Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка: 9GP-AVIA «Сады и парки Испании и Португалии». Опрос.


Голосование за новинку 9GP-AVIA «САДЫ И ПАРКИ ИСПАНИИ И ПОРТУГАЛИИ»  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы просим вас выбрать и проголосовать за один из вариантов этой программы, какой вариант вам кажется более приемлемым по продолжительности и привлекательным по цене:

    • 14 дневная программа (от 895 у.е.)
    • 12 дневная программа (от 795 у.е.)


Рекомендуемые сообщения

Ох, чувстую, не уместится у меня вся информация о Толедо в одном сообщении, продется разбить на несколько сообщений.

А есть смысл копипастить из Интернета инфу и фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 639
  • Создана
  • Последний ответ

Если быть точной, то у меня информация не только из Интернета. Мои сообщения это результат выборки, обработки и обобщения информации из альбомов по архитектуре, живописи, садово-парковому искусству, путеводителей по странам и стилям в искусстве, ну и из Интернета, конечно. Если Вам не интересно, то Вы можете не читать, а другим форумчанам, которые собираются в это путешествие нравятся мои сообщения, они их читают, и пишут мне об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не интересно, то Вы можете не читать, а другим форумчанам, которые собираются в это путешествие нравятся мои сообщения, они их читают, и пишут мне об этом.

Я просто хотел оказать помощь фотографиями приличного качества и дать советы по ориентации на местности, но если форумчанам нравятся именно ваши сообщения, то спешу удалиться.

 

DSC08653.JPG

 

DSC08671.JPG

 

DSC08661.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще по-поводу фотографий. Сейчас у меня пока нет своих собственных фотографий по этой части нашего путешествия. Когда мы поедем дальше (например, Лиссабон или Синтра) я постараюсь включать в сообщения свои фотографии ( своими собственными впечатлениями из прошлого путешествия в Испанию и Португалию поделиться не смогу, уже давно это было и мало что помню) Буду приветствовать, если кто-нибудь из форумчан разместит свои фотографии и расскажет о своих впечатлениях, может быть и вы присоединитесь. Ну уж, когда съезжу в это путешествие, тогда расскажу о своих собственных впечатлениях, запечатленных на фотографиях. Присоединяйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что Вы решили помочь фотографиями и советами по ориентации на местности. Думаю, что отправляющимся в это путешествие это будет весьма полезно и интересно. Пожалуйста, не удаляйтесь, а присоединяйтесь!

Ждем Ваших сообщений. А, кстати, Вы уже забронировали место в нашем автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам за поддержку! Те, кто собираются в этот тур, будут очень благодарны за поддержку всем, кто хочет поделиться своими впечатлениями и фотографиями, информацией и опытом посещения различных мест по программе нашего тура. Семен Семенович, у Вас действительно очень хорошие, качественные фотографии, и если у Вас есть желание показать их нам, а также съориентировать нас во всем многообразии достопримечательностей, помочь своими советами, то милости просим. Присоединяйтесь!!!!

Ну, а мы, несмотря ни на что, продолжаем подготовку к туру "Сады и парки Португалии" и изучение достопримечательностей по программе тура, в данном случае, Толедо.

На самой вершине холма, где раньше располагалась римская крепость, затем вестготская и мусульманская крепости , возвышается замок Алькасар. Как старинная крепость, комплекс представляет собой громадный четырехугольник, который со всех углов охраняют суровые сторожевые башни, каждую из которых венчает крыша, напоминающая пирамиду и устремленная в небо тонким острием шпиля. Внутренний двор поражает размерами и красотой колоннад, идущих по периметру двора и перемежающихся с полукруглыми арками. Замок неоднократно перестраивался, подвергался разрушениям и пожарам, но восстал из пепла и сохранил свое былое величие. В середине прошлого столетия испанцы провели грандиозную реставрацию по сохранившимся чертежам, вернув замку первоначальный вид. Сегодня здесь располагается Музей вооруженных сил и одна из крупнейших библиотек Испании, включающая коллекцию Бурбонов- Лоренсана, насчитывающая около 100000томов 16-19вв. и около 1000 манускриптов 11-19вв. С высоты его мощных стен можно сделать великолепные панорамные фотоснимки.

