Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3ML Avia NY - Новый год в Милане или Сказочный тур Николая Пилипчика по Северной Италии от 28.12.2015


Рекомендуемые сообщения

Тут наша Катерина вопросы задает:

Марина, доброго дня!

Вот и начались трудовые будни, а душа снова требует праздника...

И возникает закономерный вопрос: "А когда мы будем встречаться? =)"

 

У кого какие мнения будут на этот счет?

Да не вопрос, из доступных дат предлагаю 25 января, вам все равно, а там с Татьяной приятно. Хоть один понедельник проведем как пятницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

 В понедельник не могу - моя очередь вести ребенка на фигурное катание...

Кататься будем в "Венеции"! t09200.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот так как-то незаметно в нашем отзыве мы доехали до Милана. Переезды были очень не длинные по этому я как-то не помню во сколько мы приехали в отель. Так как зимой темнеет рано, въехали как понятно уже при полном освещении города. По понятным причинам из автобуса не снимали. Было еще не поздно, но гулять не захотелось. Так что все уже относиться к утру 30 декабря. Первый день в Милане и предпоследний день года 2015.

Давай те все по порядку. Этот день был самый насыщенный за весь тур. Судите сами: пешеходная экскурсия по центру города., посещение церкви Санта Мария делле Грацие - Тайная вечеря, дополнительная экскурсия в  галерею Брера и как вы догадываетесь, мы были в числе желающих посетить театр Ла Скала. Но я как всегда забегаю вперед и тороплюсь.Начался этот длинный день с утреней прогулке.

 

DSC03155.JPG

 

DSC02700.JPG

 

DSC02701.JPG

 

DSC02703.JPG

 

DSC03170.JPG

 

 

Но прежде, чем продолжать дальше, хочу выразить восхищение прекрасным гидом по Милану - Светланой: изумительно зажженый, яркий человек, очень неравнодушный, очень знающих человек. Спасибо всем, конечно лично Николя, ведь именно гиды ТТВ находят таких людей в разных городах, и конечно всем ясно, что все держится на личных контактах.  Сейчас мне на память пришел другой гид, с которым мы познакомились в этом году в Румынии - Виорел. Роднит их конечно практически энциклопедические знания, только один рассказывает вам информацию, как будто начитывает ее на пленку, а не живым людям. И Светлана - яркий огонек, всегда в прекрасном настроение, всегда в восхищении тем, о чем рассказывает и такая любовь к людям - к нам к туристам, которая не может оставить равнодушным ни кого.

 

DSC03071.JPG

 

DSC03570.JPG

 

Ну вот опять отвлеклась, ведь хотела про город. Милан при первом впечатлении произвел на меня впечатление еще  очень сильного, весьма стильного, возрастного, но чуть усталого человека. Смотрите сами. Лично мне не хочется даже комментировать.

 

DSC02709.JPG

 

DSC02714.JPG

 

DSC02719.JPG

 

DSC02729.JPG

 

DSC02727.JPG

 

DSC02710.JPG

 

DSC02725.JPG

 

DSC02734.JPG

 

DSC02724.JPG

 

DSC02723.JPG

 

DSC02726.JPG

 

DSC02735.JPG

 

DSC02732.JPG

 

DSC02733.JPG

 

DSC02746.JPG

И конечно как в любом городе есть свои памятные места, где нужно обязательно что-то потереть, обязательно что-то загадать, ни кому не рассказывать и только сильно, сильно надеяться.

 

DSC02743.JPG

 

Как вы понимаете на этом мы прогулку не заканчиваем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все уже относиться к утру 30 декабря. Первый день в Милане и предпоследний день года 2014.

Год-то всё-таки 2015-й был.))) Сейчас уж 2016-й на дворе.)

И на фото вон тоже дата стоит - 30.12.2015))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год-то всё-таки 2015-й был.))) Сейчас уж 2016-й на дворе.)

И на фото вон тоже дата стоит - 30.12.2015))

  Не требуйте точности от поэта....  Но дату поправила, Спасибо. Только почему вы так не любите людей, не все из нас порождение крокодилов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И так мы продолжаем. Так уж получилось, что все в этом туре (или почти все) было для меня ново и впервые. Впервые был и Милан. Наша прогулка, которая  проходила через прекрасный кафедральный собор (его крыша осталась в планах будущих времен), площадь перед ним, элегантную торговую галерею Виктора Эммануила II, в которой стаяла елка, украшенная кристаллами Сваровски к театру Ла-Скала, по пешеходной улочке к замку Сфорцеско...  Наверно я зря так подробно и все всё поняли и узнали просто из фото, но для меня эта была прекрасная прогулка, насыщенная чудесной архитектурой, которая затмила все кристаллы вместе взятые.   

