Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка: 9GP-AVIA «Сады и парки Испании и Португалии». Опрос.


Голосование за новинку 9GP-AVIA «САДЫ И ПАРКИ ИСПАНИИ И ПОРТУГАЛИИ»  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы просим вас выбрать и проголосовать за один из вариантов этой программы, какой вариант вам кажется более приемлемым по продолжительности и привлекательным по цене:

    • 14 дневная программа (от 895 у.е.)
    • 12 дневная программа (от 795 у.е.)


Рекомендуемые сообщения

В итальянском туре в каждом месте наряду с садами Вы посещали другие достопримечательности. А, например, в Португалии садов практически нет, камелии и магнолии отцветают в марте, а цветущие яблони и вишни можно и дома посмотреть. Я же знаю, о чем говорю, почитайте тему Незнакомая Португалия. На предыдущей странице я уже предлагал конкретно знаменитые сады Испании, которые действительно были бы в тему. Также напомню, что в Испании лето начинается в конце апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 639
  • Создана
  • Последний ответ

Да я вовсе и не против предлагаемых вами знаменитых садов, почему бы и нет, я только за и с удовольствием...Я против того, чтобы убирать из программы Сеговию, Толедо и Коимбру, да и маленькие португальские городки дела не испортят. Вот ведь мы в итальянском туре ездили в маленькие городки: Витербо, Тусканию, Фьезоле, Комо, Сирмионе, Немо, а там тоже нет никаких знаменитых садов, а в Милане два дня провели и не по садам гуляли вовсе, а осматривали культурные, художественные, исторические памятники, наследие этрусков. А маленькие городки добавят разнообразия, средневекового колорита, внесут какую-то свою неповторимую и привлекательную изюминку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с Андреем.

Скажу больше: даже в знаменитом и так часто упоминаемом парке "Ретиро" в Мадриде именно "окультуренной" территории совсем немного. Большей частью она расположена у двух входов за музеем Прадо. Причем та часть, где находятся  скульптуры аналогична скверу у королевского дворца. Вся же остальная колоссальная территория -  деревья, травка, отдыхающие на ней люди. Изучала парк всего 1,5 месяца назад. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11722-parki-i-sady-evropy/?p=559831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вовсе и не против предлагаемых вами знаменитых садов, почему бы и нет, я только за и с удовольствием...Я против того, чтобы убирать из программы Сеговию, Толедо и Коимбру, да и маленькие португальские городки дела не испортят. 

И я не против, только пусть тур называется "Великолепные Кастилия и Португалия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с Андреем.

Скажу больше: даже в знаменитом и так часто упоминаемом парке "Ретиро" в Мадриде именно "окультуренной" территории совсем немного. Большей частью она расположена у двух входов за музеем Прадо. Причем та часть, где находятся  скульптуры аналогична скверу у королевского дворца. Вся же остальная колоссальная территория -  деревья, травка, отдыхающие на ней люди. Изучала парк всего 1,5 месяца назад. (См. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11722-parki-i-sady-evropy/page-21?do=findComment&comment=563677#411)

Вот видите, Вы проявили интерес, погуляли и посмотрели парк Ретиро, может быть и нам будет любопытно взглянуть на него, тем более, я так поняла по крайней мере, мы там не собираемся особо долго задерживаться, пройдемся, погуляем, посмотрим вечерком. Ну, а кто категорически не захочет этого делать, то я думаю тоже в накладе не будет, найдет чем заняться в Мадриде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говор,я в том варианте как сейчас представлены программы, я бы не поехала ни по первому варианту ни по второму, потому что многое из предложенных мест и достопримечательностей уже видела. А тому, кто собирается первый раз, то посоветую все-таки первый вариант, он на мой взгляд, более познавательный. Ну а я буду ждать другие интересные новинки по Испании или Португалии, но желательно по отдельности каждая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не против, только пусть тур называется "Великолепные Кастилия и Португалия".

Я тоже не против, от смены названия суть не изменится, но при условии, что про сады и парки в названии все-таки упомянуть надо. И еще не надо забывать, что в программе есть великолепные дворцово-парковые комплексы Аранхуеса, Ла Гранхи, Королевского Алькасара в Севилье, Дворца Монсеррат, Квинта да Ригалейра в Синтре, Королевского дворца Келуш с садами, самого романтичного города Португалии Обидуш, город Брага с садами Санта Барбары, музеем Каса дош Бискиньош с удивительным садом, паломническая церковь Бон Жежуш дель Монте с садами, Дворец Матеуша в городе Вила Реал, винодельческое поместье Кинта да Авелада, производящая "зеленое вино". Конечно, для тех кто уже был в этих местах все это может быть будет не интересно, а я вот не была и хочу посмотреть. Присоединяйтесь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Хотелось бы увидеть 2-ой вариант расписанный по дням, чтобы понимать сколько времени будет в Касере и Эвора. Между этими городами 450 км., достаточно большой переезд.

