Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

    Всем доброго дня! 

    На этот раз нас снова позвали в дорогу всё те же альпийские горы и озёра. Иногда, буквально те же, что были в прошлой поездке, плохо мы тогда их рассмотрели.  :smile:  И пока, ну нет никакой возможности, да и желания, избежать встречи с любимыми горами и озёрами. Такая вот громадная любовь приключилась !!! Теперь уже и не вспомню откуда она взялась, может быть с подъёма на Эгюй-дю-Миди в 2010 году, может раньше. Но, в общем, выросла эта любовь, окрепла и требует новых и новых свиданий с, так сказать, объектами поклонения. Что я больше люблю из природных красот, определить не получается - горы, это взрыв эмоций, это бешеное сердцебиение, дикий восторг, а озёра, это умиротворение, тихое и спокойное созерцание, ну и так далее. Одно могу сказать точно - я, наконец-то, полюбила Природу по-настоящему, так, как она этого заслуживает, ощутила каждой клеточкой организма единение с великой Природой, позволила себе раствориться в ней и получила от этого нереальное удовольствие! Быть наедине с Природой это великое, ни с чем не сравнимое счастье, это бесконечные положительные эмоции, любование и созерцание, это бесконечные открытия и всё новые и новые восторги, эмоциональные взрывы, это осознание того, что ты живёшь полной жизнью и ясное понимание того, что ты счастливчик, которому безумно повезло здесь родиться!

   Впервые в этом путешествии я поняла, что могу обойтись в поездке без привычных экскурсий по городам. Вроде бы даже скучала по ним, хотелось пробродить по улочкам, разглядывая дома, как любила раньше, но, стоило оказаться в городе, тянуло назад, в горы, к Природе. Конечно, нужен некий баланс, равновесие и, возможно я его найду. Пока меня всё устраивает и нравится.

 

  Коротко о нашем маршруте - 3 ночи в Баварии, в Берхтесгадене, 3 ночи на Мильштаттерзее в Каринтии, 1 ночь в Доббиако (Италия, Южный Тироль), 3 ночи в Кастельротто (тоже Италия, Южный Тироль), 3 ночи в деревне Гроссдорф (Австрия, недалеко от Брегенца и Боденского озера). 

 

   Рассказывать буду последовательно, поэтому, все, кому интересны эти края, смогут немного с ними познакомиться или вспомнить своё посещение этих прекрасных мест. В нашей поездке было много Австрии, а сейчас у ТТВ появились отличные программы по этой стране, поэтому, возможно, наш опыт будет кому-то полезен. Также, не теряю надежды, что появится тур (или туры) по Италии, где можно будет увидеть прекрасные, может и правда, самые красивые горы на Земле - Доломиты. Мы только начали знакомство с ними и, могу с уверенностью сказать, что эти совершенно необыкновенные горы покорили наши сердца.

  Огромное спасибо хочу сказать Оле Бобровничей. Именно она, когда мы проезжали по Италии рассказала нам про Доломиты, конечно, с присущим ей темпераментом и красноречием. В общем, как всегда "заразила" - рассказ Оли сразу запал в душу и непременно захотелось увидеть эти горы, которые на рассвете становятся розовыми, а на закате красными. Этого чуда увидеть не удалось, но и то, что увидели нас просто потрясло. Конечно, большущее спасибо Сергею Малову за его рассказы о походах по Доломитам и чудесные фото. Это тоже послужило толчком к действиям, хоть мы пока на такие переходы и не способны. Но, кто знает, что будет дальше - поездка в Италию, а именно в Южный Тироль, сейчас на 1 месте в планах на следующий год.

 

   Вернулись мы 3-4 дня назад, и пока каждый день мне снятся горы, озёра, дороги, в общем путешествия. Поэтому, надо начинать рассказ, пока эмоции не улеглись. Правда, в голове сумятица и ощущение, что многого не помню, но, как правило, когда рассказываешь о прожитом, когда вместе со всеми, кому интересна наша поездка, снова переживаешь её, "проезжаешь" уже с компанией друзей и единомышленников, всё встаёт на свои места. И, конечно, написать отзыв, это прекрасная возможность вернуться назад, снова окунуться в те незабываемые эмоции. 

