Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безопасность багажа


kesidi

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в связи с последними событиями, планируется ли как-то усилить контроль за сдаваемым багажом в автобус, ведь согласитесь - не знаешь от куда что ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Хм... правильного ответа не знаю, но могу предположить варианты решения проблемы:

- приставить к каждому чемодану по водителю

- ходить на обзорки с чемоданами

- ввести аналог "медстраховки" - "страховка багажа", цена договорная! :smile:

 

Или что Вы имеете в виду? Какие могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... правильного ответа не знаю, но могу предположить варианты решения проблемы:

- приставить к каждому чемодану по водителю

- ходить на обзорки с чемоданами

- ввести аналог "медстраховки" - "страховка багажа", цена договорная! :smile:

 

Или что Вы имеете в виду? Какие могут быть варианты?

Я не знаю какие могут быть варианты, по-этому и хочу спросить у представителей ТТВ, может они как-то контролировать смогут или ещё что-нибудь. Страховка тут вообще не при чем, я имею ввиду контроль от  попадания посторонних предметов в багажный отсек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршруте представитель ТТВ, это лицо сопровождающее группу. Нереально, что гид будет стоять у багажного отсека, рядом с водителем и подтверждать, что человек сдающий багаж действительно путешествует в этои туре. Ну а проследить, что лежит в наших чемоданах, это ни теоритически, ни практически не представляю себе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чисто теоретически, багаж проверяется в аэропорту или на вокзале еще до посадки в автобус. Или вы имеете в виду туры автобусом из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что на границах - белорусской и польской - контроль багажа будет более жесткий контролль багажа с индивидуальным досмотром и собакой. А на границах между странами еврозоны возможен выборочный контроль и проверка багажника с собакой. Но это мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чисто теоретически, багаж проверяется в аэропорту или на вокзале еще до посадки в автобус. Или вы имеете в виду туры автобусом из Москвы?

Я имею ввиду туры, которые начинаются, например, после ж/д переезда из Москвы в Бресте и время после ночевок в отелях или же действительно туры из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в связи с последними событиями, планируется ли как-то усилить контроль за сдаваемым багажом в автобус, ведь согласитесь - не знаешь от куда что ждать.

Извините, но зачем заморачивать себя лишними проблемами. Пострадавшие французы в Париже, вообще никуда не ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бдительность все равно нужна в связи с терроризмом.

Про это и речь, понятно, что всего не предусмотришь, но что-то же должно делаться чтобы минимизировать опасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При погрузке чемоданов мы сами должны быть внимательными и замечать посторонних людей. А еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При погрузке чемоданов мы сами должны быть внимательными и замечать посторонних людей. А еще как?

я и "своих"-то в туре начинаю узнавать только через неделю  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и "своих"-то в туре начинаю узнавать только через неделю  :biggrin:

так и я так же, ладно кто рядом сидит в автобусе или с кем в гостинице живешь, а остальных только к концу тура определяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и "своих"-то в туре начинаю узнавать только через неделю  :biggrin:

У нас года два назад в Карловых Варах мужик на экскурсию привязался не из группы, ходит за нами и ходит, ему гид сначала нормально сказал, а потом чуть не до полиции дошло, чтобы он отстал. Он прямо такой агрессивный был, что типа вам жалко что-ли. Знай вот, что у него на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что в составе группы нет террориста, то одним из решений может быть следующее:

В начале тура гид выдает всем туристам по цветной ленточке, которую они привязывают к ручке чемодана. Вместо ленточек можно выдавать наклейки. Водители складывают в багажник только помеченные чемоданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос изначально был о проверке багажа, а не о присутствии/отсутствии террористов в группе. Что-то обсуждение не в ту степь уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, водители автобуса строго следят, чтобы никто посторонний в автобус на стоянках не заходил. Подобная ситуация была как-то у нас на стоянке в Вене, водитель живо погнал из автобуса паренька, который вдруг захотел "проинспектировать" наши сумки. Во-вторых, ключ от багажного отделения тоже только у водителей автобуса, соответственно никто посторонний положить туда что-либо не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть?

всего не предусмотришь, но более вероятно оградить багажный отсек от доступа посторонних и идея с цветными ленточками очень даже супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас года два назад в Карловых Варах мужик на экскурсию привязался не из группы, ходит за нами и ходит, 

 

Вспомнила случай... тоже мужик... и тоже ходит, и ходит... я начала нервничать. Не потому, что ситуация политически неблагоприятная, просто непонятно - "И кто его знает, чего он тут ходит".

Оказалось - НАШ, из группы! Просто был такой скромный, ...  :scratch: а мы его чуть не прогнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточка, это хорошо. Если только на каждый тур менять цветную кодировку ленточки. И выдавать гиду в 1 отделе ТТВ строго по количеству туристов. :smile: А так через месяц эти ленточки будут валяться в каждой урне, бери и привязывай. Не знаю, как где, а у нас на автовокзале перед посадкой в пригородный автобус посадочный контролер проверяет салон автобуса. Езжу каждый день, исключений ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в аналогичной ситуации гид сама вычислила чужака и строго ему сказала: "У нас платная экскурсия, платите и слушайте'". Он быстренько отстал. А на следующей экскурсии уже бдительная туристка из группы указала гиду на чужаков.

 

С ленточками идея интересная, только надо запас иметь. Ведь примерно с середины тура у многих появляются дополнительные чемоданы-сумки в багаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...