Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Грузия... Моя мечта, которая сбылась"


Рекомендуемые сообщения

До недавнего времени на моей трэвел-карте мира значилось 18 флажков. И все они, в силу моего легкого характера, оптимизма и любви к путешествиям, были мне симпатичны! Пока, в один прекрасный день и совершенно неожиданно, как все чудесное и волшебное, на ней не появилась ОНА…и все-все перевернула))).

 

111.jpg

 

От Грузии традиционно ожидаешь многого!  И правда, в нашем сознании слова «Грузия» и «Горы», «Гостеприимство», «Застольные песни» и «Великая История» - синонимы. И Грузия заслуживает  всех этих эпитетов, тут всего  даже слишком  и чересчур – красиво, хлебосольно, харизматично, ярко, все с размахом настоящей кавказской души!!! Вы главное поддайтесь ей, ее чудесному ритму, идущему из самого сердца, и тогда обязательно услышите – Гамарджоба, генацвали))))

 

3.jpg

 

222.jpg

 

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут. Ростов-Тбилиси-Уреки-Батуми-Сарпи-Поти-Кутаиси-Тбилиси-Ростов. 16 дней, 15 ночей. 6 городов, один водопад, синее море и волшебный магнитный песок, фонтаны-площади-небоскребы-головокружительные виды! Горыыы!!! 3 минуты на фотосет на грузино-турецкой границе))). Полет на канатке над Батуми и душераздирающий ночной Тбилиси с фуникулера! 3 объекта мирового культурного наследия  ЮНЕСКО и неподдающееся исчислению количество съеденных хинкали и выпитых бокалов «Киндзмараули». Воооот это был отпуск! Вам уже интересно? Читайте дальше)))

 

33.jpg

 

 

 

е.jpg

 

6.jpg

 

ш.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уреки. Наше основное место дислокации – классное! В меру тихо, спокойно и как то по настоящему – чем то Индию мою любимую напомнило! Среди  роскошных авто с номерами AZ неспешно прогуливаются коровы, тут же наливают вино и предлагают спелейшие персики, детвора грызет кукурузу сидя на земле, твои пальцы утопают в песке, и уже не важны прическа, курс евро и свежесть маникюра… А важны – что мы будем кушать на ужин и куда умчим завтра… Нирвана))) Очень Вам советую отправиться в Уреки и испытать это блаженство….

 

н.jpg

 

Итак, городок Уреки, отель "Прайм". Ши-кар-ный! Веселый, атмосферный, безумно душевный и комфортный! Молодежный  и в то же время спокойный! Пройдя весь Уреки  вдоль и поперек, покушав в разных кафешках и пожив в другой гостинице - я Вам так скажу, если в Уреки - то только в "Прайм")))

 

нб.jpg

 

 

  Ок, судите сами - первая!!! береговая линия, то есть прогулки по пляжу при луне, потрясающий аромат и вид из окна, а также забытое в номере полотенце и масло для загара для Вас не проблема). Собственный оборудованный пляж с чистым песочком, шезлонгами и зонтиками - велкам! Отличные  комфортные номера, бесплатный Wi-Fi , обеды, ужины и если захотите - танцы))) А также шикарное домашнее кахетинское вино за смешные 100р бокал, радушный прием и очаровательный коллектив. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебные пески. Уреки – уникальный морской курорт, единственный в мире, с пляжем магнитного черного песка. Песок по-настоящему волшебный и проявляет свои уникальные свойства для лечения множества болезней, а если добавить к нему шикарную сосновую рощу, растущую вдоль побережья - вы легко представите этот сумасшедший  микс  ароматов, витающий в воздухе! Но лучше проверьте это сами)))  Пожалуй, более  экологичное  и  оздоравливающее место трудно найти на всем Кавказе!

