Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Маш, ну я тоже тебя читаю, как вы здорово отдыхаете. А Черногория моя давнишняя мечта, между прочим. Будет теперь у кого спрашивать, как, да что.))

Ну почему я не завидую, когда вижу норковые и лисьи шубы, украшения и пр...??? Зато как увижу у других на фотках что-то безумно красивое, всегда кажется, что они отдыхали лучше меня!)))) И, конечно, хочу ВЕЗДЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

могу подписаться под этими словами!

 

Эта часть программы особенно интересна - если сложится, в следующим году есть задумка посетить эти места.

 

P.S. Жду Брайес :smile:

 

Катя, наши 4 дня в Доломитах, к сожалению очень мало смогли вместить в себя. Туда нужно ехать минимум на 10 дней, причём, жить не в одном отеле. Брайес от нас был далековато, даже и не планировали туда поехать, хоть и хотелось, и кое-что из того что было в планах, не срослось. Правда не из-за времени, а из-за погоды. Но, всё-равно, было безумно интересно пожить в совершенно новых местах и, конечно же, привезли из поездки новую большую любовь!!! К Южному Тиролю и Доломитам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему я не завидую, когда вижу норковые и лисьи шубы, украшения и пр...??? Зато как увижу у других на фотках что-то безумно красивое, всегда кажется, что они отдыхали лучше меня!)))) И, конечно, хочу ВЕЗДЕ!!!

 

Тут мы все одинаковы - хотим везде, а красивые фотки "заводят" нешуточно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему я не завидую, когда вижу норковые и лисьи шубы, украшения и пр...??? Зато как увижу у других на фотках что-то безумно красивое, всегда кажется, что они отдыхали лучше меня!)))) И, конечно, хочу ВЕЗДЕ!!!

Вот тоже самое я и про себя могу сказать!!! Без гор и моря отдых - не отдых :smile: А уж Доломиты, это моя давняя МЕЧТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как же я ждала твоего отзыва и замечательных фото! Сейчас заканчиваю свой отзыв по Балканам и уже тоже мечтаю туда вернуться в будущем. Горы и море моя страсть, хочется возвращаться туда снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. 

 

  Утром погода снова порадовала и мы отправились доснимать любимый Вацманн.  :smile:  Немного проехали на автобусе, вышли на той дороге, по которой вчера спустились к автобусу. Это недалеко от центра Берхтесгадена. Конечно, были и другие планы, но решили распорядится временем именно так. Гулять, да ещё не спеша, в окрестностях нашего места проживания непередаваемое удовольствие, тем более, когда погода позволяет увидеть всё во всей красе. 

 

0_15a38c_2cdf7295_XL.jpg
 
0_15a38d_466d52ec_XL.jpg
 
0_15a38e_1022fd6f_XL.jpg
 
0_15a38f_3328b0f1_XL.jpg
 
0_15a390_99437a48_XL.jpg
 
0_15a391_3f35685e_XL.jpg
 
0_15a392_761f2f22_XL.jpg
 
Налюбовавшись, вернулись в город, для экономии времени, проехав одну остановку на автобусе. Быстро прогулялись по знакомым улочкам, увидев, однако незнакомые скульптуры. В прошлогоднем дожде, видимо не заметили. :smile:
0_15a393_d4d558e4_XL.jpg
 
0_15a394_b82ff854_XL.jpg
 
0_15a395_6b9e6aff_XL.jpg
 
0_15a396_a87319e9_XL.jpg
 
0_15a397_2a7895ef_XL.jpg
 
И отправились к солнечному променаду, мимо которого, в прошлом году промахнули)) Да и гулять по нему не было никакого смысла)) Сейчас другое дело.
0_15a398_8c243e5f_XL.jpg
 
0_15a399_c5fd76a6_XL.jpg
 
Нам тут о-очень понравилось - чистое, уютное место, можно, посидеть, погреться на солнышке. По утрам, когда выходили из отеля было очень даже прохладно. Видимо, поэтому и солнечно.
0_15a39a_7c163252_XL.jpg
 
