Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Загадочная Северная Италия с Николаем Пилипчиком , тур 3ML Avia NY с 28.12.15г., НГ в Милане


bultatg

Рекомендуемые сообщения

Значит определились, НГ   в Лионе? ))

Тамара, это в первом приближении. Португалия почему -то народ не вдохновила, будем  делать неизведанную Францию, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

   После окончания прогулки  у нас наступило свободное время.  В Швейцарии уже  начался сезон распродаж, народ по этому поводу  с пользой  распорядился  этим временем. Ну а мы направились в  очень уютную местную кондитерскую, с  единственным  малюсеньким столиком  и  очень вкусной витриной сладостей, включая розовых марципановых свинок  с монеткой в спинке (вкус которых я распробовала уже дома), очень душевно посидели, попили кофе с  ореховым тортиком... Уезжать не хотелось, но  нас  уже заждался Милан, основная  цель нашего новогоднего путешествия, куда мы и устремились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Переезд, как всегда, пролетел незаметно. И вот мы уже в Милане. Я в Милане  уже в четвёртый раз, но в этот раз  он произвёл на меня какое -то  необычное впечатление, я взглянула на Милан под  каким -то иным углом зрения. даже не знаю, как  это объяснить...

   Приехали мы в отель около восьми вечера,  как -то очень быстро расселились, а мы ещё после всех  этих перемещений  сходили в замечательный домашний ресторанчик поужинать, расположенный недалеко от нашего отеля. Прекрасно провели вечер!  Я наконец -то дорвалась до итальянской кухни! И если  летом в Южной Италии и на Сицилии  предпочтение мною  отдавалось исключительно морепродуктам, то  новогодний тур прошёл под  знаком трюфелей, черных и белых, и даже серых, и такие имеются в Италии! Обалденно вкусно с различными видами пасты! И, конечно же, ни дня без просекко, ведь это же  путешествие в Новый год, а какой Новый год без  игристого (шампанского), а теперь уже - и франчакорты!!!  Viva l'Italia !!!

    А утро 30 декабря  началось  у  большинства коллег по путешествию  с  обзорной экскурсии со Светланой, которую в нашей группе узнавали очень многие, да и она вспоминала всех, включая обстоятельства, которые сопутствовали  тому или иному путешествию с ней.  А у меня  началась просто прогулка по  этому чудесному городу.

 

SDC11752.JPG

 

SDC11754.JPG

 

SDC11755.JPG

 

SDC11756.JPG

 

SDC11758.JPG

 

SDC11759.JPG

 

SDC11760.JPG

 

SDC11761.JPG

 

SDC11762.JPG

 

SDC11765.JPG

 

SDC11766.JPG

 

SDC11767.JPG

 

SDC11768.JPG

 

SDC11769.JPG

 

SDC11770.JPG

 

SDC11772.JPG

 

SDC11773.JPG

 

SDC11774.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   День   начался  чудесно, погода великолепная, Милан прекрасен!  Продолжаю гулять до встречи с  группой  с целью посетить  "Тайную  вечерю", вот почему - то захотелось посмотреть на неё ещё разок.

 

SDC11777.JPG

 

SDC11781.JPG

 

SDC11782.JPG

 

SDC11783.JPG

 

SDC11785.JPG

 

SDC11787.JPG

 

SDC11788.JPG

 

SDC11791.JPG

 

SDC11792.JPG

 

А  вот  и  наша  любознательная группа  показалась  вдалеке:

 

SDC11795.JPG

 

SDC11796.JPG

 

Наш  Николя  удовлетворяет  любопытство  коллег по путешествию:

 

SDC11798.JPG

 

SDC11801.JPG

 

SDC11802.JPG

 

SDC11803.JPG

 

SDC11808.JPG

 

SDC11809.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Встречаемся  с  желающими попасть на  "Тайную вечерю" Леонардо да Винчи  и  направляемся  пешком  в  сторону  доминиканского монастыря Санта-Мария-делле-Грацие, практически повторяя мой утренний маршрут. 

    Надо сказать,  что  в этот  раз  у нас было замечательное расположение отеля,  в центре Милана, недалеко от монументально нависающего гранита  вокзала и всё достопримечательности  были в шаговой доступности, при желании, что  наши коллеги по путешествию активно и использовали при каждой возможности. Но при  этом мы многое  увидели из окон автобуса, когда  выезжали на экскурсии в  другие города, причем, каждый раз  гиды и водители старались показать нам  очередные неизведанные места Милана, для чего  ездили разными дорогами и улицами. Милан очень похорошел  в последнее время, видимо, сказалась  активная подготовка к ЭКСПО - 2015.

