Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

хороший тур, мне тоже нравится, но на далекую перспективу - годочка через три...сейчас живу ожиданием летней поездки в Австрию (боюсь, вдруг он исчезнет в след.году из каталога, или я не доживу или еще что приключится :smile:)и мне вот интересно: где еще народ видел такой роскошный тур по Австрии, как новый австрийский XL тур от ТТВ? Где это Австрии так много, что аж перебор? Тапками за оффтопик не кидайтесь, плз...уж очень больная для меня тема.. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Да, тур Вся Австрия - отличная программа. Тем более с 5 мая с Машей Красновой. Мы ездили с 20 сентября в тур Романтическая дорога Германии и захватили кусочек Австрии (Вена, Зальцбург, Дюрнштайн). Очень понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тапками только в наглых рыжих котов кидаемся. Просто программ по Австрии много и они разные, а по Испании как то стандартно все... а тут бомба! И даже вне конкуренции !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVK! Я смотрю, Вы уже забронировали? У меня что-то не получается забронировать.

я начала, все внесла и система зависла, не поняла забронировалось или как. А вот что мне пишут местные из Эстремадуры: Мерида вообще-то в этом году выбрана городом Испании и там все под охраной ЮНЕСКО.Трухильо офигенное место) Родина Франциско Писарро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два места занято, я буду третьей. Я еще заняла место в туре Краски Андалусии с 1 октября, поеду туда, где будет больше народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два места занято, я буду третьей. Я еще заняла место в туре Краски Андалусии с 1 октября, поеду туда, где будет больше народа.

Правильное решение! Этот тур тоже хорош, но для меня там только 2 белых пятна, а остальное уже не раз и не два. По Малаге могу туристов водить. Я тоже забронировалась. Но вот интересно сайты бронирования билетов типа скайсканнера, триппа и др. билеты и стоимость выдают на указанные даты, а вот Аэрофлот и Иберия пока только до 8 октября 2016 дают купить билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ о Трухильо, после которого мне захотелось туда попасть:

http://forum.infrance.su/showthread.php?s=89ecd5c0f9b37b4d7a1bcdb811e05efd&mode=hybrid&t=32695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти на главной странице сайта этот тур. Сбросьте, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, спасибо! Сразу посмотрела дату. Оказывается, только один выезд 12 октября, и меня эта дата очень устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два места занято, я буду третьей. Я еще заняла место в туре Краски Андалусии с 1 октября, поеду туда, где будет больше народа.

А можно объединить эти два тура (если отпуск позволяет и финансы). Кроме Мадрида нет никаких повторов. У меня отпуск запланирован на сентябрь, там в планах тоже два тура объединяю, но если что-то не получится, попробую перенести отпуск на октябрь и тогда Испания. 11 октября дополнительная ночевка в Мадриде, 12 встреча с новой группой. Думаю, что автобус будет тот же. Можно какие-то вещи оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю объединить эти два тура (в Испании не была). С отпуском-то проблем нет. можно взять в любое время, и еще кроме отпуска 20 отгулов, а вот с финансами напряг, хотя-бы на один тур накопить! Я летом еще 2 недели в России с семьей отдыхаю, и тоже не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я эти два тура рассматриваю только в объединенном виде. Отдельно меня не устраивает количество дней, выбираю более продолжительные. У меня еще перелет до Москвы дорогой. Если не получится в 2016 году, буду надеяться, что в будущем так же даты совпадут. Так я экономлю на двоих порядка 100000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и про Ла Альберка, которое мы посетим (если получится) по пути в Касерес. Эта деревушка расположилась в горах, значит, по пути ещё и красивые пейзажи обеспечены

 

 

Ла Альберка: переплетение истории и мифологии

Первые признаки присутствия человека в районе поселка Ла Альберка относятся к доисторическому периоду. Свидетельством тому являются наскальные рисунки эпохи неолита на скалах и в ущельях горной возвышенности, на которой расположен этот овеянный мифами и легендами населенный пункт в провинции Саламанка. Ла Альберка находится в самом сердце северного склона Французской возвышенности на высоте 1.084 метра среди зеленых долин и лесов из каштанов, дубов, сосен и деревьев грецкого ореха.

Это горное селение объявлено историческим и культурным памятником с 1940 года. Чуть более 1.100 жителей Ла Альберки бережно хранят архитектурный облик села, сформировавшийся на протяжении нескольких веков его существования. Одной из примечательностей типичных строений Ла Альберки является то, что верхние этажи выступают над нижними, так что дома, расположенные на противоположных сторонах улиц, извилистых, узких и мощеных камнем, почти соприкасаются вверху.

