Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А знаете ли вы... (скидки, льготы и другие способы экономии)


Рекомендуемые сообщения

Дороговато удовольствие за 10 минут поездки, стоимость 700 - 800 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
14 минут назад, golubushka сказал:

Дороговато удовольствие за 10 минут поездки, стоимость 700 - 800 рублей. 

ну да, потому и надо ловить момент))) 

сейчас много выездов адвентовских на носу - может кто-то до поезда рискнет))) или накануне кто в Москву пребывает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, golubushka сказал:

Дороговато удовольствие за 10 минут поездки, стоимость 700 - 800 рублей. 

Так это не поездка, а аттракцион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем, что бы это полноценный способ экономии, но тем не менее крайне настоятельно рекомендую все большие покупки оплачивать пластиковой картой. Абсолютно точно работает это с Визой и Мастеркардом, что в МИРом не знаю. А суть экономии - это волшебное слово "чарджбэк". Т.е. если вы оплатили услугу или товар, а она (услуга или этот самый товар) не были вам оказаны (предоставлены), то со всеми подтверждающими документами обращаетесь в банк. Банк проводит расследование, и если всё подтверждается, то транзакция безакцептно списывается в обратную сторону и вы получаете свои деньги назад.

Именно так я вчера вернул денежку, которую платил за тур одному, ныне почившему, туроператору за свой летний отпуск. Я должен был вместе с женой полететь в Неаполь 30 июня, прокатиться по Кампании, Апулии и Базиликате, а потом ещё недельку погреться на Амальфитанском побережии. Но по факту 29 июня вечером выяснилось, что назавтра я никуда не лечу. Страховая выплатила менее, чем одну двадцатую стоимости тура (ответственность туроператора застрахована на 50 миллионов рублей, а туров продано на полтора миллиарда, вывод очевиден). Почти этот же комплект документов я передал в банк вместе с заявлением на возврат платежа. В итоге хоть и спустя почти четыре месяца, но деньги в полном объёме были возвращены.

Так что хоть и несколько опосредованно, но чем не способ экономии?  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способом экономии это было бы, если б удалось сначала съездить в тур, а потом вернуть за него деньги )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexP сказал:

Способом экономии это было бы, если б удалось сначала съездить в тур, а потом вернуть за него деньги )))

Ну это уж совсем лютый хардкор. ?

Тем не менее вчера мой бюджет пополнился, почти экономия. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alonsu сказал:

Ну это уж совсем лютый хардкор. ?

Тем не менее вчера мой бюджет пополнился, почти экономия. ?

Повезло, что на счете почившего туроператора деньги были. Как правило там голяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Evgeniya сказал:

Повезло, что на счете почившего туроператора деньги были. Как правило там голяк.

Вы серьезно думаете, что спустя четыре месяца у туроператора-банкрота, в данном случае речь про Натали (прошу пардона у модераторов, но речь об усопших) на счету может быть хоть копейка?

Не, чарджбэк работает вообще не так. Ну да тема совсем о другом. Главное, что операция работает и позволяет вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alonsu сказал:

Вы серьезно думаете, что спустя четыре месяца у туроператора-банкрота, в данном случае речь про Натали (прошу пардона у модераторов, но речь об усопших) на счету может быть хоть копейка?

Не, чарджбэк работает вообще не так. Ну да тема совсем о другом. Главное, что операция работает и позволяет вернуть деньги.

Рада за Вас! Про чарджбэк не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

     А знаете ли вы, что у любимой многими системе NORDSEE существует система скидочных купонов?

Она не действует на автомагистралях. Для того, чтобы воспользоваться, распечатайте их или покажите на телефоне https://www.nordsee.com/de/coupons-angebote/coupons/

     Заранее убедитесь, входит ли тот ресторан, который вы посетите, в список мест "со скидками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось тоже написать как можно сэкономить на входном билете в музей Орсе в Париже.

Но прежде чем написать, решила проверить информацию на сайте.

По сравнению с прошлым годом экономия значительно уменьшилась.

В прошлом году можно было купить билет за 6 евро за полтора часа до закрытия музея вместо 12 евро .

В этом году информация изменилась.

Полный билет в Орсе стоит теперь 14 евро, а за полтора часа до закрытия билеты продаются со "Скидкой" ? "всего" за 11 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...