Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Оля, очень рада за вас! И спасибо огромное за такую потрясающую рекламу для австрийских туров! Я воспользуюсь, с твоего разрешения :smile: :

друзья, кое-что (и даже многое) из того, что нам показывает  Ольга, вы сможете увидеть в турах, который я условно называю "Большая Австрия"

 http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2275.html#dcity14

http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2277.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

"Пирожные и кофе были о-очень даже австрийскими - вкусно. Цены не запомнила, но дешевшле, чем в Вене"

0_15a5e8_21b53da4_XL.jpg

 

Оля, а цены у тебя на чеке видны. Они? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, очень рада за вас! И спасибо огромное за такую потрясающую рекламу для австрийских туров! Я воспользуюсь, с твоего разрешения :smile: :

друзья, кое-что (и даже многое) из того, что нам показывает  Ольга, вы сможете увидеть в турах, который я условно называю "Большая Австрия"

 http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2275.html#dcity14

http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2277.html

 

Конечно, Наташ, буду рада, если это поможет набрать хоть один автобус (ближайший))  А дальше появятся отзывы по турам и дело пойдёт.  Ну Австрия ведь такая разная, конечно она заслуживает более детального изучения, да ещё так близко от нас находится)). Даже странно как-то, что многие, кроме Вены ничего не видели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Продолжение...

 

    Сегодня с утра солнце и я решила, что самое время подниматься в горы. Ни для кого уже не секрет, что я люблю возвращаться в те места, где мне понравилось раньше, и где я испытала сильные эмоции. Вот и сейчас, несмотря на море планов, я решила снова подняться на Гольдек, хоть на часок)) Вернее, в планах подъём значился и даже мечталось походить пешеходными тропами, по которым куда-то вдаль уходили путники. Это не срослось, но зато мы  побывали не много не мало, ну почти ...в космосе. :blink: Те, нереальные картины, что мы увидели при  подъёме и наверху, просто не с чем сравнить. Не поверите, но все фотографии я сделала, практически стоя на месте - в кабинке подъёмника и рядом с верхней станцией канатки. Всё менялось как в замедленной съёмке, словно мы летели (плыли) в космической станции, ну или смотрели фантастический фильм с путешествиями в космическом пространстве. 

    Я не ожидала ничего подобного, просто хотелось ещё раз подняться, именно рано утром, чтобы получше разглядеть горы слева от подъёмника, т.к. в прошлый раз помешало солнце. В общем, в этом сообщении все фото на одну тему, которую можно назвать - Гольдек. Вернее - что мы увидели, поднявшись на Гольдек. .

 

Наше озеро ранним утром. Ехать от нашей деревни в Шпитталь 23 минуты, но их явно не хватает, чтобы налюбоваться озером. :smile:

0_15a677_fee7f877_XL.jpg
 
0_15a678_be1f1d50_XL.jpg
 
0_15a679_a2aba90_XL.jpg
 
0_15a67a_650eadce_XL.jpg
 
0_15a67b_37ff0acb_XL.jpg
 
0_15a67c_342a49c1_XL.jpg
 
0_15a67d_a70d549f_XL.jpg
 
0_15a685_c8d65716_XL.jpg
 
0_15a67e_499c72a7_XL.jpg
 
0_15a67f_afa82b38_XL.jpg
 
0_15a680_d3eef54a_XL.jpg
 
А это такая картинка справа - неумолимо надвигается облачность, просто сплошное молоко. Поэтому, гулять и не пошли))
0_15a681_fbbe07c5_XL.jpg
 
А молодёжь погода не остановит - во-он уже парочка как далеко. Им и в тумане хорошо)) А тут ещё и холодина, и снег лежит. Нормальные туристы, приехав, достали из рюкзаков тёплые куртки, шапки, варежки))
0_15a682_7e6d672d_XL.jpg
 
Ну а мы, трясясь от холода, полезли немного вниз от станции - любоваться и фотографировать. 
Конечно, просмотрев фото немного расстроилась - ну не получается передать ни совершенно потрясающую картинку, ни ощущения. Глазами это совсем другое. Но ведь это лучше, чем ничего))
0_15a683_de308e3_XL.jpg
 
