Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3HM-Avia Отдых на Венецианской ривьере и лучшие Альпийские озера


MStar

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

в программе тура 3HM-Avia обозначено:

4 день Озеро Гарда

Утром переезд (~110 км) на озеро Гарда. Поездка вдоль восточного берега с остановками в городах Рива дель Гарда, Мальчезине, Бардолино и Сирмионе. Прогулка по городу. Свободное время.

9 день Истрия - Пореч - Ровинь - Мотовун - Опатия

Рано утром выезд из отеля и переезд (~230 км) в Хорватию на полуостров Истрия. Знакомство с городами Пореч, Ровинь, Мотовун. Вечером переезд в Опатия. Прогулка по городу.

 

Скажите, пожалуйста, сколько времени будет выделено на остановки в городах? Будет ли его достаточно для полноценного осмотра? Все-таки хочется не просто поставить галочку "мы сюда заезжали", а действительно познакомиться с городами.

 

5 день Лидо ди Езоло

Для желающих дополнительные экскурсии: выездная экскурсия в Венецию} (€ 35/30, трансфер на автобусе + катер, гид), выездная экскурсия в Падую и сады Вальсанцибио (€35/30 трансфер, гид, входной билет),поездка в Бассано дель Граппа (€25 трансфер), прогулка по сотровам Венецианской Лагуны (Мурано и Бурано) из Лидо ди Езоло (€30/25 круиз на катере и гид) и др.

 

Поскольку список экскурсий не закрытый, можно заранее опубликовать список дополнительных экскурсий, которые еще будут возможны? Если же других экскурсий не предусмотрено - уберите, пожалуйста "и др."

 

Когда ориентировочно будет информация о перелете (авиакомпания, номера рейсов, время вылета), тк необходимо определиться, бронировать билеты вместе с туром или приобретать самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как жалко что убрали экскурсию в сады Вальсанцибио :sad:. Падуя, Виченца и Бассано дель Граппа в один день все-таки тяжеловато. На отдыхе желательно неутомительные поездки на пол-дня, а потом - на море! Доломитовые Альпы, конечно, хорошо что добавили, но сады верните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень и очень сожалеем с подругой,что не придется увидеть сады.Считаю,что для 4 дней на море,предлагается очень насыщенная экскурсионка на побережье.Если брать все ,то и ноги в море помочить не будет времени.Жаль,что дней на море нам не добавили.Экскурсию в один день сразу в 3 города считаю тяжеловатой,хотя поеду,просто опять толком ничего не увидим,будем торопиться везде,а это не очень хорошо.Первоначальный вариант меня устраивал больше.А вот за Альпы спасибо,поеду с удовольствием,не жалея дня на море.Венецией придется в этот раз пожертвовать,хоть и жалко,но что делать,но от чего-то надо отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже очень хочется получить ответ на этот вопрос

Скажите, пожалуйста, сколько времени будет выделено на остановки в городах? Будет ли его достаточно для полноценного осмотра? Все-таки хочется не просто поставить галочку "мы сюда заезжали", а действительно познакомиться с городами.

И  я его хочу  немного расширить   для планирования свободного времени  и семейного бюджета

 

-         Рива дель Гарда  читала в отзыве на форуме ТТВ  « В Рива-дель-гарда мы направились на водопад "Вароне»  запланировано ли у нас в туре посещение этого водопада?  очень хотелось бы))

-         Мальчезине,  в некоторых турах предлагается  подняться на  Монте Бальдо, будет ли у нас в туре предложено? Будет ли для подъема предусмотрено время?

-         Сирмионе или других городах - Будет ли предложена прогулка на катере

-         Больцано  Насколько в пригороде у нас в туре будет отель? Можно будет ли совершить вечернюю прогулку по городу?

-         поездка* Падуя, Виченца и Бассано дель -граппа (€35/30 трасфер + гид, ~120 км). Возможна дегустация граппы (от €6);

А предусмотрено ли на этой экскурсии посещение   -  капеллы Скровеньи?