 

В целом программа с этими городами будет выглядеть так:

Накануне переезд из Мадрида в Касерес, ночь в отеле.

 

Утром осмотр Касереса (около 3 часов в городе), переезд в Эвору (190 км, но не 450). Экскурсия (около 3-4 часов на город). Во второй половине дня переезд (130 км) в Лиссабон. Ночь в отеле в Лиссабоне. 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид , конечно, но это наш ответ Вандербильдихе, мужнина сорочка без рукавов, зато с шанхайским барсом. жаль нет кнопки "ни за кого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о весенней погоде.

 

Эти фотографии сделаны в Кордобе приблизите 10 апреля:

 


0_1399b3_c0c62f8b_XL.jpg
 
0_13999d_f52581f6_XL.jpg
 
(Остальные фотографии садов Алькасара http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11722-parki-i-sady-evropy/page-21?do=findComment&comment=564862 #415)
 
А вот эти португальские фотографии - середины марта:
 
0_139b5d_52a6ef89_XL.jpg
 
0_139b5e_bf30d5fc_XL.jpg
 
0_139b60_39ad57f2_XL.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу и я некоторые красоты предлагаемого тура. Начну с Андалусии.

Кордоба 30 марта 2011 г.

0_52317_96dd1e3b_XL.jpg
 
0_52326_cade73a1_XL.jpg
 
0_52327_95c239ed_XL.jpg
 
0_52343_645b7241_XL.jpg
Севилья 27-28 марта 2011 г.
0_52124_1e6bc38c_XL.jpg
 
[more]
0_52144_41e47377_XL.jpg
 
0_52151_c22eee59_XL.jpg
 
0_52155_af4d9edf_XL.jpg
 
0_521a2_ce4bb407_XL.jpg
 
0_521a6_e08f8012_XL.jpg
 
0_521f9_792b3f1f_XL.jpg
Гранада 2 апреля 2011 г.
0_52249_1680df1f_XL.jpg
 
[more]
0_522bb_6ad576a5_XL.jpg
 
0_522bc_758b3651_XL.jpg
 
0_522bd_39b47f5e_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Португалии, то я в своей весенней коллекции (конец марта 2012 г) почти не нашел что-либо интересное о садах, кроме предлагаемого вам своего отчета по усадьбе Матеуш , в 4 км от Вила Риала. 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12413-neznakomaia-portugaliia/?p=263546

Кстати там видны (если разглядите) и виноградники, которые только начинают пускать лозу. Думаю, в Португалию надо ехать ближе к маю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

На сайт выложен 12 дневный тур 9GP Avia "Сады и парки Португалии" с 01.04.2016

 

Предвосхищая ваши сообщения.

Продолжительные программы тоже будут:

1. 14-дневная появиться на сайте после того, как мы определимся с датой, 

2. возможно будет удлиненный вариант 12-ти дневной программы + 2 дня отдыха на океане в Португалии, даты и программа пока в работе.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада , что этот тур поведет Пилипчик Николай. Он по праву считается одним из лучших гидов ТТВ и пользуется большим авторитетом у туристов. Еще вчера я смотрела на одинокую себя, сидящую в автобусе, а сегодня у меня уже появились попутчики. И появилась надежда, что тур наберется и состоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада , что этот тур поведет Пилипчик Николай. Он по праву считается одним из лучших гидов ТТВ и пользуется большим авторитетом у туристов. Еще вчера я смотрела на одинокую себя, сидящую в автобусе, а сегодня у меня уже появились попутчики. И появилась надежда, что тур наберется и состоится...

Нам  с Т. эта программа тоже больше нравится  и дата подходящая, присоединяемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По туру 9GP-Avia появилась еще одна дата выезда - 17 мая 2016г. В связи с этим у меня появился вопрос к ТТВ: тур с датой выезда 17 мая также поведет Пилипчик Николай или будет другой гид. Ответьте, пожалуйста, мне это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос к ТТВ по вылету 17 мая. Авирейс будет прямой или с пересадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос к ТТВ по вылету 17 мая. Авирейс будет прямой или с пересадкой?

