Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

В Эскориале с  19 марта по 01 ноября проходит выставка Босха. С билетами пока не разобралась, запросила помощь друга. Но буклетик выставки вот. Информация с официального сайта Эскориала.

Босх вЭскориале.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эскориале с 19 марта по 01 ноября проходит выставка Босха.

Также отдельная выставка Босха проходит с 30 мая в музее Прадо. В вечерние часы (с 18 до 20 по будням и с 17 до 19 по выходным) на нее можно сходить за полцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа туристы и им сочувствующие! У нас плюс 2! Еще немного расшевелим сердечко и вперед нехожеными тропами!!!

Это мы сегодня забронировали 8 ряд. После "Сердца Италии" захотелось в "Сердце Испании". И опять мы объединяем два тура.

Первым будет "Краски Андалусии". с 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good2:

Это мы сегодня забронировали 8 ряд. После "Сердца Италии" захотелось в "Сердце Испании". И опять мы объединяем два тура.

Первым будет "Краски Андалусии". с 1 октября.

Сразу видно НАШИ ЛЮДИ!!! Дальневосточная опора прочная!!!! даешь Утро Родины по сердцам Европы!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗемлячкИ мои! Приглашаю на корриду 12 октября, зрелище будет еще то, последняя коррида сезона!!! вот цены и места https://www.bullfightticketsmadrid.com/en/Areas-selection?idf=706. В это время уже не столь актуально солнечно/не солнечная сторона. начало в 17-30, билеты можно купить по интернету или я закажу или сама выкуплю в июле.

Хотя самая крутая коррида была в Малаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Землячки мои! Приглашаю на корриду 12 октября, зрелище будет еще то, последняя коррида сезона!!!

 

Сначала неплохо было бы узнать состав картеля. Посмотрела статистику последних трех лет, на последнюю корриду в Мадриде никого путного, кроме Уреньи в 2013-ом году не ставили. А криворукий матадор может сильно изувечить психику и отвратить от этого зрелища навсегда, особенно неподготовленному зрителю. Я видела, как туристы уходят после первого-второго боя, даже когда выступали хорошие матадоры. 

 

 

 

Хотя самая крутая коррида была в Малаге

 

Самая лучшая коррида, там где выступают звезды или хотя бы первая 30-ка рейтинга. Их нужно ловить в нужное время в нужном месте. В Мадриде - это май и ферия Сан-Исидро.  Для Малаги - ферия в августе. При очень жгучем желании и определенной моральной подготовке можно пойти на любую корриду, но нужно быть готовым к тяжелой эстокаде и не всегда легкой смерти животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самая лучшая коррида, там где выступают звезды или хотя бы первая 30-ка рейтинга. Их нужно ловить в нужное время в нужном месте. В Мадриде - это май и ферия Сан-Исидро. При очень жгучем желании и определенной моральной подготовке можно пойти на любую корриду, но нужно быть готовым к тяжелой эстокаде и не всегда легкой смерти животного.

Не сочтите меня кровожадной и безжалостной, но мне это нравится. по рейтингу просмотренных в разные годы коррид Малага- три года подряд в период фиерии Малаги - вокруг только местные, восторг, Ронда - необычный музей, овальная арена и то, что нас запустили по ней погулять днем до начала представления, тоже очень понравилось. А вот майская в Мадриде была явно рассчитана на туристов, хотя и там был забавный случай. Хочу повторить и посмотреть закрытие сезона. А списочек уточним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не сочтите меня кровожадной и безжалостной, но мне это нравится

 

Мне тоже нравится. Более того, я ее страстно люблю.  Да так, что я теперь охочусь на определенные имена (на моей аватарке тот, до которого считаю дни :smile: ) Если уже есть определенный опыт (особенно такой как в Малаге), считаю нужно ходить только на имена. Разница в цене небольшая, а в качестве зрелища грандиозная. После того как увидел хорошую корриду, на плохую или заранее сомнительную  никогда не пойдешь.  А для случайных людей (не предрасположенных как мы с вами) это вообще может стать разочарованием.

