Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Танюш, расшифруй , пожалуйста, каких-таких испанцев-сердцеедов ты ожидаешь в туре, там ведь и так вроде любители "Сердца Испании" собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Танюш, расшифруй , пожалуйста, каких-таких испанцев-сердцеедов ты ожидаешь в туре, там ведь и так вроде любители "Сердца Испании" собрались?

    Наташ, это  любителей  "Сердца Испании"   я обозвала испанцами - сердцеедами... Возможно, не  совсем  удачно, но Чебурах, как автор темы, завтра  разберётся и придумает что -нибудь поинтереснее. h2617.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я ночью спала, произошли приятные изменения. Татьяна сделала хорошую рекламу, ТТВ подтвердил, что планируют набирать группу. И сразу результат: + 5 человек. Это очень радует. А то я стала уже задумываться, чем занять себя на это время в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти товарищи тоже заскучали в ожидании толп туристов и папарацци. Только представьте себе - наверняка у каждого есть фото - " Я и имярек  где-то..." вот у меня например из любимого  "Я и Вован в Моршанске... ( Иркутске, Южно-Сахалинске....) Вован это ВИЛ , кто помнит. так что эти персонажи достойное пополнение памятной коллекции.

IMG_5636.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало еще веселее. В автобусе уже 22 чел. Каждый день + 5 человек. Такими темпами, будет полный автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и  обещанная реклама на ОК, может, поэтому  пять человек прибавились?!





 







"Мы живем в такое время, когда отдыхать надо по полной. Уходить со знакомых дорог, идти в горы, совершать безумства... Делать то, что не делали никогда, но всегда мечтали... Когда, если не сейчас! Что там за очередным поворотом судьбы? Информационный бум, очередной переворот, эскалация конфликта? Никто из нас не можем заглянуть в будущее и определенно сказать - завтра будет легче, чем вчера! Сейчас! Отдыхать надо так, как работали! С упоением, с рвением, с безумным блеском в глазах, с коллегами, с друзьями… Готовы? Тогда летим с нами в Испанию! Мы предлагаем маршрут по неизведанным местам. И одна из наших любимых программ «Сердце Испании», потому что в этом туре мы покажем другую, сельскую, настоящую страну. Кастилия, Леон, Мерида, Педраса де ла Сьерра, Ла Альберта, Алкала-де-Энарес и другие места, по которым еще не ступала нога среднестатистического туриста. Но вам, заядлым путешественникам, точно понравится!!! http://www.tourtrans.ru/discounts/autor-stukk"



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДОХНОВИЛА!!!

на мотив Машины времени....

 

мы годами годами ждали новых туров от ТТВ

Не поедем мы в КОСТА Браву не поедем и в Мересме

А поедем по новому туру, по нехоженому пути

Впереди....- Эстремадура..

Не будь дурой не пропусти

 

Модераторы простите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДОХНОВИЛА!!!

на мотив Машины времени....

 

мы годами годами ждали новых туров от ТТВ

Не поедем мы КОСТА Браву не поедем и в Мересме

А поедем по новому туру, по нехоженому пути

Впереди....- Эстремадура..

Не будь дурой не пропусти

 

Модераторы простите)))

И  это - правильно!!! :i-m_so_h:  :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из жаркого Мадрида!

 

Тур в Испанию я в ближайшее время не планирую, т.к. живу здесь, но маму поддержать и разрекламировать Родину мужа уж очень хочется. К сожалению, многие автономные области Испании до сих пор остаются неизведанными русскому туристу. Я уже очень давно полюбила эту замечательную страну благодаря её разнообразию, вкусной кухне, а самое главное – приветливым людям. За то время, которое я живу в Европе, мне удалось открыть для себя другую Испанию, Испанию, которой восхищаются сами испанцы, и уж поверьте, Коста Брава там стоит далеко не на первом месте.

 

В данном сообщении хотелось бы более подробно рассказать о моём впечатлении об Экстемадуре. Для начала давайте обратимся к этимологии. Само слово экстремадура относится к далёким временам Изабеллы Кастильской и происходит от латинского «Extremis Dorii», что означает земля за рекой Дуэро. Отсюда становится ясно, почему все завоеватели, которых испанские короли отправляли на завоевания новых земель, были именно из Экстремадуры. Самый простой пример – Франциско Писарро и Эрнан Кортес.

 

Основными городами являются Мерида, Касерес и Бадахос. Мерида и Касерес меня просто впечатлили. Большой след в истории этих городов внесла Римская эпоха. В Мериду мы каждый год ездим на фестиваль театральных постановок, которые проходят нигде иначе, как в Амфитеатре. В Касересе поражают пейзаже и смесь различных архитектурных стилей. Также хотелось бы отметить городок под названием Трухильо (родина Франциско Писарро), Очень красивое местечко, особенно известное своими сырными ярмарками. Уж их я никогда не пропускаю.

 

Раз уж заговорили о еде, то могу сразу сказать, что ЛУЧШЕГО ХАМОНА вам нигде не найти. Сам jamón ibérico по праву можно считать символом Экстремадуры. Столько свиней из окна автобуса вы не увидите нигде. Про сыр уже писала - espectacular. Оливки и оливковое масло – тоже заслуга наших extremeños.

 

Также хотела отметить, что Экстремадура считается областью по сохранению дикой природы. Король Испании (предыдущий) постоянно ездил сюда охотиться. НА территории находится национальный парк-заповедник Монфраге.

