстоял не самый простой переход через скалы. начинался прилив, волны стали захлестывать камни, идти было трудновато и сыро, но с нами был наш ангел хранителей, который вместо Аркашона и устриц пошел с нами, любительницами приключений, в этот городок. Мне кажется, что без него мы и не преодолели этот тяжелый путь!!!!!

 

DSC_0270.JPG

 

DSC_0272 (2).JPG

 

DSC_0282 с рамкой.jpg

 

Ну вот наконец-то показался городок. Мы увидели первые вывески с названием "СЕН ЖАН де ЛЮЗ" Но оказывается наши испытания еще не закончились. Мы зашли только в пригород, а до города оставалось еще где-то часа 1,5 пешком. Мы прошли через кемпенги, загородные дома, прежде чем оказались в центре города. Я точно думала, что вернувшись в гостиницу, из меня сделают пельмени, а сверху поставят путеводитель Д. Крылова!!!!

Но город был взят и гордости нашей не было предела!!!!!! Конечно же, мы это отпраздновали Киром и морепродуктами. 

Городок нам безумно понравился. Очень яркий, с красивым старым портом, уютными улочками и кукольными домиками. Жалко, что мы не жили в Сен Жане. 

 

DSC_0287.JPG

 

DSC_0291.JPG

 

DSC_0297.JPG

 

DSC_0304.JPG

 

После прогулки по старому городу, мы направились в сторону автовокзала, чтобы вернуться в Биарриц. оказалось, что до аэропорта ехать всего 40 мин и билет стоит 2 евро. Но сколько эмоций и восторга получила лично я от нашей прогулки. Ног, конечно, я не чувствовала, но эмоции зашкаливают. Когда же мы вернулись в отель и увидели нашу Анну, то всю радость и все эмоции сразу же захотелось ей передать. Мы обняли ее, а она обняла нас!!!!! Мы же действительно очень похожи все по духу, раз собрались в этом насыщенном по программе туру. Поэтому, наверное, каждый сможет понять мои чувства восторга от этой прогулки!!!!

Хочется отдельно поблагодарить моих спутников. Вот, кто испытал настоящий шок, пойдя со мной на авантюрную прогулку!!!!!!!! Вы - большие молодцы, и я вас очень люблю!!!!!!

 

 

День шестой - Сан-Себастьян, Памплона и Сарагосса

 

На утро мы покидали город Биарриц и побережье Атлантического окена и направлялись уже в Испанию, на встречу испанской культуре, испанского духу, фламенко. 

В город Сан-Себастьян мы приехали очень быстро, но к сожалению на этот бесподобный городок нам дали очень мало времени. и хочу заранее обратиться к ТТВ: при организации данного тура лучше больше времени провести в Сан-Себастьяне и Сарагоссе, чем в Памплоне. Первые 2 города вызывают бурные эмоции от восторга, столько там интересным мест, которые хотелось посмотреть, но из-за нехватки времени, не было возможности. По нашему мнению Памплона особого впечатления не вызвала бы даже без того сумашествия, которое там творилось в тот день. Красотой он особо не выделяется. А вот Сарагосса и Сан-Себастьян вызывают наоборот бурные эмоции в душе!!!! Надеюсь ТТВ пересмотрит программу и позволит последующим туристам насладиться городом Сан-Себастьяном.

Город действительно поражает своей необыкновенной красотой, красотой своих гор, набережной, милыми улочками. Мне очень хотелось подняться на гору Игельдо и к статуе Христа Спасителя. К статуе Христа мы все-таки поднялись, а вот прогуляться по набережной и подняться на гору Игельда времени уже не было. нужно было уже скорее пробежаться по улочкам и идти к автобусу. А город просто сказка!!!!!

