Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ах! Лидо ди Езоло!


Рекомендуемые сообщения

Да уж - красивая керамика! Марина, купили что-нибудь?

Наташа,к сожалению, нет. Но настроение поднимает даже сейчас, когда фотографии смотрю, такая радостная керамика! У меня фото всяких керамических изделий  очень много,постеснялась выкладывать на форум в большом количестве. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа,к сожалению, нет. Но настроение поднимает даже сейчас, когда фотографии смотрю, такая радостная керамика! У меня фото всяких керамических изделий  очень много,постеснялась выкладывать на форум в большом количестве. :smile:

  Марина,  выкладывай  всё  и  побольше!  Нам  всё  интересно и  очень нравится !  k05145.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,это пожелание я выполню с огроооомным удовольствием! Может у кого-то тоже станет теплее на душе, а на лице появится улыбка.

Керамика из Бассано дель Граппа.

P1130546.JPG

 

P1130547.JPG

 

P1130550.JPG

 

P1130553.JPG

 

P1130555.JPG

 

P1130567.JPG

 

P1130614.JPG

 

P1130615.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика из Бассано дель Граппа.

attachicon.gifP1130547.JPG

Ой, вот такую солонку с маком, которая на этом фото, я маме в подарок оттуда привезла в прошлом году.))) Даже вспомнила сейчас, где тот магазинчик находится - рядом с мостом, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,это пожелание я выполню с огроооомным удовольствием! Может кому-то тоже станет теплее на душе, а на лице появится улыбка.

Керамика из Бассано дель Граппа.

Марина, вот спасибо! Я бы скупила весь магазин! Какая красота! С удовольствием читаю отзыв и жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот такую солонку с маком, которая на этом фото, я маме в подарок оттуда привезла в прошлом году.))) Даже вспомнила сейчас, где тот магазинчик находится - рядом с мостом, да?

Таня,ты как всегда права :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,ты как всегда права :smile:

Это ваши фотографии извлекли воспоминания из какого-то дальнего уголка моей памяти. :smile:

И сразу вся прогулка по городку пронеслась перед глазами. :i-m_so_h: Спасибо за такую чудесную машину времени. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, подскажите, пожалуйста, сколько стоит посещение аквапарка? Не совсем поняла насчет оплаты по браслетикам. Кроме входного билета все остальное оплачивается отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году билет  в парк "Акваландия" на целый день (10.00-18.00) стоил 30 евро. С 14.00 до 18.00 26 евро. Но в конце сезона, за несколько дней до закрытия, это был наш случай цена несколько ниже. В это лето сезон в аквапарке заканчивался 13 сентября.Отель, в котором остановитесь,тоже может дать талончик на дополнительную скидку. В стоимость билета входит посещение всех зон ( 8) и любых аттракционов (их 26) все шоу.Если вам захочется что-то перекусить или попить сока,воды,мороженое и т.д. Можно все это получить,прислонив свой браслет,как и в наших многих аквапарках сегодня. Это удобно,не надо ничего носить в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Dolce vita"! :derisive:  Все,кто любит Италию,знают,что итальянцы умеют делать праздники! Один из таких мы посетили совершенно неожиданно в Лидо ди Езоло. Оказывается закрытие сезона на этом  курорте совмещают с праздником сбора урожая (т.е. винограда ). Мы об этом ничего не знали.Но,когда хозяин нашего небольшого отельчика утром вручил нам ключ от потайной двери отеля :biggrin: ,а потом объяснил, что вечером отель будет закрыт и попасть в него  можно будет только так, мы "всполошились" - "Отель закрывается?"(нам оставалось прожить там еще 2 дня :biggrin:). И тогда он с помощью итальянских, русских и английских слов  :search2: объяснил,что вечером много людей будут "дринк", "мьюзик", одним словом Дольче Вита. Было не очень понятно, но слово "дринк" мы поняли,  к тому же в сочетании с обещанной  "сладкой жизнью". Каково же было наше удивление,когда вечером на главной улице Баффиле увидели настоящий карнавал!!!!! Фермерские хозяйства области Венето (их было около 20!) шли со своими повозками по улице и угощали   вином и виноградом, причем совершенно бесплатно. Звучала громкая музыка,люди пробовали и танцевали,опять пробовали и вновь танцевали. :biggrin:  Тут,конечно,мне надо принести свои извинения, у нас не было с собой фотоаппарата(мы НЕ ЗНАЛИ!). 

Но,если ругаться не будете, выложу немного фото с телефона (качество никудышное).

Народ к разврату готов! :derisive:

20150912_215105.jpg

 

20150912_211621.jpg

Поехали!!!

20150912_220629.jpg

 

20150912_222142.jpg

 

20150912_220747.jpg

 

20150912_220823.jpg

 

20150912_220844.jpg

 

20150912_221554.jpg

Очень понравилась эта дама :biggrin:​ . Из одной груди у нее текло белое вино,а из другой красное.

20150912_222043.jpg

 

20150912_222855.jpg

 

20150912_221619.jpg

 

20150912_222055.jpg

 

20150912_222445.jpg

 

20150912_222706.jpg

 

20150912_222958.jpg

 

20150912_223503.jpg

В номер принесли целую сумку отменного винограда! Ну,очень вкусный!

