Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

  

85 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли вы идею тура с длительным отдыхом на море?

    • Да, потому что каждое лето отдыхаю на море + еду в экскурсионный тур. Хочется объединить 2 тура в один.
    • Да, потому что считаю 2-3 дня недостаточным для отдыха.
    • Нет, если это отразится на стоимости тура.
    • Нет, я не очень люблю пляжный отдых. Мне достаточно и пары дней.
    • Без разницы
      0
    • Свой вариант в комментарии
      0
  2. 2. В какой стране вы хотели бы увидеть длительный пляжный отдых (если на первый вопрос ответили ДА)

    • Италия
    • Испания
    • Хорватия и страны бывшей Югославии
    • Франция
    • Португалия
    • Греция
    • Другой вариант
    • Тык (для тех, кто в первом вопросе ответил - НЕТ)


Рекомендуемые сообщения

Итальянский сапог и например Сицилия+Сорренто авиа по деньгам выходят одинаково, но в авиа несколько дней в одном отеле, а в экскурсионном сапоге - почти каждый день переезд, не каждый это выдержит.

Зато в "сапоге" многие из экскурсий, который в авиа-туре за доп.плату, уже входят в стоимость тура. На мой взгляд, это вполне приличная компенсация за то, что я буду каждый день переезжать из отеля в отель.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Теоретически такой тур у ТТВ существует. Я имею в виду тур 3RM или 3KM. Как раз получается 10 дней на море, но в разных местах. На мой взгляд, именно такой вариант устроит всех и любителей путешествовать, находясь рядом с морем, и любителей просто поваляться на море. Поэтому самое реальное для ТТВ - работать в таком направлении, но не только по Италии

Надо уточнить что туры АВИА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически такой тур у ТТВ существует. Я имею в виду тур 3RM или 3KM. Как раз получается 10 дней на море, но в разных местах. На мой взгляд, именно такой вариант устроит всех и любителей путешествовать, находясь рядом с морем, и любителей просто поваляться на море. Поэтому самое реальное для ТТВ - работать в таком направлении, но не только по Италии

 

Он не только теоретически существует, но и практически существует. Но он авиа. А здесь я так понимаю речь идет о ж/д туре с 10 днями отдыха на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически такой тур у ТТВ существует. Я имею в виду тур 3RM или 3KM. 

 

На эти туры я смотрела со слезами на глазах. :cray:   :smile:  Очень уж они мне приглянулись! И даже согласна была лететь... но цена на авиаперелёт не дала и помечтать о возможности выбора.

Хотя, возможно, придётся начать летать. Правда, уже каждое лето не получится. А хочется каждое!

 

И такой вопрос. Возможно, не в тему. Почему такие дорогие перелёты у ТТВ? Ведь в ту же Турцию турист мог слетать с "кем-нибудь другим" за 20 тысяч с учётом перелёта, питания и т.д. Если я правильно понимаю, разница в авиаперевозчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти туры я смотрела со слезами на глазах. :cray:   :smile:  Очень уж они мне приглянулись! И даже согласна была лететь... но цена на авиаперелёт не дала и помечтать о возможности выбора.

Хотя, возможно, придётся начать летать. Правда, уже каждое лето не получится. А хочется каждое!

 

И такой вопрос. Возможно, не в тему. Почему такие дорогие перелёты у ТТВ? Ведь в ту же Турцию турист мог слетать с "кем-нибудь другим" за 20 тысяч с учётом перелёта, питания и т.д. Если я правильно понимаю, разница в авиаперевозчике?

 

Ната-ли, если вы уже согласны лететь, так в чем же дело, вот туры с 10 днями на море))) Мне думается, что ж/д тур с 10 днями на море по цене будет равен авиа. Я только что прикинула Сапог ж/д и авиа Сицилия - по цене они равны. По дням - 19 дней ж/д и 15 авиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти туры я смотрела со слезами на глазах. :cray:   :smile:  Очень уж они мне приглянулись! И даже согласна была лететь... но цена на авиаперелёт не дала и помечтать о возможности выбора.

Хотя, возможно, придётся начать летать. Правда, уже каждое лето не получится. А хочется каждое!

 

И такой вопрос. Возможно, не в тему. Почему такие дорогие перелёты у ТТВ? Ведь в ту же Турцию турист мог слетать с "кем-нибудь другим" за 20 тысяч с учётом перелёта, питания и т.д. Если я правильно понимаю, разница в авиаперевозчике?

В эти туры надо ехать, они правда очень комфортные. И я раньше не летала, а сейчас - понравилось. 

