Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

  

85 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли вы идею тура с длительным отдыхом на море?

    • Да, потому что каждое лето отдыхаю на море + еду в экскурсионный тур. Хочется объединить 2 тура в один.
    • Да, потому что считаю 2-3 дня недостаточным для отдыха.
    • Нет, если это отразится на стоимости тура.
    • Нет, я не очень люблю пляжный отдых. Мне достаточно и пары дней.
    • Без разницы
      0
    • Свой вариант в комментарии
      0
  2. 2. В какой стране вы хотели бы увидеть длительный пляжный отдых (если на первый вопрос ответили ДА)

    • Италия
    • Испания
    • Хорватия и страны бывшей Югославии
    • Франция
    • Португалия
    • Греция
    • Другой вариант
    • Тык (для тех, кто в первом вопросе ответил - НЕТ)


Рекомендуемые сообщения

Для меня идеальным был бы тур с ж/д переездом, 7-8 днями на море и дополнительными экскурсиями в эти дни. Много времени проводить на пляже я все-равно не люблю, поэтому с удовольствием бы совмещала отдых на море и познавательную программу. Ну а 8-9 ночей жить в одном отеле и не таскать за собой чемоданы - это вообще сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Ната-ли. Извините меня. Но прочитала сейчас ещё раз всю тему и ответ Ольги, и поняла, что желание тура с 10 днями на море было так велико, что не хотелось снимать розовые очки, и внимательно прочитать ответ ТТВ. Нам же уже ответили, и мне показалось, что то, что мы здесь писали - пустые хлопоты. Мне очень жаль. 

 

Если рассматривать наше желание, как запрос на подобный тур уже этим летом, то, действительно, хлопоты пустые. Но этим летом, может быть, и не нужен пока такой тур - многие туристы туры уже выбрали, забронировали... да и ситуация в мире такая, что  туристический рынок немного лихорадит.

 

Но что мешает эту идею рассмотреть на лето 2017 года? У профессионалов ТТВ будет достаточно времени на детальное изучение предложения, возможно, на создание какого-то пилотного проекта с привлечением тех же нас, форумчан  :derisive: Сейчас самое главное - выяснить "настрой" клиентов. :dance4: Есть ли смысл заваривать кашу?! 

 

Ну и напоследок - как говорится, стучите и вам откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но очень близко к ней. Предложение, на первый взгляд, прозвучит довольно (или даже очень) странно, особенно для летающих пассажиров. Поэтому авиаторов я попросил бы воздержаться от оценки предложения и комментариев, не дождавшись мнения железнодорожников. Предложение пройдёт на примере 3fs, в аналог которого 3lm так хотят съездить наши нелетающие туристы с полноценным 7-и дневным отдыхом на море.

 

В последнее время ТТВ стал увеличивать количество совмещенных жд и авиатуров, т.к. они лучше набираются.

 

Предположим, что авиационная часть группы 3fs летит в Женеву, где их ждёт автобус (назовём его основным).

Железнодорожная часть группы едет на поезде до Бреста и добирается до Женевы на другом автобусе (назовём его транзитным), где соединяется с авиагруппой и начинает ездить на основном автобусе. Транзитный автобус уезжает в Брест, если у него нет какой-то другой программы на 2-е недели в Швейцарии или окрестностях.

По окончании тура авиаторы улетают из Женевы, а железнодорожники на транзитном автобусе уезжают в Брест.

 

Понятно, что переезды железнодорожников на транзитном автобусе будут довольно длинными и без гида или с очень неопытным (недорогим) гидом.

Но пусть они сами оценят предложение без помощи тех, кто, не думая, сразу отрицает любое новое предложение.

Если оно им подойдёт, то подробности длинного переезда можно продумывать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос "10 дней моря" немного кривой. В его заголовке указано, что на второй вопрос, о стране отдыха, надо отвечать только в том случае, если на первый вопрос ответили "да". Поскольку я ответил "нет, достаточно 2-3 дней, не очень люблю пляжный отдых", то решил, что на второй вопрос отвечать не имею права. А вот фиг вам! Получал сообщение "Упс! Что-то пошло не так" до тех пор, пока всё-таки не выбрал пляжную страну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос "10 дней моря" немного кривой. В его заголовке указано, что на второй вопрос, о стране отдыха, надо отвечать только в том случае, если на первый вопрос ответили "да". Поскольку я ответил "нет, достаточно 2-3 дней, не очень люблю пляжный отдых", то решил, что на второй вопрос отвечать не имею права. А вот фиг вам! Получал сообщение "Упс! Что-то пошло не так" до тех пор, пока всё-таки не выбрал пляжную страну!