Решила рассказать об этом потому, что , возможно,  тур  ТТВ  совпадет  с этим праздником? Очень хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

  Марина! На одном дыхании прочитала твой отзыв. Очень понравилось! Очень интересно и фото классные. А когда будет продолжение? Жду... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Марина! На одном дыхании прочитала твой отзыв. Очень понравилось! Очень интересно и фото классные. А когда будет продолжение? Жду... :smile:

Спасибо. Только я уже коротенько все рассказала. Только  Доломитовые Альпы не показала. Мы брали туда экскурсию, т.к. самостоятельно очень сложно совершить такой вояж за 1 день. А фото уже выкладывала раньше.Вот тут можно посмотреть

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17465-voiazh-v-dolomitovye-alpy/page-2?&p=555152

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

МЕЧТА, спасибо Вам огромное за отзыв: за чудесные фотографии и не менее чудесный рассказ! Сразу захотелось лето, отпуск, море и в Лидо ди Езоло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а какого числа был праздник урожая и сама дата поездки.

Ездили с 07 по 18 сентября.  Праздник сбора урожая был 15 сентября. Закрытие сезона приурочено к этому празднику (или наоборот). Честно говоря,после закрытия сезона,  курорт становится таким пустынным... На следующий день мы вышли из отеля и не поверили своим глазам, рестораны закрылись почти все, колесо обозрения прекратило свою работу люди съехали и даже за одну ночь убрали фигуры из песка :biggrin: Как будто по взмаху волшебной палочки!

Это осталось загадкой и по сей день.как можно было убрать целый парк скульптур за одну ночь?

P1120447.JPG

 

P1120448.JPG

 

P1120453.JPG

 

P1120449.JPG

 

Кроме того может не повезти с погодой?

Нас везенье не оставило.Но так понравившийся нам аквапарк закрылся за несколько дней до  до закрытия сезона.Каждый год эта дата меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся на мой отзыв. Я и сама с огромным удовольствием вспоминаю эту поездку. Лизочка, но аквапарк в Лидо ди Езоло нужно посетить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Добавлю фоток из аквапарка.Это был один из счастливых и беззаботных дней в моей жизни.Никогда не думала,что могу провести в аквапарке целый день :biggrin:

P1120460.JPG

 

P1120483.JPG

 

P1120490.JPG

 

P1120495.JPG

   

P1120523.JPG

 

P1120540.JPG

 

P1120543.JPG

 

P1120545.JPG

 

P1120559.JPG

 

P1120507.JPG

 

P1120564.JPG

 

P1120570.JPG

 

P1120572.JPG

 

P1120579.JPG

 

P1120607.JPG

Разворошили воспоминания :smile: Но на улице сейчас так грустно и серо .А там были такие яркие краски! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЧТА, а скажите из первых уст, море в Лидо ди Езоло как бы Вы оценили?

Ланушка, я очень люблю плавать. Для меня оно мелковатое. Нужно далеко идти, пока станет хотя бы по пояс. Достаточно чистое и спокойное. Может нам повезло?Для отдыха с детьми просто рай!!!! Очень приятный песочек, хорошо оборудованные пляжи,раздевалки,души, лежаки всякие Причем у нас это все входило в стоимость путевки. Кроме того, много разных аттракционов.Там есть где погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, МЕЧТА. Что оно мелкое, я уже знаю, главное, чтобы оно было чистое, а по песочку погуляем, а потом поплывем, что ж теперь делать. В Алассио также мелковато, но зато, когда был шторм на волнах можно было классно кататься и купание не вычеркивалось по этому поводу.
А про Доломитовые Альпы, если не ошибаюсь, у Вас были только фотографии с небольшим описанием? А не расскажите подробнее, очень хочу увидеть эти горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марина, спасибо тебе за прекрасный отзыв и классные фотографии!  За окном как не странно льёт февральский дождик, а у нас здесь лето и хорошее настроение, благодаря тебе! :smile:  Новых тебе путешествий! И чтобы следующая твоя  Мечта обязательно сбылась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алассио я пока не была. Так хочется еще попутешествовать!!!!  А про Доломитовые Альпы расскажу еще немного(по Вашей просьбе) :smile:,а точнее покажу. Мне очень понравилось,такая легкость бытия!!!!! Они какие-то воздушные! Но для этого нужно покопаться в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марина, спасибо тебе за прекрасный отзыв и классные фотографии!  За окном как не странно льёт февральский дождик, а у нас здесь лето и хорошее настроение, благодаря тебе! :smile:  Новых тебе путешествий! И чтобы следующая твоя  Мечта обязательно сбылась!!!

Лена, спасибо. У меня тоже поднялось настроение! Море -это счастье,такого релакса как на воде и в горах не получишь нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо. У меня тоже поднялось настроение! Море -это счастье,такого релакса как на воде и в горах не получишь нигде.

Значит надо собираться в горы, Марин! Только осталось решить - в какие! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЧТА, еще один вопрос появился у меня к Вам. Обсуждая новые туры с длительным отдыхом на побережье Венецианской лагуны, ТТВ ориентирует прогулку от отеля до моря в районе 15 минут. Если рассчитывать, что среднестатистический человек идет со скоростью 5 км/час, то получается что отель где-то в 1,250 км от моря. Но я сколько не читаю информации по побережью - везде расстояние до моря не более 300м. Что-нибудь можете сказать по этому поводу? Насколько может быть самый дальний отель от моря? Для меня не проблема эти 15 минут, все равно гулять, а кому-то может это быть неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был отель на 3-ей линии от моря. Идти до пляжа было 5 мин. Если житъ рядом с автовокзалом, то до моря может и побольше 15 минут будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...