Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Прибалтике на зимних каникулах "8SKM" с Солнцевым Василием !


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Отзывы люблю очень читать, (очень люблю отзывы Zetki, Машули из Самары, Татьяны из Москвы и многих других у которых я училась строить маршруты и ориентировалась в выборах туров) также люблю просматривать фото, мечтать  и строить планы на следующие туры.

А вот теперь очень распирает рассказать о нашем туре"8SKM" 4 января на золотом Мерседесе с Солнцевым Василием.  С ТТВ я путешествовала шесть раз, все проходило хорошо и гиды- сопровождающие были все замечательные, но Василий Леонидович просто покорил многих туристов. Василий очень любит свою работу - это добрейшей души человек,  эрудит, с высоким чувством юмора, интеллектуал и вообще человечище! Василий прекрасно владел любым вопросом, всегда оказывался в нужном месте в нужное время, многим давал нужные советы и всегда быстрота его мыслей и действий приводила в восторг, теперь мы стали его фанатами и дай ему Боженька крепкого здоровья, новых друзей-туристов и успехов в его нелегком труде. 

        Теперь о туре. Как всегда встреча у вагона №3 на Ленинградском вокзале. 4-го января уже похолодало и надо было правильно выбрать одежду для путешествия на север Европы. На вокзале у вагона нам всем выдали пакеты с документами и мы быстро поспешили на свои места, т.к. вечерело и становилось холоднее..Солнцев Василий ко всем подходил знакомиться уже когда поезд тронулся, миловидный  молодой человек, гладко бритый, мелкий с первого взгляда, но спортивный, а необъятное содержание интеллекта и красоты у него таится внутри!!! 

Прибыли в Питер в 5 часов утра и сразу в автобус рассаживаться на свои места. У нас нюанс вышел с местами... я не люблю сидеть с правой стороны сразу после второй двери. (там ноги некуда девать- у кого они длинные) ,вот нам досталось именно это место, хотя по схеме мы должны были сидеть на 9 месте, а в золотом авто как раз получается "оно."! Но это ерунда,  можно приспособиться, но немного меня штормило от этого.Водители были очень хорошие, Андрей и Александр-профессионалы в своем деле,  всегда помогали с чемоданами и вещами а на больших остановках поили нас чаем и кофе! 

  Далее финская граница, бдительность - выходили все с вещами из автобуса, но наверное так более надежнее для нашей безопасности.  досмотр прошли довольно быстро ...Далее Хельсинки: это Сенаторская площадь, Эспланада, Успенский собор, памятник Александру II, Городская Ратуша,Памятник Сибелиусу .и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нюанс вышел с местами... я не люблю сидеть с правой стороны сразу после второй двери. (там ноги некуда девать- у кого они длинные) ,вот нам досталось именно это место, хотя по схеме мы должны были сидеть на 9 месте, а в золотом авто как раз получается "оно."!

kalibri, похоже, что вы сидели не на своих местах. В золотистом Мерседесе после второй двери ряд № 8. Мне, наоборот, очень понравилось сидеть на этом месте в декабрьском туре. Пусть не шумят те, кто готов поговорить о разной конфигурации автобусов. Я сама была в этом туре "5 балтийских столиц" с Василием Солнцевым. Мы сидели на 6-ом ряду, и это был предпоследний ряд перед второй дверью. С кем-то Вы поменялись.

 

С удовольствием почитаю Ваш отзыв. Очень интересны все мнения. Света-Светулька тоже пишет о нашем туре, вернее, выкладывает свои фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zetka   - это кто?

Скорее  всего, semka. Очень многие на форуме пишут, но потом ленятся почитать то, что у них получилось. А чудо техники, планшет, мнит себя великим филологом и предлагает самые невообразимые слова на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalibri, похоже, что вы сидели не на своих местах. В золотистом Мерседесе после второй двери ряд № 8. Мне, наоборот, очень понравилось сидеть на этом месте в декабрьском туре. Пусть не шумят те, кто готов поговорить о разной конфигурации автобусов. Я сама была в этом туре "5 балтийских столиц" с Василием Солнцевым. Мы сидели на 6-ом ряду, и это был предпоследний ряд перед второй дверью. С кем-то Вы поменялись.

 

С удовольствием почитаю Ваш отзыв. Очень интересны все мнения. Света-Светулька тоже пишет о нашем туре, вернее, выкладывает свои фотки.