 

SDC11811.JPG

 

SDC11812.JPG

 

SDC11815.JPG

 

SDC11818.JPG

 

SDC11820.JPG

 

SDC11821.JPG

 

SDC11822.JPG

 

SDC11824.JPG

 

SDC11829.JPG

 

SDC11830.JPG

 

  После  окончания сеанса  встречи с прекрасным, нас отвезли поближе к центру,  а дальше мы пошли искать почту, чтобы отправить  открытки из Милана, вот такую акцию устроил нам ТТВ!

 

SDC11832.JPG

 

SDC11834.JPG

 

SDC11836.JPG

 

SDC11837.JPG

 

SDC11839.JPG

 

SDC11840.JPG

 

SDC11841.JPG

 

SDC11843.JPG

 

  Почту нашли,  открыточки всем отправили, а некоторые даже  получили их. Ну, очень приятно, видимо! Я пока жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и до области к вечеру дойдёт... :derisive:  :biggrin:

Круче всех работает Воронежская почта!!Видимо прямой канал из Милана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пришла!!!! УРА!!! :wub:

(по штемпелю вчера, а так сегодня )

расстояние до Тольятти от Милана по автодорогам что-то около 3,9 тыс км пройдено открыткой успешно! ))) а по прямой  еще же меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пришла!!!! УРА!!! :wub:

(по штемпелю вчера, а так сегодня )

расстояние до Тольятти от Милана по автодорогам что-то около 3,9 тыс км пройдено открыткой успешно! ))) а по прямой  еще же меньше

Ну по прямой не по прямой, а у Нинули видимо опять полный контакт с американским спутником. Воронеж впереди планеты всей. Зато мне вчера пришло персональное письмо от мэра Москвы с поздравлениями, я чуть со стула не рухнула. У нас что выборы скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по прямой не по прямой, а у Нинули видимо опять полный контакт с американским спутником. Воронеж впереди планеты всей. Зато мне вчера пришло персональное письмо от мэра Москвы с поздравлениями, я чуть со стула не рухнула. У нас что выборы скоро?

Да, Танюш, ты права, Воронеж ближе к Милану, открыточку принесли сегодня, вместе с коммунальными платежами, как раз к старому Новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по прямой не по прямой, а у Нинули видимо опять полный контакт с американским спутником. Воронеж впереди планеты всей. Зато мне вчера пришло персональное письмо от мэра Москвы с поздравлениями, я чуть со стула не рухнула. У нас что выборы скоро?

  Ну, если только в мэры Милана...k05129.gif А от Чебурашки, широко известной в узких кругах миланских таксистов, зависят голоса на выборах! :derisive:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну, эта история  будет озвучена Танюшей чуть позже, ближе к Новому году, а пока  гуляем дальше по Милану. И, кстати, я в предыдущем посте немного перепутала ход событий: после  "Тайной вечери" все отправились в  галерею Брера, а открыточки мы отправляли утречком, до  этих событий.

   Вот по этому пути мы  следовали в галерею Брера:

 

SDC11845.JPG

 

SDC11846.JPG

 

SDC11847.JPG

 

SDC11848.JPG

 

SDC11850.JPG

 

SDC11852.JPG

 

SDC11853.JPG

 

SDC11854.JPG

 

SDC11855.JPG

 

SDC11857.JPG

 

SDC11858.JPG

 

   Итак, провожаем  группу любоваться произведениями искусства, а сами идём  обедать  в окрестности  галереи, что было совсем непросто  сделать в этом районе так как при наличии большого количества  заведений  кухня у них  уже  была  закрыта до вечера и  нашелся только один ресторан, который нас приютил, накормил и обогрел.

 

SDC11862.JPG

 

SDC11863.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В  17-50  золотая карета  забрала от Ла Скала (наше постоянное место встречи в Милане) всех  желающих  "сделать лицо" для выхода  в свет, то бишь, собраться  в Ла Скала на балет "Золушка"  и  отвезла  в отель, а затем красивых и нарядных доставила обратно  для получения наслаждения искусством балета.  Николя  замечательно организовал несколько рейсов  для всех  по интересам, так что, народу не пришлось  в вечерних нарядах рассекать пешком около двух километров. 

