Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность гиду Луари Наталье, тур 1 VB Божоле с 13 ноября 2015 года


Рекомендуемые сообщения

Группа туристов тура 1 VB Божоле выражает огромную благодарность нашему гиду Луари Наталье за замечательную организацию и проведение нашего тура. Мы признательны Наталье Луари за интересные познавательные экскурсии, за огромное количество сведений по истории, культуре, гастрономии Франции. Мы благодарим нашего гида за высокий профессионализм, внимательность, заботливость, тактичность, за огромное количество рецептов, за мгновенную реакцию на любую просьбу.

Выражаем также огромную благодарность нашим водителям-белорусам Андрею и Александру. Классные профессионалы, внимательные, заботливые и отзывчивые, они сделали наше путешествие комфортным и надежным.

Со слов и по поручению группы,

Джуромская Нина Валерьевна, город Клин Московской области

Фамилии туристов публикуются с их согласия и разрешения на публикацию

Полякова О.Г., Любимцев А.К., Духовный А.Л., Духовная Н.В., Корчагин С.В., Пронина Н.А.,

Лыспак С.В., Ильина Н.Ю., Рахманин М.В., Рахманина Л.А., Кухарина А.А., Улыбина Ю.А., Кукс Н.И., Гафиева Л.З., Матвеева С.А., Чудова Н.В., Закурина Т.М., Воложанина И.В., Маркова В.В., Сикерина В.В., Чабрава Л.В., Ушакова Н.Н., Регина Л.Е., Егоров А.М., Джуромская Н.В., Митина С.В., Серегина Т.С., Екимова И.В., Плуталова Е.В., Бубенок Т.В., Матвеева Э.В., Семенкова С.Н., Сергеев В.В., Лебедева Е.А., Зеренева Т.В., Киселева Н.В., Будкина Е.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из тура 1 VB Божоле с 13 ноября 2015 года. Тур сам по себе чудесный, особенно для любителей и знатоков Франции и французского вина. Есть прекрасные отзывы Татьяны из Москвы за 2013 год и отличный отзыв за 2014 год. Меня на этот тур подвигли рассказы моих сотурников по туру 2 GT "От Альп до Пиренеев" Володи и Олега (привет, мальчики!) и прекрасный фильм Олега о Божоле - 2014.

Но я бы не поехала в этот тур, если бы гидом не была Наталья Луари!

Этим летом я случайно попала с ней в ее авторский тур 2 GT "От Альп до Пиренеев" (уговорили форумчане, спасибо им, особенно Нине_М). Тур обалденный, ну а гид просто шикарный! Хочу сказать, что Луари - это "наркотик, на который подсаживаешься с первого разу и соскочить с иглы уже не получается!" Вот у меня и не получилось! Надо сказать, что в нашей группе такие "наркоманы" имелись. На процедуре знакомства (а это Наташина фишка: по желанию туристы выходили к микрофону, представлялись и рассказывали, почему они выбрали этот тур) многие говорили, что поехали в этот тур из-за гида. Уже писала об этом, но вынуждена повториться, что Наталья - это гид от бога, гид по призванию, гид, любящий свою работу и нас, туристов, и гид, способный сделать все для того, чтобы путешествие с ней стало для нас незабываемым и чтобы мы захотели путешествовать с ней еще и еще.Наталья - идеальный гид, путешествовать с которым комфортно, надежно, интересно, вкусно. Профессионализм Натальи зашкаливает, программа тура была выполнена безукоризненно.

Всем известна улыбка Джоконды, сейчас очень популярна улыбка Максима Аверина, но есть еще и улыбка Натальи Луари. Ее лучезарная искренняя улыбка очень помогала нам в туре. Например, приходим в Мулен Руж, в связи с известными событиями проходим тройной контроль, Наталья впереди, и ее улыбка меняет настроение охранников и администраторов, ее узнают, начинаются ответные улыбки и "бизы" (двойные французские поцелуйчики), и напряжение спадает, и нас спокойно пропускают.

Но Наталья может быть и жесткой, отстаивая права своих туристов. В том же Мулен Руж (а ее пустили в сам зал, и она провожала нас прямо до наших мест), когда администратор пытался ухудшить наши места, она его вежливо, но достаточно жестко поставила на место и быстро решила возникшую проблему. Из Натальи получился бы отличный кэгэбэшник: она держала под контролем все и всех, а особенно в этом туре, но внимание это не было навязчивым, а , наоборот, приятным, так было намного спокойнее: все решения за нас принимала она и не допустила никакой паники.