Да, Елена. мы сидели на 8 месте, ноги приходилось выставлять в проход, но ко всему привыкаешь и потом не было дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zetka   - это кто?

lula!  Конечно правильно " setka " 

 

Да, Елена. мы сидели на 8 месте, ноги приходилось выставлять в проход, но ко всему привыкаешь и потом не было дискомфорта.

Вернее на 8-м ряду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0640.JPGПродолжение . Не судите строго за некоторые погрешности в изложении моих эмоций.

В свободное время побродили по красиво убранным улицам, зашли в магазин "сток" накупили сувениров и книги о Хельсинки, потом пили кофе с вкусняшками. Далее отъезд в красивый город Турку, обзорная экскурсия  по городу и даже вокруг елки водили хоровод чтобы согреться (и опять Василий всех завел кружить вокруг елки), а мороз все крепчал!

Вечером посадка на паром... контроль прошли быстро, а  ожидание в толпе очень утомляет, а тут еще чемоданы катишь за собой, но когда уже пройдет заселение в каюту,  быстро расставляем чемоданы по местам и скорее на осмотр злачных мест на пароме. На ужин  наша троица  не ходила, мы обошлись легким ужином и осмотром магазинчиков и кафе.

Два года назад летом я была в Финляндии и Скандинавии, мне оч. понравилось, я была одна, но туристы все общительные и я была в  восторге от поездки.

 Рано утром прибытие в Стокгольм, красивый город в любое время года.

 

IMG_0635.JPG

IMG_0625.JPG

IMG_0652.JPG

IMG_0659.JPG

IMG_0656.JPG

IMG_0665.JPG

IMG_0671.JPG

IMG_0672.JPG

IMG_0678.JPG

IMG_0682.JPG

IMG_0684.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольм рано утром - красив! Посещение Ратуши у меня было во второй раз, но я об этом не пожалела. Город утром безлюдный, очень комфортный, нас провел Василий по замечательным улочкам и площадям, затем на автобусе на остров музеев: "Абба". "Васа" и "Юнибакен", кто что пожелал! Погода для Стокгольма была на удивление безветренная и стало выглядывать солнышко, красота! Те кто были уже в музее "Васа", у них было свободное время на прогулку и фотошоп, все складывалось как нельзя лучше, погода морозная, но яркое солнце радует глаз, затем мы пошли в музей "Юнибакен", очень советую кто едет с детьми посмотреть на эту красоту.

IMG_0686.JPG

IMG_0693.JPG

IMG_0698.JPG

IMG_0705.JPG

IMG_0706.JPG

IMG_0707.JPG

IMG_0711.JPG

IMG_0716.JPG

IMG_0739.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольм конечно хорош!!! В свободное время в такой мороз на улице долго не будешь гулять и

поэтому конечно многие пошли на пешеходные улочки, где много магазинчиков , есть  кафе.- можно пить вкусный кофе с пирожными и погреться в уютном тепле.. Вечером в 17,45 отправление на пароме в Таллин. Все прошло успешно: досмотр, погрузка и расселение по каютами (важно что четырехместные каюты были на 4 и 5 этажах  выше ватерлинии), потом мы с подругами пошли на ужин

отмечать Рождество! Все было  классно, все веселились поздравляли друг друга и отдыхали. Еды было множество ,а рыбке и селедочке - высшая похвала!!!

В Таллин прибытие в 10.00. так что нам еще  бонус- дали подольше поспать!                                                                          Таллин!!! Я давно была в Таллине что-то в 1993-94 г. посмотрим насколько он изменился ?.Очень осталось много негатива от выгрузки с парома, там такие длинные переходы из парома на причал,очень долго мы шли со своими чемоданами на колесиках, иногда казалось что мы повернули и возвращаемся обратно,но что делать, все так ходят кто прибывает в Таллин. По приезду обзорная экскурсия в Старый город (Верхний и Нижний), Крепостные стены и башни, панорама города , Собор Александра Невского, улицы Короткая и Длинная нога и т.д. Чудо из чудес! После обзорной экскурсии нас повезли на обед в зеленый район окраины города, прогуляться было замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от Таллина! Нас водили в музей аптеки (1695 г.) - старинная аптека с оборудованием древним , производили там лекарства из засушенных жаб, червей, ядов и трав и много другого использовали для приготовления нужного лекарства.