 

 

DSC02812.JPG

 

DSC02789.JPG

 

DSC02837.JPG

 

DSC02824.JPG

 

DSC02780.JPG

 

DSC02818.JPG

 

DSC02832.JPG

 

DSC02836.JPG

 

DSC02795.JPG

 

DSC02839.JPG

 

DSC02865.JPG

 

И как продолжение экскурсии мы подошли к церкви Санта-Мария-делле-Грацие, да, да, именно там в трапезной монастыря и находиться знаменитая фреска «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи.

DSC02866.JPG

 

DSC02877.JPG

 

Церковь Санта-Мария-делле-Грацие, совмещённая с доминиканским монастырём, известна тем, что стала первой из итальянских достопримечательностей, включённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Шедевр чудом уцелел после авианалётов во время Второй мировой войны, когда практически вся трапезная была разрушена. Доступ туристов к фреске, которая содержится в определенном режиме температуры и влажности, ограничен. Экскурсионные группы не более 25 человек осматривают «Тайную вечерю» поочередно каждые 15 минут. Вот и нас разделили на две группы. За долгие годы фреску несколько реставрировали, знатоки утверждаю, что сейчас она находиться в том виде, как ее задумал сам Леонардо.

За минуту до выхода, выяснилось, что можно фотографировать на мобильные телефоны без вспышки, хотя даже и не хотелось делать снимки. Было только желание рассмотреть все с непередаваемым трепетом в груди, попробовать понять самой, что пытался передать нам потомкам художник, были ли все это?. Особенно в канун рождества или пасхи философские вопросы или когда стоишь перед таким шедевром, как-то очень обостряются.  Как вы понимаете, конечно, можно найти в интернете все, но это – символ,  что ты видел все своими глазами.

20151230150244.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И еще одну особенность, личную, хочется отметит, анализирую прогулку по городу. Может быть солнышко, согрело своим теплом, может быть гид, которая рассказывала с большой теплотой, практически, про каждый особняк - город действительно пленял и казалось, что ты встретился со старым знакомым, с которым давно переписывался, а вот увиделся в первые, такое теплое чувство сопровождало нас на протяжении всей экскурсии.

Вот только цветущие розы и украшенные елки одновременно вносили какой-то раздрай в душу.

 

DSC02707.JPG

 

DSC02711.JPG

 

DSC02749.JPGDSC02755.JPG

 

DSC02805.JPGDSC02863.JPG

 

DSC02710.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного моего Милана вечером покажу.

(место "бронирую")

а то пока я на работе вы так из 30 декабря в 31 успеете попасть :blush2: а то и в 2016 год)))

 

Пока я тут до Милана с работы добиралась... уже многое успели показать. Пока чуть красок рождественской ярмарки на площади:

L1230765.JPG

 

L1230762.JPG

 

L1230760.JPG

 

L1230758.JPG

 

L1230754.JPG

 

L1230753.JPG

 

L1230750.JPG

 

L1230751.JPG

 

L1230749.JPG

 

L1230747.JPG

 

L1230743.JPG

 

L1230741.JPG

 

L1230738.JPG

 

Атмосфера праздности удовольствия царила здесь безгранично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня пришла открытка из Милана!!!

 Если честно, то в свой почтовый ящик еще не лазила с понедельника, но мама говорит, что ей тоже не приходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поймала себя  на мысли, что под впечатлением от «Тайной вечери» абсолютно не помню, как мы дошли до галереи Брера. Нет, саму галерею, картины, экскурсию – помню очень хорошо, а вот как к ней шли не помню совершенно.

 

DSC02895.JPG

 

DSC02954.JPG

 

И так знаменитая галерея или пинакотека Брера расположена в большом дворце XVI века. Здесь же находится одноимённая Академия искусств она располагается на первом этаже.

 Коллекция картин занимает 38 просторных залов. Первоначально в здании располагался иезуитский монастырь, затем помещения реконструировали и превратили в обсерваторию, совмещённую с научной библиотекой. В конце XVIII века была основана Академия Брера, которая для улучшения качества обучения студентов стала выкупать некоторые произведения скульптурного и художественного творчества, антикварные полотна религиозной направленности, ставшие основой будущей бесценной коллекции.