А перелеты дорогие, потому рейсы регулярные, а не чартерные. Да и за 20 тысяч в нормальном отеле и в Турции не отдохнешь. Бесплатный сыр только в мышеловке, и то для мышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перелеты дорогие, потому рейсы регулярные, а не чартерные. 

 

Так может пересесть на чартер? Почему ТТВ выбирает исключительно регулярные рейсы? Из-за безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы это прочитали?

 

Между строк))) Натусик выше написала, что есть авиа туры с 10ю днями отдыха, а ж/д туров нет с таким длительным отдыхом. И форумчане вступившие в эту тему, в большинстве своем не летающие. Сужу по ответам в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли - уточните пожалуйста какие туры вы имели ввиду - авиа или ж/д? Во избежании дальнейших недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И такой вопрос. Возможно, не в тему. Почему такие дорогие перелёты у ТТВ? Ведь в ту же Турцию турист мог слетать с "кем-нибудь другим" за 20 тысяч с учётом перелёта, питания и т.д. Если я правильно понимаю, разница в авиаперевозчиках

А вы хотите надежности и ответственности турфирмы за авиаперевозчиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли - уточните пожалуйста какие туры вы имели ввиду - авиа или ж/д? Во избежании дальнейших недоразумений.

 

Я - за Ж/Д или дешёвый АВИА. Чего-то конкретного не подразумевала, просто хотелось побольше дней на море.

 

 

А вы хотите надежности и ответственности турфирмы за авиаперевозчиков? 

 

Не поняла вопрос. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между строк))) Натусик выше написала, что есть авиа туры с 10ю днями отдыха, а ж/д туров нет с таким длительным отдыхом. И форумчане вступившие в эту тему, в большинстве своем не летающие. Сужу по ответам в других темах.

Я исключительно заинтересованная этой темой, в последнее время только летаю. Но, если такой тур будет ж.д, поеду на поезде. Но эта тема - 10 дней на море. О "доставке" здесь речь не идёт. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самые длинные туры, "Великие города Северной Италии" и "Испания и Португалия" , "Южная Италия и Сицилия"(19-20 дней) свободных мест не было никогда. 

 

Увы, но Вы очень сильно заблуждаетесь. "Великие города Северной Италии" несколько лет ставили летом, но потом отказались от этой затеи. "Испания и Португалия", было время, стояли 16 и, кажется, 19 июня, но выезды аннулировали из-за недобора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исключительно заинтересованная этой темой, в последнее время только летаю. Но, если такой тур будет ж.д, поеду на поезде. Но эта тема - 10 дней на море. О "доставке" здесь речь не идёт. :smile:

 

Но такие туры уже есть. Сицилия+Сорренто в Италии. Биарриц+Плайя де Аро в Испании. Это то что сразу вспомнила. Авиа. И Франция есть, правда озёра+море - Экс-ле-Бен+Лазурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такие туры уже есть. Сицилия+Сорренто в Италии. Биарриц+Плайя де Аро в Испании. Это то что сразу вспомнила. Авиа. И Франция есть, правда озёра+море - Экс-ле-Бен+Лазурка.

Натали. На Сицилии я была, и очень рекомендую эти замечательные туры всем. В этом году меня больше интересует Сицилия -Сардиния. В Плайя де Аро я была три раза, и там не 10 дней. И мы всё-таки говорим о 10 днях на одном месте. Правильно сказала Lula, что если в турах собрать по кусочкам море, может быть такие туры и наберутся. Здесь речь идет не об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали. На Сицилии я была, и очень рекомендую эти замечательные туры всем. В этом году меня больше интересует Сицилия -Сардиния. В Плайя де Аро я была три раза, и там не 10 дней. И мы всё-таки говорим о 10 днях на одном месте. Правильно сказала Lula, что если в турах собрать по кусочкам море, может быть такие туры и наберутся. Здесь речь идет не об этом. 

 

О чем же здесь речь идёт?

 

В Плайя де Аро 7 ночей + Биарриц на океане 3 ночи. По существу туры с отдыхом 9-10 дней есть. Но топикстартер позднее уже обозначил конкретно какие туры хочет видеть с морем или авиа, но дешевый или ж/д. Отсюда и недопонимание. 

 

Я еще раз повторю - я не против длинных туров и сама уже пересаживаюсь в авиа, так как по дням выходит выгоднее и по времени проведенному в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем же здесь речь идёт?

 

В Плайя де Аро 7 ночей + Биарриц на океане 3 ночи. По существу туры с отдыхом 9-10 дней есть. Но топикстартер позднее уже обозначил конкретно какие туры хочет видеть с морем или авиа, но дешевый или ж/д. Отсюда и недопонимание. 