DSC_0001.JPG

 

DSC_0001.JPG

 

DSC_0008.JPG

 

DSC_0009.JPG

 

DSC_0015.JPG

 

DSC_0023.JPG

 

DSC_0035.JPG

 

DSC_0038.JPG

 

DSC_0042.JPG

Далее мы поехали в город Памплона. Вот тут начался настоящий ужас. Мы во всей красе увидели, как настоящие испанцы отмечают субботу, придумывая себе всевозможные праздники. По улицам города было не пройти, гида слышно не было, все толкались, кричали. Возможно без этого ужаса городок бы и не показался бы таким жутким, но даже в свободное время никакого желания не было оставаться в городе. Мы всей группой пошли в ТЦ обедать. Я могу только представить, что твориться в городе во время настоящее Сан Фермина, если при малом Сан Фермине мы испытали такой ужас. После такого испытания хотелось просто спрятаться куда-нибудь.

 

DSC_0061.JPG

 

 

Но далее, как бальзам на душу, нас ждала Сарагосса. Безумно красивый город с восхитительным собором и базиликой  Пилар. Все основные достопримечательности практически находятся на одной площади вокруг реки Эбор. Пилар хотя и является базиликой по красоте и могуществу во многом превосходит сам собор, который тоже не менее красивый. Сам город как будто соединил в себе как бы две культуры, даже целых 2 континента: Европу и Азию, Запад и Восток. С одной стороны, гуляя по площади, ощущаешь себя на Востоке. Перед собой видишь как будто мечеть, а с другой стороны, обойдя Пилар, понимаешь, что перед тобой все-таки Европа и прекрасный католический собор. Своим могуществом он мне напоминает собор св. Петра в Ватикане.

У нас было немного свободного времени, чтобы прогуляться по милым улочкам города, а вид с моста на Пилар будоражит все внутри. 

 

DSC_0067.JPG

 

DSC_0075.JPG

 

DSC_0088.JPG

 

DSC_0091.JPG

 

После не самого простого дня мы поехали в гостиницу, чтобы набраться новых сил для встречи с красавицей Барселоной.

Вот здесь начинается совсем уже другое путешествие, более романтичное и насыщенное яркими красками и эмоциями!!!!!

Но об этом расскажу уже завтра

 

 

 

DSC_0003.JPG

DSC_0011.JPG

DSC_0040.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой - БАРСЕЛОНА!!!!!!

 

Ну вот и подходит к концу активная часть нашего тура. В заключении первой части самый лакомый кусочек в виде Барселоны. Красавица Барселона не могла оставить равнодушным никого. Этот город, как шкатулка с сюрпризами. Там можно найти все: и готику, и римские развалины, и кукольные домики Гауди. А разве может оставить равнодушным Святое Семейство. Это действительно шедевральное произведение искусства. И действительно испытываешь гордость за свое поколение, что нам выпала такая возможность - наблюдать возведение этого шедевра. Возможно уже совсем скоро мы будем наблюдать это уникальное произведение искусства в законченном виде. Ведь все соборы, которые мы видим, стоят и радуют нас уже много столетий, а все, что строится в последнее время, продукт современности. Саграда - другое дело. С одной стороны строительство идет сейчас, но с другой - напоминает произведение старины. Это вроде и готика, а и не готика. Я никогда бы не поверила, что Саграда может произвести на меня такое впечатление. Каждый должен увидеть этот шедевр своими глазами. Конечно, на такой замечательный город было очень мало времени. Не хотелось и пропускать экскурсии, которые провела нам Лана (Замечательный гид, ей отдельное спасибо), но и на свободное плавание нам оставалось совсем немного времени. Была надежда, что приедем самостоятельно, но не получилось. И почему в одной неделе на отдыхе только 7 дней. а не 14 хотя бы??? Столько всего хочется увидеть и узнать!!!! В этот момент жалеешь, что у тебя нет клона!!!! Но я точно знаю, что обязательно хочу вернуться в Барселону еще раз, чтобы не спеша побродить по этому городу пешком, увидеть его сказочные улочки, заглянуть в соборы, походить по музеям. Спасибо ТТВ, что с помощью Анны и Ланы мы смогли увидеть этот прекрасный каталонский город. 

 

DSC_0097.JPG

 

DSC_0101.JPG

 

DSC_0107.JPG

 

DSC_0110.jpg

 

DSC_0119.jpg

 

DSC_0128.jpg

 

DSC_0138.jpg

 

DSC_0146.jpg

 

DSC_0149.jpg

 

DSC_0160.jpg

 

DSC_0164.JPG

 

DSC_0167.JPG

 

После окончания всех экскурсий, у нас было свободное время. Мы пошли гулять по улочкам Барселоны, посмотрели еще раз на дома Гауди. Зайти во внутрь к сожалению не было времени, да и билет стоил не дешево - 22 евро. 