 

DSC02896.JPGDSC02899.JPG

 

Согласитесь неожиданное решение для статуи Наполеона?

 

Настоящей жемчужиной галереи Брера в Милане называют картину Рафаэля «Обручение девы Марии». Но и помимо нее в собрании пинакотеки много подлинных шедевров: «Ужин в Эммаусе» Караваджо, «Чудо святого Марка» Тинторетто, «Алтарь Монтефельтро» Пьетро делла Франческа и т.д. Из европейских художников в галерее представлены работы Эль Греко, Рембрандта, Ван Дейка, Гойи и многих других.

 

DSC02941.JPG

 

Основная тематика коллекции – христианство, жизнь Мадонны и Христа, распятие, деяния святых и апостолов.  Поэтому конечно все это на любителя, если вас не прельщает, данный жанр – это не значит, что не любите живопись, просто вы предпочитаете, что-то другое - не теряйте время, в Милане много еще есть, что посмотреть или просто зайдите в ресторанчик и получить удовольствие от другого вида искусств.. Но если вы любите живопись данного направления или данной школы - вы получите истинное наслаждение

DSC02943.JPG

 

DSC02903.JPG

 

DSC02916.JPG

 

DSC02939.JPG

 

 

DSC02945.JPG

 

Кстати, есть пара прекрасных залов импрессионистов.  

 

DSC02929.JPG

 

DSC02930.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 30 декабря действительно был самым длинным и насыщенным в этой поездке. Чуть-чуть современного искусства, для настроения, и идем в Ла Скала.

 

DSC02956.JPG

 

DSC02957.JPG

 

DSC02958.JPG

 

 

DSC02767.JPG

 

Наверно я очень избалована театрами Москвы, но сам театр не произвел впечатления «Ах». Несколько резало глаз публика в верхней одежде. Да, конечно это был балет, а не примера  оперы и не открытие сезона, да еще и балкон, но у нас ни кому  не пришло бы в голову сидеть, даже в театре Сфера, сидеть в куртках, а про Большой, я уже и не говорю. Так что наша компания на балконе выделялась некоторой парадностью на общем фоне. (т.к. фотоаппарат я не брала, меня больше интересовал спектакль – фото с телефона Адмирала…)

 

20151230213809.jpg

 

20151230213748.jpg

 

20151230213914.jpg20151230214716.jpg

Люстры, люстры великолепны. И хотя конечно театр начинается с вешалки, главное таинство происходит, когда гаснет свет.

Прекрасный оркестр, шикарная музыка Прокофьева и очень неоднозначный балет. Наверно мы просто не привыкли к смешению стилей: для нас есть классический балет, и есть современная хореография.  Принимаю на ура и то, и другое, а здесь основа была ближе к классике, но многие позы, жесты, поддержки шли в разрез с классическими канонами, а некоторые просто явно раздражали. Хотя надо отметить, рисунок танца был настолько четким, как будто читаешь либретто, очень жалею, что рядом не было старшего внука. Это как раз тот вариант, когда очень просто объяснять, что такое язык танца и жеста, т.е. такого дословного прочтения танца, я пожалуй еще не встречала, так что нашим хореографом можно даже поучиться.

И еще мне не хватало верхних поддержек в сценах Золушки и Принца, которые у нас всегда связывают в танцах с восхищением женщиной, с любовью к ней. Любовные сцены читались скорее, как ожидание и надежда на будущую любовь, чем как ее проявление.

В целом, может быть это правильно, спектакль должен побуждать к раздумью, спору, а не только доставлять наслаждение. Поэтому и мнение о нем несколько разделились: от явно восторженных, через ровные и даже негативные. Я могу отнести себя к средней части: я получила явное удовольствие от посещения театра и от спектакля, но вот восторженной сказки, красочной, светлой, жизнеутверждающей – я не увидела. Но сколько людей столько мнений, а отсутствие фоток со сценами из балета, говорит как раз о том, что само действие захватывало, а даже мысли не возникало посторонней. Я надеюсь, что мое мнение не будет единственным, и вы услышите и другие то же.