 

Может  многие ответы  зависят от гида, тогда очень хочется узнать  - кто будет гидом на маршруте от 10 июня.

Ответ очень хочется получить до начала тура…. Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала в Мальчезине в рамках тура в Тоскану в 2014 году,думаю,что подъем на  Монте Бальдо в нашем случае не реален, прошлый раз мы очень-очень долго стояли в очереди,чтобы подняться,на эту экскурсию у нас ушел целый день, Мальчезине не увидели совсем. В нашем случае же предлагается посетить еще несколько городов на озере.

Поддерживаю посещение капеллы Скровеньи,очень хочется увидеть фрески,но опять же у нас 3 города в этот день,будет ли на это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, и я мало рассчитывала на подъем, но я там не была, а  желание побывать на вершине есть, поэтому и задала вопрос,  как  ТТВ видит этот день и что дополнительно будет предложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос по туру


Можно ли в Хальштатте предложить подъем на смотровую площадку "Пять пальцев", которую   предлагается посетить в туре "Вся Австрия"?


 где можно совершить подъем*  (€29) по канатной дороге на знаменитую смотровую площадку "Пять пальцев" (2100 м), откуда открывается  фантастическая панорама гор


 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

У меня еще вопрос по туру

Можно ли в Хальштатте предложить подъем на смотровую площадку "Пять пальцев", которую   предлагается посетить в туре "Вся Австрия"?

 где можно совершить подъем*  (€29) по канатной дороге на знаменитую смотровую площадку "Пять пальцев" (2100 м), откуда открывается  фантастическая панорама гор

 

Добрый день!

На это мероприятие надо закладывать минимум 2 часа, а то и больше + учитывать расписание подъемника. В туре 3НМ стандартная экскурсионная программа дня, с питанием и свободным времени на сувениры, рассчитана примерно до 17:00 - 18:00 и далее переезд в отель. В этом туре мы предлагаем общее знакомство с Австрией, а глубокое погружение предлагаем в туре 7XL

C уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще спрошу - 12 день тура – Нельзя ли предложить дополнительно экскурсию в замок Хохостервиц

 

«В 20 км к северу от Клагефурта на горе высотой 150 м величественно стоит замок Хохостервиц (Hochosterwitz). Его остроконечные башни и мощные стены видно издалека. Уже на подъезде охватывает такое волшебное чувство, как будто ты направляешься в настоящий замок из сказки.  Хохостервиц – один из символов Каринтии. 
Подробнее:http://www.nice-places.com/articles/europe/austria/683.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в программе стоит посещение

 на небольшом скалистом полуострве находится одно из самых романтических мест Европы - известная свадебная церковь Хохцайткирхе. Прогулка на кораблике по озеру * ок. (€10), но я не нашла ни одного отзыва  на форуме с посещением этой церкви, а прогулка на кораблике может не состояться в связи с плохой погодой и еще вы предлагаете на час парк «Минимундус»,

поэтому  как замену можно предложить посещение  замка Хохостервица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Минимундус" вы осмотрите за 20 минут. По большому счету смотреть там особо нечего. Прогулка на кораблике более удачный вариант. Но если будет выбор, то лучше, конечно, замок Хохостервиц. И внутри замка есть что посмотреть - музей, и со стен крепости виды потрясающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день - Клагенфурт, прогулка по озеру на кораблике. Минимундус недалеко от причала корабликов, в 10 минутах езды. Так что при желании можно вместо кораблика по озеру... Стоит ли? А вот замок Хохостервиц достойная замена прогулке по озеру. Правда, это немного подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашла в описании тура о посещении парка "Минимундус",в программе о нем нет ни слова.

 

Я в отзывах читала как складывался день у туристов с посещением курорта Мария Верт и  Клагенфурта. Может у нас и не будет предложено

 

 А вот замок Хохостервиц достойная замена прогулке по озеру. .

Тоже понимаю, что достойная, Была бы предложена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые путешественники!)