 

Alcazar1-650x416.jpg

 

 

Alcazar4-650x404.jpg

 

Alcazar3-650x487.jpg

 

Alcazar5-650x459.jpg

 

Королевский монастырь Святого Иоанна был основан в честь победы Кастильских Королей в битве с португальцами в 1476г. и строился на рубеже 15-16вв. Это было последнее в Толедо строение, созданное в великолепном стиле "пламенеющей готики". Спроектировал монастырь знаменитый зодчий того времени Хуан Гвас, который руководил его строительством до 1492года. Когда он умер, его работу продолжили архитекторы Антон и Энрике Эгасы и Симон де Колония. Внешний облик храма отличается истинной готической строгостью и монументальным величием. Внутренне убранство и интерьеры выглядят роскошно.Стены покрыты скульптурными рельефами с изображением мистических зверей, химер и геральдических символов. Интересна крытая галерея (1510г.) в готическом стиле с цветными потолками в силе "мудехар". На потолке очень интересный орнамент в виде многочисленных восьмиконечных звезд. Жемчужиной храма считается великолепный трехъярусный ретабло. Вдоль стен внутреннего дворика размещены статуи святых, два яруса галереи соединяются красивой лестницей, а верхний этаж украшен ажурной аркадой в мавританском стиле. Сегодня во дворе монастыря цветет красивый ухоженный сад с апельсиновыми деревьями.

 

Monasterio2-650x433.jpg

 

Monasterio1-650x901.jpg

 

Monasterio4-650x487.jpg

 

Monasterio3-650x508.jpg

 

Monasterio-650x487.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дата не удачная для тех, кто связан с отчетами (как раз квартальный)

 

Я очень хотела поехать в этот тур, так ждала его, все другие отставила бы ради него... Но дата меня совсем не устраивает Не знаю как для учителей, а для бухгалтеров как раз отчетный период: заканчивается годовая отчетность и начинается квартальная, как раз самый разгар, время в туре полностью ложится на сроки сдачи различных отчетов, можно не уложиться в сроки. Думаю, что те кто связан с отчетностью, не смогут поехать в это время ( не отпустят, однозначно, да и сама не уедешь). А что только всего одна дата? А конец апреля? А май? А август, с сентябрем? Жаль, что мечты остаются мечтами до лучших времен...

А тем временем появилась еще одна дата тура "Сады и парки Португалии" - 17 мая. По-моему, бухгалтерские работники должны быть довольны. И тур тоже авторский - с Алексеем Казгуновым.)

Лично мы уже заняли себе в нем местечко.

И вероятность увидеть цветущие сады больше, чем в начале апреля, ИМХО. Мы были в прошлом году в Испании в последних числах марта, посещали в том числе и Аранхуэс, так вот - практически ничего еще не цвело там в это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не уверена в пышном цветении в начале апреля, особенно в Португалии. Не могу определится а датой, хочется все-таки красоты, раз уж тур тематический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь Сан-Роман - это вестготский храм, возведенный в 11веке. Здесь соединились несколько стилей: стены - в стиле "мудехар", купол - от эпохи Ренессанса, росписи внутри - романский средневековый стиль. В настоящее время здесь находится Музей вестготской культуры, в котором посетители могут полюбоваться на древнее оружие, старинные рукописи, монеты, драгоценности, предметы быта вестготов.

 

Iglesia_de_San_Roman-650x581.jpg

 

San-Roman3-650x487.jpg

 

San-Roman2-650x441.jpg

 

San-Roman4-650x433.jpg

 

Многое в Толедо связано с именем известного художника Эль Греко и в доме, где он жил в самом центре еврейского квартала, в настоящее время открыт музей. Доменико Теотокопули, известный как Эль Греко, родился на Крите в 1541г., а в 1577 приехал в Толедо, чтобы расписать фресками алтарь в женском монастыре Санто-Доминго-эль-Антигуо. Эль Греко учился живописи в Италии и находился под влиянием такого мастера как Тинторетто. Толедо ему очень понравился и он остался здесь жить и умер здесь в 1614году. Среди выставленных здесь полотен "Вид Толедо", на котором изображен город того времени, и серия картин "Христос и апостолы". Под музеем находится часовня с изящным потолком в стиле мудехар и коллекцией произведений художников толедской школы, таких как Луис Тристан, ученик Эль Греко.