 

 

Малага- три года подряд в период фиерии Малаги - вокруг только местные

 

В Малаге всегда хороший состав в августе и в Ронде на гоеске в сентябре.

 

 

А вот майская в Мадриде была явно рассчитана на туристов, хотя и там был забавный случай.

 

Чисто туристическая коррида умерла вместе с закрытием Монументаля в Барселоне. Правда ее очаги еще остались - как раз на Лас Вентас "по выходным" или где-нибудь в окрестностях Фуенхиролы. У меня ощущение, что 12 октября - это из того же разряда. Судите сами. Прошлогодний состав Ivan Vicente - Alejandro Amaya - Javier Jimenez. Номера 79, 170 и 40 рейтинга соответственно. У них всего по нескольку выходов на арену за сезон. Это означает, что они не востребованы. Хименес еще более менее.   Из шести сражений только две овации, остальное - силенсио и свистки, про трофеи речи не идет.

 

 

Сан-Исидро в мае - одна из самых престижных ферий, наравне с Севильской. Они всегда соревнуются между собой. Выйти в Пуэрта Гранде в Мадриде на Сан-Исидро - это почти как Олимпиаду выиграть. Правда эта ферия неровная. Все самое интересное происходит на 3-4 неделю, куда у случайных туристов не всегда есть шанс купить билеты сходу. Я, например, никогда не забуду подвиг Падильи и триумф Мансанареса в этом году, несколько раз пересматривала.

 

А какой забавный случай, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какой забавный случай, кстати?

 

Я первый раз с таким столкнулась - бык как то вяло вяло себя вел, всем видом показывая , что матадору, как бы он не прыгал, достанутся от дохлого осла уши, а уж не как не его. Трибуны начали выражать недовольство, матадор дико извинялся и тут ворота открылись и на арену выбежало стадо рыжих красавец буренок... они грациозно сделали круг почета и потрусили обратно в ворота, ну и огромный бычара поникнув головой добровольно побрел вслед за ними. "Ну не боец я,сдыдливо подумал торро, люблю женщин пуще геройства" Вот как то так))) Потом все продолжилось как надо, но уже с другим героем. А еще однажды мы попали на конную, что там выделывали лошадки не описать, вальсировали, выдавали такие па в пасадобле, невероятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVK, удивительно что с вашим опытом и любовью к корриде, вы так мало о ней знаете. То что вы наблюдали - обычное cambio - замена быка. Случается довольно часто, бывает даже дважды в один день. Означает, что во время первой терции, скорее всего во время столкновения с пикадором, бык был поврежден (чаще всего ломают рог) и теперь в качестве соперника не годится. Зрители просят замены, а не выражают недовольство. И тогда (не всегда) президент достает зеленый платок, означающий замену. А стадо буренок выпускают чтобы бык быстрее за ними ушел, повинуясь стадному рефлексу.

 

Про рехонео (конную корриду) я знаю только в теории и по трансляциям. Работа лошадок впечатляет. У меня впереди коррида микста, когда в один день выступают два матадора и один рехонеадор, будет шанс заценить воочию)

 

Вы какого числа были в Мадриде на корриде? В этот раз все жаловались на качество быков, правда под конец, когда пошли гранды, быки стали лучше.

 

А про корриду я могу говорить вечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так глубоко не погрузилась в теорию, мне это интересно больше как театральное действие. Замена быка была впервые за 5 коррид, поэтому и была удивлена. Рога были целы, просто лень ему было... На лошадок мы попали опять таки в Малаге. Я думаю что если мне дети составят компанию пойду 24 июля, а если нет, то возможно кто то из автобуса захочет 12 октября))) Спасибо вам за ликбез, в Мадрид я теперь буду часто ездить. надеюсь все наверстаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рога были целы, просто лень ему было...

 

Нет, по лени быков не меняют)  Значит было какое-то повреждение, может ноги. Афисьонадо (поклонники со стажем) эти вещи сразу подмечают, как и члены квадрильи. Для замены нужно веское основание. Иначе менять-не переменять. Классный матадор может выжать искру из любого, даже ленивого. Правда есть некоторые особенно чувствительные артисты, которые заканчивают дело по-быстрому если бык оказался ленив. 