0_15a684_7e611091_XL.jpg
 
0_15a686_d47a3b56_XL.jpg
 
Город внизу ещё не знает, что скоро его накроет "молоко" тумана. Там ещё живёт надежда на солнечный день.
0_15a687_5ade97e6_XL.jpg
 
0_15a688_8daf6104_XL.jpg
 
0_15a689_771e9d0b_XL.jpg
 
0_15a68a_62c28980_XL.jpg
 
Вот уже облака почти у наших ног. 
0_15a68b_113318fb_XL.jpg
 
0_15a68c_67ddb1f_XL.jpg
 
Но наши взгляды прикованы к макушкам гор, которые ещё хорошо видны и даже освещены.
0_15a68d_239c969c_XL.jpg
 
0_15a68e_82ba33b2_XL.jpg
 
Вот уже света почти не осталось.
0_15a68f_f14a761f_XL.jpg
 
И мы спускаемся в город. А река всё-таки зелёная.))
0_15a690_6baf258_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за великолепные  фотографии любимой  альпийской природы. Просто глаз не отвести. Действительно, открыточные виды. Осенняя пора  добавляет столько оттенков, что природа этих мест становится фантастически красивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы, трясясь от холода, полезли немного вниз от станции - любоваться и фотографировать. 

Конечно, просмотрев фото немного расстроилась - ну не получается передать ни совершенно потрясающую картинку, ни ощущения. Глазами это совсем другое. Но ведь это лучше, чем ничего))

 Ольга это у тебя не получается передать картинку, что же тогда думать про наши снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за великолепные  фотографии любимой  альпийской природы. Просто глаз не отвести. Действительно, открыточные виды. Осенняя пора  добавляет столько оттенков, что природа этих мест становится фантастически красивой.

 

А Вам спасибо за внимание. Яркая осень, конечно планировалась, но сначала было совсем зелено, позже наверстаем))

 

Оля, какие пейзажи, так бы гуляла и гуляла. А озеро вне кокуренции.

 

Люда, озера ещё будет много - ему выделим отдельную страничку)) Действительно, не надоест смотреть и гулять, хоть днями напролёт.

 

 

 

 Ольга это у тебя не получается передать картинку, что же тогда думать про наши снимки

 

 

Светлана, а хочется то, чтобы прямо как там))

 

 

Оля, спасибо за Альпы, как же я их обожаю!!! А ваши фото в тумане приводят в восторг!

 

Надя, будут тебе ещё Альпы, много-много. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ну просто умиротворение какое-то - ну почему у них всё так вычищено, так красиво, так аккуратно, так просто и кажется, что всё делается само собой. Конечно, они много работают и мы видели это, но и тут ощущение, что им не трудно))

 

Ольга, все время задаюсь таким же вопросом. НУ ПОЧЕМУ???? Присоединяюсь ко всем теплым комментариям, написанным для Вас в Вашем отзыве. Читаю на одном дыхании и смотрю завороженно на красоту, которую Вы видели в реале! Спасибо за частичку Вашей доброты и отзывчивости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, все время задаюсь таким же вопросом. НУ ПОЧЕМУ???? Присоединяюсь ко всем теплым комментариям, написанным для Вас в Вашем отзыве. Читаю на одном дыхании и смотрю завороженно на красоту, которую Вы видели в реале! Спасибо за частичку Вашей доброты и отзывчивости!