 

Museo-Greco4-650x434.jpg

 

Museo-Greco3-650x372.jpg

 

Старая церковь Санто-Томе была построена в 12 веке,также связана с именем Эль Греко.

Здесь находится шедевр Эль Греко "Похороны графа Оргаса". Граф Оргас являлся покровителем этой церкви и принял на себя большую часть расходов на ее строительство. Картина никогда не покидала церкви и не реставрировалась, тем не менее цвета на полотне о

чень хорошо сохранились. Еще интересным моментом является то, что на картине Эль Греко изобразил самого себя и своего сына. Так их образы сохранились в истории.

 

Santo_Tome-650x757.jpg

 

Santo-Tome1-650x796.jpg

 

В Толедо вообще много музеев: это и музей Санта-Крус - бывший Госпиталь Святого Креста, Госпиталь Тавера с музеем семейства де Лерма, Синагога дель Трансито и Музей сефардов и др.

В еврейском квартале Толедо находится средневековая иудейская церковь - это Синагога дель Трансито, за скромным фасадом которой скрывается роскошный интерьер в стиле мудехар. Сегодня в Синагоге открыт Музей испанских евреев - сефардов, в котором представлены исторические документы, произведения искусства сефардов, книги и рукописи, религиозные и другие реликвии. Главной реликвией музея считается саркофаг из Таррагоны, украшенный надписями на трех языках: греческом, латыни и иврите.

 

Sinagoga-del-Transito2-650x430.jpg

 

Sinagoga-del-Transito-650x430.jpg

 

Sinagoga-del-Transito1-650x866.jpg

 

Синагога Санта-Мария-ла-Бланка(13век) является старейшей и самой большой из 8синагог Толедо. Одновременно ее еще считают самым большим и красивым еврейским храмом Испании. Синагога украшена изящными резными каменными капителями и яркими настенными панно, красивыми белыми арками. Особенно интересно надалтарное украшение в стиле "платереско".

 

Santa-Maria-la-Blanca5-650x487.jpg

 

Santa-Maria-la-Blanca1-650x487.jpg

 

Santa-Maria-la-Blanca4-650x487.jpg

 

Santa-Maria-la-Blanca3-650x432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на всякий случай фотографии Эскориала 26 марта 2015 года и парка Аранхуэса 27 марта 2015 года.

Эскориал

 

P3260235.JPG

 

P3260237.JPG

 

Аранхуэс

 

P3270270.JPG

 

P3270273.JPG

 

P3270275.JPG

 

P3270277.JPG

 

P3270290.JPG

 

P3270318.JPG

 

Единственные цветы, которые были там обнаружены - это нарциссы.)

 

P3270328.JPG

 

P3270336.JPG

 

Надеюсь, что с едущими в этот тур 1 апреля погода сыграет хорошую шутку и сады будут выглядеть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не уверена в пышном цветении в начале апреля, особенно в Португалии. Не могу определится а датой, хочется все-таки красоты, раз уж тур тематический.

  Для  тех, кто не уверен  в пышном цветении в начале апреля  отзыв о цветочном  туре по Португалии (зима и ранняя весна):  http://vzagranke.ru/mentalitet/za-morem/cvetochniy-tour-po-portugalii.html

 А у нас в прошлом году во время путешествия по Испании и Марокко  с 16 марта по 29 марта  всё и везде  цвело пышным цветом, была настоящая весна. В этом году мне очень не хватало такого цветения в июле в той же Испании и Португалии, всё было  уже каким -то зрелым, не было ощущения весны, хотя солнышка было даже в избытке.

 

SDC10216.JPG

 

SDC10222.JPG

 

SDC10229.JPG

 

SDC10243.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что с едущими в этот тур 1 апреля погода сыграет хорошую шутку и сады будут выглядеть лучше.

