Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка: 9GP-AVIA «Сады и парки Испании и Португалии». Опрос.


Голосование за новинку 9GP-AVIA «САДЫ И ПАРКИ ИСПАНИИ И ПОРТУГАЛИИ»  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы просим вас выбрать и проголосовать за один из вариантов этой программы, какой вариант вам кажется более приемлемым по продолжительности и привлекательным по цене:

    • 14 дневная программа (от 895 у.е.)
    • 12 дневная программа (от 795 у.е.)


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Я очень хотела поехать в этот тур, так ждала его, все другие отставила бы ради него... Но дата меня совсем не устраивает Не знаю как для учителей, а для бухгалтеров как раз отчетный период: заканчивается годовая отчетность и начинается квартальная, как раз самый разгар, время в туре полностью ложится на сроки сдачи различных отчетов, можно не уложиться в сроки. Думаю, что те кто связан с отчетностью, не смогут поехать в это время ( не отпустят, однозначно, да и сама не уедешь). А что только всего одна дата? А конец апреля? А май? А август, с сентябрем? Жаль, что мечты остаются мечтами до лучших времен...

Может быть будет еще дата на начало июля.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 639
  • Создана
  • Последний ответ

IraTTV, скажите, пожалуйста, а на октябрь-ноябрь следующего года  вы не планируете выезды в новый тур? Май у меня уже занят "Сердцем Италии", а программа этого тура очень заинтересовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй день тура видно кто-то планировал, когда сильно болел. Забыл включить Долину Павших. А парк в Ла-Гранхе просто гигантский. И осматривать Сеговию вечером, когда и в собор не пустят и Алькасар закрыт, очень не хочется. Или на все пункты маршрута по часу? Супергалоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируемая дата выезда: 02.04.16

С уважением, ТТВ

Дата для осмотра садов хорошая, только вот  не для всех подходит. 19 марта - думаю устроит больше. И бухгалтера подсуетятся с годовым отчетом и к новому отчетному периоду успеют. Можно рассмотреть и майские праздники. А зачем вообще ехать в Португалию (по Португалии можно отдельный тур сделать). Можно съездить в Барселону (парк "Лабиринт Орта", Ботанический сад, парк Гуэля, Цитадель), Бланес (ботанический сад "Маримуртра" и сад кактусов Пинья де Роса, парк Сама (недалеко от Таррагоны), Валенсию (сад Турии) , Малагу (Парковую Аллею, La Concepcion). Там уже тепло (не то , что в Мадриде, Сеговии). А без Андалусии вообще надо слово САДЫ в названии убирать. Получается тур из Мадрида через Андалусию - в Барселону (или наоборот, чтобы в Мадриде потеплело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть будет еще дата на начало июля.

С уважением, ТТВ

Удивительная невезуха, ведь июль то тоже отчетность, только полугодовая. А вот при выезде 02.04.16 пятнадцатый день тура приходится на утро субботы - раннее утро(скорее всего даже в ночь на субботу) и если денек то все-таки прибавить, то прилет будет утром в воскресенье (ранним утром)и впереди еще воскресенье для того, чтобы добраться домой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поехала бы в отдельные туры "Парки и сады Испании" , а потом "Парки и сады Португалии" . Чтобы тур был негалопный и небольшие переезды. Может на 2017 год  появятся такие туры, а 2016 год к сожалению уже занят весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поехала бы в отдельные туры "Парки и сады Испании" , а потом "Парки и сады Португалии" . Чтобы тур был негалопный и небольшие переезды. Может на 2017 год  появятся такие туры, а 2016 год к сожалению уже занят весь.

Если в 2016году не наберется, то вряд ли в 2017 появится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Андалусии у ТТВ появилась замечательная новинка - "Краски Андалусии". Надеюсь когда-нибудь в него попасть.

