Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Оля,ну вы просто ТАЛАНТИЩЕ!!!И ваши собственные маршруты,и интереснейшие отзывы,и безупречные фото!БРАВО!Теперь я точно выберу тур по Австрии,тк до этого колебалась между несколькими.Конечно, в каждом туре есть своя изюминка,но красота австрийских Альп  и озер несравненна!Вы у нас самая (как сказать)"обальпаченная"путешественница,тк прошли Австрию вдоль и поперек!Спасибо и удачи  Вам!

 

Спасибо!!!!! Не поверите, у меня тоже были мучительные поиски слова, в котором можно выразить мою любовь к Альпам)) Скорее я "заАльпиненная" :biggrin:. 

Рада Вашему выбору, а Австрию, повторюсь, ещё изучать и изучать, смотреть и смотреть, и мои планы на эту страну далеко не все выполнены. В прошлом году наши друзья собрались поехать в Зальцкаммергут и купили билеты в Вену на апрель, на 12 дней. По мере подготовки выяснилось, что ни одна канатка ещё не работает.((  А без них, понятное дело, всё не то будет. Но горевали недолго - составили маршрут из Вены же по Долине Вахау, по 2 дня в каждом городке (Кремс, Мельк), дальше Грац и ещё несколько дней по маленьким городкам. Приехали о-очень довольные. А на озёра отправились в июле и по приезду написали, что это был их лучший отдых в жизни. Они далеко не новички -  побывали много где, в том числе в Англии и Китае, ездят и сами, и с ТТВ, Мне, конечно, было очень приятно, что наши вкусы совпали.

Про новые австрийские туры думаю, даже если там и будет, так называемый "галоп", то волшебные озёра и горы Каринтии и Зальцкаммергута всё уравновесят, дадут отдых и душе, и телу, а ещё огромный заряд энергии - восторгов хватит до следующей поездки. :yes3:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Оля,это тебе огромное спасибо за такую красоту. Как я люблю твои отзывы.О них веет таким теплом.

 

Спасибо, Надя, мне очень приятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, большое спасибо за рассказ и фотографии, как живые. Умница!

 

Люда, спасибо за добрые слова! А красивых фотографий у нас на форуме было и есть много, тут я и восхищалась, и училась, здесь и пример брала, здесь и захотелось улучшить свои фотографии. Поэтому, что могу сказать, только большое спасибо форуму. Раньше фотик по весу выбирала (не больше 200 гр, а лучше 100)). А теперь таскаю, наверно около килограмма и крайне редко мужу даю его поносить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо огромное за путешествие и фотошедевры! Понимаю, что это природа, но передать и показать нам это тоже надо! С вашей помощью увидела много нового и незнакомого! Еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо огромное за путешествие и фотошедевры! Понимаю, что это природа, но передать и показать нам это тоже надо! С вашей помощью увидела много нового и незнакомого! Еще раз СПАСИБО!

 

Ирина и Вам спасибо! Последнее время вот это "новое и незнакомое" не даёт спокойно спать)) Хочется забраться прямо в самые отдалённые уголки тех стран, где бываем, особенно интересует "нетуристическая" сторона жизни. Пока убедились, что лишь в глухих деревнях нет автобусов с туристами)) Там и можно спокойно погулять. Ещё обратили внимание, что люди очень активно путешествуют и по собственным странам, а уж ходьба по горным тропам везде, где мы были, просто любимое занятие)) Идут от мала до велика, включая грудничков в рюкзаках за спиной у папы или в колясках, там, где дорожки обустроены. Конечно, видеть всё это очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ольга, спасибо Вам за такой красочный и эмоциональный отзыв. Особенно, за Доломиты. Они у меня пока ещё только в планах.  Возьму Ваш опыт на заметку. А в Австрии и Баварии мы были буквально на 1-2 недели позже Вас. Вместо Италии ездили в Швейцарию на пару дней. До фотографий, к сожалению, никак не дойдут руки, потому что получившиеся картинки почти не передают великолепия самой природы.

И согласна, что природа дарит нам ощущение гармонии, ощущения самой жизни, бытия. Это постоянный восторг. А в горах все эти эмоции увеличиваются в разы. Самый большой эмоциональный подъём я ощутила вблизи ледника Бриксдайл в Норвегии. После этого горы не отпускают :smile: 
Так что ещё раз спасибо Вам за Ваш огромный труд и за желание поделиться всей этой красотой и эмоциями с нами! :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ася, очень и очень приятно читать такие отклики. И...тоже горы не отпускают - все планы и мечты связаны с ними. Да, эмоций было очень много, и в поездке, и когда писала отзыв, и даже сейчас пока не могу пересматривать фотографии - сразу хочется обратно.  :smile:

А у Вас, наверно всё было в золотом убранстве, у нас то только в конце поездки всё начало активно желтеть и краснеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ася, очень и очень приятно читать такие отклики. И...тоже горы не отпускают - все планы и мечты связаны с ними. Да, эмоций было очень много, и в поездке, и когда писала отзыв, и даже сейчас пока не могу пересматривать фотографии - сразу хочется обратно.  :smile:

А у Вас, наверно всё было в золотом убранстве, у нас то только в конце поездки всё начало активно желтеть и краснеть. 

 

Да, у нас была вся палитра осенних красок. Но один минус осени - быстро темнеет. Особенно в горах. А с нами были любители поспать. Один из них - водитель нашего дома на колёсах :smile: Да и как-то не учла я больших переездов при планировании поездки. Если бы все они были по автобану, то времени в пути потеряли бы гораздо меньше. А так на серпантинах было очень тяжело ехать. В следующий раз обязательно это учту и минимизирую километраж. И попробую пересесть на общественный транспорт. Тогда, возможно, получится увидеть больше.

Ещё удивилась, что в октябре начинается зимний сезон и многое закрывается до весны. Но всё-таки мы смогли увидеть много невероятных красот в осенних красках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в горах так - поздно начинается, рано заканчивается летний сезон. В Доломитах все канатки только с июня начинают работать. А в Брегенце карта гостя (Bregenzerwald Card) выдаётся только до 31 октября. Наверно, тоже по причине того, что канатки не работают. Но красоту этих мест скрыть невозможно - все дороги, леса, долины, все деревни и города, горы, озёра, всё на виду и всё очень красивое. Поэтому, ездить можно в любое время. 

Здорово, что вы смогли полюбоваться осенними красками, всегда стремлюсь к этому, но не всегда получается) Самое время всё-таки (золотое), это конец октября, когда уже и темновато и холодновато)) Но всё-равно эти поездки врезаются в память, и время, на мой взгляд, лучшее для поездок. (хоть и больше всего люблю весну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...