0_15a39b_d3e9daef_XL.jpg
 
0_15a39c_bb1b8a09_XL.jpg
 
Белочку встретили уже на пути к вокзалу.
0_15a39d_8b83d90b_XL.jpg
 
Конечно, мы едем в деревню Рамзау, ведь в прошлый раз мы даже не вышли из-за дождя и проехали сразу на Хинтерзее.
Вышли чуть раньше известного вида на церковь, чтобы спокойно погулять. Ну просто умиротворение какое-то - ну почему у них всё так вычищено, так красиво, так аккуратно, так просто и кажется, что всё делается само собой. Конечно, они много работают и мы видели это, но и тут ощущение, что им не трудно))
Прямо у остановки вот такая "выставка" и там вовсю орудуют японские (или китайские) туристы, снимая себя и друг друга в самых разных позах. Я, было, тоже заразилась, но передумала, сфотографировала только тыквы. :derisive:
0_15a39e_77e98286_XL.jpg
 
0_15a39f_9f8b562b_XL.jpg
 
0_15a3a0_96de0185_XL.jpg
 
Идём к знаменитому мостику.
0_15a3a1_926e9a1e_XL.jpg
 
0_15a3a2_4976a7ea_XL.jpg
 
0_15a3a3_69de6302_XL.jpg
 
А вот и церковь с мостиками, их тут много. Опять же вспомнить какой именно самый красивый, классический вид и ракурс я не смогла. Поэтому наснимала огромное количество на любой вкус. По мне, так это просто идиллически красивое местечко и все виды мне нравятся - с 2-мя мостами, с самого моста, без мостов, с речкой, с деревом и без. :yes3:  
0_15a3a4_fb42f327_XL.jpg
 
0_15a3c6_803b4e6f_XL.jpg
 
0_15a3a5_a617ad19_XL.jpg
 
0_15a3c7_c8fb9d10_XL.jpg
 
0_15a3c8_69d0e437_XL.jpg
 
Школьная группа любуется))
0_15a3c9_bc9455c6_XL.jpg
 
0_15a3ca_e1fa3c32_XL.jpg
 
0_15a3cb_fcca92f3_XL.jpg
 
Налюбовавшись вдоволь, если это возможно, поехали на Хинтерзее. Пешком, как планировалось изначально, после вчерашнего подъёма :heat: , ну никак не могла - мои мышцы отказывались подчиняться. :sad2:  Правда, эмоции  лечили быстро - не успела оглянуться, как всё прошло. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, теперь можно наслаждаться Вашим отзывом и фото долго (я надеюсь). Спасибо!  Вы уже можете работать внештатными сотрудниками ТТВ по разработке новых маршрутов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька,разрешите и мне присоединиться к Охам и Ахам!Очередной шедевр в вашем исполнении!Красота и неописуемый восторг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, теперь можно наслаждаться Вашим отзывом и фото долго (я надеюсь). Спасибо!  Вы уже можете работать внештатными сотрудниками ТТВ по разработке новых маршрутов!

 

Наташа. вот даже не могу ответить, как долго это продлится (мой рассказ имею ввиду))  Пока в голове только то уложилось, где фотки разобраны. Надо записывать всё, сколько раз убеждалась))

А маршруты да, для себя можно сказать, уже могу)) 

 

 

Оленька,разрешите и мне присоединиться к Охам и Ахам!Очередной шедевр в вашем исполнении!Красота и неописуемый восторг!!!

 

Большущее спасибо, очень рада, что Вам нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,нравится...я уже подвываю от красот невозможных:мостики,церковь,красные листья клена....ох и ах! Давайте дальше и больше!ничего не отсеивай.хотим всё видеть!

на что нам,Машуля,шубы-как в них по горам скакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю, но, не отсеивать, к сожалению не могу.))

 

Ещё немного прошлись по деревне Рамзау, заглядывая в палисадники, дворы и садики. Там тоже можно встретить много интересного. 