 

Спасибо, мне очень-очень приятно! Почему-то такое ощущение, что красоты с каждой поездкой там становится больше. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте! Только вернулась из поездки, а тут такой подарок на форуме - Ваш очередной отзыв. Читаю с восхищением и радостью, что могу увидеть на Ваших фотографиях знакомые места (Рамзау, Хинтерзее) и познакомиться с совершенно новыми. У меня в этом году с самостоятельной поездкой не сложилось, но не теряю надежды))) Очень жду продолжения рассказа и много-много красоты :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, горы в туманной дымке выглядят потрясающе!!! *серьезно задумалась о Каринтии*

 

Я, может быть, пропустила, а какие даты поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте! Только вернулась из поездки, а тут такой подарок на форуме - Ваш очередной отзыв. Читаю с восхищением и радостью, что могу увидеть на Ваших фотографиях знакомые места (Рамзау, Хинтерзее) и познакомиться с совершенно новыми. У меня в этом году с самостоятельной поездкой не сложилось, но не теряю надежды))) Очень жду продолжения рассказа и много-много красоты :biggrin:.

 

Света, привет! Очень рада видеть тебя здесь! Надеюсь, что дальнейшие наши приключения тебе тоже понравятся. Конечно, как это часто бывает, не всё сложилось, как задумывалось, но в целом поездка удалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, горы в туманной дымке выглядят потрясающе!!! *серьезно задумалась о Каринтии*

 

Я, может быть, пропустила, а какие даты поездки?

 

Катя, Каринтия совершенно точно стоит пристального внимания, теперь я в этом окончательно убедилась - климат, огромное количество озёр, самых разных, потрясающие горные пейзажи, всё благоволит туристам)) 

Выехали мы 28 сентября, ехали до отеля до позднего вечера, так что, можно считать программа началась 29 сентября, вернулись 11 октября.

Да-а, и из Каринтии мы ещё не уехали)) Ещё будут интересные и новые места. Уже почти отобрала фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, потрясающие виды! Ну а ты - просто неотразима!!! :clapping:

 

Спасибо, Наташ! :air_kiss: Приходи ещё. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы ещё в Каринтии и  недавно спустились с Гольдека, откуда вдоволь насмотрелись на совершенно неземные пейзажи, По дороге к вокзалу, произошло короткое, да скорее формальное совещание с мужем.)) Это потому, что он настолько любознателен, что нравится ему практически всё. Выбирать было из чего - по карте Каринтии много интересных объектов можно посетить бесплатно или со скидкой. Правда, немного обидно было, что многое работает до середины сентября, или до начала октября. Где-то мы успели буквально запрыгнуть в последний вагон.)) А с другой стороны, у нас всего 2 с половиной дня, хочется везде, но на всё, как известно нужно время, а объекты эти самые расположены не вокруг Шпитталя, а разбросаны по всей Каринтии. 

 

Решили потратить время на посещение ущелья Groppenschlucht. В таких местах нам бывать не доводилось, было очень интересно. Тем более, что мы вообще не представляли как там и что, фотографий в инете очень мало, ну или я плохо искала. Поэтому хочу, рассказать поподробнее. 

 

Дорога, как обычно красивая и интересная, ехали не по горам, как на поезде, а внизу, по долине. Даже увидели тот самый замок-теремок Фалькенштайн.
0_15a755_63e12b7d_XL.jpg
 
Во-он он у моста, по которому проходит железнодорожное полотно. Может на обратном пути фото получится лучше.
0_15a756_53830d9_XL.jpg
 
Часто встречали вот такие украшения, может, что-то связанное со сбором урожая. 
0_15a757_b64af893_XL.jpg
 
Тут тоже имеется замок, но на него мы только посмотрели, причём с разных сторон.
0_15a758_d1c8ecee_XL.jpg
 
Дворики домов просто очаровательны.
0_15a759_992fb92e_XL.jpg
 
Вот и пришли. Ехать от Шпитталя примерно 40 минут, идти от остановки минуты 3, что, безусловно очень привлекательно. Было желание подняться на Анкогель, это надо ехать 20 минут в Мальниц, но вот идти от остановки 4 км. до подъёмника желания не было)).
Влад зашёл в этот "домик", т.к. надо было показать наши карты и взамен дают билеты, но, потребовали паспорт, мы показали и, заодно расспросили как идти, долго ли, коротко ли. Получили ответ, что ерунда сущая, каких-то 4 км., лёгкая прогулочка, так сказать. По времени, кажется нам обещали полтора часа на всё про всё. Это, если мы ещё назад короткой дорожкой пойдём.
На деле же оказалось, э-эх, опять подъём, опять очень долгий, опять высоко-о в горы, да, порой, по бездорожью, да в полном одиночестве. Последнее нас, в общем, устраивало - любоваться природой в толпе не так приятно)) Если смотреть на эту фотографию, то у меня сейчас полное ощущение, что мы долезли до макушки этой горы))
0_15a75a_1f93ac7b_XL.jpg
 
