Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У каждого своя глубина погружения  и уровень  запросов... Выбор есть всегда. t4103.gif

Ну ты монументальную подборку сделала! Только вот перекосик в сторону Каталонии и Андалусии, а у нас деревеньки и нехоженные тропы)))) Сегодня будем болеть за наших!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Ну ты монументальную подборку сделала! Только вот перекосик в сторону Каталонии и Андалусии, а у нас деревеньки и нехоженные тропы)))) Сегодня будем болеть за наших!!!

    По  вашим нехоженым тропам и деревенькам  фильмы ещё  только в проекте, увы... А   Испания - она многолика... Включайте воображение!

    А что, сегодня  Испания  играет?!t09023.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, Татьяна, Испания играет с Италией!)))

   Спасибо!  Будем  болеть! Правда,  не очень понятно, за кого... Италию я всё же больше люблю...k05124.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и я тоже не знаю... не разорваться же!))))) 

 

Зато в любом случае выиграет кто-то наш) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ТТВ  рекомендует почитать перед поездкой в Испанию:

"Лучший попутчик в испанском путешествии, особенно если оно включает Севилью - Перес-Реверте. Сагу о капитане Алатристе можно пока отложить, а взять с полки «Кожу для барабана или Севильское причастие» - чтобы апельсиновое благоухание Севильи, страстная любовь, кружевные мантильи, головокружительная интрига…Артуро Перес-Реверте умеет сделать так, чтобы читатель провалился сквозь время и даже пространство."   http://www.litlib.net/bk/7715/read

      В путешествии в  "Сердце Испании" очень важен соответствующий настрой...

 

Дак я ж его на Канарах читала, мне ребенка подсунула "Королева Юга", так я ее взахлеб, оторваться не могла.  А потом нашла сериал испанский - и не пошел он у меня, книжка лучше. Кому надо могу дать почитать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Что  же   такое  "сердце"  Испании?!    Paco  De  Lucia при помощи  своей  гитары, утверждает, что  это -  Фламенко:

 

 

А  кто - то утверждает, что сердце Испании -  это Мадрид:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, порадовала, особенно гитара!!!! Чудо как звучит, настроение поднялось, еще 3 недели и я буду в Мадриде. Мне уже прислали файл со смешным названием madmamita, где расписаны все мои передвижения, а самое радостное что у них не 2 а три выходных 23,24,25 июля. и 23 мы все дружно едем в Аранхуес и Чичон, а 24 в какие-то замки, запланированы музеи и гастрономические открытия. Так что скоро будут фото не из инета. Эмблема тоже супер, только мы бы такую не сконстролили на весь автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, порадовала, особенно гитара!!!! Чудо как звучит, настроение поднялось, еще 3 недели и я буду в Мадриде. Мне уже прислали файл со смешным названием madmamita, где расписаны все мои передвижения, а самое радостное что у них не 2 а три выходных 23,24,25 июля. и 23 мы все дружно едем в Аранхуес и Чичон, а 24 в какие-то замки, запланированы музеи и гастрономические открытия. Так что скоро будут фото не из инета. Эмблема тоже супер, только мы бы такую не сконстролили на весь автобус.

Насчёт эмблемы - так это только  один из вариантов.  Может, кто -нибудь из  будущих коллег по путешествию предложит что -нибудь попроще в изготовлении, но поинтереснее. А можно и просто распечатать  каждому...

А насчет Мадрида - он такой многогранный, непредсказуемый,  что  не устанешь  его исследовать  снова и снова.  Да что там исследовать, можно просто  по нему бродить и  любоваться и впитывать его  атмосферу... Помнится мне, как я даже при температуре + 46 градусов  так и  сделала, правда, надолго меня так и не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тебе  немного фото  из нашей поездки в Аранхуэс, не из инета: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18522-9gp-avia-«sady-i-parki-portugalii»-s-01042016-g/?p=592539 

Эти фото от  Наташи (nataca): http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18522-9gp-avia-«sady-i-parki-portugalii»-s-01042016-g/?p=592508 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы теряем людей... минус 1 с роскошного места у окна второго ряда....Граждане туристы, не разбегайтесь, вчера группа товарищей была в ТТВ ( по другой теме)  и на вопрос о нашем туре мне ответили - будем набирать, поэтому вспоминаем забытый вкус хамона и козьего сыра, аромат утреннего чурроса,  оливки величиной со сливу, тапасы и пинчосы, холодную сангрию и искристую каву. И поем мечтательно и беззаботно "Бессо ме, бессо ме муууучоооо...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы теряем людей... минус 1 с роскошного места у окна второго ряда....Граждане туристы, не разбегайтесь, вчера группа товарищей была в ТТВ ( по другой теме)  и на вопрос о нашем туре мне ответили - будем набирать, поэтому вспоминаем забытый вкус хамона и козьего сыра, аромат утреннего чурроса,  оливки величиной со сливу, тапасы и пинчосы, холодную сангрию и искристую каву. И поем мечтательно и беззаботно "Бессо ме, бессо ме муууучоооо...."