 

 
0_15a3d9_4697ef32_XL.jpg
 
0_15a3da_82bcc493_XL.jpg
 
Водичка питьевая, вкусная-я! И ещё один мостик виднеется. 
0_15a3db_6f70ceaa_XL.jpg
 
Оглядываемся назад - без речки и мостиков тоже красиво!
0_15a3dc_4b286426_XL.jpg
 
Ба-ва-рия! Такая широта в этом слове, такая же как и в баварских пейзажах, домах и... людях.
0_15a3dd_998e0285_XL.jpg
 
Это капелла Kalvarienberg. Сюда подняться тоже были планы и даже ещё выше, к церкви Марии у Кунтервега. Но это очень высоко, а мы сегодня только по равнинам.)) Найти всё это легко - следующая остановка после церкви св. Себастьяна (Рамзау кирхе) и справа тропинка, ведущая наверх.
0_15a3de_dfdbaff5_XL.jpg
 
Вот оно баварское раздолье.
0_15a3df_bb50162a_XL.jpg
 
0_15a3e0_ff61f481_XL.jpg
 
 А вот и Хинтерзее. Сначала хотели выйти, не доезжая до конечной остановки, но передумали, решили обойти всё озеро пешком. И вы только посмотрите, как менялись пейзажи по дороге - цвет воды, неба, всего. Народу было много, в отличии от прошлогоднего дождливого дня)) Всё как обычно - здороваются практически все, с кем встречаешься. Мы уже привыкли, но, порой некогда созерцанием заниматься))
 
0_15a3e3_222c0524_XL.jpg
 
0_15a3e4_593bc917_XL.jpg
 
Ну-у, полетели в воду все запасы, кормить живность мы о-очень любим.
0_15a3e5_ce3a4c47_XL.jpg
 
А вот такого цвета воды мы ещё не встречали - она то ли белая, то ли прозрачная. Правда и берег белый, может мел??
0_15a3e6_47c748c3_XL.jpg
 
Идём дальше и синяя вода, вдруг на глазах превращается в лазурную, зелёную и ещё не пойми в какую. Волшебство!!! 
0_15a3e7_6348c88_XL.jpg
 
0_15a3e8_1bce1cf1_XL.jpg
 
0_15a3e9_3f21aebb_XL.jpg
 
0_15a3ea_5e45137c_XL.jpg
 
0_15a3eb_d8f6f979_XL.jpg
 
0_15a3ec_8f365ac8_XL.jpg
 
0_15a3ed_220abaff_XL.jpg
 
И как они там сидят, в такой-то красотище7))
0_15a3ee_4050b56d_XL.jpg
 
0_15a3ef_85975604_XL.jpg
 
0_15a3f0_96914db5_XL.jpg
 
Здесь немного нужно пройти по лесу. 
0_15a3f1_5511d80a_XL.jpg
 
И...перед нашими глазами предстали совсем уж нереальные картины.
0_15a3f2_e49bd1a8_XL.jpg
 
0_15a3f3_6f68cc77_XL.jpg
 
0_15a3f4_d4565ccc_XL.jpg
 
0_15a3f5_5f9d4dd_XL.jpg
 
0_15a3f6_2aa0e59d_XL.jpg
 
Здесь уже почти обыкновенно. 
0_15a3f7_b2ef9be0_XL.jpg
 
Всё, прогулка вокруг озера окончена, а у меня до сих пор мурашки по коже. Конечно, ещё есть много фотографий, но ведь впечатление можно составить и по тому, что я разместила здесь. На мой взгляд волшебное, прекрасное место - маленькое, но очень красивое озеро, горы и лес вокруг. Что ещё нужно для счастья здесь и сейчас?? Нам не было нужно ничего.
Снова любуемся в окно баварскими просторами и думаем о волшебном озере.
0_15a3f8_49614cf8_XL.jpg
 
Берхтесгаден.
0_15a3f9_47a954ef_XL.jpg
 
Завтра будет новый день и новые эмоции - завтра у нас переезд в Шпитталь-ан-дер Драу, а это уже Австрия, Каринтия. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Уже тоже не могу не сказать "ух ты, какая красота!!!" Спасибо за то, что балуете своими поездками и фотошедеврами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как же я ждала твоего отзыва и замечательных фото! Сейчас заканчиваю свой отзыв по Балканам и уже тоже мечтаю туда вернуться в будущем. Горы и море моя страсть, хочется возвращаться туда снова и снова.