 

К сожалению, попасть в него вряд ли удастся, плохо набирается, как и вторая замечательная новинка с маленькими испанскими городками и 6 ночами в Мадриде 9SC "Сердце Испании". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, попасть в него вряд ли удастся, плохо набирается, как и вторая замечательная новинка с маленькими испанскими городками и 6 ночами в Мадриде 9SC "Сердце Испании".

Я тоже обратила внимание на тур 9SC "Сердце Испании" и программа мне очень нравится. Жаль, очень жаль, но он вряд ли наберется ( слежу за динамикой набора, пока она оставляет желать лучшего), слишком большая конкуренция... Я, например, и раньше то не могла позволить себе более 2х туров в год, а в современной экономической ситуации и подавно не смогу (как бы не хотелось)... И вот еще что расстраивает, что если вдруг сейчас эти туры не наберутся, то останутся ли они в каталоге на следующие периоды...Вдруг ТТВ сочтет их нерентабельными и отменит навсегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть будет еще дата на начало июля.

С уважением, ТТВ

    Да уж, июль в Андалусии - самое то для садов и путешественников... +470  в  Мадриде  и примерно столько же  в "андалусской сковородке" Кордове  как -то не очень располагают к  детальному осмотру природных красот... Да и сады в это время были как -то слегка пожухлыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, июль в Андалусии - самое то для садов и путешественников... +470  в  Мадриде  и примерно столько же  в "андалусской сковородке" Кордове  как -то не очень располагают к  детальному осмотру природных красот... Да и сады в это время были как -то слегка пожухлыми...

Да, похоже тур появляется в то время, когда уже даты, устраивающие всех, практически заняты другими турами, да и туристы уже в основном определились с выбором и распределились в автобусах по интересам. А июль действительно не очень подходит для такого тура (без отдыха на море).В этом году в сентябре, мы гуляли в Бланесе в саду кактусов "Пинья де Росса", было +30, уже было не комфортно, ну так мы потом поехали купаться, а здесь при +47, как быть? Скажите, пожалуйста, неужели в мае, когда еще не так жарко и зелень в садах еще не пожухла, не найдется даты и местечка для этого тура? Я, конечно, все равно буду искать возможность поехать в этот тур моей мечты, главное, чтобы он набрался и состоялся. Посмотрите, какая интересная программа, много нового и неизведанного. Буду уважать любой выбор форумчан (12ти, 14ти, 15ти дневный). Присоединяйтесь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поехала бы в отдельные туры "Парки и сады Испании" , а потом "Парки и сады Португалии" . Чтобы тур был негалопный и небольшие переезды. Может на 2017 год  появятся такие туры, а 2016 год к сожалению уже занят весь.

Никто из ТТВ нас об этом не спрашивал в этой теме. Но мне нравится предложение по двум отдельным программам в Испанию и Португалию. Всё-таки в таких турах хочется побольше посозерцать, без галопа и с небольшими переездами по одной стране. Но, к сожалению, в 2016 году уже вряд ли подойдёт предложение под график отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, к сожалению, в 2016 году уже вряд ли подойдёт предложение под график отпусков.

 

 

Дежавю... я скоро буду в магазине при покупке хлеба говорить "Не... мне под график отпусков не подходит :cray: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

 

Дежавю... я скоро буду в магазине при покупке хлеба говорить "Не... мне под график отпусков не подходит :cray: "

 

Вот даже не понимаю, это сарказм или юмор? Если Вы в любой момент можете получить разрешение на отпуск, то флаг Вам в руки и барабан на шею! Но во многих организациях очень строго с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение такое : в тур "сады и парки" в основной массе туристов поедут те, кто уже был, как минимум в турах типа "классическая Испания", и тогда тратить два дня вновь на Кордобу и Гранаду - не логично...вряд ли мы увидим там что-то новое, а вновь пройтись по садам Хенералифе, ну, лично для меня  - не удовольствие, а неизбежная необходимость (за мои же деньги, ибо по собственному желанию я второй раз в сады Хенералифе не пошла бы - они и в первый раз не очень-то впечатлили)..цитрусовый сад рядом с Мескитой и вовсе к саду имеет весьма притянутое отношение( при условии, что это именно тот клочок зелени, который нам показывали в туре "классическая Испания").Да, кому-то захочется посмотреть Альгамбру и мечеть Мескита, но это не сады и, опять же, лично я второй раз ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ  их уже смотреть не стала бы.