   Танюша, нам  обычно везёт всегда  и везде с погодой,  даже  и не сомневайтесь!  И клубника у нас в туре уже  была,  даже с Викусей. Ну, а с Николя -  и подавно,  сам бог велел  собрать все весенние краски и цветы!!!   k05183.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, нам  обычно везёт всегда  и везде с погодой,  даже  и не сомневайтесь!  И клубника у нас в туре уже  была,  даже с Викусей. Ну, а с Николя -  и подавно,  сам бог велел  собрать все весенние краски и цветы!!!   k05183.gif

Дело хозяйское. А я в этот раз предпочту середину мая - так надёжнее.))) И еще не так жарко, и уже зацветут летние цветы в садах. Любоваться на цветущие деревья - это хорошо, но все партерные цветники рассчитаны на более зрелое цветение, как мне кажется.) Пусть наши цветоводы меня поправят, если я не права.

Ну и заодно ваши отзывы, первопроходцев, почитаем. А там, быть может, и наш тур по вашим отзывам скорректируют.))) Очень меня смущает день с Эскориалом, Ла-Гранхой и Сеговией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское. А я в этот раз предпочту середину мая - так надёжнее.))) И еще не так жарко, и уже зацветут летние цветы в садах. Любоваться на цветущие деревья - это хорошо, но все партерные цветники рассчитаны на более зрелое цветение, как мне кажется.) Пусть наши цветоводы меня поправят, если я не права.

Ну и заодно ваши отзывы, первопроходцев, почитаем. А там, быть может, и наш тур по вашим отзывам скорректируют.))) Очень меня смущает день с Эскориалом, Ла-Гранхой и Сеговией...

А чем смущает, Татьяна?  Главное - грамотно всё организовать,  думаю, что мы ещё и в Долину павших сможем попасть. Возможно, что -то перенесётся на завершающий день, как у нас в летнем туре получилась Сеговия.  Гиды у нас - профессионалы высочайшего класса, сделают всё, как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, что времени на всё это надо больше, чем заложено в туре. Тем более, что в Ла-Гранхе парк огромный, а еще и дворец надо посмотреть... и в Сеговии не только акведук увидеть.

И даже ранний выезд и позднее возвращение тут особой роли не сыграют, т.к. Эскориал только в 10-00 открывается, а собор в Сеговии закрывается в 19-00. Вот и получается, что надо успеть всё это посмотреть в эти 9 часов. Везде бегом и без свободного времени вообще.

Да и перенос чего-то на последний день тоже не лучший вариант, т.к. это не доп.заезды, а все эти поездки уже включены в стоимость тура, а на день перед вылетом у людей могут быть свои планы на Мадрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское. А я в этот раз предпочту середину мая - так надёжнее.))) И еще не так жарко, и уже зацветут летние цветы в садах. Любоваться на цветущие деревья - это хорошо, но все партерные цветники рассчитаны на более зрелое цветение, как мне кажется.) Пусть наши цветоводы меня поправят, если я не права.

Ну и заодно ваши отзывы, первопроходцев, почитаем. А там, быть может, и наш тур по вашим отзывам скорректируют.))) Очень меня смущает день с Эскориалом, Ла-Гранхой и Сеговией...

Я согласилась бы с Вами , если бы речь шла о периоде примерно с 20апреля по 10мая, а к 17 мая боюсь не только деревья отцветут, но и цветочки тоже, а солнце приобретет сильную активность и приблизится купальный сезон. А насчет корректировки, то вряд ли сразу после 1го выезда скорректируют, если и скорректируют, то скорее всего уже в следующем сезоне, на основании наших и ваших отзыов. А вообще, можно не беспокоиться на счет цветения. В литературе пишут, что Португалия - это страна со средиземноморским климатом, и растения цветут здесь даже зимой, а весна начинается уже в конце февраля. Отцветают одни растения, зацветают другие, мы же не будем там сидеть с марта до конца мая. Поэтому, что-то застанем, что-то не застанем, будет ли весна ранней (как было в этом году) или поздней, это уж как повезет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, по крайней мере в Испании, весна была как раз поздней.)

Даже сады Хенералифе в Гранаде имели весьма бледный вид в конце марта - начале апреля. И деревья еще совсем почти не распустились, только вечнозеленые радовали глаз.

