Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3LM Отдых в Сан-Ремо и жемчужины Северной Италии


julia_bv

Рекомендуемые сообщения

Рассматривали тур 3LM как один из вариантов летнего отдыха. Привлекал во многом именно наличием Чинкве Терре (причем не в качестве доп экскурсии, а как поездка, включенная в программу тура). 4 дня на море конечно же тоже огорчают. Все-таки, даже выбирая все дополнительные экскурсии, было бы приятно 7 ночей провести в одном отеле и иметь возможность вечером пусть не искупаться, но просто отдохнуть у моря. Теперь этот тур из ближайших планов скорее всего исключается. Хотя желание увидеть Чинкве Терре безусловно остается и, надеюсь, оно когда-нибудь обязательно исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Благодаря изменению программы так вот и отсеиваются потенциальные туристы в том или ином туре. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря изменению программы так вот и отсеиваются потенциальные туристы в том или ином туре. Очень жаль.

а у меня из за того что поменяли даты сорвалось два тура на море :swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПЫ.СЫ. И просить прибавить хотя бы пятый день на море, видимо, бессмысленно, вряд ли прислушаетесь.

 

Из личного опыта: была в нескольких морских турах, везде 6 дней на море, кроме одного (не с ТТВ), где было 5. Конечно, уезжать с моря и из отеля, где уже разложились/прижились вещи, никогда не хочется, но разница в один день очень чувствовалась. А тут 4. ТТВ, сделайте хотя бы 5 дней на море и туристы к Вам потянутся :smile: И вывод Чинкве Терре из основной программы ставит желающих туда поехать в сильную зависимость от настроения в группе и несостоявшаяся (вдруг) поездка может стать большим разочарованием для тех, кто хотел увидеть эти места и выбирал тур в том числе по причине наличия в нем Чинкве Терре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, полностью с тобой согласна. Была в трех турах с морем-в двух было 6 дней, в одном-4. Действительно, отдохнула только в более длительных( от чемоданов физически, наслаждаясь красотами ). По поводу Чинкве Терре тоже поддерживаю-группы бывают разные, иногда неосведомленные, поэтому не все готовы расстаться с 45 евро или не рассчитали свои средства. Зачем в группе создавать негатив, связанный с разочарованиями несостоявшихся ожиданий. А если в туре произойдут неблагоприятные погодные условия, то ведь вся группа будет в равных условиях, конечно, разочарование неизбежно, но все же не так остро.

В программе, которая сейчас на сайте, непонятна ситуация с Турином-он есть и в допах и вынесен в отдельный день. Карту пока не смотрела, но как пишет Оксана по километражу, то зачем эта беготня на 2-3 часа?

И еще, если изначально тур был нерентабельным(хотя как-то не верится-он был даже дороже отдыха в Сорренто), зачем выставили программу по стоимости 2015 года? Сразу бы повысили, а мы бы принимали решение, бронировать или нет и подстраивать отпуск. Неужели руководству неважно мнение высказавшихся здесь туристов? Может быть стоит все же обсудить некоторые моменты на открытой площадке, ведь недаром мы, по-прежнему, выбираем Вас и рассчитываем на Ваш профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежалась по турам с отдыхом на море в ж/д варианте и пришла к неутешительному для себя выводу: а ехать-то следующим летом некуда - туров с шестидневным отдыхом осталось с "гулькин нос", в Италии-только Сорренто, и во всех из них я уже успела побывать. 

Теперь хочу высказаться по ответу ТТВ (спасибо, конечно, что быстро среагировали):

2) По поводу программы.

В старой программе было 6 полных дней на море, один из которых полностью посвящен дополнительной поездке в Турин.
Кроме того было 2 экскурсии на Лазурный берег, вместо одной объединенной в новой программе. Таким образом для тех, кто берет все дополнительные выезды, оставалось 4 полных дня на море.
В новой программе также 4 полных дня на море. Поездка в Турин выполняется отдельно, она включена в стоимость и не "съедает" отдых на море.

Странной мне представляется аргументация связывать количество дней на море с количеством доп.выездов в эти дни. Я вообще допы на отдыхе не беру, меня больше интересует море. 
Турин не просто "съел" день на море, он просто его "схавал". Если раньше хотя бы был выбор ехать в него или отдыхать на пляже, то теперь этого выбора нет, как нет и дня на море.

