Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3ML Avia NY - Новый год в Милане или Сказочный тур Николая Пилипчика по Северной Италии от 28.12.2015


Рекомендуемые сообщения

Нина, спасибо за теплые слова. От себя замечу, что Нина тоже принимала непосредственное участие в основном празднике, как в качестве со-ведущей новогодней программы, так и в качестве приглашенной звезды, или факира, выберите название по своему усмотрения. Так вот, она всем приготовила новогодние сладости из Воронежа с предсказанием страны будущего путешествия в стихах: мне выпала Франция, а Адмиралу Польские Татры, вот я теперь и думаю как совместить это два направления, да еще и задуманное путешествие в Сердце Италии. 

Да, праздничная программа была очень насыщенной, кроме задуманного нами были, как вы понимаете и другие номера, например Наташа (patti), всем знакам зодиака читала предсказания в стихах. Были еще каждому гороскопы, от Татьяны, но т.к. они остались в автобусе, их вручили уже позже. 

Согласна с Ниной, эта часть праздника получилась арче и веселее.

   Никогда  не  прощу  Нинуле  Хорватию... :cray: Правда,  коллеги по путешествию предлагали поменяться на Италию, но уж что выпало, то выпало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

По техническим причинам рассказ

о НГ и еще чуть фото с предновогоднего ужина и главное "чудо-вечера" :wub:  вечером с меня.

СПАСИБО!

 

Вот кому "что" , а некоторым (ну т.е. мне) выпал Израиль ))) ну вот совсем не ясно, что с ним таким делать то теперь)))

А какие смайлики на предсказаниях были,а?  :biggrin:  Они ведь такие с настроением и когда знаешь ответ, который был внутри, ну сразу напрашивалось соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После возвращения в отель, мы сначала на террасе волновались за Чебурашку, и пили за новый год, за удачу, которая должна способствовать её в пути, потом за её благополучное возвращение в семью - эта часть программы понятна, но ни что не предвещало наших утренних неожиданностей.

 

И так, не будем рассуждать кто когда лёг. Утром в назначенный час все дружно спустились вниз, и кто сразу, кто чуть погоды начали понимать, что есть какая-то засада, но еще не ясно какая. Дальше так, уже когда все улеглось, в двух драгах можно было так сформулировать основную проблему: Есть две новости плохая и хорошая. Первая - плохая: нам выбили стекло во входной двери автобуса. Вторая - хорошая: немцам тоже выбили. 

 

Но, как я уже сказала, все кончилось хорошо. Огромнейшими усилиями нашего гида, напоминаю дело было утром 1 января, через три часа, нам был предоставлен не просто автобус, а по меркам Италии, очень большой автобус. Если вы помните у нас в группе 55 туристов, и 53 из них ехали на экскурсию в город Павия, насладиться очарованием Павийской чертозы, изящество и красоту которой. мы оценили в полной мере, и ознакомиться с самим городом, что между прочем было впервые в истории ТТВ.

Но это все будут чуть позже, а пока мы были вынуждены гулять по городу и по ближайшему парку в неизвестности, но с надеждой. Мне трудно представить, как именно гид разруливал всю ситуацию, а лишь знаю, что для этого ему пришлось обзвонить почти все, а именно 54, транспортных агенство Милана в поисках трезвого водителя и большого автобуса, последнее оказалось труднее.

Что-то фотки не открываются с Яндекс-диска, размеще чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поменяла Кению (потому, что не собираюсь туда ехать ни за какие деньги) на Испанию. И все как-то складывается к тому, что в этом году предстоит мне путешествовать по Испании и Португалии с садами и парками... И мне это очень даже нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поменяла Кению (потому, что не собираюсь туда ехать ни за какие деньги) на Испанию. И все как-то складывается к тому, что в этом году предстоит мне путешествовать по Испании и Португалии с садами и парками... И мне это очень даже нравится...

Да уж, Кения - это как - то совсем  экзотично и не в формате ТТВ...

А я всё равно не поеду в Хорватию, прости меня, Нинуля! Только в Италию!!! :biggrin:  :air_kiss:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Никогда  не  прощу  Нинуле  Хорватию... :cray: Правда,  коллеги по путешествию предлагали поменяться на Италию, но уж что выпало, то выпало...