   Судя по времени прибытия в Мадрид, это тот рейс, которым мы летели в июле в испано -португальский тур. Рейс - прямой.  Единственный подводный камень:  есть два рейса примерно в одно и то же время, с разницей в 15 минут, из разных аэропортов  Домодедово (Иберия) и Шереметьево (Аэрофлот). У нас группу разбивали пополам, летели и тем и другим рейсом, а в Мадриде уже встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше путешествие называется "Сады и парки Португалии", но начинается оно в столице Испании - Мадриде и предполагает еще 4 дня (3 дня в начале и один день в конце путешествия) знакомство с садами и парками Испании, а также архитектурными, историческими и художественными ценностями этой древней "властительницы морей и океанов, некогда очень могущественной страны, империи, которой принадлежало чуть ли не полмира и "...над которой никогда не заходило солнце...". А рассматривать садово-парковую тему надо, на мой взгляд, в неотъемлемой связи с другими достопримечательностями и шедеврами искусства, т.к. сады и парки являются составной частью культурного наследия, народной культуры и творчества, имеет долгую историю и всегда развивались в тесной взаимосвязи, а потому вобрали в себя и отражают все стили, традиции, исторические особенности разных стран, времен и народов.

Монти Дон в своей книге "Лучшие сады мира" пишет: "...У людей определенно существует желание дотронуться, понюхать и прогуляться в прошлое, избрав для этого в качестве посредника - сад. Многие сады не изменились за сотни лет в целом, они максимально живо и ярко воссоздают прошлое - потому что в отличие от зданий или картин растения могут полноценно существовать лишь в настоящем, здесь и сейчас". Для нас, в нашем путешествии сады и парки будут не просто посадками красивых цветочков, реликтовых и разнообразных деревьев из разных концов света, они будут проводником познания культуры и истории Испании и Португалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из самых ярких памятников Испанского Ренессанса, является дворцово-монастырский комплекс Сан Лоренцо де Эль Эскориал (ЮНЕСКО). Строительство комплекса задумал и осуществил испанский король Филипп II в честь победы над французской армией, и в честь святого Лаврентия, которого очень почитал. Новый дворцовый комплекс должен был олицетворять силу испанской монархии и испанского оружия, напоминая о победе. Постепенно планы разрастались, равно как и значимость сооружения. В нём было решено воплотить завет Карла V — создание династического пантеона, а также, объединив монастырь с королевским дворцом, в камне выразить политическую доктрину испанского абсолютизма. Первый камень был заложен в 1563 году. Строительство продолжалось 21 год. Главным архитектором проекта сначала был ученик Микеладжело и поклонник итальянской архитектуры Хуан Баутиста де Толедо, а после его смерти в 1569 году завершение работ поручили Хуану де Эррере, который сохранив общую планировку , значительно увеличил весь ансамбль и благодаря которому он приобрел свое суровое величие. Вместе с ландшафтным архитектором Маркосом де Кордоном, Эррера разработал план монастырских садов. Их центральная ось совпадала с центральной осью величественного собора, перед которым находились четыре квадратных бассейна, посвященные четырем евангелистам, мифические символы которых - лев, бык, ангел и орел, воплощенные в камне, наполняли бассейны водой. Здесь имелись также дополнительные секции садов, огромные giardini segreti (потайные), доступные лишь набожному монарху. В наши дни дизайн этих садов соответствует типичному парковому дизайну Средневековья.

 

замок-монастырь-Эскориал.jpg

 

escorial2.jpg

 

elescorialpatioevangelistas01.jpg

 

_dsc5703_2.jpg

 

247.jpg

 

109699218_13.jpg

 

13376531601afc5dbc04525e03c9bf98_i-4654.jpg

 

altarul.jpg

 

 

В Эскориале находится богатая картинная галерея, коллекцию картин для которой начал собирать еще Филипп II и именно эту коллекцию можно увидеть и сегодня в здании дворца. Местная галерея славится полотнами Тициана, Веласкеса, Иеронима Босха, Тинторетто, Веронезе, Эль Греко,Ван Дейка, ценной коллекцией настенных ковров, вытканных по эскизам Рубенса и Гойи. Во внутренних дворах Эскориала находятся великолепные скульптуры мастеров из Греции. В "Реликварии" собраны изделия из серебра и золота, украшенные драгоценными камнями, а также здесь выставлено Евангелие, страницы которого выполнены из чистейшего золота. Внутреннее убранство дворца дополняют красивейшие витражи, арки. мозаичные панно, гобелены. Библиотека Эскориала уступает только ватиканской и хранит рукописи св. Августина, Альфонсо Мудрого и св. Терезы. Здесь находится крупнейшее в мире собрание арабских манускриптов, иллюстрированных сборников гимнов и работ по естественной истории и картографии начиная со средневековья. Это единственная библиотека в мире, где книги ставятся корешками внутрь, чтобы лучше сохранялись древние украшения переплётов.Сейчас большинство из выставленных книг — копии оригиналов.

