Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Два берега реки Иордан


Рекомендуемые сообщения

 

Голубушка и Лена, я так поняла, что в Израиль лучше ехать весной или осенью? По температуре более комфортно? А в ноябре даже можно совместить с отдыхом на море? Хотя, наверное, как и везде, погода непредсказуема и год на год не похож.

Наши знакомые и в январе купались на Мертвом море, но чтобы полноценно насладиться отдыхом на море выбирайте или вторую половину октября-начало ноября, или конец апреля-начало мая. Весной более длинный световой день, а осенью более вкусные фрукты (в Израиле нет привозных овощей-фруктов, только свои), хотя мы вот в конце октября ходили на пляж с 18 до 19 час вечером, море замечательное, тепло, даже немного душно.   Летом при 40оС даже не представляю, как там можно отдыхать, особенно на Мертвом море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо! Я также думаю, что летом там невыносимо жарко, а зимой все таки холодновато для Красного моря, поэтому буду планировать, или хотя бы поставлю в приоритеты, на следующую осень, там как раз и виза закончится :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Каждый день количество участников экскурсий было разным? Автобусы разные подавались. И гиды менялись. Может, имеет смысл покупать экскурсии на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день количество участников экскурсий было разным? Автобусы разные подавались. И гиды менялись. Может, имеет смысл покупать экскурсии на месте?

Да, по Израилю группы были 15-16 человек, по Иордании группа около 30 человек.

И автобусы были разной вместимости, приезжали к отелю точно по заявленному времени.

И гиды менялись, кто-то больше понравился, кто-то меньше, но в целом впечатление о гидах очень положительное.

Если покупать экскурсии на месте, будет тоже самое: сборная группа, разные автобусы, разные гиды...

А что вас в этом так беспокоит?

Я раньше ездила именно в такие туры типа "Неделя в Праге","Неделя в Барселоне" и т.п., где каждый день сборные группы на экскурсиях и разные гиды и не могу сказать, что это плохо. Вот и тур в Израиль-Иорданию такой же.

Если хочется ехать в группе, с одним гидом-сопровождающим, чтобы автобус был, как дом родной, мы едем в тур с ТТВ (выбор туров большой), но это, в основном, Европа.

А в турах "от одного туриста" тоже много плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...