В одном из кафе, где мы решили пообедать, попробовали настоящую Сангрию. Сангрия - это настоящий напиток Богов. Как же сейчас ее не хватает!!!!! Пишу об этом и становится грустно, что все закончилось, за окном идет снег... Как не хватает нашей банды!!!! 

Свободное время тоже быстро закончилось, и нам пришлось возвращаться к автобусу, чтобы уже ехать на побережье Средиземного моря, на курорт Плайя д'Аро. Впереди у нас еще была целая неделя отдыха, целая неделя приключений и открытий. Впереди у нас был еще Монсерат, турнир, рупит и Бесалу, а также Фегерес и Жирона. А также впереди нас ждал Паламос и Сагаро, которые мы открыли для себя самостоятельно!!!!!! Ну тогда вперед к новым открытиям и приключениям!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День восьмой - Плайя д'Аро и Паламос

 

Плайя - прекрасный курортный городок на берегу Средиземного моря, где можно прекрасно отдохнуть, подышать морским воздухом, просто погулять по берегу моря. Что касается магазинов, то это совершенно не то место, где можно заниматься шоппингом. Но в Плайе мы нашли прекрасный антикварный магазин, который можно скупить полностью (если бы не правила провоза багажа). Совет всем, кто когда-нибудь поедет в Плайю, обязательно зайти в этот магазин. если вы действительно хотите подарить себе и своим близким хороший подарок, то это именно то место, где его можно найти. Зачем покупать какой-то дурацкий магнитик, который стоит 3 евро, если можно практически за эти деньги купить настоящий антиквариат. Если вы помните по моему предыдущему отзыву, то я собираю фарфоровые куклы. Я мечтала привезти из Испании себе настоящую куклу, надеялась, что даже в национальном наряде. Но, наверное, испанцы таких куколок не делают. Я уже совсем потеряла надежду, но именно в Плайе, именно в этом магазине я смогла найти настоящих куколок, да еще старинных. Они у меня красавицы!!!! Так что всем советую

Но мы, как настоящие путешественники, не могли только бродить по берегу и любоваться океаном. Нам нужны были приключения, и мы их нашли!!!! Или приключения нашли нас!!!!

В понедельник, выспавшись и хорошо позавтракав, мы пошли пешком в город Паламос. По расстоянию после Сен Жана это было совсем пустяки, около 8 км. Здесь и путь был более легким, так как шли по тропинкам вокруг скал. Правда, легких путей нам не нужно, и в некоторых местах, где стояли решетки и проход был закрыт, мы перелазили их (чисто по-русски). И еще с нами было небольшое приключение: у нашей Лисички упал в пропасть тапочек. и наш ангел хранитель, как истинный рыцарь, не мог позволить, чтобы девушка шла босиком весь путь до города. А путь предстояло пройти еще довольно-таки большой. и он полез в настоящий терновник за этим тапочком, да еще и ни один раз. Весь ободранный и измученный, но со спасенным тапком, он вернулся к нам. Вот он - настоящий мужчина!!!!!!

Обработав ему раны и ссадины, передохнув немного, мы отправились дальше в путь. Чего мы только не увидели пока шли. Я бы показала, но Модератор уберет эти фотографии с моего отчета. Поэтому лучше не буду, чтобы не навлекать на себя его недовольство. Лучше покажу все красоты этих бухточек

 

DSC_0197.JPG

 

DSC_0200.JPG

 

DSC_0203.JPG

 

DSC_0220.JPG

 

DSC_0226.JPG

 

DSC_0229.JPG

 

DSC_0248.JPG

 

DSC_0263.JPG

 

В Паламос мы пришли как раз к обеду. Нашли прекрасное место, с видом на море. Были морепродукты, была сангрия любимая, любимая наша команда!!!! Что еще нужно для счастья!!!!