 

Я еще раз повторю - я не против длинных туров и сама уже пересаживаюсь в авиа, так как по дням выходит выгоднее и по времени проведенному в дороге.

Тур в Плайя де Аро меняют каждый год. Когда. мы ездили гостиница в Биаррице была далеко от океана. Так что говорить об отдыхе на океане даже не приходилось, сколько дней уже не помню, но, кажется, меньше трех. И именно поэтому мы и выбирали этот тур три раза, что отдых в Плайя был 7 дней. Не знаю как автор темы, я говорю об отдыхе 10 дней на одном месте. Другие варианты существуют, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу немного подкорректировать вопрос темы. Здесь спрашивают о том чтобы "тупо лежать" 10 дней на море или все-таки речь идет об экскурсионном туре с проживанием 10 дней в одном отеле, У меня в туре по Греции  с семью днями на море не набрались две экскурсии и у нас были два полных дня на море. А если в таком экскурсионном туре не наберутся все допы на все 10 дней?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь спрашивают о том чтобы "тупо лежать" 10 дней на море или все-таки речь идет об экскурсионном туре с проживанием 10 дней в одном отеле

 

10 дней (хотя не обязательно именно 10) в одном отеле. Одни лежат, другие - на экскурсии.

 

А вот с этим действительно может быть проблема...

 

 

 А если в таком экскурсионном туре не наберутся все допы на все 10 дней?.

 

Возможно, не стоит ставить экскурсии на каждый день? Максимум - половина дней заполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу немного подкорректировать вопрос темы. Здесь спрашивают о том чтобы "тупо лежать" 10 дней на море или все-таки речь идет об экскурсионном туре с проживанием 10 дней в одном отеле, У меня в туре по Греции  с семью днями на море не набрались две экскурсии и у нас были два полных дня на море. А если в таком экскурсионном туре не наберутся все допы на все 10 дней?.

Оля, конечно же не тупо лежать на пляже. Это точно - не стиль ТТВ. Но, на море могут быть варианты. Сейчас же есть тура 5, 6, 7 дней. Мы хотим тот же принцип - только 10 дней. Вы же сами были с отдыхом в Греции. И, насколько я помню, Вам очень понравилось.У нас так было в Хорватии. Экскурсии организовывала принимающая сторона, и они всегда набирались, так как там была не только наша группа. Кто хотел, отдыхал на море. На Сицилии были дополнительные экскурсии, они тоже все набирались. Некоторые, например, в Палермо входили в стоимость тура. В Плайя де Аро, была в Барселону бесплатно, остальные допы тоже набирались, так как гиды соединяли желающих из Плайя и Лорета. Я так понимаю, это трудный вопрос, который должны решать профессионалы ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может пересесть на чартер? Почему ТТВ выбирает исключительно регулярные рейсы? Из-за безопасности?

И из-за безопасности, и из-за надёжности. Вы уже забыли, как в прошлом году банкротились турфирмы, выкупавшие чартеры?

Я очень рада, что ТТВ выбирает регулярные рейсы. Хоть можно быть точно уверенной, что и прилетишь, и улетишь вовремя. И не придется самостоятельно покупать обратные билеты, если чартер вдруг сорвется. Да и опаздывают чартеры не редко... а у ТТВ много иногородних туристов, которым еще на свои поезда/самолеты пересаживаться надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но Вы очень сильно заблуждаетесь. "Великие города Северной Италии" несколько лет ставили летом, но потом отказались от этой затеи. "Испания и Португалия", было время, стояли 16 и, кажется, 19 июня, но выезды аннулировали из-за недобора.

Это как раз подтверждает мысль, что  эти  чисто экскурсионные туры  прекрасно набираются весной и осенью, а не летом. Извините, на летние даты даже не смотрела.  Потому что на лето подобные туры  не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я спрашивала о том не планируется в ТТВ организация туров с отдыхом на море 10 дней. Ответ был, что ТТВ  это компания которая в первую очередь - это ЭКСКУРСИОННЫЕ АВТОБУСНЫЕ туры. На сегодняшний день главное- это чтобы туры были интересные и по возможности ЭКОНОМНЫЕ.  

Ната-ли. Извините меня. Но прочитала сейчас ещё раз всю тему и ответ Ольги, и поняла, что желание тура с 10 днями на море было так велико, что не хотелось снимать розовые очки, и внимательно прочитать ответ ТТВ. Нам же уже ответили, и мне показалось, что то, что мы здесь писали - пустые хлопоты. Мне очень жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...