 

Народ они веселый и гостеприимный. Вы не пожалеете! :smile:

 

¡A CONQUISTAR EXTREMADURA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас снова человечек потерялся.... :sad:

Все назад дороги нет, выпотрошены кармашки и заначки, оплачено полностью... и даже не буду убирать чемодан. На главной странице появилась реклама тура

IMG_5661.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас снова человечек потерялся.... :sad:

Все назад дороги нет, выпотрошены кармашки и заначки, оплачено полностью... и даже не буду убирать чемодан. На главной странице появилась реклама тура

 

Всем привет из жаркого Мадрида!

 

Тур в Испанию я в ближайшее время не планирую, т.к. живу здесь, но маму поддержать и разрекламировать Родину мужа уж очень хочется. К сожалению, многие автономные области Испании до сих пор остаются неизведанными русскому туристу. Я уже очень давно полюбила эту замечательную страну благодаря её разнообразию, вкусной кухне, а самое главное – приветливым людям. За то время, которое я живу в Европе, мне удалось открыть для себя другую Испанию, Испанию, которой восхищаются сами испанцы, и уж поверьте, Коста Брава там стоит далеко не на первом месте.

 

Народ они веселый и гостеприимный. Вы не пожалеете! :smile:

 

¡A CONQUISTAR EXTREMADURA!

  Танюша, да с такой мощной поддержкой автобус  вскоре  будет  ломиться от  желающих поехать в "Сердце Испании"!!! Молодец, Дашуня, лучше и не скажешь!!!  k2708.gifk2727.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педраса де ла Сьерра - одна из самых красивых деревень Испании.


 

pedraza_1341.jpg

 


    Так называют крошечную Педрасу путеводители, и они абсолютно правы - это невыносимо аутентичный уголок средневековья. Облик, атмосфера, городская стена, вот это все. Все пятьсот жителей городка входят в него, как и их гордые предки, через единственные городские ворота, увенчанные гербом. Городская тюрьма XVI века, главная площадь, особняки кастильской знати - здесь все сохранилось без изменений. Течение жизни, крепкая кладка камней, виды с вершины холма. Фасады с гербами, балконы с цветами, тишина в переулках. Приземистые упрямые дома. 


 


    В Педрасе находится и невероятно фотогеничный замок. Здесь томились в заключении восьмилетний французский дофин с младшим братом, которых их отец, Франциск I, обменял на свою свободу после битвы при Павии. Словом, истории в Педрасе хватит на всех.


 



 


 


castle-of-pedraza_1090901.jpg


 


 


Pedraza.jpg


 


 


18259361.jpg


 


 


%D0%93%D0%B8%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%B4%D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОВИЯ

 

00cca14694bdea208a03106f6b456fecb67ac652

 

     Сеговия – город-крепость с римским наследием в виде огромного акведука.

     Миниатюрная Сеговия целиком вошла в список наследия ЮНЕСКО, вместе с акведуком, Кафедральным собором и крепостью-алькасаром. Необычайно высокий древнеримский акведук более двух тысяч лет поражает изяществом архитектурной мысли –  каменные блоки подогнаны друг к другу без всякого цементирующего раствора. Кафедральный собор Сеговии– последний собор Испании, построенный в готическом стиле, который доведен здесь до архитектурного абсолюта.

     Алькасар, неприступная крепость-форт стоит на вершине скалы и напоминает нос огромного корабля, зависший над пропастью. А смелым духом, кто заберется на башню Хуана Второго, откроются фантастические виды на окрестности Сеговии – бывшей великой столицы Кастилии.

     А вот такой  предстала  перед нами Сеговия в апреле 2016 года, вся такая цветущая и загадочная: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18522-9gp-avia-«sady-i-parki-portugalii»-s-01042016-g/?p=592193

 

.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше сердце уже бьется в горячке!!! В смысле объявлено горящим туром и скидка недурственная! Билеты на корриду закуплены, мадридский агент выбирает место для ужина с фламенко! Присоединяйтесь, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Билеты на корриду закуплены

 

Жаль что картели пока неизвестны, но в августе встречаются весьма недурственные, хотя конечно и сильно далекие от идеальных. Тот же Давид Галван мелькает периодически. Надеюсь вы не попали на новильяду на Лас Вентас 24/07, как раз было два ранения у молодых тореро, одно из них  серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это солистка балета, или наши люди в Мадриде? :smile:пошурши по афишам и зрелищам на 12-13 и 20 октября, что есть интересного, у группы будет свободное время, надо помочь правильно его организовать. Особенно 12 - что будет происходить в праздничный день - парады, салюты, ярмарки, балаганы... :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане туристы, мне прислали сообщение в ЛК, что в заявку внесены билеты, так что все состоится, можно спокойно доживать лето. Рейс Иберия из Домодедово, вылет туда ранний, вылет оттуда поздний. я недавно им летела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это солистка балета, или наши люди в Мадриде? :smile:пошурши по афишам и зрелищам на 12-13 и 20 октября, что есть интересного, у группы будет свободное время, надо помочь правильно его организовать. Особенно 12 - что будет происходить в праздничный день - парады, салюты, ярмарки, балаганы... :air_kiss:

 

Пока ничего не заявлено, расписание на футбол будет позже. 12 октября обычно проводится военный парад (с нашим не сравнить, зато у них есть Король) - Paseo del Prado (рядом с музеем Прадо и Аточей). Кстати, в этот день вы можете бесплатно посетить кучу музеев и дворцов- el Prado, el Museo Thyssen-Bornemisza, el Museo Arqueológico, el Palacio Real de Madrid, el Palacio Real de El Pardo, el Real Monasterio de la Encarnación o el Monasterio de las Descalzas Reales. Ну, и как же без местной военной музычки. Пока точного расписания нет, ближе к делу могу в прессе посмотреть, во сколько и где нам караулить Короля :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...