Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обсуждение городов и программ следующих встреч форумчан


Robot52

Рекомендуемые сообщения

...

Если позовете, то с удовольствием приедем в

Нижний Новгород + Городец /Семенов

...

 

Есть еще вариант НН+Арзамас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Есть еще вариант НН+Арзамас

Или НН+Дивеево!

НН+Макарьево (Желтоводский монастырь),

НН+озеро Светлояр с затонувшим градом Китежем!

Болдино, но это 250 км...

Не так далеко Муром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или НН+Дивеево!

НН+Макарьево (Желтоводский монастырь),

НН+озеро Светлояр с затонувшим градом Китежем!

Болдино, но это 250 км...

Не так далеко Муром.

 

Дивеево далеко, ехать, кстати, через тот же Арзамас.

Макарьевский монастырь интересен только сам по себе, по пути особо ничего не пристыкуешь, а времени надо закладывать много (привет, Борский мост) или это должно быть время навигации, чтобы уехать на пароме на казанскую трассу. У нас есть свои монастыри, в городе

Светлояр за Семёновым, примерно в два раза дальше. И, опять-таки, по мне туда надо ехать летом при наличии времени. Но лето это пробки из дачников.

Семёнов - это только хохлома, там предлагают экскурсию на завод, и в музейный центр. Для первого обзорного посещения города, имхо, не очень удачный вклад времени, дорога длинная.

Муром уж вообще во владимирской области, если что, его оттуда стыковать.

в Городец у турфирм заложено 8 часов, в Дивеево 8-10, но это они может быть и оптимисты.

 

Ну это всё моё мнение.

 

 

Девочки, зовите в гости! Только, чтоб в пару дней уложиться.

 

Да звать-то что, нам шахидам собраться, только подпоясаться))) Насколько часто все готовы кататься? Прям из Смоленска в Нижний? Без проблем, организовать несложно. У нас бы тут еще погода стабилизовалась, вообще бы хорошо было, конкретно эти выходные каток и снег периодически валит.

Сейчас наверно, школьные каникулы пойдут, у многих туры, да и билеты можно заранее брать. Я не знаю, когда хотите? А то потом и новый год. Зимой, по снежку, типа как в Дмитров ездили? А то вообще на Масленицу. Ну и что, что далеко. В-общем, ответственности назначить дату я не беру)))

 

Я себе так вижу (зимнего расписания у ржд нет, смотрю по текущему, для Москвы, остальные города можно по факту подбирать)

суббота 6.35-10.10 стриж из Москвы в НН.

   встреча на вокзале, опционально завтрак в кафе

   обзорная экскурсия по городу

   обед в кафе, общение

   вечером свободное время, прогулки. Для желающих в городе работают кафе и театры)))

Гостиниц у нас сейчас много мелких появилось по центру, сделали большой Ибис около единственной нагорной станции метро, и соответственно рядом с центром.

ночь в Нижнем

воскресенье

   выездная экскурсия с обедом (Городец с музеями и мастер-классами или Арзамас+Пешелань с музеем горного дела)

   возвращение в город

17.55-22.00 ласточка или 19.00-22.35 стриж в Москву

 

Или выездная поездка в первый день, потому что там заявлены достаточно поздние возвращения.  Или надо индивидуально обговаривать программу в турфирмах, чтобы делать запас для возвращения к поезду.

 

Короче, это всё вопросы обсуждаемые. Я бы плясала от даты. Прошу прощения за оффтоп, предлагаю или выделять тему или мне писать в личку, чтобы можно было что-то решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо!

Программу примерно такую же я себе и представляла. Ты права: плясать надо от даты и лично мне хочется, чтоб тепло было, ну, с мая по октябрь, например))) Хотя, может, желающие и по снежку найдутся))). Как вариант рассмотреть уже традиционную мартовскую встречу - к вам в гости на 2 дня.

Наверно, удобней выделить в отдельную тему твое предложение.Будем обсуждать. Думаю, что сильно часто мы ездить не готовы по разным причинам. Я имею ввиду - большой компанией, как в Самару, Ярославль или Смоленск. А 2-4 человека, возможно, и на ноябрьские выходные к вам соберутся, подскажете, поможете, а там, глядишь, и автобус наберем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поддерживаю инициативу Н. Новгорода. Но дату  поездки предлагаю все-таки в 2015 году, ноябрь-начало декабря, а не откладывать до марта - мая 2016г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к модератору: выделить сообщения с 316 в отдельную тему. И устроить там голосование по дате.

