Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отмена отправления парома 07.01.16.


БЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Откликнитесь, если есть среди вас те, кто был в новогодние каникулы в туре "4 скандинавские столицы" . Знаю, что 07.01.16. группа ТТВ должна была отправиться в обратный путь из Стокгольма в Турку на пароме компании Викинг Лайн "Амарелла", отправление которого было отменено. Понятно, что в связи с этим форс-мажором группа не успела на поезд Санкт-Петербург - Москва. Как вы потом добирались? Были куплены билеты на другой поезд или осуществлена доставка в Москву на автобусе?

Волею судеб мы тоже оказались на том пароме. Из-за задержки отправления парома на 12 часов у нас пропали билеты на обратный поезд. Возврат я успела оформить в он-лайн на сайте ржд, но кроме этого возникли и другие материальные потери. Хотелось бы узнать, будет ли кто-нибудь связываться с Викинг Лайн для возмещения понесенных дополнительных расходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пострадавшие из-за форс-мажора не откликнулись :) Но я все же решила написать сюда о своем результате, возможно кто-то потом будет просматривать темы о паромах и информация окажется полезной.

Я обратилась в паромную компанию "Викинг Лайн" о возмещении понесенных убытков:

1. потеря из-за возврата ж/д билетов,

2. доп.расходы в виде разницы в стоимости между первоначально приобретенными ж/д билетами и вновь купленными.

Конечно, направила сканы всех билетов и возвратных квитанций. Пришел ответ, что в течение 2-х недель  возместят все расходы. Но прошло всего 4 дня, и сегодня деньги поступили на мой счет! :)

Если кто-то окажется в похожей ситуации, обязательно обращайтесь. :) Правда, до момента отмены отправления парома я никогда о подобном не слышала, наверное, это крайне редкий случай и, надеюсь, вряд ли, когда-нибудь еще такое произойдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Пострадавшие из-за форс-мажора не откликнулись :) Но я все же решила написать сюда о своем результате, возможно кто-то потом будет просматривать темы о паромах и информация окажется полезной.

Я обратилась в паромную компанию "Викинг Лайн" о возмещении понесенных убытков:

1. потеря из-за возврата ж/д билетов,

2. доп.расходы в виде разницы в стоимости между первоначально приобретенными ж/д билетами и вновь купленными.

Конечно, направила сканы всех билетов и возвратных квитанций. Пришел ответ, что в течение 2-х недель  возместят все расходы. Но прошло всего 4 дня, и сегодня деньги поступили на мой счет! :)

Если кто-то окажется в похожей ситуации, обязательно обращайтесь. :) Правда, до момента отмены отправления парома я никогда о подобном не слышала, наверное, это крайне редкий случай и, надеюсь, вряд ли, когда-нибудь еще такое произойдет. :)

 

Добрый день!

Такие случае действительно редки, но если случаются, то мы запрашиваем компенсацию на всю группу сразу. Ваш путь оказался короче. Пришлите пожалуйста нам свое ФИО, чтобы мы могли исключить Вас из общего списка на возврат и если Вам не сложно, перешлите ответ паромной компании нам на адрес scandinavia@tourtrans.ru. Спасибо.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы не совсем правильно меня поняли. Меня нет в ваших списках, мы путешествовали самостоятельно, не с туром ТТВ. Потенциальных пострадавших искала из солидарности :) и хотелось узнать, как после сдвига программы группа ТТВ добиралась до Москвы. Спасибо за внимание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Вы не совсем правильно меня поняли. Меня нет в ваших списках, мы путешествовали самостоятельно, не с туром ТТВ. Потенциальных пострадавших искала из солидарности :) и хотелось узнать, как после сдвига программы группа ТТВ добиралась до Москвы. Спасибо за внимание! :)

Добрый день!

Спасибо за пояснения.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...