Начало пути. Да, о впечатлениях - поначалу мне показалось, что это не моё, как-то скучновато - идёшь-идёшь, вдруг водопадик или ещё чего интересное. Но по ходу втянулись, появился азарт - что-же там за новым поворотом. А сейчас, просматривая фотографии, подумала, что парочку ущелий ещё стоит посетить.))
0_15a75b_ba9c7290_XL.jpg
 
Почему я поставила в планы этот поход, да вот из-за этих фото в интернете. Правда, как там у меня не получилось, может поэтому в начале пути и было лёгкое разочарование. Видимо, для посещений ущелий, тоже не помешало бы яркое освещение. А у нас сегодня облачно, с небольшими прояснениями.))
0_15a75c_4191fa92_XL.jpg
 
На тех фотографиях, что я видела, эти камни, подточенные до глянца водой меня просто заворожили. А на деле выглядело примерно так, как на моих фотках. Да, в общем, тоже красиво.))
0_15a75d_981ebc70_XL.jpg
 
Часто снимала дорогу и тоже буду показывать её здесь. Вдруг кто-то соберётся посетить это место, чтобы было представление, о том, что его ждёт. Порой, мне казалось, что дорога в некоторых местах реально опасная.
0_15a75e_eeee563_XL.jpg
 
0_15a75f_4718717b_XL.jpg
 
0_15a760_4799df73_XL.jpg
 
А такие места, нечасто, кстати встречающиеся, были нам наградой за трудный подъём. Правда, трудно было только мне.))
0_15a761_fe528f3_XL.jpg
 
0_15a762_9bef4715_XL.jpg
 
Этот водопад стекает прямо на дорогу, поэтому здесь надо идти осторожно - мокрый мостик и камни.
0_15a763_59f25c66_XL.jpg
 
Но, красиво!!!
0_15a764_1483fa86_XL.jpg
 
Деревянные мостки часто с набитыми ступеньками, видимо, чтобы в дождь было не скользко.
0_15a765_a5654c85_XL.jpg
 
Такие виды тоже нередки, вдали видны горы, но солнце мешает сфотографировать всю красоту. Справа, если приглядеться, видно дорожку вдоль скалы.
0_15a766_646d15_XL.jpg
 
И снова камни.
0_15a767_c9af6793_XL.jpg
 
0_15a768_669ff1ea_XL.jpg
 
А вот отрезочек, просто супер, под ноги смотреть надо и только под ноги))
0_15a769_66e0af3a_XL.jpg
 
Пожалела, что не взяла с собой такой вот синий камушек, на память о походе.
0_15a76a_ab8ff618_XL.jpg
 
0_15a76b_13c08648_XL.jpg
 
0_15a76c_3750ddbc_XL.jpg
 
0_15a76d_516c4f1d_XL.jpg
 
0_15a76e_21509b14_XL.jpg
 
Ой, а это что такое?? Наверно, туристы забавлялись.))
0_15a76f_8714f98f_XL.jpg
 
Конечно, попили водички и налили с собой, очень уж вкусная.
0_15a770_4f9625f3_XL.jpg
 
Вот такое "безобразие")) Но, перила, однако, ремонтируют, значит, тут довольно безопасно.
0_15a771_2f3bd979_XL.jpg
 
