Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3ML Avia NY - Новый год в Милане или Сказочный тур Николая Пилипчика по Северной Италии от 28.12.2015


Рекомендуемые сообщения

Вот это да!!! Ничего себе Вы пулеметчики!!!

Мы только вчера добрались до дома (3 дня ещё гуляли по Москве). А сегодня случайно зашла на форум, а тут уже отчеты строчатся! Ну скоростные, ну молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Да уж девушки у нас неугомонно неутомимые! Пишите и радуйте, а как дойдете до 31 я туда свой опус про новогоднее чудо спасения напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите друзья, но что-то случилось и вставить фото не имею возможности - запросило помощи от модераторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я тогда наверно пока немного своего княжества покажу (другая то тема уже на золотистом мерседесе уже дальше уехала)

А мне тоже фото не дают возможности вставить как обычно.. (((

( сейчас попробую через "фотокопилки")

 

93b3feffba7e.jpg

 

103dc1598e9e.jpg

 

 

95aca8243b55.jpg

 

 

b47fa33507d4.jpg

 

Замок, он самый настоящий и  живой персонаж загадочного королевства. Из легкой дымки он присматривает за всем происходящим. То немного хмурясь на группу, за то, что его разбудили в столь ранний час )))  А вот уже чуть позже начинает потихоньку оттаивать на солнышке ))

 

7c560d4f55f1.jpg

 

 

3206bbed1e16.jpg

 

 

8b61054fe918.jpg

 

 

1e18b6d4bf52.jpg

 

 

ed506ed6a3a4.jpg

 

 

4acd035efdea.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то не открываются фотографии ни в одном, ни в другом миланском отзыве. Вчера всё было нормально. И с другими отзывами тоже нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы решим, Амигосы!!!! Хочу сказать вот чего - иркутская горчица стала хитом сезона 2014-2015, а хитом нового сезона становится иркутская аджика!!!!!!!!!!!!  Пробник, привезенный Лидой, умялся за вечер,.Так что у кого иркутяне в товарищах - всем повезло))) Хрен и майонез тоже выше всего!!! ну давайте, до 31-12 дописывайте, я уже написала опус про НГ чудеса с потеряшками. о себе любимой. ну и вообще история, о сбыче мечт, о чудесах в Милане.. Мне досталась конфетка от Нинули, прогноз на будущее путешествие. открываю - ИСЛАНДИЯ!!!! хочу хочу хочу. Прошло три дня............. Звонит ребенка и говорит, мам, ты не падай там, мы купили билеты на август..............в ИСЛАНДИЮ!!!!! скорость звука, света и любови. Нинуль, спасибо. Так быстро ничего не сбывалось!!!!!!!!!! пусть не я, но дети имеют право на исполнение мечт родителей. Я счастлива))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сколько доброты и уюта в этих новогодних штрихах маленького и очень гордого "королевства" :

44c36f370bc5.jpg

 

 

41409749bd0e.jpg

 

a5dd7f94e4c8.jpg

 

0b56855758ef.jpg

 

4c8058adb982.jpg

 

dd6676484d1b.jpg

 

6a0890f3bdd6.jpg

 

10f108b4da21.jpg

 

a3d6c49c37c2.jpg

 

c4e0623b2f99.jpg

 

0aa6a261a159.jpg

 

15f1c99df84b.jpg

 

L1230415.JPG

 

Здесь есть даже свой каток, где может быть сделают свои первые шаги чемпионы. Ну если есть своя государственная футбольная команда, оркестр, то почему бы и чемпионат страны не устроить :

5df5c9bd150a.jpg

 

9b68ed3d5af1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!