 

Надя, спасибо! Желаю тебе побольше увидеть любимых мест и, конечно гор и моря вдосталь!!!

 

 

Оля! Уже тоже не могу не сказать "ух ты, какая красота!!!" Спасибо за то, что балуете своими поездками и фотошедеврами!

 

Спасибо, Ира. Я ведь тоже не меньшее удовольствие получаю, вспоминая и радуясь, что многие мечты сбылись.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, красота какая. Оля, и сколько времени понадобилось чтобы обойти это не малое озеро?

 

Наташ, оно маленькое - я иду очень медленно, шли чуть больше часа, с остановками на фотопаузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, оно маленькое - я иду очень медленно, шли чуть больше часа, с остановками на фотопаузы.

По фотографиям это не понятно. У меня почти час ушел на обход Морского Ока в Татрах, а его границы были видны. А это озеро мне показалось очень большим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям это не понятно. У меня почти час ушел на обход Морского Ока в Татрах, а его границы были видны. А это озеро мне показалось очень большим

 

Иллюзия)) Но не крохотное, конечно, но с Кёнигзее не сравнить по размерам. Можно на карте глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продолжить смогу только вечером, Не теряйте меня, пожалуйста, я тут, но немного экспериментирую с названием.  :blush2: Захотелось всё-же чего то нового. Сейчас идёт небольшой конкурс (в личной переписке) на лучшее название. Поэтому могут быть варианты  :biggrin:

 

А сейчас небольшой итог 2 дней в Берхтесгадене. Время мы провели отлично, хоть и на первый взгляд увидели маловато. Приходится постоянно себя сдерживать, чтобы не перейти на привычный галоп.))  А слова "ещё, ещё", звучащие в голове, просто необходимо заменить на - "остановись, посмотри вокруг, ведь это мгновенье никогда не повторится". Ведь можно запросто промчаться мимо своего счастья.))

 

Поэтому мы спокойно любовались на Вацманн. Ну разве он не стоит того, чтобы уделить ему время?? :yes3:
0_15a47c_a3656ec4_XL.jpg
 
Преодолели труднейший (для меня) подъём в гору. Это начало пути, здесь виден уклон. Зато потом испытали чуть ли не эйфорию))
0_15a47d_e6ef87dc_XL.jpg
 
Увидели город с солнечного променада - он, как на ладони.  
0_15a47e_c44dffec_XL.jpg
 
Нагулялись по деревушке Рамзау, получив при этом массу удовольствия, особенно вспоминая прошлогодний дождь))
0_15a47f_77a4f5ed_XL.jpg
 
Ну и несколько фоток из серии - мы тут были. :derisive:
0_15a47b_5eb0f0ac_XL.jpg
 
Озеро Хинтерзее покорило нас окончательно. Ещё поедем не задумываясь.
0_15a480_c15905a_XL.jpg
 
0_15a481_b8e7cc19_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие красоты можно любоваться вечно,забывая про время! Оля, выкладывай побольше своих шедевров, создается ощущение как будто находишься рядом с вами.А вы с Владом помолодели..... Это горы так влияют? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вы с палками для скандинавской ходьбы! Каковы ощущения?