И да, слухи о жаре в мае в Испании и Португалии сильно преувеличены.))) Как раз только устанавливается комфортная дневная температура +21-23 градуса, а ночью так и вовсе прохладно - +13-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, в этом году ранней весна была только в Италии. А я раньше ездила в тур Вся Испания и Португалия с 9 мая по 28 мая, правда, давно это было, но точно помню, что жарковато уже было и не +21-23, а гораздо больше, про температуры ночью, правда, уже не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была в Португалии в 2012 году в последнюю неделю марта...цвело совсем мало что, я бы даже сказала - ничего :cray:..поэтому меня тоже смущает дата выезда 1 апреля - хотелось бы побольше цветения...но и в середине лета, там уже тоже, наверное, делать нечего, к сожалению. Николай, безусловно, великолепнейший гид, но хочется еще и увидеть сады в их полном великолепии...не знаю - удастся ли в следующем году? Будем ждать рассказы и фотографии первопроходцев - может быть 1-2 недели сыграют решающую роль и все будет буйно цвести :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была в Португалии в 2012 году в последнюю неделю марта...цвело совсем мало что, я бы даже сказала - ничего :cray:..поэтому меня тоже смущает дата выезда 1 апреля - хотелось бы побольше цветения...но и в середине лета, там уже тоже, наверное, делать нечего, к сожалению. Николай, безусловно, великолепнейший гид, но хочется еще и увидеть сады в их полном великолепии...не знаю - удастся ли в следующем году? Будем ждать рассказы и фотографии первопроходцев - может быть 1-2 недели сыграют решающую роль и все будет буйно цвести :smile:

 Конечно же, раз на раз не приходится, но у нас в прошлом году в Испании  в конце марта  было так. 

 

Гранада:

 

SDC11140.JPG

 

SDC11175.JPG

 

SDC11179.JPG

 

SDC11187.JPG

 

SDC11188.JPG

 

SDC11189.JPG

 

SDC11191.JPG

 

SDC11192.JPG

 

Кордова:

 

SDC11214.JPG

 

  А температура  воздуха на протяжении всего тура была + 20 +24 градуса, за исключением пары последних дней,  около  +14 0.  И  ни одного дождя...  В  июле  этого  года  в  Мадриде было +47, в остальных городах примерно  + 42 +44. В Португалии + 33+ 35.  Вот  и  принимайте решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому меня тоже смущает дата выезда 1 апреля - хотелось бы побольше цветения...но и в середине лета, там уже тоже, наверное, делать нечего, к сожалению.

Люда, так я же написала, что появилась новая дата у этого тура - 17 мая! Это уже не апрель и еще далеко не середина лета.))) Присоединяйся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В апреле в Португалии стартует пляжный сезон. Люди, соскучившиеся по теплу, могут отправиться в долгожданное путешествие, но при этом стоит быть готовым к тому, что купание невозможно, ведь вода прогревается только до +14…+16C. Экскурсионная программа по Португалии и длительные прогулки, пребывание на пляжах без купания способны доставить истинное удовольствие, ведь солнце начинает припекать в полуденные часы, оставаясь безопасным. При желании можно получить и хороший загар.

 

Фестивали в Португалии в апреле

 

    Культурный досуг способен вызвать настоящий интерес и оставить приятные впечатления. Итак, на что можно рассчитывать?

  •       В апреле продолжается Шоколадный фестиваль в Обидуше. Данное мероприятие привлекает многих гурманов, желающих дегустировать сладости, побывать на мастер-классах кондитеров и получить специальный сертификат, увидеть конкурсные изделия и проголосовать за лучшее, сфотографироваться с необычными живыми фигурами. Каждый год тема Шоколадного фестиваля меняется, поэтому на мероприятии всегда интересно.
  •      Похороны трески. Как известно, на апрель часто выпадает празднование Пасхи. Во всех португальских городах устраиваются карнавальные шествия и танцы. При этом самые необычные события происходят в рыбацких городках, ведь именно там принято проводить Похороны трески. В рыбацких городках люди укладывают треску в настоящий гроб, после чего устраивают веселое шествие, дополненное музыкой и танцами, чтением шуточных некрологов. Похороны трески завершаются съедением вкусной рыбы.
  •      Восьмого апреля рядом с Палмелой принято проводить фестиваль вина, хлеба, сыра, известный под названием Quinta do Anjo. Программа включает в себя осмотр и дегустацию региональных продуктов, необычную выставку овец и анимационные мероприятия.
  •      Фестиваль цветов  проводится в конце апреля на Мадейре и является одним из самых чудесных событий года. Во время фестиваля принято проводить разные конкурсы: на самую красивую витрину магазина, на лучший цветочный ковер. Обязательная часть мероприятия включает в себя парад продолжительностью два дня. Люди также наслаждаются разнообразными музыкальными концертами и стараются посетить выставку тропических цветов, традиционно проводящуюся в Largo da Restauracio.