Ну и можно уже начинать:

- обсуждать программу

- зазывать гостей  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращение к модератору: выделить сообщения с 316 в отдельную тему. И устроить там голосование по дате.

Ну и можно уже начинать:

- обсуждать программу

- зазывать гостей  :derisive:

Хотелось бы, чтобы новую тему создал тот из форумчан, кто ее будет потом сам вести.

Потому что только создатель темы сможет туда потом добавить голосование и вносить изменение в первое сообщение темы.

Предлагаем форумчанам самим определиться с тем, кто это будет делать, и дать оттуда ссылки на нужные вам сообщения этой темы.

А эту тему оставить как общую для выбора места и примерной программы следующих встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно два раза, и ноябрьские праздники, и майские. Всех встретим, всех организуем! Не важно, автобус надо будет заказывать, или в машину уберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно два раза, и ноябрьские праздники, и майские. Всех встретим, всех организуем! Не важно, автобус надо будет заказывать, или в машину уберемся

Елена (я правильно к Вам обращаюсь?), может быть, Вы откроете новую тему с голосованием по дате? Я так понимаю, Вы в самом Нижнем живёте? Сможете договориться с турфирмой по организации экскурсии по городу и выездной на следующий день?

Лично я за май - всё цветёт и пахнет! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно два раза, и ноябрьские праздники, и майские. Всех встретим, всех организуем! Не важно, автобус надо будет заказывать, или в машину уберемся

Нижний - замечательный город! Мне 2,5дней не хватило.

Нижний Новгород - центр празднования Дня национального единства - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

На ноябрьские праздники есть целая гроздь экскурсий от Нескучного Нижнего, среди которых выделяется редкая авторская экскурсия о старообрядческих кланах города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант НН+Арзамас

Что такое - НН????? ))) Ну разве ж можно, так город свой сокращать??? Ведь у него такое красивое название!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний - замечательный город! Мне 2,5дней не хватило.

Нижний Новгород - центр празднования Дня национального единства - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

На ноябрьские праздники есть целая гроздь экскурсий от Нескучного Нижнего, среди которых выделяется редкая авторская экскурсия о старообрядческих кланах города

 

Кто как, лично я 5 и 6 ноября работаю. Так что выходной получается только один. Тогда двигать на выходные 7-8 числа. Ладно, пошла тогда тему делать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот и прошли даже одновременно две Встречи форумчан. И, как обычно бывает, на текущей встрече рождаются планы на будущее. Поделитесь, пожалуйста. О чем мечтали? У нас еще есть отличный месяц август. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, ну, ты. как будто чувствуешь!

Во-первых, говорили о Байкале, но это уже - более долгосрочные планы.

А. во-вторых, более реальные (для туристов из европейской части России)- Тула+ Ясная поляна, на 2 дня.

Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула очень красивый город и форумчанам будет интересно. Тем более, с поездкой в Ясную Поляну.

На встрече в Красноярске именно Наташа Облачко сделала это предложение, все согласились.

Встречу форумчан в следующем году очень хотелось бы провести на Байкале. Побывав в Красноярске, захотелось получше узнать нашу страну. О поездке на Байкал мечтаю давно, поэтому обеими руками ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у ТТВ есть туры на Байкал. Вполне можно подгадать с датой и собраться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 более реальные (для туристов из европейской части России)- Тула+ Ясная поляна, на 2 дня.

Что скажешь?

ДА ВЫ ЧТО !!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

Правда, я никогда не принимала гостей в таком количестве, но я тут не одна тулячка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай тему и зазывай!

У вас таааакие туляки- форумчане!!!  Думаю, не откажут в помощи.

Для начала с датой надо определиться, например, август (но многие - в турах будут)или 1 воскресенье октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у ТТВ есть туры на Байкал. Вполне можно подгадать с датой и собраться вместе.

 Посмотрела- OL3 понравился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне))) Он оптимальный по цене-природным достопримечательностям. Есть и Листвянка, и КБЖД, и на Ольхоне 4 дня))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо серьезно подумать, спланировать. Но, навскидку, мне наиболее удобно после 20 июля и до конца августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужна будет тема отдельная по встрече на Байкале!))) Знаю, что следующим летом группа форумчан с Ольгой 68 собирается в Китай через Байкал, они будут планировать остановку на Байкале на пару-тройку дней. Может, они присоединились бы к встрече на Байкале?. И ещё-в идеале лучший сезон на Байкале с 15 июля по 15 августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подошло бы время встречи на Байкале ближе к середине августа (следующего года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...