Во время тура Наталья опять продемонстрировала свои энциклопедические познания в области истории, культуры, гастрономии Франции. Слушать ее было очень приятно: прекрасно поставленная речь, умение заинтересовать слушателей, прекрасная подача материала.

Мне как учителю французского языка доставляло огромное удовольствие слушать, как Наталья говорит по-французски. Это было прекрасно, хотя переводить различные дегустации было не так-то легко. 

Сам праздник Божоле Нуво - очень интересный. Мы прошли с Натальей все 12 аппелясьонов + Божоле белое и розовое, которые шли вне конкурса. Вино лилось рекой, атмосфера праздника была неповторимо прекрасной. Наташу узнавали везде, и отношение к нам было прекрасным. Мы не заметили, как уже пришло время покидать эту гостеприимную деревеньку. На ужине с нами за столом сидели французы, которые сели с нами специально, так как уже 3 года они ездят на этот праздник, и им очень нравится общаться с русскими.

Этот тур был тоже гастрономическим. Мы съели много вкуснейших французских блюд и выпили столько же шикарного французского вина. И за все это тоже хочется поблагодарить нашего гида. Вкуснейшая фуа гра, мясо по-бургундски, петушок в вине, утиный конфит, огромная рулька в Риквире, съесть которую было просто невозможно, великолепнейший шукрут в Страсбурге (где мы объелись так, что еле вышли из-за стола). Кстати, в Страсбурге весь день шел дождь, мы все промокли. Так вот, чтобы мы не заболели, Наташа выбила из хозяина бесплатную порцию вкуснейшего бургундского марка на всех (Сама я водку не пью, но среди нас были профессиональные виноделы именно в области водки, вот они-то и сказали, что водка была шикарная).

Внимания, заботы Наташи хватало на всех и в любой момент. Так промокшей туристке она предложила свои кроссовки, а недоевшим туристам спокойно отдала свою порцию. Все эти "мелочи" повышали наше уважение к нашему гиду. Во всех ресторанах Наташа начинала есть сама только тогда, когда у всех туристов было все, да и то продолжала вскакивать постоянно.

У Наташи есть все качества идеального гида: коммуникабельность, доброжелательность, пунктуальность, терпение, отличное знание психологии.

Хочу еще раз выразить огромную благодарность нашему чудесному гиду Наталье Луари за то удовольствие, которое было получено во время путешествия с ней.

У нас была отличная, просто шикарная группа, которая везде и во всем участвовала, и это тоже заслуга Наташи. С этой группой я бы с удовольствием съездила бы еще много раз.

И у нас были шикарные водители-белорусы Андрей и Александр. Это был мой 9-й тур, и это были самые лучшие водители. Профессионалы, надежные, заботливые, с чувством юмора. Путешествовать с ними было одно удовольствие!

Еще раз спасибо Наталье Луари за сказку, в которую она превращает любой свой тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуль, а ты что в зтот тур ездила? Я его поставила себе на следующий год.

Да! Людик! Обязательно поезжай! Тур шикарный! Ну и, конечно, с нашей Наташей! Я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь. что с Наташей.

Что значит, надеешься? Одну из групп точно должна везти она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с ПРИЕЗДОМ!!!! Заждались вашего возвращения! В какие-то моменты даже переживали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом, Нина! А я-то всё гадала, за кого же Рита всё так во Франции переживала, регулярно нам в соцсетях докладывала, как вы там поживаете...Как хорошо, что у вас всё прошло благополучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! Спасибо! Мы и сами переживали. Я думаю, что больше всех переживала наша Наташа Луари, но виду она не показывала и держалась, как стойкий оловянный солдатик. Кофе привезла, отправить получится, наверное, только в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом, Нина! А я-то всё гадала, за кого же Рита всё так во Франции переживала, регулярно нам в соцсетях докладывала, как вы там поживаете...Как хорошо, что у вас всё прошло благополучно!

Спасибо большое, Машуля! Все действительно прошло благополучно, хотя моментами было страшновато, но нас, туристов ТТВ, ничем не напугать. Тур отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз спасибо Наталье Луари за сказку, в которую она превращает любой свой тур!