Теперь о билетах и местах, для будущих зрителей театра Ла Скала. Купленные нами билеты были минимальной ценовой категории (22,6 евро) – это или первый ряд балкона, но самые угловые к сцене (не видно ближнего угла). Или центральная часть, но верхний ряд (видимость зависит от впереди сидящих, в некоторых случаях пришлось стоять). Следующая ценовая категория (46 евро) несколько удобнее, но не в два раза (кресла не широкие, проходы очень узкие, а на первом ряду еще и колени деть некуда.). Так что каждый решает сам, что ему важнее удобства, тогда билеты должны быть не дешевле 75 евро или удовольствие от искусства при экономии средств. И еще, на балкон ведет отдельная лестница, как у нас в театре оперетты, со своим гардеробом, но в отличия от нашего театра оперетты, в основную часть театра Ла Скала вы не попадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение праздника было точно! И было ожидание какого-то чуда.

А еще именно где-то на пороге ЛаСкала появилось ощущение , что это всё же "новый год" . Ну вот не знаю почему именно здесь)).

 

И очень даже согласна, что постановка или сама хореография очень даже неоднозначная. И наверно именно само название ЛаСкала просило ожидать ну что-то запредельного. Вот именно сам балет просто не был тем чудом. А вот всё остальное было : и настроение, и сказка от того  что мы здесь и сейчас.  А еще и утроенная гордость и понимание за "что" именно так уважают и ценят именно русский балет.

 

L1230881.JPG

 

1230860.JPG

 

L1230867.JPG

 

L1230872.JPG

 

L1230852.JPG

 

Я очень рада, что всё получилось и случилось! Да, а на представление мы приехали на золотом мерседесе. Нас встречали служители Мельпомены в белых перчатках. Да, несмотря, на всю демократичность в одежде на балконах ( уж честно народ с куртками это совсем уж перебор... да и тепло там было, так что не от холода они прятались ) был бархат зала, была золотая роскошь, были тени прошлого и всех гостей в отсветах зеркал, была сказка сцены. Постановка... ага, неоднозначная и уж очень своеобразная , но ведь праздник то всё равно же был!

А еще можно устроить конкурс среди знакомых на тему: "что могла потерять Золушка на балу" на сцене ЛаСкала (из мной проведенного пока никто не догадался )) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Золушка вызвала неоднозначное восприятие, но вспомните как мы гоготали ( не побоюсь этого слова)в антракте над заменой туфельки на юбочку и строили версии - а что дальше и как он ее будет искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, полностью разделяю твоё мнение по поводу Золушки в Ла-Скала, и при воспоминании о юбочке и исполнении партии мачехи, снова начинаю "гоготать". Всё-таки Высоцкий был прав "В области балета МЫ впереди планеты всей". Но это мероприятие мне очень даже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, полностью разделяю твоё мнение по поводу Золушки в Ла-Скала, и при воспоминании о юбочке и исполнении партии мачехи, снова начинаю "гоготать". Всё-таки Высоцкий был прав "В области балета МЫ впереди планеты всей". Но это мероприятие мне очень даже понравилось.

   Все точно, ни один человек не пожалел, что был в этот вечер в опере и те, кто сидел на балконе и те, кто сидел в партере.

А как дружно мы все это обсуждали, когда возвращались в отель. К стати, спасибо нашему гиду - Николаю, и в оперу и обратно в отель, мы ездили в нашей золотой карете. Так, то я тоже очень рада, что все случилось и получилось.

 

 

Ощущение праздника было точно! И было ожидание какого-то чуда.

А еще именно где-то на пороге ЛаСкала появилось ощущение , что это всё же "новый год" . Ну вот не знаю почему именно здесь)).

 

А еще можно устроить конкурс среди знакомых на тему: "что могла потерять Золушка на балу" на сцене ЛаСкала (из мной проведенного пока никто не догадался )) )?

 

 Да, и с этими высказываниями я полностью согласна. Начало тура прошло при теплой погоде, солнышко, цветы цветут по всюду, так что даже ёлки как-то не добавляли новогоднего настроения, а вот путешествие в мир сказочной музыки, в мир театра, с его другой реальностью - сразу вызвал ощущение предчувствия нового года, праздника. Для меня часто вот это предчувствие, подготовка к празднику, бывает интереснее и радостнее самого праздника.

------

И опрос знакомых я тоже проводила - с тем же результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И как правильно заметила Татьяна - Чебурашка, этот день закончился, а точнее можно сказать  новогодняя ночь для нас началась у нас с посещения театра и продолжилась на веранде отеля с бокалом шампанского. 

 Да, да. Всем рассказали, где ближайший магазин, и что в нем хороший выбор игристых вин и сыра. Самый вкусный сыр, мы купили там на развес, с названием Бри-Президент.

