Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встречи форума в Нижнем Новгороде - всегда рады гостям!


Robot52

  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Выбираем дату встречи

    • январские каникулы 2016
    • майские праздники 2016
    • 8 марта 2016


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! Извините, что засоряю тему, но в 236 посте обещала Лехе отчет и фотографии. Может еще кому интересно будет.

Сначала про обещанный домик, что вызвал путаницу. Наш, на Студеной, немного другой. Причем совсем не немного. Просто я ворона невнимательная, смутил цоколь и общее впечатление.

 

IMG_3705.JPG

 

Потом я догуляла до дома 31 по улице Новой, который в стиле модерна, построенный прадедом нашего друга

 

IMG_3702.JPG

 

IMG_3701.JPG

 

Еще раз сфотографировала церковь Трех святителей. Она такая и стояла до реставрации, только куполов не было и барабанов. А внешние фрески оставались. Сейчас это правда мозаики, но святые товарищи те же. Внутри, по словам мужа, тоже были росписи и частично иконостас сохранялся, правда без икон.

 

IMG_3699.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дом с седьмого календаря

 

IMG_3709.JPG

 

И на закуску вот этот, с позволения сказать, «шедевр».

 

IMG_3712.JPG

 

IMG_3713.JPG

 

До реставрации он был такой уютный и настоящий, и дерево живое, а не эта пластмасса, и крылечко чудное. Его снесли и возвели этого монстра. Вне всякого сомнения, по сохранившимся чертежам и планам, и внешне он очень похож. Но выглядит ужасно.

Хотя в целом нечетная сторона нашей улицы выглядит гораздо привлекательней, чем четная.

 

IMG_3714.JPG

 

На четной или синие заборы или разваливающиеся дома. А наш дом один из самых приличных, но он во дворе спрятался, его с улицы почти не видно. Раньше вокруг него был роскошный сад с сиренями и жасмином, а теперь сплошная элитная застройка и голый асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, на Студеной, немного другой.

Этого в моих фотках нет. Кирпичная пристройка - модерн!

 

Потом я догуляла до дома 31 по улице Новой, который в стиле модерна, построенный прадедом нашего друга

А этот хорошо помню, в листве прячется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого в моих фотках нет. Кирпичная пристройка - модерн!

 

Ага, там какие-то очень творческие люди проживают. У них очень интересно всегда окна украшены, а летом клумбы прикольные. В этом году на стене с лютиками-ромашками женский высокий сапог весел, жаль фотку найти не могу. Здорово он меня тогда позабавил. И еще у них раскошнейший котяря живет, оченно презрительно взирает на всех прохожих. А дом друга я даже фотографировать не стала, непризентабельный он очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересные фотографии. Сейчас еще сложно сказать, как сложится наше пребывание в Нижнем Новгороде. Может и в вашем районе найдется время побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, этот кусочек старого города рядом с площадью Горького, на которой встречаться будем  :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Дорабатываю последние минуты на рабочем месте и побегу  домой ,собираться в гости в Нижний Новгород

По прогнозам погода будет морозная и  необходимо утеплиться.  Надеюсь ,что пройдет все  хорошо и встреча будет теплой и интересной. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично вам погулять, а гостям влюбиться в замечательный город - Нижний Новгород!!!!! :smile:  Ждём фотографий и впечатлений с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы все встретились, гид подошел, сейчас гости допивают фруктово-имбирный чай и мы отправляемся на обзорную экскурсию! Погода немного разгулялась, посветлело. Правда, скоро стемнеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, с праздником вас! Всех благ!

Так приятно, что почти в каждом городе есть НАШИ люди- отзывчивые и гостеприимные!

Веселого Рождества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что поездку организовали именно в это время года.Этот город зимой поистине - СКАЗОЧНЫЙ. 

Надеюсь, что в вашем маршруте будет Нижегородский Арбат и не только....

Желаю отличного настроения, новых впечатлений и позитива.

Ждём рассказ о встречи с замечательным городом.

