Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сицилия и Южная Италия или Bellissima Italia-3. Тур 3GT авиа с 01.10.2015г. с Ольгой Бобровничей.


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

Удачи! А я до сих пор скучаю по Сицилии, очень хочется вернуться!

 

А еще там не была, но уже очень скучаю. :biggrin:  Все время крутится в голове - Сицилия, мы с тобою одной крови, ты и я....

посмотрела "Дон Карлеоне", теперь вот "Крестный отец" смотрю, "Спрут" пытаюсь посмотреть, правда на итальянском - не знаю, что пойму, но вроде как на русском видела - экспериментирую в общем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

И я скучаю, море Сицилии мне больше всего подошло по комфорту

Наталья, какое из 3-х? Они ведь совсем разные.

 

Да, Сицилия многих затягивает. Я 2 года назад на Сицилии познакомилась с 2-мя очень опытными туристками, которые познакомились в горном туре лет 40 назад и с тех пор так вместе и путешествуют. Потом встретила их в туре ТТВ "Сказки Германии", после которого весной они опять собирались на Сицилию уже в 8 раз!!! Я я еду во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, какое из 3-х? Они ведь совсем разные.

 

 

Все нравятся. Но купалась я в Ионическом. Нравится мелкая галька Летоянни и тамошнее чудное море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у нас отель будет в Летоянни, чему я очень рада.Помню твои чУдные фотографии.

Так и в Маскали такой же чудный пляж, да и море то же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиН, у нас была гид по Палермо и окрестностям Вальда. Она очень много знает и очень много рассказывала про мафию, про ее историю, представителей, организаторов, членов и про героев в борьбе с ней. Настолько много рассказывала, что многие уже были недовольны, а я очень боялась спугнуть ее рассказ, т.к. обожаю фильм "Крестный отец" и мне все было безумно интересно. А на ступенях театра Масимо в Палермо, где по фильму была убита дочка Майкла Мэри, вся группа как только не снималась на свои фотики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиН, у нас была гид по Палермо и окрестностям Вальда. Она очень много знает и очень много рассказывала про мафию, про ее историю, представителей, организаторов, членов и про героев в борьбе с ней. Настолько много рассказывала, что многие уже были недовольны, а я очень боялась спугнуть ее рассказ, т.к. обожаю фильм "Крестный отец" и мне все было безумно интересно. А на ступенях театра Масимо в Палермо, где по фильму была убита дочка Майкла Мэри, вся группа как только не снималась на свои фотики...

 

Вот и мне всё это интересно - сейчас и фильмы смотрю и просто в интернете почитала биографии "крестных отцов". И в Савоку хочу съездить, потому что там снимался "Крестный отец", я и в Карлеоне хочу, но туда попасть сложно, тем более в автобусном туре, ну и по отзывам - там особо смотреть нечего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Несколько минут ходьбы, и я у парка Вилла Беллини.

 

 

 

Но цель у меня была другая. Прямо напротив входа в парк находится историческая кондитерская Савия (Pasticceria Savia).

 

0_13a07d_b03199a0_XL.jpg
 

Кондитерскую открыли в 1897 году Анжело и Элизабетта Савия. С тех пор там продают самые вкусные в городе сицилийские сладости. Но оценить их вкус мне не удалось. Кондитерская была закрыта. А вот причину( на дверях висело объявление), по которой она не работала, я сфотографировать, чтобы потом перевести, не догадалась.

Что же, пойду погуляю по парку.

Парк Вилла Беллини был создан в 18 веке и занимает большую площадь на двух холмах с лабиринтами тропинок и аллей, фонтанами и скульптурами. Популярное место отдыха у местных жителей. Я осмотрела лишь небольшую его часть.

 

 

 

 

Светлана, перечитываю отчет (в очередной раз))) пастичерия была закрыта потому что был понедельник - выходной у них(( Вы же в понедельник были в Катании?

 

Никак не решу идти в парк или нет. Что посоветуете? При условии, что я хочу самостоятельно съездить в Катанию и времени у меня будет примерно с 10 утра часов до 17 вечера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Светлана, перечитываю отчет (в очередной раз))) пастичерия была закрыта потому что был понедельник - выходной у них(( Вы же в понедельник были в Катании?

 

Никак не решу идти в парк или нет. Что посоветуете? При условии, что я хочу самостоятельно съездить в Катанию и времени у меня будет примерно с 10 утра часов до 17 вечера....

 

Если только, чтобы передохнуть от достопримечательностей, то можно сходить. Там фонтаны, прохлада в тени деревьев. А специально, думаю, можно не планировать. Времени в Катании у Вас будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...