3) Чинкве Терре вынесены за скобки и осуществляется за дополнительную плату, так как ее выполнение зависит от погодных условий. В прошлом сезоне было много проблем вызванных неблагоприятной погодой.
То есть, если плохие погодные условия, это мероприятие не будет осуществляться совсем?

4) Оптимизированы 2 дня, посвященные знакомству с озерами. Больше времени на Лаго Маджоре и больше времени в Милане, так как мы едем туда не с побережья Лигурии, а непосредственно ночуем в районе озера.

11 день Турин

Утром выезд из отеля. Переезд (350 км) в Италию, в область Пьемонт в Турин - бывшую столицу Королевства Италии. Обзорная экскурсия по Турину – площадь Кастелло, Собор Сан Джованни, где хранится знаменитая Плащаница, дворец Мадама и Палаццо Реале* (12€). Желающие также могут посетить одну из знаменитых  резиденций Савойской династии (25€ трансфер + гид + билет). Вечером переезд по Италии (140 км). Размещение в отеле в Милане (или в ближайшем пригороде).

12 день Лаго Маджоре - Милан

Рано утром выезд из отеля, переезд (~100 км) на озеро Лаго Маджоре в город Стреза. Прогулка по набережным города. Прогулка на кораблике* к Островам Борромео (билет 10 у.е. + кораблик €21). Самостоятельный осмотр острова Изола Белла* с террасными садами и дворцом Борромео и садов на Изола Мадре. Во второй половине дня возвращение в Миланобзорная экскурсия по Милану. Свободное время. Для делающих посещение* (€20, билет и бронь) церкви Санта Мария делле Грацие с осмотром знаменитой фрески Леонардо да Винчи «Тайная Вечеря».
 

Или я в описании тура что-то читаю не по-русски, но эту оптимизацию двух дней совсем не понимаю. 

А теперь лирика:

Летом я выбираю (не могу говорить за остальных) не экскурсионные туры, а именно с морем, так как за целый год работы мне нужен отдых, но это явно не четыре дня моря. Наверное, именно поэтому и все остальные форумчане просят и просят, просят и просят, в разных ветках об увеличении дней на отдыхе.

И не совсем корректно людей, не летающих по многим причинам, все время ориентировать на авиатуры. Если бы я любила летать, возможно, услуги ТТВ мне бы и не понадобились. В наш век самим легко можно все забронировать и составить для себя программу отдыха. Но именно потому, что мы зависимы от способа передвижения, мы уязвимы.

А теперь серьезно:

Я очень уважаю работу ТТВ, мне нравится с ТТВ путешествовать, я вижу по форуму, что ТТВ слышит и прислушивается к нам, потому что мы не равнодушные и нам не всё равно. И те программы, где совместными усилиями делается раскладка тура, становятся ХИТАМИ СЕЗОНА - в этом мы уже убедились неоднократно!!!
Прислушайтесь и к нашей просьбе, уважаемый ТТВ: не уменьшайте количество дней отдыха на море ни в этом туре, ни в каком-либо другом. По возможности даже увеличьте (там где форумчане об этом просят). Оставьте Турин в допзаезде и верните Чинкве Терре в программу. А мы приложим все усилия для рекламы тура!

 

P.S. Предлагаю Модераторам с поста № 1680 julia_bv выделить обсуждение в отдельную тему/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странной мне представляется аргументация связывать количество дней на море с количеством доп.выездов в эти дни. Я вообще допы на отдыхе не беру, меня больше интересует море. 

 

А теперь лирика:

Летом я выбираю (не могу говорить за остальных) не экскурсионные туры, а именно с морем, так как за целый год работы мне нужен отдых, но это явно не четыре дня моря. Наверное, именно поэтому и все остальные форумчане просят и просят, просят и просят, в разных ветках об увеличении дней на отдыхе.