Танюш, а не махнуть ли нам с тобой вместе в Хорватию? А то мне Гренландия досталась, а я как-то больше теплые края предпочитаю :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Кения - это как - то совсем  экзотично и не в формате ТТВ...

А я всё равно не поеду в Хорватию, прости меня, Нинуля! Только в Италию!!! :biggrin:  :air_kiss:  :i-m_so_h:

А все туры были взяты из рекламы ТТВ, значит там и Кения была :derisive: . А вот в промежутках между Италией могла бы и в Хорватию прокатиться, там так прекрасно! Я отдыхала в Дубровнике и только он может конкурировать с моей любимой Пицундой! :i-m_so_h:  :derisive:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне , а мне, а мне!!! Не гневите обезьяну, она всё все равно перехитрит и обыграет!!! Мне вот досталась Исландия, а через три дня я узнала, что туда едет ребенка, ну это же ЧУДО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Кения - это как - то совсем  экзотично и не в формате ТТВ...

А я всё равно не поеду в Хорватию, прости меня, Нинуля! Только в Италию!!! :biggrin:  :air_kiss:  :i-m_so_h:

А в Италию через Хорватию? Раз провели Новый год в Италии, значит обязательно там будете еще раз. Мне ваш рассказ очень нравится! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_3789.JPG

 

А вот эти 2 чуда,2 прелести, сделанные золотыми руками Марины и Тани пропутешествовали со мной в нашем форумском туре, встретили Новый год в Праге, прибыли в Иркутск и успели побыть на елке дома. Спасибо за шикарный подарок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне , а мне, а мне!!! Не гневите обезьяну, она всё все равно перехитрит и обыграет!!! Мне вот досталась Исландия, а через три дня я узнала, что туда едет ребенка, ну это же ЧУДО!!!!

Танюш, а ты с нами, в Хорватию :derisive:  :derisive:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а ты с нами, в Хорватию :derisive:  :derisive:  :derisive:

 Если собирается такая компания, даже я подумаю. К стати, я там была и не понимаю, почему так Татьяна негативно к ней настроена, там очень много мест похожих на Италия, даже форум свой есть

 

DSC05481.JPG

 

А уж про Дубровник и Плитвицкие озера, я просто молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если собирается такая компания, даже я подумаю. К стати, я там была и не понимаю, почему так Татьяна негативно к ней настроена, там очень много мест похожих на Италия, даже форум свой есть

 

attachicon.gifDSC05481.JPG

 

А уж про Дубровник и Плитвицкие озера, я просто молчу.

     А  потому, что наш  Николя  туда   не  возит туры... :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а ты с нами, в Хорватию :derisive:  :derisive:  :derisive:

Этот запасной аэродром имеет место быть)))а пока по плану кардиологические направления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А  потому, что наш  Николя  туда   не  возит туры... :air_kiss:

 За то туда возит туры Юличка Баврина, очень хорошенькая девочка. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За то туда возит туры Юличка Баврина, очень хорошенькая девочка. Проверено на себе.

Но  это уже совсем другая история... :derisive:  :biggrin:  :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот когда отгремели салюты и дружная группа туристов шла за Николя к автобусу со мной случилось вот что……

 

 

Татьяна! Какая же вы юмористка!

Представила себе ситуацию: ночь...улица...фонарь... Ла Скала... Одинокая русская туристка...

Несмотря на некий трагизм ситуации, читала и улыбалась. Удивило одно - как вы в ночном новогоднем Милане ухитрились найти это заведение, посещение которого повлекло за собой столь непредсказуемые последствия...)))

Тост: за оптимизм и жизнелюбие! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Какая же вы юмористка!

Представила себе ситуацию: ночь...улица...фонарь... Ла Скала... Одинокая русская туристка...

Несмотря на некий трагизм ситуации, читала и улыбалась. Удивило одно - как вы в ночном новогоднем Милане ухитрились найти это заведение, посещение которого повлекло за собой столь непредсказуемые последствия...)))