 

                      img-723127568_517028162569065_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сегодня прекрасно погуляли. Был очень насыщенный день - сначала мы съездили в соседний город на канатной дороге. Потом на машинах уехали в Городец, там были в нескольких музеях, погуляли, посетили древний монастырь, были на городском валу 12 века. Надеюсь, всем понравилось.

Завтра у гостей продолжение программы в городе, оставшиеся основные объекты и просто спокойные прогулки.

 

В предвкушении отзыва от гостей...

 

IMG_6165.JPG

 

IMG_6169.JPG

 

IMG_6171.JPG

 

IMG_6180.JPG

 

IMG_6182.JPG

 

IMG_6200.JPG

 

IMG_6202.JPG

 

IMG_6205.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около трех тысяч жителей Городца и гостей города приняли участие в традиционной праздничной «Рождественской Ярмарке», прошедшей на территории древнейшей обители Нижегородской области — Городецкого Феодоровского монастыря 8 января.

 

http://www.vremyan.ru/news/tri_tysjachi_gostej_sobrala_rozhdestvenskaja_jarmarka_v_gorodce.html

 

И мы там были, чай монастырский пили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все. Ольга с Еленой уже в поезде, Тамара и Женя скоро будут в театре, встреча форумчан закончилась. Огромное всем спасибо за радостные минуты общения и замечательные знакомства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что эти три дня пролетели так быстро. Они были очень интересными и насыщенными. Получился полноценный отпуск с яркими впечатлениями, знакомствами, с познанием чего-то нового, и это не выезжая из своей области :smile: Спасибо Лене (Robot52) за организацию этой встречи :i-m_so_h:  спасибо Лене, Оле, Тамаре, Жене, Марине, Наташе за прекрасную компанию :good2:  и до новых встреч :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я только домой добралась. Встреча - супер :dance4: , а я еще сомневалась ехать-не ехать. А как же мне понравился наш город!!! Приезжаешь в Нижний только по делам, на экскурсии по городу была только в школьные годы.

Лене отдельное спасибо за организацию, за вдохновение. Наташе и Галине спасибо огромное за прекрасную компанию.

Ну, а нашим гостям: Лене, Ольге, Тамаре и Евгению - спасибо, что приехали, что дали повод собраться, вырвали нас из будней и за то, что вы такие классные!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать такие слова, ощущать ваши эмоции и радоваться за вас. Молодцы, что встретились! А город ваш о-очень полюбился с поездки прошлой осенью. Ещё раз спасибо обеим Ленам за ту чудесную встречу и экскурсию по Нижнему. На фотографии всегда смотрю с удовольствием. Так что, выкладывайте, если есть.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже дома и начала разбирать фотки, чтобы поделиться с форумчанами рассказом о нашей встрече. Я не сомневаюсь, что еще будет много встреч форумчан в этом прекрасном городе, поэтому рассказ о НАШЕЙ ВСТРЕЧЕ я начну в отдельной теме. А здесь я хочу выразить огромную благодарность таким гостеприимным девочкам-хозяйкам Нижнего Новгорода Лене(Robot52), Наташе(Нижегородка Ната), Марине(ilino-marina), Галине(galina ulrih) Все три дня мы были окружены их вниманием, нас встречали и провожали, водили и возили по городу, организовали экскурсию в Городец, прокатили по канатной дороге. А еще очень радует их любовь к своему городу, великолепное знание истории города и энциклопедические сведения о  улицах, домах и сооружениях о которых они нам с воодушевлением поведали. Спасибо большое за встречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уже дома. Поездка удалась . Погода была холодная, но встреча - теплая и очень дружественная . Нижний Новгород и Городец понравились, я люблю старинные русские города. Спасибо Лена, Галина, Марина и Наталья за доброе гостеприимство, за встречу. Большой привет всей нашей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и последние из прибывших домой, это - мы. В отзыве тоже поучаствую, а в двух словах: до НН у нас было еще 3 дня по новогодней морозной Москве (утром 5-го было -19), так что в НН для нас было уже тепло :derisive: . А прием был просто жарким: нас встречали, провожали, водили, рассказывали.

Все-таки наше братство - великая сила!

А всем участвующим огромное спасибо за (как говорится) то, что вы ЕСТЬ, да еще такие замечательные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...