 

 

 

если мне дети составят компанию пойду 24 июля

 

Тоже в Мадриде? Если когда-нибудь будет возможность, попробуйте сходить на грандов - Падилью, Моранте, Эль Фанди, Эль Хули, Лопеса Симона, Понсе... Про Хосе Томаса молчу, купить абонемент на ферию с его участием стоило много нервов и сноровки) Это зрелище совсем другого порядка. Хотя я не знаю, может быть в Малаге вам кто-то из них и попадался. Хосе Томас как раз выступал в Малаге в 2014-ом. 

 

 

 

 

Ну я так глубоко не погрузилась в теорию, мне это интересно больше как театральное действие.

 

Мне тоже) Правда когда я вышла впервые с арены в голове был миллион вопросов, в поиски ответов на которые я ушла с головой. Это как в фигурном катании, никогда не поймешь, почему фигуриста плохо оценили пока не узнаешь чем тулуп отличается от ритбергера. Оцениваешь интуитивно. В корриде так же - когда понимаешь - это была порта гайола, это вероника, это эль натураль или пасо де печо, понимаешь ценность каждого действия, восторга только прибавляется. Потом начинаешь сравнивать - как это у одного, как у другого, выделять стиль и философию ведения боя (у каждого классного матадора они свои неповторимые)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мадрид…Мадрид... каждого он свой, описывать в очередной раз , достопримечательности и знаковые места я не буду, тут полно рассказов и маршрутов от более опытных туристов. При всей любви к Испании и частым визитам в эту страну, я вдруг поняла, что в Мадриде то я была всего 2 раза и то, какими-то набегами и наскоками. А в аэропорту Барахос вообще была только один раз семь лет назад, в марокканском туре. Помню масштабы терминалов и поезд без машиниста для получения багажа. Аэропорт сразил наповал. В первый приезд помню прекрасную обзорку, набег на Прадо, музей хамона, где я впервые попробовала «Хамон и мелон» -сочетание хамона и дыньки до сих пор самое самое…, ночную прогулку и даже день когда все это было прямо как под копирку – 12 октября. Рядом с Прадо на площади стояли бравые военные, куча техники, по которой весело ползали испанские дети. Светило солнце, играли и пели народные коллективы и начало тура было прекрасным. Второй визит состоялся в рамках Пути пилигримов, и тоже Мадрид был просто местом ночлега, чтобы двигаться дальше – еще одна обзорка и конечно, коррида.

Много раз я выстраивала маршруты для ребенки и всегда они пролегали через Мардид. Проведя как то целую неделю там, она сказала – хочу здесь жить. Это было на третьем курсе. Она могла часами говорить о нем. В январе я увидела этот тур «Сердце Испании» и мое сердце остановилось…. Был срочно устроен телемост Москва Мадрид и на семейном совете решили – мамите просто необходимо ехать.

Быстро зайдя на сайты продажи билетов и сравнив Иберию и Аэрофлот, предпочтение было отдано отечественному перевозчику. Да еще и ТТВ подтвердил, что можно лететь любой авиакомпанией, группу соберут по терминалам. Тогда пришла в голову мысль прилететь пораньше, что и было сделано. Можно было расслабиться и ждать набора автобуса. Прошел май с роскошным итальянским сердцем , а в автобусе так и сидело 14 человек. Меня стали терзать смутные сомнения…надо запланировать запасной аэродром, думала я. Потом появилась зеленая галочка гарантированного тура, и стали подтягиваться единомышленники.