  Путешествовали мы снова втроём - мы с мужем и с Таней Грета. Пользуясь случаем, передаю ей от нас привет и большое спасибо за компанию. ?  На этот раз, так сложилось, что у нас почти не было общих планов, уж о-очень богаты все те места, что мы посетили разными интересностями. Каждый нашёл, что ему больше по душе. 

  Итак, вступительная часть закончена. Дальше будут только фото с комментариями. Надеюсь, будет интересно. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Заждались уже все. Давай скорее фото! :smile:

 

Лен, я и так на всех парах - печатаю, даже ошибки не проверив. Сразу прошу прощения, постепенно всё исправлю)) Понимаю, что фото здесь главное, но ведь отобрать их надо из мильёна, а так жалко удалять. :blush2: Понимаю, что далеко не все шедевры)) Но теперь я научилась расправляться с лишними быстро - просто думаю показала бы на форуме или нет, нет, так сразу в корзину.  :yes3:

В общем, сегодня начало с фото будет. Буду очень рада всех видеть с нами в одном "поезде"!!!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понимаю, что фото здесь главное, но ведь отобрать их надо из мильёна, а так жалко удалять. :blush2: Понимаю, что далеко не все шедевры)) Но теперь я научилась расправляться с лишними быстро - просто думаю показала бы на форуме или нет, нет, так сразу в корзину.  :yes3:

В общем, сегодня начало с фото будет. Буду очень рада всех видеть с нами в одном "поезде"!!!  :derisive:

Оля, несомненно, фото - важная часть Ваших отзывов. Но мне также очень интересны и Ваши комментарии, мысли, размышления. Не спешите. По мне лучше медленнее, но ничего не пропустить. И побольше всего, и рассказа и фотографий. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть первая. Бавария, Берхтесгаден, Вацманн и другое.

 

   Наверно те, кто прочёл отзыв "В краю лазурных озёр и альпийских вершин", помнят, что прошлым летом мы жили в Берхтесгадене и два дня лил дождь, да так, что наша речка из прекрасной и прозрачной прекратилась в мутный поток. Гору Вацманн, одну из основных достопримечательностей этих мест, мы тогда увидели только в день отъезда. Понятно, что на этот раз эта гора стала основной моей фотомоделью.)) Но, всё по-порядку.

   Прилетели мы в Мюнхен в 15.20 и добираться нам до Берхтесгадена ещё больше трёх часов. Незадолго до отъезда выяснилось, что мы не успеваем к заселению, написали в отель и получили короткий ответ, что ключ будет под ковриком. Немного необычно, но - под ковриком, так под ковриком.))  В аэропорту быстро всё прошли и счастливые, буквально упиваясь свалившимся на нас счастьем, что мы тут, мы приехали, впереди почти 2 недели, отправились в супермаркет, закупать продукты на дорогу и на вечер. И вот тут-то случилась небольшая (могла перерасти в большую)) неприятность - после того, как я пару раз расплатилась картой, мне пришло сообщение, что моя карта заблокирована(( Сразу дозвониться не получилось, даже сначала показалось, что смс-ка странная, в общем, поговорили с банком только вечером. Ответ был таков, что система "посчитала", что плачу картой не я))  Пока всё выяснили, карту разблокировали, проговорили все деньги. Казалось бы, чего проще - написать кому-то и деньги на счёт положат, но...я (балда) поехала с новым телефоном, в котором практически ни одного номера)) Выручила Таня - зашли через её планшет на форум (только его пароль я помнила)) и написали сообщение Наташе облаку. Деньги на телефон пришли уже утром. Спасибо девочкам огромное - неприятность так и осталась маленькой. 