Тост: за оптимизм и жизнелюбие! :smile:

  Танюхе вообще по жизни респект и уважение за юмор, оптимизм и всегдашнюю улыбку. Это человек, который ни когда не будет хныкать по жизни. За что я ее очень люблю и уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюхе вообще по жизни респект и уважение за юмор, оптимизм и всегдашнюю улыбку. Это человек, который ни когда не будет хныкать по жизни. За что я ее очень люблю и уважаю.

спасибо, Амиго!

Когда б вы знали как нас жисть имела...

И тут и сям и где то то даже там...

Но я люблю ее и всей своей натурой

любовь мне данную я эту не предам.

Да! Я люблю ее, и как нам пел Утесов..

Взаимно, беззаветно, впополам

ну и ответно- есть любовь от жизни

и это не подвластно колдунам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что пришло время двигаться вперед в сторону Павии. Но сначала была Чертоза ди Павия.

 

DSC03175.JPG

Немного истории.

Чертоза ди Павия – старинный картезианский монастырь, ставший одной из самых известных достопримечательностей Ломбардии. Монастырь расположен в 8 км от Павии по дороге в Милан и Монастырь был основан в 1396 году первым миланским герцогом из рода Висконти - Джаном Галеаццо Висконти - в качестве герцогской усыпальницы рода Висконти. Очень красив готический интерьер церкви, который дополнен прекрасными фресками Амброджо Бергоньоне.

 

DSC03177.JPG

 

DSC03178.JPG

 

DSC03179.JPG

 

DSC03241.JPG

 

DSC03237.JPG

 

Готическая церковь на этом месте была построена в конце 14-го века по приказу Джана Галеаццо Висконти. В 1782-м году по приказу австрийского императора Иосифа II картезианцы были изгнаны из Павии, и Чертоза на протяжении нескольких лет принадлежала сначала цистерцианцам, а затем кармелитам. Только в 1843-м году картезианцы выкупили монастырь, а уже в 1866-м году здание было объявлено национальным памятником.

Павийская Чертоза – необычайно эклектичное здание, в архитектуре которого переплелись черты северной готики и флорентийские веяния эпохи Возрождения.

 

DSC03184.JPGDSC03186.JPG

 

DSC03185.JPG

 

DSC03180.JPG

 

По планировке и размерам монастырская церковь, посвящённая Богоматери милостивой, практически идентична церкви Богоматери кармелитов в Павии. При строительстве использовались камень и кирпич. Фасад (его прелесть не передает ни одна фотография, он одновременно очень легкий, и так же монументально торжественный) отделан декоративными элементами, типичными для ломбардской архитектуры. Основание украшают 60 медальонов с изображениями императоров, королей, гербов (Амадео, Бенедетто да Порлецца, Джамбаттиста да Сесто, Стефано да Сесто, Антонио Романо). Большие окна фасада соответствуют капеллам и нефам.

 

DSC03188.JPGDSC03183.JPG

 

DSC03190.JPGDSC03192.JPG

 

DSC03193.JPGDSC03194.JPG

 

DSC03195.JPG

 

DSC03200.JPG

 

DSC03203.JPG

 

DSC03204.JPG

 

DSC03206.JPGDSC03208.JPG

 

DSC03207.JPG

 

DSC03209.JPG

 

Второй ярус фасада был украшен скульптурами, рассказывающими историю спасения человечества от первородного греха до смерти Христа, и барельефами с изображениями пророков и апостолов (1490-99, Амадео, Мантегацца и их ученики). Часть фасада над порталом была выполнена после битвы у Павии (1525) мастером Кристофоро Ломбардо и его учениками, Анджело Марини и Антонио делла Порта. Ими были установлены статуи святого Бруно, Галеаццо Висконти, архангелов и евангелистов. Шпили на малых контрфорсах – работа Галеаццо Алесси (1560).

 

DSC03220.JPG

 

Мраморный портал со сдвоенными колоннами украшен резными барельефами на тему истории Чертозы.

В старой ризнице примечателен резной триптих из слоновой кости (14 век).

 

DSC03210.JPG

 

Портал работы братьев Кристофоро и Антонио Мантегацца и Джованни Антонио Амадео ведёт в малый двор. Мраморные пилястры и орнаменты из терракоты выполнены в 1466 (Ринальдо де Стаурис и братья Мантегацца). Эти же мастера украшали и Большой двор. В некоторых люнетах малого двора видны фрагменты фресок Даниеле Креспи.