Сейчас нас в автобусе 21, какое магическое число , после московской экскурсии в июне – знаю есть еще несколько желающих, но пока они определяются с датами отпусков и другими обстоятельствами. Надеюсь, что соберется хорошая компания. А я тем временем, через месяц отправлюсь на разведку. И Мадрид будет только мой – неспешный, мечтательно созерцательный с остановками по требованию в парке Ретиро, с утренним чуррос на террасе под апельсиновым деревом и видом на горы, с вечерним бокалом вина из винотеки Эрнесто, с собственным маршрутом по Прадо и опытным проводником, с выездом в какие то замки, с непременным супермаркетом и рынком Сан Мигель для закупки запрещенных сувениров. Мадрид , я надеюсь третье свидание обернется любовью. Я скоро…дождись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, а ещё в Мадриде сходи  в  Прадо, даже если ты уже там была, ибо там будет: "Этим летом какую-нибудь Испанию с Мадридом можно намечтать  даже ради одной выставки. В Прадо. Ее называют крупнейшей выставкой столетия, и это загадочный и мистический Босх. В Прадо уже хранятся шесть работ художника, а всего на выставке будет двадцать четыре картины. В каждую из которых можно всматриваться часами, разгадывая средневековые символы, разбираясь в демонологии и пытаясь понять..."  https://www.facebook.com/296711993713796/posts/1184035198314800 

Хотя, как мне кажется, ты уже и так  туда  собралась ... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка уже свой маршрут по Прадо сделала, у нее абонемент есть. Я хочу в Тиссена Борнемиссы, там импрессионисты, я их люблю больше, чем Босха, а Босха наверное с группой и гидом возьму, или в Эскориале  отдельная выставка будет. в этот приезд мало времени, а успеть надо многое - лемуров навестить, очки и дубленку заказать, винотеку  прорядить.... А вот еще повод для гордости - звонит ребенка и говорит - купи печенье юбилейное с шоколадом....я в недоумении.... Муж подруги - мадридский кот - умирает по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Муж подруги - мадридский кот - умирает по нему.

Прямо, настоящий мадридский "кот"?!  Нам Алисия  много рассказывала  про  здешних "котов"... h2602.gif И  чем же  его так  привлекает фабрика  Большевичка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, а ещё в Мадриде сходи  в  Прадо, даже если ты уже там была, ибо там будет: "Этим летом какую-нибудь Испанию с Мадридом можно намечтать  даже ради одной выставки. В Прадо. Ее называют крупнейшей выставкой столетия, и это загадочный и мистический Босх. В Прадо уже хранятся шесть работ художника, а всего на выставке будет двадцать четыре картины. В каждую из которых можно всматриваться часами, разгадывая средневековые символы, разбираясь в демонологии и пытаясь понять..."  https://www.facebook.com/296711993713796/posts/1184035198314800 

Хотя, как мне кажется, ты уже и так  туда  собралась ... :derisive:

Спасибо за информацию! Добавила в раздел "Мадрид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Ну, а  пока  Танюша  изучает историю мадридских котов и кошечек,  ТТВ  рекомендует почитать перед поездкой в Испанию:

"Лучший попутчик в испанском путешествии, особенно если оно включает Севилью - Перес-Реверте. Сагу о капитане Алатристе можно пока отложить, а взять с полки «Кожу для барабана или Севильское причастие» - чтобы апельсиновое благоухание Севильи, страстная любовь, кружевные мантильи, головокружительная интрига…Артуро Перес-Реверте умеет сделать так, чтобы читатель провалился сквозь время и даже пространство."   http://www.litlib.net/bk/7715/read 

      В путешествии в  "Сердце Испании" очень важен соответствующий настрой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Продолжаем  погружение  в  атмосферу  "Сердца Испании".   А  чтобы  прочувствовать Испанию  лучше,  можно  посмотреть  перед  поездкой вот такие  фильмы  об  Испании:

