Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

тур 2FA-Авиа, гид Анна Зимарина


Рекомендуемые сообщения

О Т З Ы В

«МЫ БЛАГОДАРНЫ АННЕ ЗИМАРИНОЙ»

 

Зашла на форум ТТВ. Прочитала отзыв Нины Джуромской о поездке летом 2015 г. с гидом Анной Зимариной. Насколько я поняла, это была вторая поездка с Анной. Так вот, у меня тоже было 2 путешествия под руководством Анны Зимариной.

Первое так же, как и у Нины -  это встреча Нового 2015 года в Париже. Кроме встречи Нового года был еще «музыкальный ужин» в одном из кафе Парижа. По-моему это было 1.01.15. И там сложился дуэт, замечательный дуэт: Нина и Анна. Они пели «О ша(н)зе лизе» (О! Елисейские поля….). Припев подпевали все, вся группа. Получилось великолепно, незабываемо!

Большой привет и благодарность Нине и Анне!

А теперь о моей (вернее нашей, т.к. путешествовала я с племянницей Машей) второй поездке с Анной Зимариной.

Это был тур 2FA-Авиа (с 14.09.15 по 25.09.15). 56 человек – группа большая. Туристы разного возраста, темперамента, предпочтений. Где-то к середине поездки мы стали дружны, как говорила Анна, стали большой дружной семьей. Это, безусловно, заслуга Анны.

А для нас с Машей путешествие началось с недоразумения уже в аэропорту Дюссельдорфа. Как-то, сами не знаем как, мы после паспортного контроля повернули в противоположную сторону от места выдачи багажа. Вернуться  уже не могли (нас просто-напросто не пустили обратно).  Было и стыдно, и обидно, и досадно. Выручила Анна. Она организовала вывоз наших чемоданов почти к автобусу. Конечно, мы с Машей и извинялись, и благодарили группу за терпение и помощь. И еще раз: «Огромное спасибо Анне и группе за терпение и поддержку!»

Из Дюссельдорфа  во Францию через г.Шарле-Руа. Назван в честь Карла второго.

Далее Реймс, кафедральный собор Нотр-Дам де Реймс, где короновали французских монархов. И Реймский собор, и Базилику Святого Ремигия представляла нам Анна. Насколько я поняла, ей больше по душе Базилика, но настолько проникновенно и одухотворенно рассказывала Анна и о Реймском соборе, что «мурашки по коже…».

История Франции, французских монархов сопровождала нас на протяжении всей поездки. Так же, как и в первую Новогоднюю поездку, излагая историю Франции, Анна параллельно касалась и истории России. Правда, на сей раз это не было так ярко выражено, но все-таки. Например, рассказывая о белом вине с пузырьками – шампанском, упомянула и Россию времен Екатерины Второй, когда рецепт шампанского стал известен и в нашей стране. И это было интересно, познавательно!

Скажу сразу все обещанное и дегустация, и обеды, и ужины – все это было! Французские вина и долины Луары, и бургундское, и эльзасское покорили меня давно! Поэтому повторяться не буду. А вот об архитектуре, без которой нет Европы, стоит поговорить. Тем более, что Анна уделяла ей достаточно внимания. Соборы строили столетиями, поэтому зачастую в них присутствовали практически все архитектурные стили: от романского до готики (французский стиль) и ренессанса. Не осталась без внимания и фахверковая архитектура.

Затем 3 дня в Париже. В Париже мы с Машей уже бывали. Но впервые посетили музей Орсе и театр Гарнье (Гранд-Опера). Впечатлило! Еще и благодаря квалифицированным местным гидам. Это Лилит в театре и Виктория в музее Орсе.

 Потом Нормандия. Руан, живописная деревушка Этрета, Атлантический океан, фигурные скалы. Долго не могли оторваться. Но время не ждет – ждет автобус и Анна. Опаздывать нельзя!!! На берегу повезло, нашли гальку – куриного божка ( с дырочкой насквозь). Храню среди драгоценных любимых безделушек.

Руан, Онфлер – с этими городами, их достопримечательностями мы были знакомы еще с Новогодней, предыдущей поездки.

В Онфлере нас застал бушующий ливень. И здесь опять проявилась выдержка, самообладание нашего гида. Нам уже казалось, что Анна может все, в т.ч. и укротить стихию. И, естественно, Маша пожаловалась Анне на то, что на нее льет-капает  дождь (мы уже были в кафе – ужин). Анна спокойно и вежливо сказала: « Ну, Машенька, пересядьте, пожалуйста, за другой столик. Здесь есть свободное место». Машеньке этого было достаточно. Она осталась за своим столиком, и мы нашли способ, как защитить ее от ливня.

Заезжали в Живерни. Это усадьба Клода Моне.  Здесь он жил и творил более 40 лет. Разводил сады, коллекционировал японские миниатюры. Видели и восхищались прекрасными садами. Рассматривали миниатюры. О Живерни раньше только читала. Реальность превзошла ожидание!!!

Мон-Сен-Мишель. Аббатство. Скалистый остров, но какое-то странное ощущение. Откуда он взялся? Кругом то водная, то песчаная равнина (приливы и отливы) и только он - монастырь возвышается. Шутка природы!? Или что-то еще? Остров соединен с континентальной частью суши искусственно сооруженной дамбой. Поэтому можно свободно перемещаться туда и обратно!