 

Извините, друзья, ничего не могу сказать именно про этот тур, так как внимательно его не рассматривала. Но с общими пожеланиями абсолютно согласна. Просто уже устала об этом писать. Долгое время ездили на море в Хорватию, только потому что это был единственный тур с неделей на море. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю пост Ланушки в части программы обсуждаемого тура и просьбы выделения данного вопроса в отдельную тему.

А насчет жд туров - больной вопрос. Уж и отдельную ветку на форуме заводили http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16698-kakie-aviatury-my-khotim-videt-v-zhd-variante/?hl=%20%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%20%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%20%D0%B6%D0%B4, и то в одной, то в другой теме нелетающие туристы продолжают просить ТТВ обратить внимание на ограниченность выбора жд туров (стандарные Берлин-Париж-Амстердам не в счет), а воз и ныне там. Точнее, воз все больше движется в сторону авианаправления: все интересные, небанальные и негалопные программы - только авиа, появилась пара жд новинок - и то покромсали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поддерживаю Ланушку в части программы-как не ей доверять в видении тура, ведь она уже была в нем по первой программе, и несмотря на это снова хочет его повторить. Так же как и она, не вижу достойной замены тура с отдыхом на море-на повторение пока не готова, а там, где не была, в принципе пока и не рассматриваю. Кому будет лучше от того, что кто-то откажется от поездки совсем или пересядет на другой тур? Мне кажется, что обсуждение изменения программы, действительно, нужно вынести в отдельную тему. И призываю всех заинтересованных, сочувствующих и просто неравнодушных поддержать нас, а ТТВ не отмахнуться от наших просьб, а коструктивно обсудить наболевшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в продолжении. Про озера. Из Милана 100 км до Лаго Маджоре, потом 100 км обратно. Т.е. Милана, как и Турина нет. А на Комо едут все (в первоначальном варианте был как дополнительный вариант), вот здесь тоже очень интересно. Опять же был раньше выбор, ехать на озеро или остаться в Милане. Теперь нет, а ведь многие там были, в отличие от Чинкве Терре, Комо есть и в других турах (также как Портофино). И оставив Турин в качестве дополнительной поездки, увеличивается количество дней на море и, соответственно, уменьшается гонка. И это называется оптимизация программы? Что-то я тоже этого не понимаю. Извините, уважаемый ТТВ, ваши аргументы не работают. Не стал тур лучше. И как был в прошлом году нерентабельный, так и останется и в этом году. Очень-очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо модератору, значит, есть надежда, что нас услышали и готовы на диалог. Хочется надеяться, что мы найдем правильное решение и все только от этого выиграем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, полностью Вас поддерживаю! Я бы лично не поехала в такой урезанный тур с 4 днями отдыха на море.  И шести-то дней  катастрофически мало, а четыре - вообще, разговор ни о чём...  Я всё мечтала, когда ТТВ сделает туры с 10-дневным отдыхом на море, а тут. какая-то непонятная тенденция намечается.
И насчёт ж/д туров полностью согласна, всё меньше и меньше интересных вариантов. Я не боюсь летать самолетами, но в последнее время по материальным соображениям приходится от них отказываться. Лишних 600 евро на двоих у меня вот лично нет. Зарплаты в Москве и в провинции - это две большие разницы. Хочется верить, что ТТВ это понимает.  Мне кажется, что всегда и во всём должен быть выбор, крен в какую-либо сторону опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, полностью Вас поддерживаю! Я бы лично не поехала в такой урезанный тур с 4 днями отдыха на море.  И шести-то дней  катастрофически мало, а четыре - вообще, разговор ни о чём...  Я всё мечтала, когда ТТВ сделает туры с 10-дневным отдыхом на море, а тут. какая-то непонятная тенденция намечается.