 

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Батуми. А когда вы поймете, что здоровья и бодрости вам уже достаточно, сделайте следующее. Сядьте в маршрутку или  возьмите на прокат машину с водителем, в Грузии это дешево, и махните в Батуми! Нет, не так!!! :yahoo: В БААТУУУМИИИ!!! Этот  сказочный город, сверкающий огнями, солнечный, настоящий грузинский Лас-Вегас, вас одновременно очарует, покорит и сведет с ума своей красотой! Эти улочки старого города, этот Приморский бульвар – едва ли не самый длинный в мире, эта изысканная площадь  Пьяцца – узорная мостовая, итальянский колорит, тирамису - девушкам тут точно понравится))) Небоскребы,  шоу фонтанов, канатная дорога, дельфинарий, колесо обозрения – Батуми затягивает! И я затрудняюсь сказать, какой Батуми красивее – ночной или дневной…Поезжайте и решите это сами)

 

5ш.jpg

 

л.jpg

 

нь.jpg

 

г.jpg

 

4.jpg

 

Батуми безусловно один из красивейших  городов Кавказа! А еще сами батумцы говорят, что у них самые крутые  закаты - солнце садится в море прямо по центру, как бы подсвечивая воду изнутри, и свет, словно от свечи, горит где то в глубине, и на это стоит посмотреть! :wub2: :good:  Под запотевший бокал "Саперави" и ассорти грузинских сыров)

 

 

оь.jpg

 

рь.jpg

 

п.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, лучше бы ты, Юль, через Яндекс фотки вставляла. Тут эскизы некрасивые получаются, а я-то знаю, какие у тебя фото суперские! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, лучше бы ты, Юль, через Яндекс фотки вставляла. Тут эскизы некрасивые получаются, а я-то знаю, какие у тебя фото суперские! 

Машуль, ага, портится качество к сожалению...Надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк аттракционов «Цицинателла». Буквально в  10 минут езды от Уреки расположился этот парк, и не важно, 5 вам лет или 55, важно - что вам там понравится!!! Совет – поезжайте туда вечером, так вы увидите его во всей красе – ярким, разноцветным, манящим! Полностью оправдывающим свое название – цицинателла  по- грузински «светлячок»))) Правда, мило?)) Аттракционы переливаются всеми цветами радуги, есть для малышей, для взрослых, и конечно для самых храбрых! Однозначно обязательно к посещению – Колесо обозрения, с него весь парк как на ладошке и фото получаются изумительные, а впечатления  остаются – еще ярче))).

 

6ю.jpg

 

Винный Дом «Winery Khareba». Крупнейшая грузинская винодельческая компания, одна из самых известных, обладающая практически бескрайними гектарами виноградников! Бонус в том, что тут вы не только все удобно и недорого купите, но и продегустируете)))  Магазин красивый, консультанты рассказывают интересно, и вот вы уже пробуете, фотографируете, выбираете… А какое у них «Киндзмараули»… А какая «Алазанская Долина»… И несмотря на то, что нормы выдержки и качество винограда тут европейские, цены очень демократичные! Ну а как скажите уехать из Грузии без вина? Это же даже неприлично! Так что будете отдыхать в Уреки – загляните в Поти, в этот чудесный Винный Дом!

 

7ю.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кутаиси. Древняя столица Колхидского царства стоит того, чтобы подарить ей день отпуска! Судите сами – Кутаиси входит в 10 древнейших городов Европы – ему более 4тыс. лет!!! Именно в Кутаиси плыли аргонавты за Золотым Руном, а античные историки описывают этот город как самый процветающий и богатый на Кавказе! Здесь есть что посмотреть  и где погулять – храмы, монастыри, театры, фонтаны…Самые впечатляющие – Храм Баграта и монастырь Гелати, оба ооочень  древние, охраняются ЮНЕСКО как культурное достояние человечества! Эти чудесные каменные храмы пережили нашествия персов и арабов – в них хочется немедленно уверовать и просветлеть, бесконечно любуясь уникальными фресками и впитывая эту атмосферу…И самому становиться чуточку лучше наверное, потому что знакомство с такой красотой обязательно останется в вашей душе навсегда!