  Едем, и уже на второй пересадке видим, что поезд наш катастрофически опаздывает(( Конечно, были и более поздние стыковки, но стоять час ночью на перроне не хочется, хочется в отель. :derisive: Подошла к проводнику спросила, он ответил, что придётся ждать. Но на подъезде к Фрайлассингу (пригород Зальцбурга), где у нас последняя пересадка, мы видим радостного проводника, который направляется к нам, как мы поняли, с хорошей вестью - наш поезд ждал нас больше 15!!! минут. Выскочив на перрон, мы увидели такую картину - пассажиры из нашего поезда несутся на пересадку)) Ну и мы с ними, естественно. Самое приятное было, что те пассажиры, что ждали, встретили нас с неподдельной радостью. Ну почему у нас не так?))   Всё закончилось благополучно, ключи мы нашли под ковриком, сами заселились и в предвкушении счастливого завтра легли спать. Отель нам уже знаком, именно в нём мы жили в прошлом году.

 

  На утро у меня была запланирована совершеннейшая авантюра. Я собралась забраться на гору Кнайфельшпице. Она, конечно не высока, всего чуть больше километра, но...та-акой крутой подъём, что я до половины дороги только и думала о том, как бы было здорово вернуться назад)) После половины пути взыграло то ли самолюбие, то ли, желание увидеть Вацманн во всей красе было так сильно, в общем дошли. Во всей красе не увидели. т.к. солнце било прямо в объектив фотоаппарата( Но, впечатления получили по-тря-сающие!!! Таких подвигов я ещё не совершала, ну если только вспомнить подъём на Херцогштанд. Конечно, это несравнимо. Здесь это было настоящее преодоление себя, были использованы все (без остатка) внутренние ресурсы, и физические, и психологические. Так как отдыхала часто (наверно, каждые 10 шагов), наблюдала, как шли другие, тоже несладко им было, даже у молодых одышка и т.д. Но, видели и семьи с рюкзаками, а в рюкзаках дети лет до 3-х. Вот кому досталось - папы старались из последних сил.  

  В общем, вывод такой, если, кто чувствует в себе силы, сходить можно, там очень здорово погулять, обзор круговой, кругом красотища нереальная. По указателям идти где-то час, мы ли почти в два раза дольше.))

 

Ну и, наконец, фото. 

Наш отель. Приятно было вновь остановиться в нём.
0_15a214_a3fdb088_XL.jpg
 
Наша речка))
0_15a215_e87aa082_XL.jpg
 
Наш Берхтесгаден. Всё это теперь "наше" родное. Здорово возвращаться в те места, где тебе было хорошо..
0_15a216_204c99e8_XL.jpg
 
Едем к церкви Мария Герн. В прошлый раз из-за дождя мы не увидели ничего. Сейчас наверстаем))
0_15a217_71cfa9a0_XL.jpg
 
А вот и красавец Вацманн. Одна из любимых моих гор - любоваться могу бесконечно.
0_15a218_fea5bfbc_XL.jpg
 
0_15a219_1b05ad3c_XL.jpg
 
Приехали. Сейчас поищем место для фотосессии. Но, не пришлось - уже вовсю снимают, даже со штатива, погода очень уж хороша!
0_15a21a_3f2a4b19_XL.jpg
 
0_15a21b_be461473_XL.jpg
 
0_15a21c_e7f69167_XL.jpg
 
Не помню какой тут классический вид, сделала много фото с разных точек.  Гора везде мне кажется прекрасной.
0_15a21d_1f93785e_XL.jpg
 
Начали подъём. Если честно, сам процесс вспоминать страшно))
0_15a21e_e77ba086_XL.jpg
 
Церковь Мария Герн (18 век) тоже прекрасно вписывается в окружающий ландшафт.
0_15a21f_76f33d05_XL.jpg
 
Это ещё даже не половина пути. Есть лавочки, где мы перекусили, несмотря на завтрак в отеле. Читала в правилах ходьбы по горам, что подкрепляться и пить воду надо довольно часто. Помогло.))
0_15a220_e18fa02c_XL.jpg
 
Да-а, кому-то конечно 45 минут, но явно не нам.))
0_15a221_881c3e0c_XL.jpg
 
0_15a222_15a180b5_XL.jpg
 
Вот и вершина. Причём, появилась она совершенно неожиданно, когда я решила лечь и помереть на одной из лавочек)))
0_15a223_47b0fbc_XL.jpg
 