Роспись потолка, сделанная Тибальди и его дочерью, символизирует семь наук: грамматику, риторику, диалектику, арифметику, геометрию, астрономию и музыку. Двум главным наукам, теологии и философии, посвящены торцевые стены.

 

800px-EscorialBiblioteca.jpg

 

1308394187_6.jpg

 

галерея-Escorial.jpg

 

Эскориал служил не только монастырем и дворцом, он стал также усыпальницей королевского дома Испании. "Пантеон королей" размещается под главным алтарем церкви.

 

Эскориал-Испания.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Этим  летом  мы  в рамках тура 9 РМ с Николаем Пилипчиком побывали в Эскориале и видели всю  эту красоту своими глазами. А ещё Николай, по словам  испанского гида, знакомого многим форумчанам, Алисии - один из немногих гидов ТТВ, который показывает своим туристам Долину Павших, где мы тоже побывали. Впечатляет. И ещё там потрясающий лес и очень красивые панорамные виды. Думаю, что и в этом туре  Николай всё это покажет в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Буэн Ретиро в Мадриде можно считать последним садом, заложенным в Мадриде во времена правления Габсбургов. В 1628г. герцог Оливарес, министр Филиппа IV, нанял флорентийца Козимо Лотти, который был прежде занят работой в Садах Боболи во Флоренции,заложить садовый комплекс. После смерти герцога дворец перешел в собственность короны, но после смерти короля был заброшен. В период Регенства и в эпоху правления Карла II испанская монархия, ранее занимавшая главенствующее положение в Европе, пришла в упадок. Для Испании начались не самые лучшие времена, и в эти неспокойные десятилетия, парки Испании пришли в упадок. После заключения мира (1714) французскому ландшафтному архитектору Роберу де Котту пришлось заново закладывать парковый комплекс Буэн Ретиро в Мадриде. Он представил грандиозный проект, который был отвергнут из-за дороговозны. В итоге была обустроена небольшая восьмиугольная территория, оформленная в стиле французского барокко (parterre de broderie). В 1767 году парк был открыт для публики, а через 100лет бывшая территория дворца Буэн Ретиро стала собственностью города Мадрида. Сегодня здесь пролегает один из самых привлекательных туристических маршрутов столицы. Многочисленные павильоны, фонтаны, и статуи привносят в садовую композицию особую живописность. В южной части парка, сквере Чопера, можно прогуляться в тени могучих деревьев, а в северной части среди ухоженных цветочных клумб все еще видны следы мастерства французских барочных садовников. Неподалеку от большого озера внимание посетителей привлекает Стеклянный дворец - здание филигранной работы из железа и стекла (XIX век). Отсюда также открывается великолепный вид на грот и водоем. В этом месте можно почувствовать ту удивительную атмосферу, которая царила здесь в прежние времена.

 

6(9).jpg

 

0006570.jpg

 

86254604_1.jpg

 

105631172.jpg

 

b546e6nt2b0.jpg

 

112079110_park_Retiro_6.jpg

 

DSC09148.jpg

 

kvesp2255s.jpg

 

l68279.jpg

 

map168-52.jpg

 

3730_76995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим  летом  мы  в рамках тура 9 РМ с Николаем Пилипчиком побывали в Эскориале и выдели всю  эту красоту своими глазами. А ещё Николай, по словам  испанского гида , знакомого многим форумчанам, Алисии - один из немногих гидов ТТВ, который показывает своим туристам Долину Павших, где мы тоже побывали. Впечатляет. И ещё там потрясающий лес и очень красивые панорамные виды. Думаю, что и в этом туре  Николай всё это покажет в полном объеме.

Я в Долине Павших не была раньше, будет интересно там побывать и все посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да виды там хороши, а нас в долину павших Вика возила в испано марокканском, это ж по пути в Эскориал, когда едешь по трассе этот крест издалека видно, грех не заехать. А если подняться на фуникулере, то наверное  откроются чумовые панорамы. Нам не свезло, он в октябре уже не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...