И тут на глаза попался вот такой знак, что же будет дальше?? :derisive: Что-то. когда мы сюда вошли, нас ни о чём не предупреждали, но некоторые места хотелось проскочить побыстрее)) Понятно, что больше трёх не собираться, смотреть вверх, на перилах, как воробьи не устраиваться, ну, а на шпильках мы и так не ходим.))
0_15a772_4a8c19ae_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем путь к очередной вершине - дорога идёт всё время вверх, то круто, то более полого, деревянные настилы опоясывют целые горы и кажется, что конца этому пути не будет. :scratch:  Вот нам и 4 км. весь кружок. :search2:  :derisive:

Но идём, втянулись, хотя, поначалу, я малодушно порывалась назад повернуть. :smile:  На карте, что нам выдали вместе с билетами, все водопады и красивые места отмечены, для облегчения, видимо, участи путников - легче идти, когда тебя впереди ждёт красота. А в конце дорога раздваивается -  направо путь к ресторану, туда мы не собирались, хотя может и зря, там, похоже, панорамные виды на долину, и налево, где, якобы, короткий путь обратно на дорогу, к автобусу. Нам он коротким не показался. :smile:

Особенных сложностей в пути не встретилось, но иногда было почти полное...отсутствие дороги и тропинки тоже, причём еле определили куда двигаться. Но, главное, что всё закончилось благополучно. :good2:

0_15a7bf_87085cd2_XL.jpg
 
В некоторых местах протянуты тросы, может детей всё-таки надо закреплять страховочной верёвкой. Или, опять же на случай непогоды. Но, большой высоты почти нигде нет. 
0_15a7c0_3ae6cc1b_XL.jpg
 
Осень пока нечасто о себе напоминает.
0_15a7c1_66cd4062_XL.jpg
 
0_15a7c2_e769fcd0_XL.jpg
 
0_15a7c3_85b6dabc_XL.jpg
 
А это самый большой водопад - красиво и шумит сильно.
0_15a7c4_e4fee741_XL.jpg
 
0_15a7c5_f2a0500f_XL.jpg
 
0_15a7c6_55c908df_XL.jpg
 
0_15a7c7_be316dac_XL.jpg
 
0_15a7c8_ddcb1e5c_XL.jpg
 
0_15a7c9_356fdfb0_XL.jpg
 
В конце пути встретили девушку с собакой. Кстати, кому показывать билеты, совершенно непонятно - место дикое и безлюдное. Но, без карты стоит удовольствие 6 евро. И, получается, что сверху можно идти свободно, кассы там нет. Мы не видели, во всяком случае. Возможно, она у ресторана. 
0_15a7ca_2462fe86_XL.jpg
 
Вот и пришли, здесь уходим налево.
0_15a7cb_d80e173a_XL.jpg
 
Преодолеваем ещё одно препятствие))
0_15a7cc_f9af5fc6_XL.jpg
 
И выходим на широкую дорогу, а вскоре и на шоссе. Но, когда мы увидели, сколько ещё топать, у нас просто отвисла челюсть))
0_15a7cd_8c9215fa_XL.jpg
 
О-о, но зато какие виды!!! Ради них, наверно стоило карабкаться по ущелью - вся долина лежала у наших ног. 
0_15a7ce_3c5af04b_XL.jpg
 
0_15a7cf_6ce32a00_XL.jpg
 
Бодро шагаем вниз по дороге...но деревня, почему-то не приближается. На этой фотографии слева на заднем плане видны мост и замок-теремок Фалькенштейн. 
0_15a7d0_4b836146_XL.jpg
 
0_15a7d1_140fc193_XL.jpg
 
0_15a7d2_841996a9_XL.jpg
 
А идти и смотреть та-ак приятно, просто здорово! Проезжающие трактористы здороваются с нами, мы отвечаем, погода тоже вроде налаживается. А нам, тем временем, надо ускоряться - автобусы то ходят только раз в час, опаздывать не хочется.
0_15a7d3_79a98262_XL.jpg
 
0_15a7d4_b21cfe76_XL.jpg
 
Пока ещё высоко и далеко.
0_15a7d5_74370ecb_XL.jpg
 
0_15a7d6_bbf6924a_XL.jpg
 
Ну, наконец-то, дошли до замка и даже зашли на его территорию, хорошо, что я вовремя заметила надпись - Privat.  Значит нельзя, удалились. Ну и не надо, мы и так опаздываем. :derisive:
0_15a7d7_475e9807_XL.jpg
 