А вот и Вацманн. весь, целиком.
0_15a224_4b4a9913_XL.jpg
 
0_15a225_ce9dd76c_XL.jpg
 
Мало того, что солнце в глаза, ещё и облачко прицепилось)) А подниматься, видимо, надо рано утром. Правда, освещение всё-равно будет сбоку. А вечером, соответственно, с другого боку.
0_15a226_47246f1e_XL.jpg
 
Зато, с других сторон, ну прямо глаза режет - красиво, ярко, всё освещено.
0_15a22b_d5b048e9_XL.jpg
 
Во-он, он Зальцбург и даже крепость видна.
0_15a22c_d41cc204_XL.jpg
 
0_15a22d_d1f3fffc_XL.jpg
 
0_15a22e_42d8a131_XL.jpg
 
Красота!!!!  Прямо вот так все фотографии и повыложила бы.)) Но, думаю, для общего впечатления этих достаточно.
0_15a22f_bf9faf9e_XL.jpg
 
0_15a230_b6b7d13b_XL.jpg
 
Все поднявшиеся занялись кто чем - кто всё не может оторваться от фотоаппарата, кто обедает (уже пора), кто кормит  и поит собак, кто ждёт погоды))  
0_15a231_c2029f5a_XL.jpg
 
Мы тоже решили перекусить. И не пожалели, ну какая же это была вкуснятина. Где-то прочла, что наверху нужно обязательно попробовать Гемркнодель в сливочном соусе. Спасибо тем, кто написал - это было необыкновенно вкусно. Супчик и пиво тоже понравились.
Когда относили посуду, решили выразить свой восторг работникам кафе, разговорились. Узнав, что мы из России, они долго охали и удивлялись. Пригласили ещё заходить, на что мы (особенно я)) замахали головами отрицательно. Они, в свою очередь, засмеялись и изобразили, что-то типа последнего вздоха. Конечно, они-то на машине поднимаются.))
0_15a232_656737fa_XL.jpg
 
Спускаться, как ни странно, было тоже очень тяжело - непривычная работа для наших мышц.  Иногда шли спиной вперёд))
0_15a233_db12f228_XL.jpg
 
Столько уже прошли, а как ещё далеко внизу город. Мы спускались по другой дороге - сразу в Берхтесгаден, а туда ехали на автобусе до остановки Мария Герн.  В Берхтесгадене во всех отелях выдают карту гостя и все передвижения на автобусах бесплатны.
0_15a234_20b93873_XL.jpg
 
Уморились, конечно, но счастливы!!!
0_15a235_f6e97ff1_XL.jpg
 
Ничего себе, а тучки то сгущаются(. В планах было ещё поискать открыточные виды Вацманна. Но так и не нашли. 
0_15a236_406c9ed3_XL.jpg
 
Потихоньку побрели в город, 
0_15a237_72a2906_XL.jpg
 
Конечно, не забывая про фотоаппарат.))
0_15a238_caf16867_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, несомненно, фото - важная часть Ваших отзывов. Но мне также очень интересны и Ваши комментарии, мысли, размышления. Не спешите. По мне лучше медленнее, но ничего не пропустить. И побольше всего, и рассказа и фотографий. :smile:

 

Татьяна, спасибо Вам за внимание к отзыву, постараюсь учесть пожелание.  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля, ну что же вы меня с собой никогда не возьмете в эти удивительные края :cray: ? Ох, как я люблю горы и лазанье по ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля, ну что же вы меня с собой никогда не возьмете в эти удивительные края :cray: ? Ох, как я люблю горы и лазанье по ним

 

Наташ, у тебя между своими поездками перерывы не так  уж велики, грех жаловаться)) А вот в эту горку, я уверена, ты бы прискакала на полчаса раньше указанного времени))  Думаю, ещё будет у тебя такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Теперь самым большим стимулом, когда мне нужно будет  преодолеть себя smile398.gif (ой, сколько таких случаев) будет этот  Ваш образ -"Вот и вершина. Причём, появилась она совершенно неожиданно, когда я решила лечь и помереть на одной из лавочек)))". Надеюсь, вспомнив Ваш образ и слова,  мне просто стыдно будет отступать от задуманного и идти на попятную.  :victory:   :smile:

А фотографии, а природа...smile134.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. я бы тоже прискакала и даже успела полянку накрыть к вашему приходу!