 

лж.jpg

 

нт.jpg

 

ь...jpg

 

6б.jpg

 

6и.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мартвильский каньон. Потрясающее место, входит в 10 красивейших природных памятников Грузии. Хотите посмотреть «Парк Юрского периода», и не в 3D – а с полным погружением в атмосферу? Тогда Вам сюда)) Натуральный природный скальный разлом, с водопадами и горными террасами, можете арендовать лодку и своими глазами увидеть удивительную красоту природы, самое запоминающееся в которой то, что она первозданна... А потом отметить это в кафе на берегу – на природе же не только у меня разыгрывается аппетит??!!

 

б.jpg

 

л.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А еще можете сесть на поезд, автобус, маршрутку, электричку, такси, да хоть автостоп - не все ли равно, и поехать в лучший город на свете... Ехать, думать о нем, как о возлюбленном, предвкушать и улыбаться... С  замиранием сердца ждать встречи, потому что с любимыми - не расставайтесь))). Ооох простите, отвлеклась, о чем это я... :wub: О Нем.  Яркий,  харизматичный, незабываемый,  музыкальный, дико модный грузин с идеальными манерами и крутыми корнями))) Конечно, Тбилиси! Вы сами не заметите, как он вольется в Вас - перезвоном колоколов на многочисленных  храмах, ароматом специй  и обязательно  песнями, чудесными грузинскими застольями, искренними улыбками, и просто теплом в Вашем сердце...Потому что есть на свете места, где нам обязательно нужно БЫТЬ! Если и не постоянно, то хотя бы периодически туда возвращаться... :blush2: :air_kiss: У меня в этом году на одно любимое место на планете стало больше, чего и Вам желаю)

 

6в.jpg

 

6р.jpg

 

6о.jpg

 

6т.jpg

 

6н.jpg

 

   Тбилиси... Тбилиси – это песня, чудесная грузинская мелодия завитых виноградом подвесных балкончиков, древних крепостей и храмов, хинкальных, узких лабиринтов  старого города и ультра-новаторских зданий, мостов и площадей…  Это сумасшедший коктейль древности и современности, придающий городу неповторимое очарование! Тбилиси – это вдохновение… Тбилиси – это сказка… Тбилиси – это атмосфера и колорит, несравнимые ни с одним другим городом на всем свете! И если вы уже везде были, все видели  и ничем  вас больше не удивить – поезжайте в Тбилиси, он вас встряхнет!!! Поверьте человеку, у которого как-никак 19 флажков в активе))) Мадлоба, Тбилисо!

 

щ.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, как ты вкусно про города пишешь! Всё звучит, как реклама, а уж вкупе с фотками!..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, как ты вкусно про города пишешь! Всё звучит, как реклама, а уж вкупе с фотками!..)))

Даааа  Машуль, втрескалась я в Грузию конкретно))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В окончании я хочу добавить – в Грузию надо ехать. Сейчас. Пока тут еще нет толп вездесущих китайцев, толкотни и сутолоки привычных нам туристических бестселлеров. Сейчас – потому что пока вы в Грузии гость, а не турист, а гость на Кавказе – от Бога. Сейчас – потому что Грузия чересчур красива, чтобы побывать в ней только раз! Сейчас – потому что в Грузии не важно, кто вы по национальности, вероисповеданию и насколько внушителен ваш банковский счет, главное – что вы приехали сюда  с открытой душой и чистым сердцем, и таким людям эта воистину святая земля воздает сполна! Сейчас – потому что независимо от времени года, когда вы читаете мой рассказ, в Грузии будет волшебно))).   А как утверждают психологи, ощущение волшебства, вера  в чудо и простое человеческое счастья всем нам необходимо периодически. И тут я с ними абсолютно согласна... :derisive:

 

г.jpg

 

рб.jpg

 

т.jpg

 

н.jpg

 

ю.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...