Прямо так живенько всё это представила! ММММММММММ!!!! :dance4:  :whistle3:  :drink:  :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо так живенько всё это представила! ММММММММММ!!!! :dance4:  :whistle3:  :drink:  :good2:  :good2:  :good2:

    Приятные  воспоминания  о поездке в Испанию, глаз  радуется:

 

фотография 1.JPG

 

фотография 2.JPG

 

фотография 3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы теряем людей... минус 1 с роскошного места у окна второго ряда....Граждане туристы, не разбегайтесь, вчера группа товарищей была в ТТВ ( по другой теме)  и на вопрос о нашем туре мне ответили - будем набирать, поэтому вспоминаем забытый вкус хамона и козьего сыра, аромат утреннего чурроса,  оливки величиной со сливу, тапасы и пинчосы, холодную сангрию и искристую каву. И поем мечтательно и беззаботно "Бессо ме, бессо ме муууучоооо...."

      Танюша, ты так вкусненько обо всём рассказала, что в автобусе уже 22 человека.  t57104.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, теперь я тоже еду с вами! О "незнакомой Испании" и о новой встрече с полюбившимся Мадридом мечтаю с появления этого тура. Сегодня оплатила полностью тур, чтоб ТТВ знал, что намерения серьёзные у туристов и продолжал набор! Обрадовалась возможности пересесть на свое любимое место 2д и перешла с 5 ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 До чего же  в  группе народ  подвижный!  Не успела написать про 22 человека, как уже всё поменялось и в рассадке, и в количестве. И снова - 21 человек... :scratch:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madrid_panorama1.jpg

 

Из дальних стран пришёл бродяга нищий
И всё бродил по улицам Мадрида.
Но не просил ни крова он, ни пищи:
Он только пел, пел для тебя,
Старый Мадрид.

При первом слове той чудесной песни
Склонились девушки со всех балконов,
Весь город ожил, улицы воскресли, -
Смеялся, плакал и вздыхал
Старый Мадрид.

- Где были вы, сеньор, все эти годы?
Где прятали ваш голос, ваши песни?
И неужели музыка Свободы
Всех песен вам дороже и милей?

- Я был в изгнанье, под холодным солнцем,
Но не жалел, что полюбил Свободу:
Кому дано за родину бороться,
Тот чаще всех живёт в разлуке с ней.

И снова, снова струны трогал странник,
И трепетал жасмин в садах Мадрида...
Летели дни... А патриот-изгнанник
Все звонче пел, пел для тебя,
Старый Мадрид!

Когда же враг в Испанию ворвался
И чёрный дым затмил чело Мадрида, -
Он как герой на улицах сражался
И с честью пал. Пал за тебя,
Старый Мадрид.


Новелла Матвеева

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Особенности национальной испанской кулинарии

     Поскольку Испания является большой страной, то и гастрономические традиции каждого региона имеют свои отличия. В одной части жители отдают предпочтения рыбным деликатесам, а в другой – блюдам из мяса. Но все рецепты объединяет применение оливкового масла, ароматных специй и трав, чеснока в огромном количестве.

     При этом можно выделить моменты, которые считаются общими в кулинарии для всех регионов страны:

  • Изобилие свежих овощей;
  • Использование оливок, шалфея и тертых грецких орехов;
  • Жарение на гриле;
  • Тушение овощей и мяса в вине;
  • Запеканки с овечьим сыром и т. д.

    Национальная испанская кухня настолько многогранна, что перепробовать все местные деликатесы просто невозможно. Поэтому посещение страны нужно начинать с классических блюд: окорока специального копчения хамон, гаспачо, копченой колбаски чоризо, тортильи и др. Не стоит забывать и о самом известном испанском блюде – паэлья из риса, которая напоминает плов. При этом особенная специфика приготовления пищи в Испании делает ее традиционную кухню еще и очень полезной.  