 

Тамара, мы уже вторую поездку с палками, вернее я с палками). У меня ощущения просто отличные - намного меньше устаёшь, спина вообще не болит, нагрузка на колени меньше. То же самое у моих друзей, у тех, кто мне посоветовал с ними ходить и  у тех, кому я посоветовала. Думаю и тем, у кого нет никаких проблем будет полезно и удобно, т.к. там с ними ходит и стар, и млад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие красоты можно любоваться вечно,забывая про время! Оля, выкладывай побольше своих шедевров, создается ощущение как будто находишься рядом с вами.А вы с Владом помолодели..... Это горы так влияют? :smile:

 

Это точно, постараюсь побольше отбирать фоток, дальше будет ещё много красивого. А про молодость, то же самое могу сказать про всех, кто в поездке, постоянно это замечаю и отмечаю - молодеют на кого ни глянь. :smile:

 

Оля, не удержалась я, какая ты красивая! а Рамзау- пастораль да и только, полный релакс!

 

Наташ, спасибо! А я всю Баварию воспринимаю, как релакс, а может и всю Германию))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые места, яркие фотографии и интересное повествование! Я как будто заново там побывала )). С удовольствием буду ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая. Каринтия, Шпитталь, Мильштатерзее и другое.

 

      Едем дальше. Сегодня у нас переезд в Каринтию, а именно в Шпитталь, и даже ещё дальше) Жить мы будем на озере Мильштатт, в деревне Pesenthain. Мы произнесли Пезентхайн, а водитель в автобусе нас не понял, пришлось достать бумажку)) Кстати, с этим частенько сталкиваешься за границей - ударение не так поставишь, они уже понять не могут. То ли дело мы. :smile: 

      Главным аттракционом этого дня оказалась дорога Зальцбург-Шпитталь.))  Ну так  получилось. Конечно, планы были на день, ехать всего два часа, а выехали мы в 10 утра из Зальцбурга. Да, именно в Зальцбурге мы видели беженцев - на вокзале было много полиции, чему мы удивились, но всё поняли, увидев, что они ведут беженцев. Всё было очень организованно, спокойно, никто никому не мешал. К нам присоединилась австрийская бабуля и выспрашивала, кто это такие и из какой страны. Мы что-то ответили.

      А почему не выполнили свои планы, да всё просто - испортилась погода, не совсем, но всё-таки. Тем не менее день прошёл даже весело.

 
Опять встретились с Сисси. Этот памятник у вокзала в Зальцбурге.
0_15a5da_e0ce2a7a_XL.jpg
 
Ну, а дальше только смотрели в окна, особенно красиво последние минут 40 - долины и высоченные горы по обеим сторонам железнодорожного полотна. В прошлом году тоже ехали по этой дороге и я была в восторге. Сейчас те же эмоции, чуть свою остановку не проскочили.))
0_15a5db_b24c7d8_XL.jpg
 
0_15a5dc_592ed1df_XL.jpg
 
0_15a5dd_46d65bc7_XL.jpg
 
0_15a5de_8db0d0a4_XL.jpg
 
По фото не видно, но дорога проходит намного выше долины.
0_15a5df_12261f0c_XL.jpg
 
0_15a5e1_1e393f47_XL.jpg
 
Этот теремок не просто странное строение, это замок Фалькенштейн и первые упоминания о нём датированы далёким 1164г.  Его копия есть в Минимундусе. Находится он в долине Мёлль, недалеко от города Обервеллах. На этот раз мы ждали его появления и фото получше получилось.
0_15a5e2_fc7e7101_XL.jpg
 
Решили не тратить время, оставили вещи в камере и отправились гулять по городку. Это замок Порциа.
0_15a5e3_69f8aed7_XL.jpg
 
0_15a5e0_65b1e6fb_XL.jpg
 
Видимо, это ветеринарная лечебница. Тут точно вылечат))
0_15a5e4_9c720547_XL.jpg
 
Как потом выяснилось это тоже не простой дом, а местная достопримечательность.
0_15a5e5_60f3308d_XL.jpg
 