Стандартная "вставка" для фото заработала

 

А еще было (или был)))  ) "фондю":
 

L1230397.JPG

 

И конечно всё княжество как на ладошке , да и замок уже во всей его близкой и строгой красе :

 

L1230346.JPG

 

L1230363.JPG

 

L1230351.JPG

 

L1230354.JPG

 

L1230358.JPG

 

Прощаясь, сам замок начал опять уходить в дымку,  но сказка совсем не хотела отпускать , даря еще и еще манящие крыши и дали :

 

L1230361.JPG

 

L1230366.JPG

 

L1230370.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и обещанные фото Дорбирна. Прости за качество - снимали на мобильный - утренний туман + если руки золотые, то не важно к какому месту их приладили. Адмирал на меня не обидится, но прости фото, не есть его сильная сторона... Но прогулка по городу доставила нам действительно большое удовольствие и единственная причина, по которой я решилась разместить фото столь низкого качества - призыв к новым туристам, обязательно простись по его улочкам. 

 

 

 

20151229094947.jpg20151229095101.jpg

 

20151229095110.jpg

 

20151229095133.jpg20151229095154.jpg

 

20151229095209.jpg

 

20151229095215.jpg

 

20151229095310.jpg

 

20151229100518.jpg

 

20151229100541.jpg

 

20151229100937.jpg

 

Еще раз простите за качество. Едим дальше

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! СПАСИБО за Дорбирн!

Ну просто город еще не умылся, не потянулся )))  а ведь и так уже какой, а если бы в полной красоте и ярких красках дня..

 

(ну не ругай автора фото, если бы не он, а?  то опять бы город остался за кадром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой был утренне туманный, чистящий перышки, и колокол бум бум и елка, а в тумане это такая прелесть))) подошли к отелю и вот он наш Николя в тумане... Второй раз и новое открытие... а в пивнушке уже сидели люди с пивом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво тут у вас, сказочно... туманно... Таня, спасибо за отзыв по гостинцам. :smile:  Я вчера обратила внимание, что среди продукции Янты есть и кетчуп всякий разный и соусы, так что знаю, что в следующий раз отправить вам, была бы оказия! А вдруг и я сама смогу выбраться :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что Дорбрин вам глянулся, так же как и нам и хотя фото не отражают нашего настроения и душевного подъема это лучше, чем ни чего. Как говориоа Татьяна в тумане мы вернулись к гостинице, встретив Николя - пора было ехать дальше. Утро началось с поздравления Ваджима с днем рождения и вперед на Вадуц. При подъезде к городу, вид за окном снова напомнил мне прошлый гол, а именно Черный лес около Баден-Бадена, но город явился перед нами совершенного другим.

DSC02374.JPG

 

DSC02377.JPG

 

DSC02380.JPG

 

И так Вадуц, кто читал, но не помнит, кто не читал, а значит не знает, при подготовке к поездке для Вадуца было несколько задач – напоминаю:

1.      Прогуляйтесь по пешеходным  улицам по одному из  туристических маршрутов (бесплатную карту города в туристическом центре с удовольствием получили)   

2.      Присядьте на одной из многочисленных скамеек города и… РАССЛАБЬТЕСЬ.

3.      Прокатитесь на туристическом паровозике. Поездка длится 35 – 40 минут

4.      Загляните в Музей почтовой марки. Купите там марку и открытку с видом на замок Вадуц, отправьте открытку себе и друзьям. Вход в музей бесплатный.

5.      Поднимитесь к замку Вадуц, который расположен на горе над городом и виден с любой точки. Продолжительность прогулки около часа. В обычные дни замок закрыт для туристов, в замке живет князь и его семья, но в День Лихтенштейна – 15 августа замок распахивает свои ворота для посетителей, можно погулять в саду и осмотреть замок снаружи.

6.      По пути к замку, сделайте паузу, посмотрите на Вадуц и долину Рейна со смотровой площадки “Kaenzeli”

Почти все задачи выполнили, кроме Музея почтовой марки, решили: раз мы не увидели знаменитые марки на мостовой центральной улице, т.к. их рисуют только в летний период, правда, мы об этом узнали уже по приезду. То надо приехать еще раз, а значит что-то надо оставить на затравку. Правда, порядок был сильно изменен, как вы наверно уже знаете, начали с паровозика. Правды ради, замечу, паровозик на зимний период закрывают стеклами, на которых нарисованы шарики, а значит очень затруднен обзор.