 Чур не топать на меня ногами, про Горгонзолу мы поговорим завтра, будучи в Новаре, по-сколько это один из друх регионов Италии, которым разрешено заниматься этим сыром. Сейчас я говорю о покупных сырах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мне пришел привет из Милана. Штамп почты Королева 12.01.2016 (центральное отделение), т.к. Адмирал точно не помнил наш индекс и 13.01.2016 уже наше отделение, когда его положили в ящик вчера или сегодня останется тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поделиться своими впечатлениями о Золушке.

Предыстория. На балете не была ни разу в жизни, видела его только по телевизору.

Когда увидела в программе тура посещение Ла Скалы, очень обрадовалась такой возможности.

Взвесив свои возможности, мы поняли, что либо Тайная вечеря, либо балет. Выбрали Леонардо. Ну что ж, оставим Ла Скала на следующую поездку в Милан.

И вдруг сообщение от Оксаны-иркутянки – в качестве подарка на день рождения Вадима билеты на балет. (Ребята, спасибо вам огромное!)

Я реально прослезилась от счастья. Восторг переполнял) Нас ждет сказка!!! УРА!

И вот вечер 30 января. От предвкушения захватывает дух просто. Золотой мерседес везет нас к Ла Скала.

Музыка Прокофьева - восторг, действие на сцене зачаровывает. Антракт.

Коллеги по путешествию моих восторгов не разделяют, у них находятся слова критики. Как? Это же так чудесно, почему вам не понравилось? Я в недоумении…

И да, наша группа руссо туристо была самая нарядная и красивая).

Видимо, всё познается в сравнении, и для людей, разбирающихся в балете, хореография Золушки была без вау-эффектов, а для меня – для первого знакомства с балетом – это просто космос, сказка)))

Привет от бабушки Синдереллы бережно храниться)))

Появилось желание познакомиться с российским классическим балетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поделиться своими впечатлениями о Золушке.

Предыстория. На балете не была ни разу в жизни, видела его только по телевизору.

Когда увидела в программе тура посещение Ла Скалы, очень обрадовалась такой возможности.

Взвесив свои возможности, мы поняли, что либо Тайная вечеря, либо балет. Выбрали Леонардо. Ну что ж, оставим Ла Скала на следующую поездку в Милан.

И вдруг сообщение от Оксаны-иркутянки – в качестве подарка на день рождения Вадима билеты на балет. (Ребята, спасибо вам огромное!)

Я реально прослезилась от счастья. Восторг переполнял) Нас ждет сказка!!! УРА!

И вот вечер 30 января. От предвкушения захватывает дух просто. Золотой мерседес везет нас к Ла Скала.

Музыка Прокофьева - восторг, действие на сцене зачаровывает. Антракт.

Коллеги по путешествию моих восторгов не разделяют, у них находятся слова критики. Как? Это же так чудесно, почему вам не понравилось? Я в недоумении…

И да, наша группа руссо туристо была самая нарядная и красивая).

Видимо, всё познается в сравнении, и для людей, разбирающихся в балете, хореография Золушки была без вау-эффектов, а для меня – для первого знакомства с балетом – это просто космос, сказка)))

Привет от бабушки Синдереллы бережно храниться)))

Появилось желание познакомиться с российским классическим балетом.

   Люда, очень рада, что ты поделилась своим мнением, я полностью согласно, что данная постановка очень хороша для первого знакомства с миром балета. :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так 31 декабря.

Новара – город, который редко встречается в турах – есть  столица области Новара.

Исторического центра Новары в настоящий момент выражен не ярко. Когда, как и положено городу,  была стена окружения, которая была уничтожена, чтобы город смог вырасти. От старой стены остается только комплексом двух зданий, которые составили ворота - вход в город, указывающих на римскую эпоху возникновения города.

DSC02960.JPG

 

DSC02962.JPG

 

Купол Базилики Сан Гауденсио - символ города. Он возвышается на 121 метр. Вместе с колокольней, это делает Базилику ключевой фигурой со времени ее строительства в 1888. Вершину которого с 1878 года украшает позолоченная статуя Спасителя, работы скульптора Пьетро Дзукки. В реальности несколько уступает парадным картинкам в интернете, сделанные явно от куда-то с верху, что в прочем не умаляет величественности сооружения. Кроме того, она расположена в густой застройке, то делает не возможным посмотреть на нее на фоне снежных альпийских пиков (как вы помните именно в таком виде мы ее себе представляли по фоткам перед поездкой).