 

Наташ, нисколько не сомневаюсь, а у меня с этим делом (скакать вверх) с детства проблемы. По ровной дорожке, да на короткие дистанции обскакивала  всех многих,  а вот с длинными дело хуже намного((. Ну, у всех по-разному. Конечно, радуюсь за всех, кто может, понятно почему - совсем другие горизонты открываются.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Теперь самым большим стимулом, когда мне нужно будет  преодолеть себя smile398.gif (ой, сколько таких случаев) будет этот  Ваш образ -"Вот и вершина. Причём, появилась она совершенно неожиданно, когда я решила лечь и помереть на одной из лавочек)))". Надеюсь, вспомнив Ваш образ и слова,  мне просто стыдно будет отступать от задуманного и идти на попятную.  :victory:   :smile:

А фотографии, а природа...smile134.gif

 

Татьяна, писала машинально, не задумываясь, а прочла ваш пост и долго смеялась.  :biggrin:  И знаете, спасибо, что обратили внимание на эти слова, они и для меня будут стимулом!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, зато пока мы тут мечтаем да слюнки глотаем, ты уж побывала везде, молодец!

про " помереть на лавочке"-шедеврально! шепотом: нашла, где помирать....

ждем продолжения рассказа,фото-кстати, все они у тебя восхитительны, выбор труден, показывай больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга как всегда все на высоте, и вы, и вы рассказ, и фотографии, вы не поверите как я обрадовалась увидев ваш новый отзыв, что смогу снова окунуться в красоту.Большое спасибо что не забываете про своих читателей, и так подробно и интересно рассказываете про свои путешествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как же здорово, что ты начала новый отзыв и снова будешь всех нас щедро одаривать КРАСОТОЙ своих (а уже и наших) любимых гор и озер!!!  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как же здорово, что ты начала новый отзыв и снова будешь всех нас щедро одаривать КРАСОТОЙ своих (а уже и наших) любимых гор и озер!!!  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :good2:  :good2:  :good2:

 

Саша, очень рада тебя видеть, надеюсь, очень надеюсь всех порадовать)) Правда, с погодой не всегда и везде везло, но на нашу долю выпали ба-альшие кусочки счастья и красоты!!!

 

 

Ольга как всегда все на высоте, и вы, и вы рассказ, и фотографии, вы не поверите как я обрадовалась увидев ваш новый отзыв, что смогу снова окунуться в красоту.Большое спасибо что не забываете про своих читателей, и так подробно и интересно рассказываете про свои путешествия

 

Спасибо, Светлана, а я то как рада, что помнят, читают, а главное, намечают (надеюсь)) новые цели и планируют поездки. Я, в этой поездке, несмотря на все трудности, поняла, что ни в коем случае нельзя отказываться от того, что любишь))

Буду стараться, чтобы не разочаровать и чтобы было интересно. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое лирическое отступление. 

  

   Просто безумно рада всех видеть, читать, рада общению, по которому очень скучаю. Но поездки всё реже, а просто так писать как-то не получается, ну если только в отзыве комментарии. В общем, спасибо большое, что не забываете, заходите в тему, пишете комментарии, спасибо за приятные слова, за положительные эмоции, за то, что вы есть!!!

 

Ещё немного фото с того самого "ужасного" подъёма. Мы всегда обращаем внимание на то, как приветливы и добры местные жители, как приятно с ними общаться, стараемся хвалить где только можем - за хорошее обслуживание, водителя, за то, что умело водит и т.д. Нам самим это очень приятно.

Вот на горе пообщались с милой молодой парой, наблюдавшей за котом, который разгуливал по деревьям. 