Город – крепость Фужер. Сочетание мощных каменных сооружений и нежная, зеленая растительность с яркими краснорозовыми цветами. Мощеные извилистые улочки. Фужер расположен в долине реки Нансон. На ее берегах видели сооружения, где в прошлые времена обрабатывали и сушили кожу.

Сен-Мало, Бретань. Город-крепость на берегу Ла-Манша, средневековый. Назван в честь Святого Мало. Город пострадал при высадке десанта в 1944 году. Полностью восстановлен.

Город Кемпер. Располагается на слиянии рек. Много цветов! Пешеходная зона, мосты. Самостоятельно посетили местный музей изобразительных искусств. Представлены картины разных направлений от реализма до постимпрессионизма. От 16-17 века до 20 века.

Локронен, это юго-запад Бретани, департамент Финистер. Главный храм города Sen-Ronan. Ronan это имя монаха. Внутри храма сцены из его жизни. Витражи 15 века. Жителей мало. За последние 100 лет не было построено ни одного нового здания. Фактически это средневековый город. Живет, в основном, туризмом.

Долина Луары. Особое место занимает замок Вилландри. Вернее роскошные сады вокруг замка. Расположены сады на разных уровнях. Прекрасно смотрятся с возвышения, сверху. Но приятно прогуляться и по его липовым аллеям, среди яблоневых шпалер и виноградников. Яблоньки ростом чуть выше колена человека, а яблоки нормального размера. Раньше читала, но не видела. Попробовали виноград, его еще достаточно много было в это время. Грядки с луком, свеклой, морковью. Растет тыква. Прекрасные розы, маки, незабудки. В сувенирном магазине купили семена цветов, попробуем вырастить дома.

Бургундия. Бон – столица Бургундского виноделия. Дегустация. Богадельня, превращенная в музей. Городские стены 13 – 15 веков.

Дижон – административный центр Бургундии. Кир – коктейль из белого сухого вина и черносмородинового ликера. Замечательный напиток. Рассказывала о нем и угощала Анна. Это фактически аперитив. Ликер сочетается и с более крепкими напитками (водка, бренди). Но это теоретически, не пробовали.

Кольмар. Кольмарский международный фестиваль под руководством Владимира Спивакова. Осматривали хорошо сохранившуюся средневековую часть города. Церковь романо-готической архитектуры. Готика ранняя.

Деревня Риквир – дегустация эльзасской национальной кухни.

Деревня Рибовилле – дегустация эльзасского вина.

И, наконец, Страсбург. Дамба Вобана, церковь Сен-Пьер. Путешествие на кораблике.

На следующий день вылет из Дюссельдорфа в Москву. На сей раз мы с Машей с багажом не расставались. Только ненадолго (на время полета).

Вот такое насыщенное новыми впечатлениями, событиями, новыми городами и другими поселениями получилось наше путешествие!

Спасибо нашей уважаемой Анне! Все сведения, которые я привела в отзыве, получены от Анны, ее рассказов, демонстрации фильмов, открыток. Замечательное музыкальное сопровождение! Да, и сама Анна обаятельна, интеллигентна, хорошо образованна! Заботливая, внимательная, добрая, приветливая! Анна прекрасно излагает материал. Северо-запад Франции, как нам показалось и это подтвердила Анна, не так часто посещают русские группы. И, вот, такая многочисленная туристическая группа из России, конечно, привлекала внимание. Приятно было наблюдать и слушать, как мило общается Анна с местными жителями.

Еще раз убедились в том, что Анна умный, профессиональный гид. Мы с Машей решили, что при первой возможности поедем с Анной еще и еще раз. Спасибо Вам, Анна Зимарина!

 До свиданья группа, до свиданья Анна, до свиданья Франция и ее Атлантическое побережье! Прекрасное, малоизвестное, но теперь все-таки знакомое!!!

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! Привет огромный! Анна Зимарина прислала мне запись нашего с ней выступления. Мы, конечно, не профессионалы, но очень старались, тем более атмосфера была чудесная. Полностью согласна с отличной оценкой работы нашего гида. Анна - действительно профессионал, и с ней всегда приятно и интересно путешествовать. Тоже надеюсь попутешествовать с ней еще не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Нина! Я рада,что наше мнение относительно Анны Зимариной совпало. Всего Вам доброго!хороших путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алла , дорогая, здравствуй! Рада общению с тобой!! Спасибо за твой отзыв - я вспомнила   чудесную поездку нашу в сентябре :)) Благодаря Ане - она (поездка) так замечательно сложилась, а наша теплая гоп-компания придала ей огоньку :)) Могу только позавидовать тем путешествееникам , кто отправится по нашим следам в этот прекрасный тур! Пусть их ждет на всем пути отличная погода!  Пусть хватит им памяти в их телефонах и фотиках, потому что впечатлений и красот будет столько, что не уместится на большинстве  носителей!!  Пусть легко , с радостью и без мозолей пройдут по всем тем местам и тропам, где мы уже путь  для следующих групп проторили !! И пусть после этого тура станут мечтать, как мы теперь мечтаем - вернуться в те метса где побывали , да еще в той же самой компании и с нашей прекрасной АНЕЙ! Спасибо всем, кто путешествовал в туре 2FA-авиа этим сентябрем и до новых встреч !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...