DSC02965.JPG DSC02966.JPG

 

DSC02970.JPG

 

DSC02968.JPG

 

DSC02975.JPGDSC02980.JPG

 

DSC02984.JPG

 

DSC02985.JPG

 

Вообще, Новара стала для меня еще одним открытием этой поездки, если честно, я не очень готовилась к этому городу и откровенно даже думала, что может быть мы останемся в Милане, т.к. мне хотелось зайти в собор, подняться  на его крышу, еще в планах были посещение Церковь Сан Маурицио ль Маджоре, я заранее нашла ее на карте Милана и посмотрела как проехать от отеля, но поговорив с Николя – решила едим в Новару.

Конечно Базилика Сан Гауденсио и Кафедральный собор Санта-Мария Ассунта украшенный с обеих сторон коринфской колоннадой, образующей дворик, производит сильное впечатление. Все наши с особым удовольствием прошлись по красной дорожке, ведущей ко входу в собор.

 

DSC03023.JPGDSC03025.JPG

 

 

DSC03033.JPGDSC03037.JPG

 

DSC03031.JPG

 

Но меня больше поразило обилие церквей 16-17 веков на столь небольшой площади, находящиеся в прекрасном состоянии и практически в первозданном виде. Одно можно сказать – город не пострадал во время войн.

Судите сами:

DSC02991.JPG

 

 - Церковь святого Петра находится на площади piazza Gramsci (150 метров к востоку от собора). Она была освящена в 1618 году

- Церковь святой Евфимии находится на 400 метров восточнее собора. Она была построена в конце 17 веке по заказу одноименного братства

 

DSC02986.JPG

 

- Церковь Богоматери кармелитов, расположенная на одноименной площади в непосредственной близости от базилики святого Гауденция, была построена в середине 17 века для ордена Кармелитов. В начале 19 века, после прихода Наполеона орден распустили, а церковь пришла в упадок. В 1825 году ее удалось заполучить монахам филиппинцам, которые вплоть до 1851 года занимались ее реставрацией и реконструкцией и придали ей нынешний облик.

 

DSC03048.JPG

 

 

- Церковь святого Иоанна Крестителя, что в пятидесяти метрах к западу от собора, была построена между 1635 и 1643 годами.

 

DSC02998.JPG

 

DSC02994.JPG

 

-. Церковь святого Марка, расположенная на улице via dei Gautieri (50 метров на восток от базилики святого Гауденция), была построена в 17 веке по проекту известного миланского архитектора Лоренцо Бинаго. Церковь предназначалась для монахов ордена варнавитов и вскоре к ней пристроили другие монастырские здания, в которых сейчас расположен Банк Италии. В середине 20 века здание церкви было отреставрировано.

 

DSC03054.JPG

 

DSC03053.JPG

 

DSC03059.JPG

 

DSC03056.JPG

 

DSC03057.JPGDSC03062.JPG

 

- капелла Св. Сиро с фресками XII в. Примыкает  к ризнице кафедрального собора, который был построен на основании более ранней романской церкви

А еще есть Дворец Торньелли-Беллини расположен рядом с Бролетто (в 100 метрах южнее от базилики святого Гауденция). Это старый дворец (первое упоминание о здании относится к 16 веку), принадлежавший когда-то влиятельнейшей семье Торньелли. Сейчас там находится банк.

там

 

.Так же центре Новары, напротив кафедрального собора расположен средневековый архитектурный комплекс Бролетто, состоящий из четырех зданий возведенных в различное время и образующих внутренний двор.

 

DSC03013.JPG

 

DSC03014.JPG

 

В 150 метрах на восток от собора находится дворец Натта-Изола, в котором сейчас располагается префектура.

 

DSC03002.JPG

 

Основная часть здания была построена в 16 веке, а в 18 веке к ней пристроили один этаж. Архитектура дворца характеризуется простотой и изяществом. Примечательна построенная из кирпича башня дворца. (Как нам рассказали кирпич в Италии был гораздо дороже мнамора, так что это символ благосостояния)В 1870 году на башню водрузили часы,. с этого времени все городские часы ориентирую по времени на часах башни дворца Натта-Изола.

 

Может быть потому, что я сама пропустила этот городок при подготовке к туры, мне захотелось рассказать про него поподробнее.

 

DSC03050.JPG

 

DSC03068.JPG

 

DSC03005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...