Пообедав сытных морских гадов мы двинулись в обратный пусть. Обратный пусть был не менее живописен, не менее экзотичен, чем и путь в город. Мы останавливались, чтобы искупаться, немного передохнуть. В Плайю мы вернулись практически к ужину. Этот день был очень романтичным и живописным. Конечно, фотографиями и словами это не передать, но на сколько это возможно, постараюсь.

DSC_0268.JPG

 

DSC_0272.JPG

 

DSC_0301.JPG

 

DSC_0303.JPG

 

DSC_0283.JPG

 

DSC_0279.JPG

 

День подходил к концу, но впереди нас ждали еще новые свершения и новые открытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать Вам дополнительные фотографии с нашего путешествия до Паламоса

 

20150928_103246_HDR.jpg

 

20150928_182712_HDR.jpg

 

20150928_182813_HDR.jpg

 

20150928_123235_HDR.jpg

 

 

День девятый - Плайя д'Аро- Сагаро

 

Проснувшись рано утром, когда еще только-только забрезжил рассвет, решила запечатлеть эту красоту. И вот что из этого получилось...

 

DSC_0185.JPG

 

DSC_0188.jpg

 

DSC_0192.jpg

 

Ну а вообще день с утра не совсем задался в плане прогулок. Пошел осенний дождик, наша прогулка была под вопросом. Но решив сначала прогуляться просто по городу, позаглядывать по магазинам. Ближе к 11 дождик прекратился, и наша веселая команда (правда не совсем в полном составе) отправилась покорять Сагаро. Многое было против нас: сначала не могли найти правильную дорогу, потом снова начал покапывать дождик, но мое желание и настойчивость взяли свое. Никто не сдался!!!! И мы были вознаграждены за это. Это прекрасный городок, сразу видно какая категория населения здесь живет, а какая обратная дорога была чудная. Но сначала был душевный обед в кафе на берегу океана. Сама судьба, наверное, повернула нас именно туда, потому что буквально через 5 минут полил сильнейший дождь, но мы были спасены!!!!! После вкусного обеда, мы отправились в обратный путь. и тут началась настоящая сказка...

 

DSC_0332.jpg

 

DSC_0346.jpg

 

DSC_0356.JPG

 

DSC_0358.JPG

 

DSC_0359.JPG

 

DSC_0375.JPG

 

DSC_0375.JPG

 

DSC_0379.JPG

 

DSC_0383.JPG

 

DSC_0405.JPG

 

DSC_0412.JPG

 

DSC_0415.JPG

 

DSC_0433.JPG

 

DSC_0433.JPG

 

DSC_0448.JPG

 

Фотографии, конечно, передать все не могут, да и слова не передадут тот восторг, который я испытала при такой прогулке. Во время путешествия из Сагоро мы увидели, что значит стихия. Море так сильно разбушевалось, что временами становилось страшно, но в тоже время безумно красиво было наблюдать за ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Следующий день нам готовил еще больше приятных сюрпризов. Ведь на следующий день был Монсерат и рыцарский турнир!!!! Ну обо всем постепенно...

DSC_0393.JPG

DSC_0421.JPG

DSC_0442.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День десятый - Монсерат и рыцарский турнир

 

Десятый день... уже десятый день, все ближе и ближе та злосчастная ночь, когда нам предстоит покидать этот уютный городок. Но с другой стороны можно же сказать, что еще десятый день-ведь впереди нас ждал Монсерат, турнир, Рупит и Бесалу, а еще Фигерес и Жирона. Еще столько приятных мгновений нас ожидало.

Так вот в десятый день нашего путешествия мы выезжали в 7.00 утра, чтобы без пробок и без очередей посетить это магнетическое место, место энергетически емкое - Монсерат. И не слушайте тех людей, которые будут вам говорить, что не стоит его посещать, потому что может быть плохая погода или надо рано вставать. Если вы посещаете Каталонию и не были в Монсерате, то вы не видели Каталонии. Да, нужно было рано вставать, да нужно было завтракать сухим пайком, да пошел сильный дождь (и то он пошел во время спуска с горы), но ничего это не помешало мне насладиться теми красотами, которые открывает эта гора, надышаться  волшебным воздухом гор, получить той энергии, которую ты получаешь, прикоснувшись к таким святыням. Еще раз говорю огромное спасибо нашей Анечке, что она нас отвезла туда и показала все красоты этих мест, не смотря на холодную погоду и дождь. Спасибо ей за то, что выехали мы так рано и смогли приехать практически первыми. Было ощущение, что мы там одни, что все это для нас. 