   Отдых в Португалии в апреле способен подарить удивительный эмоциональный заряд!

 

 

https://youtu.be/IEs8y1tYvQ4

 

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp?ID=10271#ixzz3sI7NBfCx

 

 

      В Португалии настоящая весна начинается с середины февраля: цветут все косточковые деревья (яблони, груши, вишни, персики, слива, айва, алыча), а листочков на них в это время, почти, нет; огромные цветы на тюльпановом дерева , похожем на магнолию. Стоят в садах осыпанные плодами лимонные, мандариновые и апельсиновые  деревья   и созрели плоды киви. Кусты розмарина перед входом в дома усыпаны множеством мелких бледно-голубые цветков, зацвёл шикарный алый рододендрон   и пчёлы уже прилежно собирают мёд. Из многолетних первыми 

 

foto_lobelii.jpg

 

 

появляются тёмно-фиолетовые душистые гиацинты и  огромные «махровые» нарциссы, а также синие с «золотым вкраплением» ирисы  , хотя есть и  жёлтые- «гиганты»  . Целые «белоснежные поля» маргариток на винограднике с «голой» пока лозой, хотя перед Пасхой уже и она стала покрываться листвой, которая, словно, «выстрельнула» из чёрного ствола.  А вот в горах Сьерра де Эштрела лежит снег и можно прокатиться на лыжах или на сноуборде по отличной трассе . 

 

 

foto_mnogoletnih_v_sadu.jpg

 

           

     Лужайка перед домом «режет глаза» своей пестротой из различных первоцветов , а трава на газоне такая сочная и изумрудно-зелёная после обильных дождей в декабре и январе, правда, растёт так быстро, что приходится её часто подрезать газонокосилкой!

 

 

foto_doma_s_pal_mami.jpg

          

 

    Днём температура воздуха прогревается до плюс 18-21 градусов, но ночью ещё прохладно, иногда заморозки. Уже пару недель с конца февраля можно пить чай и кофе в полдник на крытой или открытой террасах перед домом, за исключением пары дней, когда дует северный ветер  и иногда даже выпадает снег, но также быстро тает (привет из Сибири или из Исландии!).

 

 

foto_tul_panovogo_dereva.jpg

 

 

    Сразу после пасхальных каникул начнёт цвести сирень, а чуть позже обворожительная глициния  или гостья из Южной Америки —  королевско-синяя лобелия .  А вот  «райские птицы» - стрелиция  родом из Южной Африки радует глаз круглый год .  

 

 

izgorod__iz_forzitsii.jpg

                           
       На собственной фазенде  или же в настоящем аристократическом замке в любой части Португалии, Вы сможете  любоваться этим великолепием, сколько Вашей душе угодно , причём в течение всего года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы показали Андалусию , но ее нет в этом туре. Там ,конечно, уже все цветет.

   А ничего, что  мы едем в пограничные с Андалусией места в Португалии? С  большой долей вероятности  там будет аналогичная погода и  также будет всё в цвету.   Впрочем, никто  ведь  Вам  не мешает выбрать июль... Лично  я  в  июле теперь поеду в эти страны только в виде исключения, уж очень  там жарко... Если бы не грамотная организация всех мероприятий  нашим Николя, то я вряд ли выдержала бы  такую температуру...

   Вот, кстати, отзыв независимых туристов о поездке в Томар  в период с 6 по 14 апреля, с  большим количеством фото, посмотрите  на  красоту, даже не в очень хорошую погоду:  http://holidaygid.ru/moe-puteshestvie-v-portugaliyu-v-aprele-2013-g-otchet-natali/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...