0_15a5e6_5828386b_XL.jpg
 
0_15a5e7_68c78ca6_XL.jpg
 
Ну, а это мы в кафе "Мозер". Мы же купили карту Каринтии, по ней очень много чего бесплатно, на транспорт скидка до 50%. Так вот, в этом кафе скидку обещали по карте, но в итоге дали по конфетке, что тоже неплохо))  Пирожные и кофе были о-очень даже австрийскими - вкусно. Цены не запомнила, но дешевле, чем в Вене
0_15a5e8_21b53da4_XL.jpg
 
Дальше мы решили пойти в музей, который находится в замке Порциа (по карте бесплатно). Называется он - музей народной культуры. Чего там только не было, даже фильмы в 3D посмотрели. 
А в начале осмотра, приключился с нами небольшой конфуз, зато потом, вспоминали и смеялись всякий раз. Дело было так - наверно, от усталости, осмотр мы начали... мягко сказать, вообще не там, где нужно. Причём, ленточку видели, но обойти её было легко, мы и обошли, ходим, снимаем, рассматриваем...там, где нельзя.  :biggrin:  Замок внутри очень интересный, внушительный такой.
0_15a5e9_9b2c1ab4_XL.jpg
 
0_15a5ea_f44e4c4e_XL.jpg
 
Зашли в красивый зал, не успели осмотреться толком, тут выходит из своего закутка вот эта тётенька и вопрошает - а билеты у вас есть, тикеты то есть?? Мы, гордые такие - конечно есть, а как же. :cool:  Дальше она начала что-то говорить, мы вообще не поняли и послали Влада разбираться. В общем, надо было пройти через неё, показать билеты, надеть тапки и гулять сначала вот по этому залу, а дальше по порядку. 
Юмор не в этом. Сначала она подумала, что мы французы, Влад во всяком случае, понятное дело, не угадала.)) Перебрав ещё пару национальностей, развела руками. :scratch:  Ну тут Влад её и обрадовал - русские, мы из России. Реакцию её описать сложно - таращила глаза, хлопала себя по бокам и т.д. Мы нарядились в тапки и двинулись дальше. Тут, выскакивает наша тётенька и приговаривает что-то типа - надо же, руси-ишь, потом вдруг сложила руки на груди и, приплясывая, заголосила - калинка, калинка, калинка моя...   :dance4: Тут уж мы упали. Запечатлеть картину не успели, да и неудобно как-то. Что называется, завела так завела, хоть самим пляши. :biggrin: Очень энергичная дама. 
0_15a5eb_767743c2_XL.jpg
 
Детские комнаты, тут игрушки в основном, одежда и т.д.
0_15a5ec_2615e7f6_XL.jpg
 
0_15a5ed_a86a01dd_XL.jpg
 
0_15a5ee_fb51d185_XL.jpg
 
А это школьный класс, пособия понравились.
0_15a5ef_4ebb0f74_XL.jpg
 
0_15a5f0_36eac6f2_XL.jpg
 
0_15a5f1_eeb91a7e_XL.jpg
 
Тот самый красивый зал.
0_15a5f2_ef8d0534_XL.jpg
 
0_15a5f3_85d6b25e_XL.jpg
 
На верхнем этаже тоже полно всего, наверно часа 3-4 надо, чтобы внимательно осмотреть. Мы давно в таких музеях не были и нам было интересно. 
0_15a5f4_ea644d97_XL.jpg
 
0_15a5f5_78e7e065_XL.jpg
 
Вспоминая "калинку", дошли до конца. Тут тоже немного поплутали - почему-то отсюда лифт вниз не шёл, пошли искать откуда идёт, нашли.  
0_15a5f6_48fd0c17_XL.jpg
 
А это такие клумбы на улицах, мне понравились.
0_15a5f7_98820363_XL.jpg
 
Ну а это мы едем в отель, тоже по о-очень красивой дороге.  Отель оказался просто замечательным, а хозяйка не знала куда усадить, чем накормить)) И озеро наше мы полюбили с первого взгляда.
0_15a5f8_f6a4c475_XL.jpg
 
Оно прекрасно. Это уже просто так не обойдёшь, очень большое. Но хотелось, придётся ещё приезжать.
0_15a5f9_efbacfac_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...