 

DSC03215.JPG

 

DSC03213.JPG

 

DSC03228.JPG

 

Алтарный образ принадлежит кисти Андреа Соларио (1524).

В трапезной сохранилась «Тайная вечеря»(1567, Оттавио Семино) и «Богоматерь с младенцем» кисти Бергоньоне на своде.

В так называемом Герцогском дворце, построенном по проекту Франческо Марии Рикино (1616-67) сейчас расположена коллекция предметов из гипса, мрамора, а также рисунков таких художников, как Винченцо Кампи, Бернардино Кампи, Бартоломео Монтанья, Бергоньоне, Бернардино Луини.

За апсидальной частью церкви – огород, где монахи выращивали лекарственные травы, и мраморный пруд-садок, где когда-то разводили рыбу.

DSC03221.JPG

 

Монастырь находится на территории одноименной коммуны Чертоза-ди-Павия.

С монахами-картезианцами, которые сопровождают посетителей, запрещено разговаривать – они дали обет молчания.

DSC03232.JPG

 

Как вы понимаете, фотографий было очень много (только по чертозе около 200), разобрать и выбрать для вас дело не простое. Место очень интересное, из-за познего выезда особенно не было времени просто погулать, осмотреться без спешки, ведь впереди был еще и сам город.

Я почему так тщательно пытаюсь все рассказать и показать, мне очень хочется, чтобы возможность увидеть своими глазами была и у других туристов, ведь как бы мы не старались подробно все тут расписывать, выкладывать разные фото, это не заменит личного восприятия. И цель наша именно в том, чтобы заинтересовать другим, а не просто похвастаться удачными ракурсами.  А для этого необходимо сохранить этот шикарный, неторопливый, очень интересный тур, в линейке туров ТТВ.  В мае или июне, когда еще и природа расцветает и тоже добавляет красоты, этот тур я бы очень посоветовала туристам. Именно поэтому я и сам город постараюсь показать вам более полнее. Ведь в городе есть две шикарные базилики, кафедральный собор, замок, парк, шикарные мосты, а мы были первыми туристами ТТВ, посетившими этот город, поэтому простите буду выкладывать информацию частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое предновогоднее чудо. Хотя почему маленькое? Очень даже большое! Такое светлое доброе , ну просто настоящая рождественская сказка.

 

Нас, в ресторане ждали и встречали новогодние "Сантики". Ну вот как-то они на роль настоящих Дедов Морозов явно не подходили ,да и с елками у них своеобразно было. Поэтому они "Сантики":

L1240050.JPG

 

L1240051.JPG

 

L1240053.JPG

 

L1240054.JPG

 

Хоть они и притаились и подмигивали ото всюду, уж куда им до наших настоящих.  Вот они:

L1240063.JPG

 

Да еще скажу, по секрету они, и живые, ведь сделаны вручную и уж тут точно без волшебства кудесниц обойтись не могло:

 

L1240056.JPG

 

Вот какие можно найти слова благодарности за ту сказку , в которую нас завела "могучая кучка"?

 

L1240068.JPG

 

L1240059.JPG

 

Искрометная история (заметьте в стихах, да еще и именно про нас!), она же держала всех нас в предвкушении "а что будет дальше?" А дальше было еще веселее , еще неожиданнее. Веселые репризы были отыграны на все 200 , а эти трогательные очаровательные, характерные и юморные новые жители наших домов,  думаю всех-всех тронули до глубины души. Всех "детишек" разбежавшихся такой доброй новогодней волной по всей России показать не получиться, но хоть маленькую толику этих птенцов покажу:

 

L1240080.JPG

 

L1240086.JPG

 

L1240098.JPG

 

L1240108.JPG

 

L1240112.JPG

 

L1240109.JPG

 

Да, судя по итальянском обычаю, мы все вели себя целый год хорошо, так как всей семье нашего золотистого дома каждому! достался этот талисман счастья и удачи и никому из нас Бефана не принесла угольков))

А еще и на будущие путешествия нам уже в копилку денежки попали специальные именно для этого "заряженные" и "билеты-конфеты" в страны-города выданы))

 

И всё это было вплетено в череду яств, которые появлялись на столе сменяя одно за другим, а под конец уже у многих (ну за наш столик отвечаю точно) был уже вопрос "а как же нам все это хоть "понадкусывать" то.. они же бесконечны" ))) Вот кто-то может посчитать сколько всего блюд было попробовано? Да еще и они не простые были с рассказами "что это" и как "оно" правильно называется.  Был и загадочный снежный "сорбет"

 

L1240120.JPG

 

и уже настоящее шампанское на наш Новый год. 