И так мы приехали на Монсерат. Аня нам сразу показала подъемники, поезд, рассказала, куда лучше подняться, чтобы спокойно успеть насладиться всеми красотами, при этом не потеряться и во время прийти к автобусу. Потом мы пошли к монастырю. Я, конечно, ожидала увидеть совершенно старинное здание, находящееся в горах, а увидела более современную постройку, но зайдя вовнутрь поняла, сколько энергии там проходит. После посещения этого волшебного места, мы запаслись святой водой и пошли исследовать горы. Конечно, хотелось дойти до самого верха, но времени было не так много, поэтому решили, что покорим одну из вершин. Это была вершина св. Магдалены. Хочу с вами поделиться одним интересным моментом. Когда мы поднялись на вершину, все было в тумане, ничего нельзя было разглядеть, но буквально через мгновения горы и природа как будто сжалились над нами. Туман расступился и показался город. Мы смогли полюбоваться им, сфотографироваться, а потом туман снова спрятал город от нас. Природа как будто сама была нам благодарна, что мы, не смотря на холод, ветер и моросящий дождь, дошли до вершины. Мы увидели сказку!!!! Потом мы начали спускаться обратно, дождь усиливался, но на душе было спокойно и тепло. Мы дошли до часовенки, создали там свою крепость и пошли вниз пешком. Было такое настроение прекрасное, что никакая погода не могла его испортить. Ты находишься в таких святых местах!!!! И как можно вообще жаловаться, когда у тебя был шанс увидеть все это. Мне жалко таких людей, которые такие мелочи ставят выше, чем такой дар природы и такое наследие наших предков!!!! Ведь мы действительно прикоснулись к вечности!!!!

 

DSC_0488.JPG

 

DSC_0501.jpg

 

DSC_0509.jpg

 

DSC_0512.jpg

 

DSC_0524.jpg

 

DSC_0538.jpg

 

DSC_0541.jpg

 

DSC_0545.jpg

 

DSC_0552.jpg

 

DSC_0559.jpg

 

Когда мы приехали обратно в Плайя, у нас еще было достаточно времени, чтобы отдохнуть и подготовиться к турниру. Этот вечер я ждала с нетерпением. И вот этот момент настал!!!!!

Представляете, мы только втроем на золотистом мерседесе с личным водителем Юреком мчимся в Ллорет де Мар, чтобы встретиться с остальными участниками турнира. После встречи с остальными участниками мы мчимся к замку. А ведь было ощущение, что мы действительно оказались в настоящем средневековом замке. Как будто мы прошли сквозь машину времени и за окном снова был XIV-XV век. Нам раздали короны, проводили на свои места, усадили за уже накрытые столы. Вино и шампанское лилось рекой, угощений тоже было достаточно. И тут начался турнир. Столько положительных эмоций, столько азарта я не испытывала уже давно. Было ощущение, что турнир был настоящий, что дрались участники с помощью настоящего оружия и погибали тоже в реальности. Сколько ярости исходило от главных действующих лиц, сколько желания отомстить за убитых братьев и сестер. Я получила огромное удовольствие от зрелища. А ведь сам турнир был на лошадях, таких роскошных. Смотришь и диву даешься, как это было возможно.