 

DSC02388.JPG

 

Поездка, с одной фотопаузой, мне показалась короче заявленного времени.  Прикольно, как бы сказали мои дети, но не более того.

Но считается, что это лучший вид на замок, ну и так же один из символов города - красный дом.

 

DSC02387.JPG

 

DSC02391.JPG

 

DSC02393.JPG

 

А какое утро вставало над горами напротив!!!!

 

DSC02386.JPG

 

После окончания поездки, мнения очень разделились, стоя и центрального автовокзала и придерживая шапки, чтобы увидеть на отвесной сказе княжий замок, многим казалось, что времени подняться к нему не хватит. Но вид крохотной со смотровой площадки, выступающей из горы, практически в небо, очень манил, ну еще некоторые тени, явно идущие где-то там на верху в направлении замка, так же вселяли надежду на успех и группа самых отважных пустилась в путь. И ни кто, слышите, ни один человек не пожалел о своем решении. Сначала мы посмотрели на двор музея современного искусства, с высока, потом по наслаждались виллами по дороге и небольшими садами вокруг них, еще большое очень большое удовольствие нам доставил замерший водопад. Ну конечно, водосток не очень сильный, но красота падавшей и замерший, почти на лету, воды завораживала. Правда надо добавить, что для того чтобы вы,  вместе с нами, увидели эту красоту, пришлось нарушить технику безопасности и перелезть через заграждение, но ведь вы меня простите, правда?

 

DSC02404.JPG

 

DSC02405.JPG

 

DSC02410.JPG

 

DSC02411.JPG

 

DSC02415.JPG

 

DSC02422.JPG

 

DSC02423.JPG

Еще несколько поворотов по не крутому серпантину, который давал возможность насладиться городом внизу и горами в небесах, и вот перед нами замок.  И опять должна заметить сам подъем доставил больше удовольствия, чем глухая стена замка, но факт того что мы сделали это, окрылял нас и сильно поднимал нашу самооценку. Еще мы не увидели  рейнскую долину и Констанское озеро, великолепный вид на которые, как пишут путеводители, открывается от замка, но может быть мы смотрели в другую сторону, больше на сам замок. Или на внушительные стену его, от которых веяло основательность и духом времени.

 

DSC02430.JPG

 

DSC02433.JPG

 

DSC02434.JPG

 

DSC02455.JPG

 

DSC02440.JPG

 

DSC02442.JPG

 

DSC02451.JPG

 

DSC02458.JPG

Спуск был гораздо легче и быстрее во всех отношениях, ну во-первых, мы летели на крыльях самомнения, во-вторых мы надеялись и не напрасно еще много чего увидеть. И так мы спустились вниз, где наши коллеги тут же рассказали нам, о прекрасном глинтвейне около детского катка. Но при первом заходе нам его не налили, у всех был обед и мы пошли гулять насухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем рассказ (просто неудобно стало вставлять фото)

Главной улицей города является Штедле, полукругом огибающая скалу с замком, она представляет собой средоточие всей жизни Вадуца. Не подумаете, что это преувеличение, нет, нет, именно всей. На ней расположен и банк, и почта и муниципалитет и музеи и магазины и рестораны, и уже упомянутый мною каток с глинтвейном, ну быть может церковь св. Анны несколько в стороне, но все равно на ее продолжении.

 

DSC02396.JPG

 

DSC02465.JPG

 

DSC02466.JPG

 

DSC02484.JPG

 

DSC02506.JPG

 

DSC02486.JPG

 

DSC02489.JPG

 

DSC02505.JPG

 

DSC02472.JPG

 

DSC02508.JPG

 

Как вы понимаете, погода радовала нас, солнышко грело нас и раскрашивало  наши фото в самые яркие цвета. И да же то, что горы вокруг то открывались нашему взору, то прятались под туманным покрывалом, только добавляла разнообразия нашей прогулки,

 

DSC02446.JPG

 

DSC02477.JPG

 

DSC02444.JPG

 

а не привычные взору современные скульптуры давали пищу воображению и языкам…

 

DSC02480.JPG

 

DSC02495.JPG

 

DSC02504.JPG

 

Ну и конечно неожиданные встречи, как можно обойтись без них

 

DSC02464.JPGDSC02516.JPG

 

А купленный в завершении всего глинтвейн вообще сделал и сам город, и всю стану, и этот день, и всех коллег – лучшими на всем свете. Вот в этом радужном настроении мы и сели в автобус, чтобы ехать дальше в город Кур.