 

Экскурс в историю

 

5z1qzryn348162.JPG

 

В средние века, на рубеже XII и XIII столетий король Альфонсо IX, вошедший в историю Испании как создатель в 1218 году Университета Саламанки, решил заселить пустовавший поселок. Часть из новоприбывшего населения имела французские корни. Многие из новых жителей прибыли вместе с французским аристократом Раймундо де Боргонья, женатым на одной из дочерей короля Альфонсо VI, донье Урраке, которая, уже будучи вдовой, после смерти своего отца заняла престол королевства Кастилья-и-Леон.

В конце средних веков произошло событие, которое имело важнейшее значение для будущего Ла Альберки: в 1434 году было найдено изображение Девы Пеньи Французской. Посвященная ей часовня, построенная впоследствии, стала местом паломничества верующих, к которым присоединились паломники, следующие по Дороге апостола Сантьяго в так называемом Южном направлении Серебряного пути. В XVII веке Черная Дева Пеньи Французской упоминается в бессмертном романе Сервантеса «Дон Кихот». В то время долина Лас Батуэкас, которая вместе с другой долиной, Лера, окружает Ла Альберку, является сценарием одного из произведений Лопе де Вега, где скрываются сбежавшие из королевского двора влюбленные.

 

Достопримечательности

 

m5vvsyr2348163.jpg

 

Посетителей поселка встречает распятие Христа на гранитном столбе, установленном на ступенчатом пьедестале. Жемчужиной Ла Альберки является ее главная площадь с балконами и колоннадами. Рядом находится церковь, реформированная в XVIII веке, в которой находятся гранитный амвон, изваянный в XVI веке, и готический позолоченный медный крест XIII века для процессий. Там же хранится риза из кармазина, подаренная поселку Хуаном II в ходе его посещения Ла Альберки в 1445 году после битвы при Ольмедо. Эта риза используется при служении рождественской мессы. Среди других реликвий – штандарт с гербом Приора Ократо, который жители Ла Альберки отобрали у португальцев, которые дошли до этих мест в одном из своих походов. В другой церкви, Святого Бласа, находится амвон, который использовал святой Висенте Феррер для чтения проповедей в 1412 году. Недалеко от Ла Альберки находится часовня Пеньи Французской с черной Девой.

 

Традиции и праздники

 

Жители ревностно лелеют вековые традиции поселка. Главнейшим праздником является день покровительницы Ла Альберки девы Вознесения 15 августа, который отмечается в течение нескольких дней. Его празднование признано представляющим туристический интерес в национальном масштабе. Жители используют возможность нарядиться в традиционные наряды, и утром 15 августа на площади совершается ритуал приношения даров деве Вознесения, сопровождаемый песнями и танцами. 16 августа на площади организуются выступления театра с демонстрацией древнего жанра, похожего на полулитургическое представление. После него следует комедия. Не обходится и без корриды.

6 февраля религиозное шествие проносит изображение Святой Девы и Младенца с зажженными свечами. Если первой потухнет свеча на изображении ребенка, то начинающийся год будет несчастливым для детей, если же потухнет свеча с изображения девы, то придется поберечься в этом году взрослым. Затем женщины берут на один день власть в свои руки и даже выбирают из своего числа мэра. В понедельник после пасхальной недели мэрия приглашает всех на фуршет в честь победы жителей Ла Альберки в средние века над своими врагами из Бельтранехи – это так называемый День Глотка. 

 

Гастрономия

 

Основу типичных блюд Ла Альберки составляет мясо всех всех видов. Особой популярностью пользуются жареный козленок и различного рода жаркое. Огромной славой пользуются иберийский хамон, различные колбасные изделия, копчености и форель. На базе колбасных изделий готовится мясной пирог «орнасос». Заслуживают внимание сладости, приготовленные на меду местного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что до тура чуть меньше года, а 6 турманиаков уже сидят, неплохое начало, даже при отсутствии рекламы, да и найти его весьма затруднительною

И еще вопрос ТТВ на сайте начало тура заявлено - Мадрид, при бронировании в ЛК получила уведомление -

Наименование: 9SC Avia по маршруту 3-4* (БАРСЕЛОНА)

 

ВОПРОС - Куда летим? я хочу со своим билетом и присоединением к группе в Мадриде, а тут такое.... Надеюсь, что это ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...