Ходили мы в ресторан с их традициями и обрядами., с национальной кухней  и  богатым колоритом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заходили в магазинчик, где гид нам рассказывала много о янтаре, о марципанах о бальзаме, как  производят продукцию, где можно приобрести продукцию. Проходили мимо рынка центрального,  времени у нас конечно не было во время экскурсии, но после заселения в отель "Альберт", можно было вернуться в старый город и разглядывать и любоваться городом на свое усмотрение.К этому времени конечно рынки уже все закрываются, жаль конечно. По Таллину у нас была очень приятная гид, много рассказывала интересного и познавательного .С гидом мы ездили в дворцово -парковый ансамбль Кадриорг., все очень понравилось!

В отель заселились где-то в 17.00, быстро разместились и конечно пошли гулять по окрестностям, но хочу сказать, мороз был жуткий -22 градуса., все время хотелось где-то погреться, мы это делали с удовольствием.

IMG_0831.JPG

IMG_0844.JPG

IMG_0845.JPG

IMG_0849.JPG

IMG_0851.JPG

IMG_0853.JPG

IMG_0855.JPG

IMG_0860.JPG

IMG_0861.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таллин!!!Старый город с его башенками, улочками зимним вечером с его новогодними украшениями погрузил нас в нереальный мир. Мороз крепчал, от этого еще острее воспринималась вся красота этой средневековости, узкие улочки с большим количеством готических домов с башенками и шпилями, с всевозможными фонарями и вывесками, козырьками и с разнообразным оформлением витрин, с сувенирами, с сотнями свечей   радовали глаз.

Старый город - это северо-западный участок городских стен (14-16 век)  В 16 веке в Таллинской крепости было более 40 башен, а в настоящее время - 19 башен + ворота Виру. Высокая белая башня принадлежит церкви Св. Духа , первая церковь в которой начались богослужения на эстонском языке.

Рядом с церковью Олевисте находится необычная, приземистая башня -называется Толстая Маргарита.

Там, где располагается старый рынок, привлекает внимание высокое средневековое складское здание в котором расположен замечательный ресторан Olde Hansa , где мы тоже побывали и остались все

IMG_0873.JPG

IMG_0874.JPG

IMG_0892.JPG

IMG_0895.JPG

IMG_0896.JPG

IMG_0900.JPG

IMG_0801.JPG

IMG_0837.JPG

IMG_0848.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  довольны                                                                                                                                                                                                       Вот уже пятый день. Рано утром завтрак (шведский стол ) очень приличный и дорога в Ригу.(305 км)

Обзорная экскурсия по Риге: Домский собор, дом Черноголовых, "Бейкерстрит"  

Ригу называют Северным Парижем. Очень романтично и красиво молодым можно провести время.

Дом черноголовых 14 век перед ним установлена статуя Роланда - символ Свободы

Домский собор-самый большой кафедральный собор среди стран Балтии.Во времена правления Екатерины ii все захоронения были вывезены, следствием чего стало расширение полов церкви, теперь собор представляет концертный зал, вечером многие наши одногруппники пошли на концерт в Домский собор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  довольны                                                                                                                                                                                                       Вот уже пятый день. Рано утром завтрак (шведский стол ) очень приличный и дорога в Ригу.(305 км)

Обзорная экскурсия по Риге: Домский собор, дом Черноголовых, "Бейкерстрит"  

Ригу называют Северным Парижем. Очень романтично и красиво молодым можно провести время.

Дом черноголовых 14 век перед ним установлена статуя Роланда - символ Свободы

Домский собор-самый большой кафедральный собор среди стран Балтии.Во времена правления Екатерины ii все захоронения были вывезены, следствием чего стало расширение полов церкви, теперь собор представляет концертный зал, вечером многие наши одногруппники пошли на концерт в Домский собор

 Не молодым, кстати, тоже в Риге понравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто ездит в туры с ТТВ и справляются с такой нагрузкой, молодые, девочки и мальчики, даже если им далеко за 40 и даже за 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто ездит в туры с ТТВ и справляются с такой нагрузкой, молодые, девочки и мальчики, даже если им далеко за 40 и даже за 70.

Елена! Мне тоже не 16, даже и не 50!!! Мне очень понравилось в этом туре, ведь в туры с ТТВ ездят конечно люди подготовленные и влюбленные в туризм, а значит им всегда  все нравится новое и забытое старое увидеть своими глазами.                                    Я  сказала, что молодым хорошо будет провести время в Риге, основываясь на сравнение Риги  с Северным  Парижем, значит романтика, любовь, влюбленность, а это можно чувствовать всегда, если в душе молодость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...