А потом было шоу Фламенко. Не могу сказать, что понравилось мне больше. Время пролетело, как одно мгновение. Вот она настоящая Испания, и настоящий испанский дух. Только так и можно узнать их культуру!!! Поэтому посетив это шоу, начинаешь понимать испанцев. Мой совет тем, кто еще планирует этот тур на следующий год- не надо экономить на этом деньги. Лучше не купить несколько баночек паштета или того же хамона, но сходить на шоу нужно обязательно!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День одиннадцатый - Рупит и Бесалу

 

В продолжении к нашему средневековому ужину у нас был настоящий средневековый день - день, который мы провели в маленьких средневековых городках Рупит и Бесалу. Там опять мы получили целый заряд положительной энергетики, за что опять огромная благодарность нашей Анне и нашим замечательным водителям!!!!!! Городки и правда чудо. Целых два дня мы провели в средневековье, прикасались к стенам средневековых домов, ходили по земле, где когда текла вулканическая лава, где когда-то ходили рыцари. Уж очень я люблю такие городки, где практически жизнь замерла, где нет того бьющегося энергетического и людского потока, где можно пройтись не спеша и подумать, где нет такого потока машин и такого потока туристов. 

Первым нашим пунктом назначения был город Бесалу. Это город-крепость. Мы прошлись сначала вместе с Аней по городу, немного пообщались с местными жителями, потом у нас было свободное время, когда мы просто гуляли по улочкам, никуда не спешили, наблюдали за тем, как город просыпается и готовится к новому дню, как открываются маленькие, но очень милые магазинчики, как открываются кафе и люди начинают спешить на работу. Мы даже успели попить великолепный кофе в одном из таких кафе.

После такой великолепной прогулки мы отправились в еще меньший, в еще более сказочный городок Рупит. Он чем-то мне напомнил французский городок Локронан, только еще более древний. 

 

CSC_0750.jpg

 

DSC_0682.JPG

 

DSC_0687.JPG

 

DSC_0692.jpg

 

DSC_0695.JPG

 

DSC_0699.jpg

 

DSC_0705.jpg

 

DSC_0719.JPG

 

DSC_0723.JPG

 

DSC_0736.JPG

 

К сожалению, наше прибывание в Рупите закончилось, и нам нужно было возвращаться обратно в Плайю. Приехали мы рано, поэтому было еще время побывать на пляже, полюбоваться на скалах волнами

 

DSCN4011.jpg

 

DSCN4014.jpg

 

DSCN4016.jpg

 

DSCN4020.jpg

 

Потом прогуляться по городу, по его прекрасным улочкам, увидеть, как живут настоящие испанские и русские аристократы

 

DSC_0753.JPG

 

DSC_0761.jpg

 

DSC_0770.JPG

 

и отправиться на ужин, а потом к себе в номер, где нас ждала великолепная бутылочка вина. Сидя на балконе и любуясь морем, мы всей нашей дружной компанией насладились этим прекрасным вечером и прекрасным испанским вином

 

DSC_0789.JPG

 

DSC_0803.JPG

 

DSC_0794.JPG

 

Следующий день у нас был совершенно свободным. Конечно, хотелось поехать еще куда-нибудь, увидеть новые места, но нужно было еще пробежаться по магазинам, прикупить подарочки близким и друзьям, да и просто насладиться морем, солнцем и Плайей. 

 

Тринадцатый день - Фигерес и Жирона

 

Вот и наступил по сути дела наш последний день в Испании. С одной стороны было безумно грустно, что мы ее покидаем, что заканчивается отпуск и надо возвращаться домой, но с другой стороны у нас впереди была еще Жирона и Фигерес, мы за эти 2 недели увидели столько новых и красивых мест, познакомились с новыми и теперь уже близкими людьми, с помощью Анны мы окунулись в настоящую Испанию, с ее сиестой, корридой и фламенко. Поэтому не надо расстраиваться, а надо отправляться в Фигерес.

 

Этот городок, прежде всего городок, где находится музей Сальвадора Дали. Конечно, быть в Испании и не побывать там, значит не достаточно точно изучить ее культуру. Сама лично я нисколько не сомневалась в своем желании побывать в этом музее. Живопись экспрессионистов я в принципе не люблю, вернее сказать не совсем понимаю ее красоту, но Сальвадор Дали произвел на меня потрясающее впечатление. Скажу сразу, что лучше всего дозировано смотреть его работу, потому что когда выходишь из музея, понимаешь, что не совсем адекватно воспринимаешь этот мир. Но его работы - это работы гения. 