 

Я тоже присоединяюсь к этим словам. Наталья Луари гид высшего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня была просто откровением одна фраза из рассказа Нины об этом гиде:

 

Внимания, заботы Наташи хватало на всех и в любой момент. Так промокшей туристке она предложила свои кроссовки, а недоевшим туристам спокойно отдала свою порцию. Все эти "мелочи" повышали наше уважение к нашему гиду. Во всех ресторанах Наташа начинала есть 

Это просто высший пилотаж! Вот это забота о туристах!! Браво, Наталья! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу добавить про музыкальную составляющую нашего тура. У Наташи была шикарная подборка музыки тех стран, через которые мы проезжали. Были чудесные музыкальные документальные фильмы. Так, когда мы ехали через Польшу, нас сопровождал хрустальный голос чудесной польской певицы Анны Герман. Наташа показала нам фильм про Анну, и мы послушали ее прекрасные песни. В Германии был фильм и песни Марлен Дитрих. Ну а уж когда мы въехали в любимую Наташей Францию, великолепный французский шансон нас не покидал ни на минуту. Наташа нам прочитала шикарную лекцию "Золотой век французского шансона". Была прекрасная видеопрезентация, сопровождаемая не мене прекрасными песнями, начиная от Шарля Трене и кончая Заз и другими современными исполнителями, которых я не знала. Были, конечно, известные нам песни Эдит Пиаф, Ива Монтана, Шарля Азнавура, Джо Дассена, Далиды, Сальваторе Адамо и других. Мы посмотрели фильмы об Эдит Пиаф, Шарле Азнавуре, Далиде, Джо Дассене.

Таким образом, Наташа подготовила нас к посещению знаменитого французского, даже скорее монмартрского , кабаре "Проворный кролик" (Lapin agile). Попасть в это кабаре не так-то просто: надо заказывать заранее, да там и не так много мест. Мои французские друзья несколько пытались меня отвести, но у них ничего не получилось. А мне очень хотелось, ведь это кабаре - знаковое место, связанное с историей Парижа и Монмартра, с именами многих известных художников и музыкантов. И вот, благодаря Наташе, мы туда попали, артисты пели в живую все известные французские песни, а мы подпевали, как могли. Атмосфера была обалденная, мне очень понравилось!

Можно добавить еще, что во время нашего путешествия мы посмотрели большое количество фильмов из Наташиной видеотеки. Все фильмы были интересные, причем для меня новые, кроме одного.

В общем, наш гид нам скучать не давала: мы либо слушали ее интересные рассказы, либо слушали классную музыку, либо смотрели интересные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, где-то по пути уже были города украшены к Рождеству?

Да, во всех городах уже развешивали рождественские украшения, были установлены ярмарочные павильоны везде. В Париже, например, все Елисейские поля с двух сторон были уставлены ярмарочными павильонами, но они пока не работали. Все должно было открыться в понедельник 23 ноября, но мы уже возвращались. В Берлине ярмарка частично работала, но вкуснейшего глинтвейна нам удалось выпить только в чудесном немецком городке Рюдесхайме. Глинтвейн был такой вкусный, что я выпила 3 кружки. Там я впервые увидела белый глинтвейн. Одна наша туристка его взяла, и мы все его попробовали. Но белый глинтвейн нам абсолютно не понравился, совсем не вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам!Хочу присоединиться к словам благодарности Джуромской Нины.Спасибо Нинуль,лучше и не скажешь!Да, Наташа Луари - гид высшей категории и человек просто исключительный!Ездила в разные годы с разными туркомпаниями и разными гидами-гида такого уровня встречала только один раз.И хотя люблю и могу путешествовать самостоятельно-в этот раз не хотелось отрываться от группы.С Наташей было интересно везде: и на экскурсиях, и на дегустациях, и на обедах( немаловажно как ,что и с чем нужно есть!).Спасибо большое ТТВ за такого гида, за удивительно интересный и теплый(не по погоде) тур!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% согласна с Ниной. Тур, который начинался в пятницу 13 ноября, не обещал быть легким, но Наталья с достоинством и улыбкой переживала все неприятности, ее спокойствие передавалась и нам...А вкус и вино Франции, выше всяких похвал. Я уже успела побаловать гостей соусом по рецепту Натальи, а впереди еще мясо по-бургундски и другие деликатесы Франции по ее рецептам...Побывав, в туре с Натальей Луари не возможно не полюбить Францию. Спасибо ей за ее любовь к Франции, за желанием делиться этой любовью, за интересные рассказы, великолепную музыку, содержательные экскурсии, вкусные ужины...