И насчёт ж/д туров полностью согласна, всё меньше и меньше интересных вариантов. Я не боюсь летать самолетами, но в последнее время по материальным соображениям приходится от них отказываться. Лишних 600 евро на двоих у меня вот лично нет. Зарплаты в Москве и в провинции - это две большие разницы. Хочется верить, что ТТВ это понимает.  Мне кажется, что всегда и всём должен быть выбор, крен в какую-либо сторону опасен

Друзья, Лариса полностью с вами согласна. Про 10 дней на море даже боялась заикаться. А ведь это моя мечта. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лариса, за поддержку. Сейчас поддержка форумчан очень необходима и неоценима, особенно для ж/д туристов, поскольку по сути решается вопрос о том, сможем ли мы отстоять хотя бы 6 дней отдыха на море (но о 10-ти тоже будем мечтать)), услышит ли нас ТТВ по этому и другим вопросам изменения в туре (на что я очень надеюсь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Татьяна, Рита, спасибо за вашу поддержку, несмотря на то, что вы в этот тур и не собираетесь ехать пока, а, возможно, и никогда. Но всегда приятно, что на форуме есть неравнодушные люди, которые откликаются в нужную минуту и всячески пытаются помочь - словом, дельным советом, неважно, главное, что вы есть. А от ТТВ, конечно же, мы ждем диалога и надеемся на разумное решение, устраивающее обе стороны. Если есть гости, читающие форум и собирающиеся в данный тур, регистрируйтесь и выскажите свое мнение  - ведь это в ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлекусь от нашего тура. Насчет ж/д. Сколько мы уже копьев сломали? А воз и ныне там. Я тоже не боюсь летать, но цена получается очень даже выше, хоть нас и пытаются убедить, что разница компенсируется за счет лишних 4 дней на переезд по Польше. Ерунда, все элементарным образом подсчитывается, любой авиатур минимум на 300 евро дороже, Лариса абсолютно права. Я на переезд по Польше столько не истратила за все мои 13 туров. И почему нельзя сделать, например, "Сердце Италии" в ж/д варианте, тоже не понятно (это к реплике на встрече форумчан в день рождения ТТВ). То есть все новинки для авиатуристов. Единственный "Сапог...", вот и посмотрим, как он будет набираться. Во всяком случае уже сейчас в нем сидит больше народу, чем в том же июльском Сердце. А наш тур надо было не урезать, а предложить какую-нибудь изюминку в дополнение к Чинкве Терре, входящему в стоимость, чтобы заинтересовать туристов. А уж рекламу девочки бы обеспечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Татьяна, Рита, спасибо за вашу поддержку, несмотря на то, что вы в этот тур и не собираетесь ехать пока, а, возможно, и никогда. Но всегда приятно, что на форуме есть неравнодушные люди, которые откликаются в нужную минуту и всячески пытаются помочь - словом, дельным советом, неважно, главное, что вы есть. А от ТТВ, конечно же, мы ждем диалога и надеемся на разумное решение, устраивающее обе стороны. Если есть гости, читающие форум и собирающиеся в данный тур, регистрируйтесь и выскажите свое мнение  - ведь это в ваших интересах.

Юля, для меня Италия всегда интересна, и этот тур в моих закладках. Я ведь даже его старую программу распечатала, а распечатываю я только то, куда бы хотела поехать. Может быть, не в 2016 году, но в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу раскручивания и рекламирования тура. На большинство новинок следующего года уже анонсированы гиды, причем имеющие безупречную репутацию, а, как известно, это  немаловажно. Почему бы и на наш тур, прежде чем менять программу,  не поставить гидов и понаблюдать, как заполняется автобус. Ведь даже в нашем туре картина с занятыми местами несколько разнится: как поставили Зайцеву, так и народ стал подтягиваться, а остальные даты - пока так себе, хотя уверена, есть еще время, и заполнятся автобусы, выездов ведь не так и много. Поэтому ТТВ тоже надо предпринимать несколько иные формы рекламирования, а не кардинально менять программу, на которую все откликнувшиеся рассчитывали. А может быть, гиды не очень любят ж/д туры, предпочитая авиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему народ так "бьется" за старую программу 3LM? Да потому что практически нет интересных жд туров с отдыхом на море для опытных туристов, не из чего выбрать! Туры единичны и когда - бах! и вместо шести дней на море делают четыре, то подобрать подходящий тур, да еще и с нужной датой, практически невозможно. Разочарование, сожаление и открываются сайты конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вас понимаю.

Искромсать программу тура после того, как прошло уже три с половиной месяца после открытия бронирования...

Тут все слова заканчиваются, начинаются междометия.

И ведь именно ж/д-программу, которых осталось - по пальцам пересчитать можно.