DSC_0012 (2).JPG

 

DSC_0021 (2).JPG

 

DSC_0029 (2).JPG

 

DSC_0050 (2).JPG

 

Далее  была Жирона... Этот восхитительный средневековый городок, на который к сожалению нам дали безумно мало времени. Но даже там мы умудрились залезть по винтовой лестнице на смотровую площадку и полюбоваться городом сверху. Мы быстренько пробежались по его маленьким улочкам и с горечью и слезами на глазах побежали к автобусу. В тот день мы стали свидетелями подготовки к фестивалю огня. По городу бегали представители разных народов в средневековой одежде. Было интересно и очень хотелось остаться и понаблюдать, к чему это все приведет. Но...правила есть правила и не нужно было их нарушать в последний день

 

DSC_0052.JPG

 

DSC_0054 (2).JPG

 

DSC_0067 (2).JPG

 

DSC_0085 (2).JPG

 

DSC_0098 (2).JPG

 

Мы вернулись в Плайю и по традиции всей дружной компанией пошли кидать монетку в океан, чтобы непременно туда еще раз вернуться. Я кинула ключики и представляете, океан мне вернул серебряный перстень. Как бы благодарность и природы или какой-то ее знак. Было очень приятно получить от Испании, от моря, от такой мощной стихии такой подарок.

 

DSC_0121 (2).JPG

DSC_0131 (2).JPG

 

DSC_0118 (2).jpg

 

DSC_0120 (2).jpg

 

Вот на этом я заканчиваю свой отзыв. Спасибо, кто прочитал его до конца. 

если есть вопросы, то я обязательно на них отвечу.

 

Что касается практической информации, то ее я не даю, так как она представлена в другом отзыве по аналогичному туру. там все дано более подробно. Тем более я не фанат хождения по магазинам за покупками типа хамона или арманьяка. 

 

еще раз хотела поблагодарить ТТВ за великолепную организацию тура, подбор гостиниц, поблагодарить наших водителей Юрека и Анжи, еще и еще раз поблагодарить нашу великолепную Анечку. 

 

ТТВ - вы супер!!!!! Мы вас любим!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC_0590.JPG

DSC_0595.JPG

DSC_0600.JPG

DSC_0617.JPG

DSC_0625.jpg

DSC_0634.jpg

DSC_0637.jpg

DSC_0662.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный  рассказ и фотки чудесные! Вы умеете путешествовать! Браво! Мы ездили  в этот тур перед вами, 7 сентября. Жили в Сан-Жане. Но не были в Сарагосе.  А еще, я очень расстроилась, что не нашла антикварный магазин, это моя страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прекрасный  рассказ и фотки чудесные! Вы умеете путешествовать! Браво! Мы ездили  в этот тур перед вами, 7 сентября. Жили в Сан-Жане. Но не были в Сарагосе.  А еще, я очень расстроилась, что не нашла антикварный магазин, это моя страсть.

Здравствуйте, Филиза! Чуть-чуть Вас поправлю: мы жили на Атлантике в маленьком городке Сибур, а красавец Сен-Жан -де-Лиз был в 5 минутах ходьбы через мостик. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный  рассказ и фотки чудесные! Вы умеете путешествовать! Браво! Мы ездили  в этот тур перед вами, 7 сентября. Жили в Сан-Жане. Но не были в Сарагосе.  А еще, я очень расстроилась, что не нашла антикварный магазин, это моя страсть.

Спасибо за комплимент про умение путешествовать. Я это просто люблю и люблю экспериментировать в путешествиях, добавлять, так сказать, изюминку!!!! Сен-Жан великолепный городок, но в Биаррице больше роскоши, величия и красивое побережье. Но наше путешествие до Сен-Жана запомнится нам надолго, а возможно навсегда. а магазинчик действительно замечательный был!!!! Если бы не весовой лимит, но покупок было бы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный  рассказ и фотки чудесные! Вы умеете путешествовать! Браво! Мы ездили  в этот тур перед вами, 7 сентября. Жили в Сан-Жане. Но не были в Сарагосе.  А еще, я очень расстроилась, что не нашла антикварный магазин, это моя страсть.

О, я бы там кресло и тумбочку БЫ купила! Но как везти?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...