Тем более,что сфотографировать успели.
0_15a7d8_25017bfc_XL.jpg
 
Батюшки, да что же это такое, очередное испытание. Пришлось ковылять по этому бездорожью.
0_15a7d9_2a8c9c03_XL.jpg
 
Особенно вот тут было "здорово" -резко вниз и камни острые. Но, зато срезали, по шоссе идти было бы  дольше. Ну и замок вблизи посмотрели. Там ещё церковь старинная рядом.
0_15a7da_7321e746_XL.jpg
 
Ну всё, мы на остановке, успели, даже немного подождали автобуса.
0_15a7db_c330dde1_XL.jpg
 
Проезжаем Оберфеллах.(если не путаю)
0_15a7dc_65868f6b_XL.jpg
 
Ну и замок Фалькенштейн. Даже не верится, что позавчера мы проехали по этому мосту))
0_15a7dd_4dcd1078_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А день ещё не кончился! Несмотря на такой долгий подъём и спуск, почему-то не было сильной усталости. Удивительно. Но, мы решили далеко от дома не забираться, а поехать в Мильштатт и пешком идти к отелю, это 2 км. Весь секрет в том, что дорога идёт всё время вдоль нашего прекрасного Мильштаттского озера, любоваться на которое можно бесконечно. Особенно, если погода позволяет, а тут, как на заказ, выглянуло солнце. 

Как и обещала, озеру посвящаю отдельную страничку, не считая несколько фотографий Мильштатта. Городок это небольшой, но тут есть на что посмотреть. Выдержка из моей подготовки. Мильштатт - самый богатый в плане исторических памятников: здесь располагаются виллы Габсбургов, построенные в XIX в., старинный монастырь XI в. и первый в регионе помост для прыжков в воду, сооруженный в 1930 г.

 Монастырь Мильштатт – бывший монастырь, расположенный в Мильштатт-ам-Зее в федеральной земле Каринтия. Был основан в 1070 году и на протяжении веков являлся духовным и культурным центром Каринтии. Наибоее интересная часть монастыря - внутренний двор с двухэтажными ренессансными арками, построенный в 16 веке. С церковью монастырь связан крытой галереей 12 века, украшенной колоннами с изображениями животных, растений и людей. Романский портал внутри церкви был создан в 1170 году мастером Рудгером. В боковых капеллах церкви находятся надгробия магистров ордена Св. Георгия, которому некогда монастырь принадлежал.

 

Но, мы совсем немного прошлись по городу - наше внимание целиком захватило озеро, а достопримечательности оставили на будущее.

Виды вперёд и назад были абсолютно разные. Я пыталась поймать в кадр вот такой цвет воды, нам он больше всего нравился и мы часто видели озеро таким, проезжая мимо. Охарактеризовать его трудно, мне показалось, что это похоже на матовую голубоватую сталь. Не знаю, есть ли такой цвет в природе))
0_15a887_6d5aa6a3_XL.jpg
 
0_15a888_a38fed0e_XL.jpg
 
0_15a889_810e68b8_XL.jpg
 
0_15a88a_5a97b992_XL.jpg
 
0_15a88b_b007488c_XL.jpg
 
0_15a88c_60bef765_XL.jpg
 
0_15a88d_5a65977d_XL.jpg
 
0_15a88e_92fee3da_XL.jpg
 
0_15a88f_127a0b99_XL.jpg
 
0_15a890_7a10b85f_XL.jpg
 
0_15a891_2b7c42b3_XL.jpg
 
Немного прошлись по улочке, идущей тоже вдоль озера, увидели вот такую скульптуру.
0_15a892_4e0233a1_XL.jpg
 