А еще были торжественные памятные-календари,помните:

L1240132.JPG

 

L1240135.JPG

 

L1240138.JPG

 

Желающие успели и попеть немного

 

L1240153.JPG

 

L1240148.JPG

 

L1240144.JPG

 

L1240150.JPG

 

и потанцевать и еще остаться надолго в памяти ресторана. Ну кто еще радовал этот ресторан новогодним российским гимном,а? А кое-кто покорил сердца двух "итальянских господ",  у которых закончилась память в телефонах от фото и думаю,  они до сих пор только , благодаря этим снимкам понимают, да и доказывают своим знакомым, что это был не сон)))

 

L1240160.JPG

 

А просто настоящая русская новогодняя сказка ну в очень итальянском Милане! )))

 

Спасибо за душевность теплоту  и это подаренное нам чудо!

 

Нам же всем несказанно повезло, так ведь? Ну если мы сидим дома,  то у нас просто всего один "Новый год". А вот когда мы в такой компании , то у нас намного больше "праздников" и все мы "Новые года" семьи нашего золотистого дома встречали замечательно! А значит и этот год у нас всех будет самым-самым замечательным, дружеским и путешествовательным!

 

Ну и еще она таинственная (так как загадка:найди себя на фото) ну и по-времени уже не знаю чей новый год встречается какой страны или города))). Итак, вид сверху "тайная новогодняя вечеря")):

 

 L1240169.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое предновогоднее чудо. Хотя почему маленькое? Очень даже большое! Такое светлое доброе , ну просто настоящая рождественская сказка.

 

Нас, в ресторане ждали и встречали новогодние "Сантики". Ну вот как-то они на роль настоящих Дедов Морозов явно не подходили ,да и с елками у них своеобразно было. Поэтому они "Сантики":

attachicon.gifL1240050.JPG

 

attachicon.gifL1240051.JPG

 

attachicon.gifL1240053.JPG

 

attachicon.gifL1240054.JPG

 

Хоть они и притаились и подмигивали ото всюду, уж куда им до наших настоящих.  Вот они:

attachicon.gifL1240063.JPG

 

Да еще скажу, по секрету они, и живые, ведь сделаны вручную и уж тут точно без волшебства кудесниц обойтись не могло:

 

attachicon.gifL1240056.JPG

 

Вот какие можно найти слова благодарности за ту сказку , в которую нас завела "могучая кучка"? Искрометная история, она же держала всех нас в предвкушении "а что будет дальше?" А дальше было еще веселее , еще неожиданнее.  Веселые репризы были отыграны на все 200 , а эти трогательные очаровательные и характерные новые жители наших домов,  думаю всех-всех тронули до глубины души.

 

И всё это было вплетено в череду яств, которые появлялись на столе сменяя одно за другим, а под конец уже у многих (ну за наш столик отвечаю точно) был уже вопрос "а как же нам все это хоть "понадкусывать" то.. они же бесконечны" ))) Вот кто-то может посчитать сколько всего блюд было попробовано? Да еще и они не простые были с рассказами "что это" и как "оно" правильно называется. 

 

Желающие успели и попеть немного и потанцевать и еще остаться надолго в памяти ресторана. Ну кто еще радовал этот ресторан новогодним российским гимном,а? А кое-кто покорил сердца двух "итальянских господ",  у которых закончилась память в телефонах от фото и думаю,  они до сих пор только , благодаря этим снимкам понимают, да и доказывают своим знакомым, что это был не сон))) А просто настоящая русская новогодняя сказка!

 

Спасибо за душевность теплоту  и это подаренное нам чудо!

А в ентих фигурках был секрет.. Для военного положения или голода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...