   Ну, а пока народ наслаждается, полюбуемся на фотографии Милана в исполнении Любаши:

 

Милан_01.JPG

 

Милан_02.JPG

 

Милан_03.JPG

 

Милан_04.JPG

 

Милан_05.JPG

 

Милан_06.JPG

 

Милан_07.JPG

 

Милан_08.JPG

 

Милан_09.JPG

 

Милан_10.JPG

 

Милан_11.JPG

 

Милан_12.JPG

 

Милан_13.JPG

 

Милан_14.JPG

 

Милан_15.JPG

 

Милан_16.JPG

 

Милан_18.JPG

 

Милан_19.JPG

 

Милан_20.JPG

 

Милан_21.JPG

 

Милан_22.JPG

 

Милан_23.JPG

 

Милан_24.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вот  мне  интересно: куда подевались все мои  друзья - соавторы?! Народ, присоединяйтесь!!! p0111.gif p0110.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вот  мне  интересно: куда подевались все мои  друзья - соавторы?! Народ, присоединяйтесь!!! p0111.gif p0110.gif

А никуда мы не делись, просто готовимся встречать старый Новый год. И пока он не наступил, погуляем по Милану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никуда мы не делись, просто готовимся встречать старый Новый год. И пока он не наступил, погуляем по Милану.

  Нинуля!  И что, так всё серьёзно?!  t7230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещая города Германии и Швейцарии в этом путешествии, у меня было ощущение, что праздник закончился, и мы смотрим остаточные явления от праздника, а вот въехав в вечерний Милан сразу появилось ощущение праздника. Милан сверкал, жаль не удалось сделать фото, окна автобуса тому виной, они отражали все цвета иллюминации. И весь следующий день настроение было новогодним. 

 

Рождественская ярмарка вокруг собора

 

IMG_4378.JPG

 

IMG_4379.JPG

 

Украшенные и подсвеченные витрины магазинов

 

IMG_4392.JPG

 

IMG_4393.JPG

 

Солнечный день

 

IMG_4411.JPG

 

Уличный музыкант, исполняющий на бутылках Катюшу

 

IMG_4437.JPG

 

И сияющая Светочка, всё это поднимало настроение на самый верх

 

IMG_4417.JPG

 

И что нам финансовый кризис, оставим его в уходящем году вместе со своим памятникам, а у нас будет только финансовое благополучие!

 

IMG_4428.JPG

 

И в собор прорвемся через шмон, отстояв очередь

 

IMG_4390.JPG

 

Ведь с нами наш Николя !

 

IMG_4433.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все посещали "Тайную вечерю" ( в предыдущий заезд в Милан была на этой экскурсии), я получила разрешение на посещение Золушки и заглянула в одну из самых зловещих церквей - церковь св. Бернардио алле Осса, которая находится за Дуомо. Впечатление удручающее.

 

IMG_4438.JPG

 

IMG_4441.JPG

 

IMG_4443.JPG

 

IMG_4446.JPG

 

IMG_4449.JPG

 

IMG_4451.JPG

 

IMG_4452.JPG

 

IMG_4454.JPG

 

Но окунувшись в городскую суету и глядя на витрины настроение опять поднялось

 

IMG_4457.JPG

 

IMG_4458.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NINA, расскажите, пожалуйста, поподробнее про церковь св. Бернардио алле Осса. Конечно, могу посмотреть и в Интернете, но Ваши впечатления интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот наступил вечер и мы идём на балет. Ещё раз хочется поблагодарить Николая за организованный трансфер, мы смогли нормально подготовиться к этому мероприятию, да и после спектакля не пришлось добираться на трамвае или пешком. СПАСИБО!!! 

 

И хотя до этого я смотрела совершенно другой балет, от этого я получила удовольствие. Но постановка своеобразная, а может я ничего не понимаю в балете, но мне было интересно и весело. А самое главное в этом деле - хорошая компания. Вот они - наши театралы, мои соседи и хотя билеты покупали в разное время и из разных городов, мы оказались рядом!

 

P1080481.JPG

 

P1080482.JPG

 

P1080483.JPG

 

P1080485.JPG

 

 

Вот так закончился день 30 декабря 2015 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нинуля!  И что, так всё серьёзно?!  t7230.gif

Конечно серьёзно, когда-нибудь надо встречать новый год и в семейном кругу :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,30декабря после театра закончилось шампанским на террасе отеля, заботливо купленным в промежуток для наведения красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...