И еще. Ведь сейчас во всех интересных турах с подходящими датами уже заняты предпочитаемые многими места. И куда пересаживаться?

Действительно, это заставляет думать о конкурентах. (Согласна с Леной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование, сожаление и открываются сайты конкурентов.

Действительно, это заставляет думать о конкурентах. (Согласна с Леной).

Вот просто интересно - и что же вы увидели на сайтах конкурентов?

Если удалось что-то найти, ответьте мне, пожалуйста, в личку. Дабы вас не заподозрили в рекламе конкурентов.

А про себя скажу - тоже посмотрела по сайтам двух ближайших конкурентов, и на одном вообще не нашла альтернативы, а на другом - почти такой же тур и тоже с 4-мя днями на море.)))

Неужели вы думаете, что ТТВ не мониторит сайты конкурентов?! Угрозы по уходу к конкурентам оправданы, когда они действительно не просто сотрясание воздуха... а то может получиться как с тем мальчиком, который постоянно кричал "волки".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлекусь от нашего тура. Насчет ж/д. Сколько мы уже копьев сломали? А воз и ныне там. Я тоже не боюсь летать, но цена получается очень даже выше, хоть нас и пытаются убедить, что разница компенсируется за счет лишних 4 дней на переезд по Польше. Ерунда, все элементарным образом подсчитывается, любой авиатур минимум на 300 евро дороже, 

Я тоже немного отвлекусь от вашего тура. А кто из вас знает, почему авиатур на 300 евро дороже? Я тоже в свой новогодний тур поменял авиаперелет в Берлин на поезд и мне вернули более 19 тысяч руб. И это притом, что в ж/д варианте на одну ночь в отеле больше. Ответа точного, почему такая разница -я не знаю, более того уверен, что ее вообще не должно быть. Логику вижу лишь в том, что летающие дополнительно оплачивают наравне с железнодорожниками прогон автобуса, возможно зарплату гида и водителей от границы до места высадки авиатуристов (раз летают, значит денег много, лишние 300 евро найдут) плюс фирма страхуется на случай покупки дорогих авиабилетов, закладывая в смету на всякий случай именно дорогие. Вывод - железнодорожные туры на самом деле убыточны и лишь совмещение их с авиа позволяет выйти на положительное сальдо. Чтобы сохранить железнодорожные туры надо объявить их стоимость согласно реальным затратам и не совмещать (или найти более справедливую формулу расчета затрат) с авиатурами.

Теперь об изменениях в программе. Причина мне видится одна - стремление сохранить любой ценой стоимость тура при появившихся непредсказуемых ранее обстоятельствах (например, повышение стоимости авиаперевозок, отелей). Другой путь - честно объявить о новой цене (здесь последствия ясны - 20% поймут и простят примут, 80% обвинят в рвачестве и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно - и что же вы увидели на сайтах конкурентов?

Если удалось что-то найти, ответьте мне, пожалуйста, в личку. Дабы вас не заподозрили в рекламе конкурентов.

А про себя скажу - тоже посмотрела по сайтам двух ближайших конкурентов, и на одном вообще не нашла альтернативы, а на другом - почти такой же тур и тоже с 4-мя днями на море.)))

Неужели вы думаете, что ТТВ не мониторит сайты конкурентов?! Угрозы по уходу к конкурентам оправданы, когда они действительно не просто сотрясание воздуха... а то может получиться как с тем мальчиком, который постоянно кричал "волки".)

Таня, да мы не угрожаем, мы, наоборот, расстраиваемся, что приходится идти на какие-то другие сайты и что-то там искать (не каждый раз находишь, это правда). А хотелось бы на сайте ТТВ находить то, что хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, речь ведь не идет о стоимости тура, речь о программе. Ты прочитай ее. Считаешь, что она стала нормальной? Нормально ехать в Турин, на Лаго Маджоре в таком варианте? Нормально, уменьшать количество дней в одном отеле? А потом, этот тур чисто ж/д, он не совмещается с авиа, поэтому речи об оплате автобуса и т.д. не идет, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно - и что же вы увидели на сайтах конкурентов?

 

Да в том то и дело, что не хочется искать что-то у конкурентов, а хочется, чтобы здесь, у ТТВ, был выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...