Логичнее было бы потратить эти два дня в Барселоне, как и предлагал itech, если кто и захочет пропустить какую-то экскурсию с уже посещенными им садами и без желания повторяться - по крайней мере в Барселоне есть куда потратить свободное время (куда деться на пол дня в Кордобе и Гранаде я пока слабо представляю).

Про Эвору в Португалии тоже пока не очень поняла: в классической Португалии в Эворе показывают только разрушенный храм Дианы из десятка колонн и всё...никаких садов, парков в окрестностях и по пути не наблюдалось, хотя, может я была не очень внимательна. В самом начале экскурсии по Эворе показывали (внешний осмотр) какую-то захудалую королевскую резиденцию с чахлой растительностью по периметру.... Может ТТВ уточнит, что именно будем смотреть в Эворе...

Про даты: думаю, начало апреля не очень подходит - все только-только начинает пробуждаться ( а уж март и вовсе не стоит, на мой взгляд рассматривать - мы же едем смотреть сады и парки, а их лучше всего смотреть во всей красе, а не додумывать как это могло бы быть красиво, если бы приехали чуть позже)июль - ну, простите, до красот ли при жаре выше 40 градусов? На мой взгляд, лучше всего планировать тур начиная со второй половины апреля по первую половину июня...

в тур сады и парки Испании и Португалии я бы поехала, но не в 2016 году - на 2016 год уже все спланировано и частично забронировано....

Очень приглянулась именно португальская часть тура...

Разбивать один тур на два разных не стала бы - лететь далековато - лучше 14-15 дней , но без Гранады и Кордобы(тапками только не очень больно кидайтесь) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, TVK!

Мы не против освоить и Север Испании, что бы Вы хотели там посмотреть?

С уважением, ТТВ

Спасибо, ТТВ, что заметили! Одно время у вас был в каталоге тур - "Путь пилигримов", понятно, что тур не Ваш, но уж очень хорош! А посмотреть очень хочется Бильбао, Сантъяго де Космостела, Овьедо, пляж кафедральных соборов, Галиссию, а может и Пикос де Европа. Почему бы не сделать маршрут по пути Сантьяго? Вариантов много французский, испанский, португальский маршрут. В новом туре просто соединили классику Испании и классику Португалии, ну и сады парки для заманухи, а так получилось повторение пройденного. Креатива нет, уж простите. Хотя вот по Андалусии новый тур сделали красивым, очень советую тем, кто выберет.Да и в Нерхе есть не только балкон Европы, но и прекрасные пещеры - включите в программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже север Испании посмотрела... обязательно с Сан Себастьян...а то ехать на 15 дней в тур гранд туризмо, при том, что уже и классическую Испанию и Португалию уже посмотрели, ради двух дней по неизведанному северу Испании как-то не комильфо..Можно север Испании соединить с чем-то на юге Франции...а можно и север+окрестности Барселоны..недельный тур в межсезонье , как мне думается, вполне бы себя оправдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, а может соединить Север Испании с садами и парками, выбросив Кордобу и Гранаду? Это будет посвежее (конечно, я тут тяну одеяло на себя, но, может быть такая идея понравится не только мне???) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, а может соединить Север Испании с садами и парками, выбросив Кордобу и Гранаду? Это будет посвежее (конечно, я тут тяну одеяло на себя, но, может быть такая идея понравится не только мне???) :derisive:

А может лучше север Испании с севером Португалии, а там и до Лиссабона доехать (это я мечтаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поехала бы в отдельные туры "Парки и сады Испании" , а потом "Парки и сады Португалии" . Чтобы тур был негалопный и небольшие переезды. Может на 2017 год  появятся такие туры, а 2016 год к сожалению уже занят весь.