Если кто-то уже побывал в этом туре Отдых на Венецианской ривьере и лучшие Альпийские озера, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Особенно интересует, насколько "голопом" будут посещены города на озерах, будет ли хотя бы час для прогулки по ним? (например в Мальчезине, Сирмионе) Или только вышел из автобуса-вошел?

Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые путешественники!)

Если кто-то уже побывал в этом туре Отдых на Венецианской ривьере и лучшие Альпийские озера, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Особенно интересует, насколько "голопом" будут посещены города на озерах, будет ли хотя бы час для прогулки по ним? (например в Мальчезине, Сирмионе) Или только вышел из автобуса-вошел?

Заранее благодарю)

 

Это тур-новинка. Первый выезд 10 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в отзывах читала как складывался день у туристов с посещением курорта Мария Верт и  Клагенфурта. Может у нас и не будет предложено

 

Тоже понимаю, что достойная, Была бы предложена

 

Поехали в крепость Хохостервиц?

 

DSC05904.JPG

 

Можно подняться пешком через два десятка, кажется, ворот и все разные

 

DSC05908.JPG

 

Можно на лифте (платная услуга)

 

DSC05948.JPG

 

Но мы пешком, зато виды со стен крепости - восхитительные!

 

DSC05915.JPG

 

DSC05929.JPG

 

DSC05930.JPG

 

В самой крепости - музей

 

DSC05931.JPG

 

DSC05935.JPG

 

А после экскурсии можно и подкрепиться  знаменитыми каринтийскими цветными  варениками (вкус - на любителя)

 

DSC05944.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее интересна и экскурсия на кораблике по озеру до Мария Вёрт

 

DSC05830.JPG

 

Вот и знаменитая церковь

 

DSC05831.JPG

 

DSC05833.JPG

 

DSC05834.JPG

 

DSC05837.JPG

 

Вокруг тоже красиво

 

DSC05853.JPG

 

Думаю, можно уговорить гида на такие заезды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу уговорить гида, думаю, не придется – Прогулка по озеру прописана в программе

Посещение самого знаменитого курорта Мария Верт, где на небольшом скалистом полуострве находится одно из самых романтических мест Европы - известная свадебная церковь Хохцайткирхе. Прогулка на кораблике по озеру * ок. (€10). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ у меня вопрос по поводу посещения аббатства  Мельк. Я прочитала, что экскурсии там заказываются заранее и спрашивать у гида в туре будет уже бесполезно.

 Поэтому задаю вопрос здесь

- Предусмотрено ли посещение аббатства у нас в туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу посещения смотровой площадки «Пяти пальцев» я поняла -  мало времени, другой город

Но как я поняла в самом Хальштатте есть прекрасная смотровая площадка  около башни Рудольфа Rudolphsturm, на которую можно подняться на фуникулере

 

20150528-_DSC1653.JPG

 

http://splendidoviaggio.blogspot.ru/2015/05/hallstatt-austria.html

 

 

Если будет ясная погода,  и я не буду обедать – успею ли я ее посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  параллельной группы гид Маша Краснова предложила авторскую программу

По следам империи, над которой никогда не заходит солнце, следовательно  будет предложено что-то дополнительное и оригинальное
В любом случае у каждого гида своя программа и свои наработки, но у нашего  тура не стоит  этого авторского значка.
Не получится так, что по окончании тура мы будем читать и радоваться, что группа Маши Красновой посетила  дополнительные места, а мы проехали мимо, любуясь ими из окна автобуса (точно выполняя заявленную по туру программу)  Я не путешествовала с Ирой Филатовой, но верю в ее профессионализм и желание сделать тур лучше. Пусть и у нашего тура будет продуманная авторская программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама программа тура такая насыщенная, что вообще трудно представить куда там еще что-то можно втиснуть и нужно ли? А бегать галопом какое удовольствие? Понятно же что 3 города за один день посетить можно только обзорно. Но мы как всегда пытаемся об'ять необ'ятное. Я думаю, что никаких особенных доп заездов у второй группы не будет. Куда их там втискивать? Ну спросим потом у туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...