Сырная философия: Poncelet Cheese Bar в Мадриде.  Около 150 сортов сыра высочайшего качества в одном месте – это не фантазия, а реальность. В самом центре испанской столицы сырные гурманы найдут свой рай – магазин-ресторан Poncelet Cheese Bar. Там можно как легко перекусить сырной закуской, так и плотно и вкусно покушать:   http://www.espanarusa.com/ru/pedia/article/583620 

Марципаны Толедо: история и современность.  Испания считается одной из колыбелей кондитерского искусства. Здесь зародились многие сладкие шедевры, и один из них – это марципаны. «Марципан из Толедо – это тончайшая масса, получаемая в результате смешивания сырого миндаля, очищенного и измельченного с сахаром. Марципан используется в качестве основы для множества традиционных сладостей толедианских» – так отзывался о знаменитый сладостях кулинарный справочник позапрошлого века. И сегодня марципаны – визитная карточка Толедо. Об истории их создания и связанных с ними легендах пойдет речь в статье :  http://www.espanarusa.com/ru/pedia/article/582418 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А для тех, кого не очень интересуют кулинарные  шедевры,  свеженькие, от апреля  этого года, впечатления  об   Эскориале - одном  из самых значительных архитектурных памятников Испании, восьмом  чуде  света, монастыре  и резиденции испанских королей. 

 

SDC10121.JPG

 

SDC10050.JPG

 

    Дворец, монастырь, замок - Эскориал похож на неприступную крепость, отражающую гордый характер испанцев. Архитектурному плану дворца образцом служит решетка, на которой Св. Лаврентий принял мученическую смерть. Грандиозный замок, Эскориал удивительно сочетает сдержанную простоту и благородство в архитектуре, которому вторят интерьеры. Великолепный зал сражений, украшенный фресками, в мельчайших подробностях воспроизводящими батальные сцены прошлого. Зал карт, где на картах прошлого меняла свои очертания Европа. Аскетичные покои короля, роскошные парадные залы - Эскориал это слепок средневековой Испании, отражающий ее суть. В величественном Пантеоне упокоены практически все короли и королевы Испании, некогда вершившие судьбы королевства и мира. Живописная коллекция Эскориала потрясает - Босха и его учеников здесь даже больше, чем в Прадо, а еще великолепные фламандцы, испанские и итальянские мастера.

       Адрес: Calle de Juan de Borbón y Battemberg s/n, 28200 San Lorenzo de El Escorial (Madrid):      http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18522-9gp-avia-«sady-i-parki-portugalii»-s-01042016-g/?p=592174

     И  ещё наши  впечатления  от  дворца и парка  Ла Гранха де Сан Ильдефонсо - любимого  дворца короля Филиппа V c фантастической красоты садами.

 

SDC10167.JPG

 

SDC10168.JPG

 

    Дворец строился как маленький Версаль - великолепное испанское барокко с классическими элементами. Филипп V из династии Бурбонов, родившийся в Версале, тосковал по фонтанам и садам, и попытался возвести дворец мечты на новой родине. Получилась загородная усадьба, изящно вписанная в ландшафт и разительно отличающаяся от укрепленных испанских крепостей-замков.

    Парк этого «Кастильского Версаля» подчинен изменчивой подвижной воде. Фонтаны - главное украшение садов, а их сюжеты можно разгадывать часами. Возникает ощущение, что сады здесь важнее дворца, и это действительно так. Дивные рукотворные сады дополняет горный пейзаж, и в этот момент сходство с рафинированным Версалем теряется. И тон ансамблю задает необычная кастильская природа. на фоне которой бьют струи фонтанов, разбегаются аллеи и разворачиваются мифологические сюжеты: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18522-9gp-avia-«sady-i-parki-portugalii»-s-01042016-g/?p=592181 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то хаотичное движение в автобусе, туристов не прибавляется, но активно пересаживаются... А меж тем у меня начался обратный отсчет, каких то 7 дней и мои кеды  пойдут гулять по Мадриду!!!  Над всей Испанией безоблачное небо и жарковато +35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то хаотичное движение в автобусе, туристов не прибавляется, но активно пересаживаются... А меж тем у меня начался обратный отсчет, каких то 7 дней и мои кеды  пойдут гулять по Мадриду!!!  Над всей Испанией безоблачное небо и жарковато +35

     Придётся тебе кеды в облегченном варианте брать... :air_kiss:  :derisive:  Вспоминаю прошлогодние июльские + 46... Хочу в Мадрид!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...