Отдельное спасибо водителям-Андрею и Александру, за профессиональное вождение, хорошее настроение и погрузку наших тяжеленных чемоданов...

Спасибо галерке за хорошую компанию...

Спасибо форумчанам- Татьяне из Москвы, Аnite и Lisam за подробные отзывы о поездках на Божоле 2013 и 2014гг, благодаря Вашим отзывам появилось желание увидеть этот праздник своими глаза. И мы сделали это!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам!Хочу присоединиться к словам благодарности Джуромской Нины.Спасибо Нинуль,лучше и не скажешь!Да, Наташа Луари - гид высшей категории и человек просто исключительный!Ездила в разные годы с разными туркомпаниями и разными гидами-гида такого уровня встречала только один раз.И хотя люблю и могу путешествовать самостоятельно-в этот раз не хотелось отрываться от группы.С Наташей было интересно везде: и на экскурсиях, и на дегустациях, и на обедах( немаловажно как ,что и с чем нужно есть!).Спасибо большое ТТВ за такого гида, за удивительно интересный и теплый(не по погоде) тур!!

Татьяна! Привет! Очень рада тебя услышать и рада была познакомиться! Наш человек! Как здорово ты сказала "не хотелось отрываться от группы и гида". И действительно наш тур был удивительно "теплый" по настроению и атмосфере, которую смогла создать наша чудо-гид! Как хорошо, что ТТВ умеет воспитывать гидов такого высокого класса и как хорошо, что есть такие классные туры! До встречи, надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% согласна с Ниной. Тур, который начинался в пятницу 13 ноября, не обещал быть легким, но Наталья с достоинством и улыбкой переживала все неприятности, ее спокойствие передавалась и нам...А вкус и вино Франции, выше всяких похвал. Я уже успела побаловать гостей соусом по рецепту Натальи, а впереди еще мясо по-бургундски и другие деликатесы Франции по ее рецептам...Побывав, в туре с Натальей Луари не возможно не полюбить Францию. Спасибо ей за ее любовь к Франции, за желанием делиться этой любовью, за интересные рассказы, великолепную музыку, содержательные экскурсии, вкусные ужины...

Отдельное спасибо водителям-Андрею и Александру, за профессиональное вождение, хорошее настроение и погрузку наших тяжеленных чемоданов...

Спасибо галерке за хорошую компанию...

Спасибо форумчанам- Татьяне из Москвы, Аnite и Lisam за подробные отзывы о поездках на Божоле 2013 и 2014гг, благодаря Вашим отзывам появилось желание увидеть этот праздник своими глаза. И мы сделали это!!!!

Привет одногруппникам! Как приятно вас слышать. Как будто бы мы и не расставались и продолжаем наше тесное общение. Галерка у нас была замечательная, и особым украшением ее были ленинградцы. Привет им всем, вообще, привет всем нашим. И как приятно сказать" Да, мы это сделали!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем одногрупникам! И форумчанам и просто читающим ! Присоединяюсь к вышесказанному! Нашей Наташе – огромное спасибо за ВСЕ! Вспомните, как это было. Стоим на границе, а Наташе звонят из офиса:”Франция закрыла границы”. А потом в микрофон слышим спокойный голос гида:”Едем. Проблемы будем решать по мере поступления.” А за спиной у нее 47 человек. И при нештатной ситуации вся ответственность на ней. Но улыбка не покидает лица нашей Наташи, и голос спокойный, и слова нужные. И уверенность растет – все будет ХОРОШО. Так оно и вышло. Тур удался. Спасибо Наташе, Андрею и Александру! Спасибо всем! Удачи, новых интересных туров! А тем, кому посчастливится путешествовать с Наташей, я просто завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadechka! Привет одногруппнице! Да, улыбка - это визитная карточка нашего чудо-гида Натальи Луари! А помнишь, как мы сидели в кафе, а ей сообщили из Парижа, что Франция открыла свои границы. С какой ослепительной улыбкой она нам это сообщила! А как она нам дала обратный отсчет , когда мы подъезжали  к французской границе со стороны Германии:"10, 9, ..."Да, нам есть, что вспомнить, но тур удался на все 100%, хоть и начался в пятницу 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...