  • Вики. Кристина. Барселона (2008). Фильм Вуди Аллена, с Пенелопой Круз, Хавьером Бардемом и Скарлетт Йоханссон. Сюжет фильма: Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики – старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина – сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности.
  •  
  • Бьютифул (2010). Разведенный отец двоих детей Узбаль – свой человек в теневом мире Барселоны. Для правоохранительных органов он – нарушитель закона, для нелегальных иммигрантов, которым помогает получить работу, – добрый ангел. Узнав, что неизлечимо болен, Узбаль начинает готовиться к смерти, вспоминая прошлое и улаживая дела в настоящем.
  •  
  • Призраки Гойи (2006). Сюжет фильма разворачивается во времена правления Карла IV, придворным живописцем которого был знаменитый Франсиско Гойя. На заре наполеоновских войн святая инквизиция активизируется в Испании.
  •  
  • Испанский вояж Степаныча (2006). Очередной подвиг во имя родного завода приводит шофера-механика Тимофея Степановича Окопова, его жену Люсю и дочь Машу на Средиземноморское побережье Испании. Продолжение приключенческой комедии "Тайский вояж Степаныча". Последний фильм с участием Любови Полищук.
  •  
  • На море (2008). Две семьи с друзьями решают провести новогодние каникулы большой и шумной компанией на Канарских островах. Пока в России холодная зима, они будут наслаждаться солнцем и морем. Казалось бы, нашему туристу ничто не может помешать. Однако обстоятельства не позволят им не то что искупаться, а даже одним глазком увидеть море.
  •  
  • Все о моей матери (1999). Режиссер фильма – Педро Альмодовар. На мать-одиночку Мануэлу обрушивается самое ужасное из земных несчастий – в автокатастрофе погибает ее единственный сын Эстебан. Подвергнувшись спонтанному порыву, убитая горем женщина возвращается в город своей бурной юности – Барселону.

  •  

  • Поговори с ней (2002). Фильм испанского режиссера Педро Альмодовара. В поисках интересного персонажа для статьи журналист Марко встречается со знаменитой женщиной-тореро Лидией. Их знакомство перерастает в страстную любовь, но все надежды рушит трагедия на корриде: удар разъяренного быка повергает Лидию в кому.

  •  

  • Дурное воспитание (2004). Фильм испанского режиссера Педро Альмодовара. В руки режиссера Энрике Серрано попадает необычный сценарий. Читая его, он обнаруживает, что перед ним – история его личной жизни, история его взаимоотношений со своим давним другом и одноклассником Игнасио, с которым Энрике расстался двадцать лет назад.

  •  

  • Женщины на грани нервного срыва (1988). Фильм испанского режиссера Педро Альмодовара. Ее бросил любовник, его жена не дает ей проходу, ее подруга связалась с террористами, а ее адвокат оказалась обыкновенной дрянью. Можно ли пережить все это и не сойти с ума?

  •  

  • За что мне это? Еще один фильм испанского режиссера Педро Альмодовара. Глория, работающая в нескольких местах уборщицей, ютится в тесной квартире с мужем, таксистом Антонио, и двумя сыновьями подросткового возраста, из которых один приторговывает наркотиками, а другой – спит с мужчинами. Из-за стресса, вызванного необходимостью содержать семейство, Глория "подсела" на амфетамин.

  •  

  • Полдень с Гауди (2001). Кассандра Рэйли – американский переводчик, проживающая в Барселоне. Когда таинственная, очаровательная незнакомка появляется на пороге и предлагает ей большую сумму денег, чтобы Кассандра помогла проследить, где пропадает ее муж, от этого предложения Кассандра не в силах отказаться. Захватывающий детективный сюжет переплетается с комедией на фоне архитектуры Гауди.