 

Дороги наверх часто вот такие ровные и удобные.
0_15a313_eecfb3dd_XL.jpg
 
Ходил, ходил тот котик, очень воображал, радовался, что на него смотрят и...вдруг неловко повернулся и повис спиной вниз. Мы все ахнули. Обратно, оказывается, ему залезть не так то просто.
0_15a314_580237eb_XL.jpg
 
0_15a315_63508d7_XL.jpg
 
Старался бедолажка, как мог. Мы думали, что делать.
0_15a316_57f7dc53_XL.jpg
 
И тут пришло спасение - молодой человек палкой зацепил ветку и нагнул её. Котик с удовольствием перебрался ему на руки. Тут, если честно, мы удивились - наши животные не идут к чужим, обычно удирают. Я даже боялась, что кот поранит спасителя, т.к. сама не раз участвовала в разных спасательных операциях, а потом руки лечила от глубоких царапин. 
0_15a317_9b1c9f4f_XL.jpg
 
Но тут прямо любовь с первого взгляда, причём ко всем. О наши ноги и руки котяра тоже потёрся и потом долго провожал нас в гору, пока не отвлёкся на других людей))
0_15a318_6c41ee19_XL.jpg
 
0_15a319_6c58732_XL.jpg
 
0_15a31a_cdc26bb5_XL.jpg
 
Что делал кот в этой чаще, непонятно. Дома были довольно далеко.
0_15a31b_c7fb6587_XL.jpg
 
О, а это, видимо график подъёма. Видите, отдохнуть негде - только вверх.
0_15a31c_e61e8dce_XL.jpg
 
А это обратная дорога. Леса тут просто реликтовые - огромные деревья, ели, пихты и другие.
0_15a31d_844398b8_XL.jpg
 
0_15a31e_5f357baf_XL.jpg
 
Вышли на асфальт, но легче не стало))
0_15a31f_f537d99_XL.jpg
 
0_15a320_fb6f748d_XL.jpg
 
Ещё одна красавица на развилке дорог.
0_15a321_7568eda3_XL.jpg
 
0_15a322_7bb11a29_XL.jpg
 
Продолжение следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал"! Ольга, шикарные фотографии!!!  :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал"! Ольга, шикарные фотографии!!!  :good:  :good:  :good:

 

Спасибо большое! У меня эта фраза постоянно крутилась в голове, но почему-то появились варианты)) Например - лучше гор, могут быть...только другие горы, лучше гор... ничего не может быть)) Конечно, на вкус и цвет, как известно.., да и я их не с детства полюбила, но сейчас я без гор, без прогулок у их подножий и подъёмов к вершинам (когда удаётся) не представляю своей жизни. Как не пафосно это звучит, это так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в этой поездке, несмотря на все трудности, поняла, что ни в коем случае нельзя отказываться от того, что любишь))

 

Некоторые вещи понимаешь умом, но на практике даешь слабинку. Но, когда об этом пишет человек, которого уважаешь, и веришь ему, смысл сказанного усиливается многократно. Поэтому, урок №2 для меня от Ольги. Без шуток. :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Просто безумно рада всех видеть, читать, рада общению, по которому очень скучаю. Но поездки всё реже, а просто так писать как-то не получается, ну если только в отзыве комментарии. В общем, спасибо большое, что не забываете, заходите в тему, пишете комментарии, спасибо за приятные слова, за положительные эмоции, за то, что вы есть!!!

 

 

Оля! А мы то как соскучились!!!!!smile132.gif

За трогательную историю с котом отдельное спасибо. Такое вызвала умиление и нежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже!!! Оля, ты опять начинаешь нас всех мучить!!!! Ну нельзя же так красиво отдыхать!!! :ireful3:  :biggrin: Вру! Конечно, можно и нужно! Спасибо тебе за очередную идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас я без гор, без прогулок у их подножий и подъёмов к вершинам (когда удаётся) не представляю своей жизни. Как не пафосно это звучит, это так. 

 

могу подписаться под этими словами!

 

    1 ночь в Доббиако (Италия, Южный Тироль), 3 ночи в Кастельротто (тоже Италия, Южный Тироль)

Эта часть программы особенно интересна - если сложится, в следующим году есть задумка посетить эти места.

 

P.S. Жду Брайес :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже!!! Оля, ты опять начинаешь нас всех мучить!!!! Ну нельзя же так красиво отдыхать!!! :ireful3:  :biggrin: Вру! Конечно, можно и нужно! Спасибо тебе за очередную идею!

 

Маш, ну я тоже тебя читаю, как вы здорово отдыхаете. А Черногория моя давнишняя мечта, между прочим. Будет теперь у кого спрашивать, как, да что.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...