Это так технически опросы на этом форуме устроены, что форма не отправится, пока не даны ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос "10 дней моря" немного кривой. В его заголовке указано, что на второй вопрос, о стране отдыха, надо отвечать только в том случае, если на первый вопрос ответили "да". Поскольку я ответил "нет, достаточно 2-3 дней, не очень люблю пляжный отдых", то решил, что на второй вопрос отвечать не имею права. А вот фиг вам! Получал сообщение "Упс! Что-то пошло не так" до тех пор, пока всё-таки не выбрал пляжную страну!

 

Можно выбрать "Другой вариант". Сейчас немного подправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила" Нет, я не очень люблю пляжный отдых. Мне достаточно и пары дней", но на самом деле это не так. Просто я живу в близости от моря и обязательно там бываю и больше 10 дней. Так вот даже когда и больше, то со слезами в душе еду назад. Поэтому очень понимаю и создателя темы и людей, поддерживающих её. Но ответила так потому , что в Европе главное для меня посмотреть достопримечательности и валяться на пляже я действительно не люблю и никогда не делаю даже у себя. Но море-это нечто большее чем просто валяться. Там радует  окружающая природа и обстановка. И думаю, что такие туры на 10 дней на море реально возможны. Просто программу построить так, что турист оплачивает не только проживание в отелях, но и обязательную программу на пол-дня как минимум.  Тогда и ТТВ будет не в убытке и водители задействованы и гид соответственно, и экскурсии состояться. А в остальные несколько часов можно побыть  и непосредственно на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила" Нет, я не очень люблю пляжный отдых. Мне достаточно и пары дней", но на самом деле это не так. Просто я живу в близости от моря и обязательно там бываю и больше 10 дней. Так вот даже когда и больше, то со слезами в душе еду назад. Поэтому очень понимаю и создателя темы и людей, поддерживающих её. Но ответила так потому , что в Европе главное для меня посмотреть достопримечательности и валяться на пляже я действительно не люблю и никогда не делаю даже у себя. Но море-это нечто большее чем просто валяться. Там радует  окружающая природа и обстановка. И думаю, что такие туры на 10 дней на море реально возможны. Просто программу построить так, что турист оплачивает не только проживание в отелях, но и обязательную программу на пол-дня как минимум.  Тогда и ТТВ будет не в убытке и водители задействованы и гид соответственно, и экскурсии состояться. А в остальные несколько часов можно побыть  и непосредственно на море.

Света, спасибо за мнение. В таком варианте оплату обязательной программы надо включать в стоимость тура, а не выделять отдельно. Так же как сейчас все обзорные включены в стоимость, но не все туристы их посещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ты затронул насущную тему лично для меня. Я согласилась бы на более длительный переезд в том виде, как ты описал, за исключением разве лишь того, что мы едем от Бреста к Женеве и от Женевы до Бреста совсем без гида(такого в принципе быть не может). Неопытных гидов в ТТВ тоже нет, и мы это тоже обсуждать не будем. Остальное все устраивает - длительные переезды меня не пугают, причем на определенной стадии переезда освобождаются места, и ехать можно с  комфортом, отпуск могу отрегулировать, если все знать заранее(съезжу один раз в году в конце концов). Денежный фактор, конечно, тоже имеет место, но опять же на один тур можно средства найти - два в году выходят дороже. Единственное но - тур должен быть мне интересен, в нем должны присутствовать места, пусть и частично, незнакомые, а другая часть мест та, куда я хочу вернуться, должен быть отдых на море не менее 6 дней в одном месте. А если еще и компания подберется достойная, то вообще двумя руками "за". 

Сразу оговорюсь - не летаю не потому, что очень боюсь, а в  переезде от Бреста чувствую себя более комфортно, и пока не готова поменять способ передвижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за мнение. В таком варианте оплату обязательной программы надо включать в стоимость тура, а не выделять отдельно. Так же как сейчас все обзорные включены в стоимость, но не все туристы их посещают.

Как раз это я и имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...