  •  

  • Барселона (1994). Фред, натовский офицер приезжает к своему двоюродному брату, живущему и работающему в Барселоне. Время действия в фильме – вскоре после падения диктатуры Франко. В Барселоне среди молодежи распространены антиамериканские настроения. Фред становится жертвой террористов, у его постели в больнице переплетаются линии взаимоотношений двух двоюродных братьев.
  •  
  • Двуязычный любовник (1993). Главный герой, Хуан Марес – человек с мягким характером. Его супруга, Норма Валенти (Орнелла Мути) – представительница высокого социального класса. Хуан зарабатывает деньги на барселонских улицах игрой на аккордеоне. Однажды Хуан возвращается домой и застает Норму с любовником – чистильщиком обуви (Хавьер Бардем).
  •  
  • Летняя ночь в Барселоне (2013). Ночью 18 августа 2013 года небо Барселоны озарила комета Роза. В ту ночь в городе случилось 567 историй любви. Фильм рассказывает всего о шести из них.
  •  
  • Почему не я? (1999). Нико, Ева, Ариана и Камилла занимаются издательским бизнесом по тематике ЛГБТ в Барселоне. Объединяет их, однако, не только бизнес и любовь к Глории Гейнор, но и то, что все они предпочитают однополую любовь.
  •  
  • Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу (2012). Испанский фильм режиссера Фернандо Гонсалеса Молины, снятый по роману Федерико Моччиа "Я хочу тебя". Продолжение романтической драмы "Три метра над уровнем неба". Аче, прожив 2 года в Лондоне, решает вернуться домой в Барселону. Он боится встречи с Баби, воспоминания о которой не давали ему покоя все это время.
  •  
  • Убить Фрейда (2004). Барселона, 1913 год. Доктор Леон Пардо только что вернулся из Вены, где познакомился с революционной теорией Зигмунда Фрейда о сексуальности и женской истерии. И вот однажды, Леон с невнятными объяснениями исчезает, оставляя беременную жену Альму в одиночестве и полном замешательстве.
  •  
  • Ультиматум Борна (2007). Третий фильм о Джейсоне Борне, бывшем сотруднике ЦРУ, профессиональном убийце, потерявшем память. Часть сюжета фильма происходит в Мадриде.
  •  
  • Летний дождь (2006). Действие фильма происходит в Малаге в 1978 году. Фильм повествует о важном этапе взросления четырех друзей, жизнь которых кардинально изменилась за одно лето.
  •  
  • Белоснежка (2012). Черно-белый художественный фильм, снятый в стилистике немого кино. Севилья, 1910-е гг. Знаменитый матадор Антонио Вияльта во время очередного поединка тяжело ранен быком по кличке Люцифер, и попадает в госпиталь. Спустя несколько часов, его супруга Кармен де Триана умирает при родах.
  •  
  • Возьми мои глаза (2003). Под покровом ночи Пилар бежит из дома в одном из спальных районов Толедо вместе с восьмилетним сыном и находит прибежище в доме сестры, художницы-реставратора, в центре Толедо. Пилар – жертва домашнего насилия, она пытается начать жизнь заново, устраивается на работу кассиром в одной из толедских церквей.
  •  
  • Беспокойная Анна (2007). Анна – восемнадцатилетняя художница, живущая со своим отцом в пещере на острове Ибицы. Однажды ее талант открывает англичанка Жюстина и предлагает ей переехать в Мадрид, где Анна обнаруживает у себя ещё один дар: она хранит воспоминания разных девушек, живших в разное время, но одинаково умерших в двадцать два года.
  •  
  • Одинокие (1999). Мария, на которую валятся неприятности одна за другой, почувствовала, что стоит на самом краю, и дальше – только бездна. Но самым страшным было открытие, что на краю бездны стоят все ее знакомые. Каждый страдает от одиночества.
  •  
  • Высокие каблуки (1991). Фильм испанского режиссера Педро Альмодовара. Мать и дочь оказываются замешанными в таинственном убийстве. Его расследование проливает свет на их запутанные отношения как между собой, так и с окружающими людьми.
  •  
  • Изящная эпоха (1992). Начало 30-х гг. В Испании Гражданская война. Юный красавчик Фернандо дезертировал с фронта. Он остался всего лишь на одну ночь в доме престарелого художника. Но когда сюда приехали четыре дочки художника, он понял, что задержится здесь надолго…
  •  
  • Учебник любви (2005). Фильм очень сильно похож на "Реальную любовь". Те же несколько любовных историй, которые в той или иной мере связаны и переплетаются друг с другом.

И  ещё  немного  о  родине  фламенко:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Испанский вояж Степаныча (2006).
На море (2008). 

 

Особенно ценные вещи для погружения. Классика :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно ценные вещи для погружения. Классика :biggrin:

     У каждого своя глубина погружения  и уровень  запросов... Выбор есть всегда. t4103.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...