  Очень поддерживаю

 

Никто из ТТВ нас об этом не спрашивал в этой теме. Но мне нравится предложение по двум отдельным программам в Испанию и Португалию. Всё-таки в таких турах хочется побольше посозерцать, без галопа и с небольшими переездами по одной стране.

  Тоже очень уверена, что туры содержащие в названии слова "сады" или "парки", предполагают вальяжный отдых, по паркам надо гулять не спеша, наслаждаясь пейзажами и запахами.

 

 

Про даты: думаю, начало апреля не очень подходит - все только-только начинает пробуждаться ( а уж март и вовсе не стоит, на мой взгляд рассматривать - мы же едем смотреть сады и парки, а их лучше всего смотреть во всей красе, а не додумывать как это могло бы быть красиво, если бы приехали чуть позже)июль - ну, простите, до красот ли при жаре выше 40 градусов? На мой взгляд, лучше всего планировать тур начиная со второй половины апреля по первую половину июня...

в тур сады и парки Испании и Португалии я бы поехала, но не в 2016 году - на 2016 год уже все спланировано и частично забронировано....

Очень приглянулась именно португальская часть тура...

 

И с этим высказыванием я полностью согласна. Лучшее время это май +- неделя конца апреля и начала июня и этот период 2016 года уже спланирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше север Испании с севером Португалии, а там и до Лиссабона доехать (это я мечтаю)

Господа, а давайте все таки вернемся к обсуждению уже существующей программы по садам и паркам Испании и Португалии, а заодно попросим ТТВ разработать много, много новых программ: и по северу Испании, и по северу Португалии, и с Францией и без Франции, и отдельно по Испании и отдельно по Португалии, и с охватом множества интересных, незведанных мест и маленьких городков на карте Испании и Португалии. Видите, как народ то прорвало, сколько предложений посыпалось, видать наболело уже и настало время добавить новую струю в список существующих программ по Испании и Португалии. А то обновляются только программы с отдыхом, а экскурсионка как то отстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще по пути из Португалии в Испанию заехать в деревню Монсанту, туда редко возят, а деревня и замок тамплиеров очень интересны, а по дороге еще можно увидеть пробковые дубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще по пути из Португалии в Испанию заехать в деревню Монсанту, туда редко возят, а деревня и замок тамплиеров очень интересны, а по дороге еще можно увидеть пробковые дубы.

Поддерживаю это интересное предложение, еще можно было бы посмотреть (хотя бы внешне) замок Кока, он находится недалеко от Сеговии кажется, хотя в этот день итак довольно плотненький график движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а давайте все таки вернемся к обсуждению уже существующей программы по садам и паркам Испании и Португалии, 

Давайте вернемся.  Тема называется "Сады и парки Испании и Португалии". Какое отношение к заявленной теме имеют испанские Сеговия, Толедо, Касерес португальские Эвора, Обидуш,Томар, Коимбра, Гимарайнш, где по программе нет никаких садов и парков. А также винные регионы Кинта да Авелада и Долина реки Дору. Виноградные лозы будут ранней весной высотой полметра и на них не будет ни одного листочка (даже если и будут, все равно не в тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотреть другие достопримечательности, кроме природных, в туре совсем не лишнее и не относящееся к теме,наоборот, это добавляет интерес. Вот, например, я в мае этого года ездила в тур по садам, паркам, дворцам и виллам Италии. Кроме садов и парков, мы посетили столько музеев, художественных галерей, архитектурных памятников, дворцов, просто исторически интересных мест, что тур от этого не только ничего не потерял, а наоборот наполнился новым содержанием, засверкал новыми красками и гранями. Обязательно, нужно дополнить природные красоты, достижения садово-паркового искусства, посещением художественных, исторических и архитектурных памятников. Поверьте, от этого тур только выиграет, а,следовательно, и туристы, которые в него поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...