И снова к озеру!
0_15a893_e7499bf8_XL.jpg
 
0_15a894_2bf7fab4_XL.jpg
 
0_15a895_32cce3a8_XL.jpg
 
0_15a896_f060fb41_XL.jpg
 
Солнце садится. 
0_15a897_12bcfad5_XL.jpg
 
0_15a898_8acf7420_XL.jpg
 
0_15a899_8c6cfa50_XL.jpg
 
Всё, вышли из Мильштатта. 
0_15a89a_1bb05527_XL.jpg
 
0_15a89b_7b0adbe7_XL.jpg
 
0_15a89c_cd40bdf6_XL.jpg
 
0_15a89d_e5f5cb81_XL.jpg
 
0_15a89e_24a63023_XL.jpg
 
0_15a89f_7aa656c6_XL.jpg
 
0_15a8a0_540ef20f_XL.jpg
 
А это уже наша пристань. Вот такая деревушка маленькая Пезентайн, а пристань есть. Правда, покататься на кораблике не удалось, для этого надо было завтра встать пораньше, а мы прозевали ранний автобус))
0_15a8a1_8e2ebbe8_XL.jpg
 
Ох, какую крейсерскую скорость развили птички. Прямо как в песенке - "один серый, другой белый".))
0_15a8a2_bf6c72b2_XL.jpg
 
0_15a8a3_5061d544_XL.jpg
 
0_15a8a4_44f72ba8_XL.jpg
 
0_15a8a5_29d4d537_XL.jpg
 
Спешили они не к нам, а к рыбакам, которые разбирали свой улов и, кажется чистили рыбу.
0_15a8a6_459fb0ce_XL.jpg
 
Вот теперь, на сегодня всё. Продукты мы купили в Мильштатте, пошли готовить ужин. Пока вспомнила - я давно собиралась купить и сварить что-то типа пельменей, может равиоли. В магазине попались только тортеллини, внешне на пельмени очень даже похожие. В этом отеле у нас была кухня с посудой, поэтому тут же сварили. И... какое-же нас постигло разочарование)) Те что с мясом были вовсе несъедобны, фарш похож на протёртую колбасу, ну, а те, что со шпинатом, хотя бы можно было съесть. но тоже вкус...специфический. Конечно, мы не расстроились из-за такой ерунды, отрицательный опыт тоже опыт. И даже, при возможности, попробую купить равиоли.  :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ваши маршруты впечатляют, позавидуешь вашей физической форме, такие карнизы страшноватые проходили! :good2: 

Молодцы, так замечательно выбрали место, где осень встретить. Ну а фото супер, как всегда!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, гляжу на фото ваших водопадов, как же они прекрасны!  Уже вспоминаю и увиденные 2 недели назад водопады Плитвицких озер в Хорватии и ущелья Винтгар в Словении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ваши маршруты впечатляют, позавидуешь вашей физической форме, такие карнизы страшноватые проходили! :good2:

Молодцы, так замечательно выбрали место, где осень встретить. Ну а фото супер, как всегда!  :biggrin:

 

Нина, спасибо! Если про ущелье, страшно там не было, но, повторюсь, не ожидали увидеть такое дикое место, где за столько времени встретили кассиршу, даму с собачкой и двух трактористов. :smile:

Ну, а формы у меня нет никакой, иду вот так :heat: . Единственное, что могу сказать - сил там реально прибавляется, заживает всё быстрее, те же растяжения мышц и т.д. Наверно. положительные эмоции "работают".

 

 

Оля, гляжу на фото ваших водопадов, как же они прекрасны!  Уже вспоминаю и увиденные 2 недели назад водопады Плитвицких озер в Хорватии и ущелья Винтгар в Словении.

 

Надя, не поверишь, тоже Плитвицы вспоминала, хотя наше ущелье это со-овсем другое.  А вот в Винтгар, мы наверно зря не поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не была на форуме неделю,

Открыла сайт-и обалдела-

"Баварский хроник" новый отзыв разместил,

И,как всегда,красотами всех покорил.

 

Спасибо,Оля,за альпийские луга,

В озерах розовые облака,

Вершины горные-сплошное наслаждение.

Надеюсь,ждать не долго продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...