 

DSC02523.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глинтвейн там был хорош, а кружечка с оленями радует глаз на кухне. Причем рядом стояли 2 палатки в одной был благообразный старичок, а в другой старичок пройдоха. Пока первый со всей важностью процесса готовился к продажам, второй по быстрому демпингуя цену в пополам продал кружек 20 напитка, второй только начал и цена была другая, народ наш, подтянувшийся позже, никак не мог понять кто их дурит мы или продавец, пошла волна протеста. Наш пройдоха быстро свернул торговлю и растворился. Бизнес по лихтенштейнски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще долго горы сопровождали наш автобус, как будто не хотели отпускать нас на со всем.

Так и получилось, горы привели нас к следующему городу нашего тура. Конечно, как с положено он был выше, шире, ярче, насыщенней на достопримечательности и эмоции, и конечно горы полукольцом опоясывали его как естественная защитная стена.

 

DSC02526.JPG

 

DSC02550.JPG

 

DSC02574.JPG

 

И так Кур. Как часто бывает знакомство начинается с вокзала.

 

DSC02576.JPG

 

DSC02579.JPG

 

DSC02580.JPG

 

DSC02599.JPG

 

Кур - это старейший постоянно населенный город Швейцарии. В старом городе до сих пор сохранились отметки средневековой истории и культуры. Большая часть города, за исключением трех сохранившихся средневековых башен и поздне-романского готического кафедрального собора, датируется 16-м веком.  Мы устроили прогулку по пешеходным улицам старого города, любуясь старинными фасадами домов.

 

DSC02583.JPG

 

DSC02586.JPG

 

DSC02589.JPG

 

DSC02600.JPGDSC02640.JPG

 

DSC02653.JPG

 

Старый город Кура довольно мил, но не особо примечателен: можно найти лишь несколько расписанных фасадов, а в остальном довольно стандартная по-швейцарски минималистичная архитектура.

DSC02696.JPGDSC02641.JPG

 

DSC02629.JPG

 

 Церковь Св. Мартина в Куре относится к числу крупнейших протестантских зданий. Его готическая башня, возвышающаяся над домами, является главной достопримечательностью города. На эту башню удобно ориентироваться.

 

DSC02640.JPGDSC02625.JPG

 

DSC02684.JPG

 

А это в качестве поздравления Татьяне с днем рождения.

 

DSC02593.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я получила открытку с приветом из Милана и поздравлениями с Новым годом!!! Спасибо. Очень приятно получать такие поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я получила открытку с приветом из Милана и поздравлениями с Новым годом!!! Спасибо. Очень приятно получать такие поздравления.

   А мне  пока не пришла открыточка,  хотя и отправляли все вместе.  :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я получила открытку с приветом из Милана и поздравлениями с Новым годом!!! Спасибо. Очень приятно получать такие поздравления.

 И мне тоже не пришла. Посылали две на разные адреса, но ни одна пока не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наша Катерина вопросы задает:

Марина, доброго дня!

Вот и начались трудовые будни, а душа снова требует праздника...

И возникает закономерный вопрос: "А когда мы будем встречаться? =)"

 

У кого какие мнения будут на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наша Катерина вопросы задает:

Марина, доброго дня!

Вот и начались трудовые будни, а душа снова требует праздника...

И возникает закономерный вопрос: "А когда мы будем встречаться? =)"

 

У кого какие мнения будут на этот счет?

См. в  параллельной теме, там уже проскользнули намёки... :whistle3:  :call:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...