Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
SvetlanaKrichtina.1969

Автобусом из Москвы сразу в Европу

Recommended Posts

Ездила автобусом из Мосвквы до Кракова в январе прошлого года.Думала, что будет хуже- я имею ввиду ночной переезд.Но все прошло вполне достойно- и в плане питания- санитарных остановок и в плане усталости. Поспать мне, конечно, не удалось, да и не  умею  я в пути крепко спать. Где-то около полуночи приехали в Брест, прошли границу довольно быстро. Из автобуса не выходили, но и не спали.Потом- Паджеро, опять проснулся, кто спал. Потом остановка на завтрак- туалет. В Ченстохове были довольно долго.Гид предложил там даже в душ сходить на  автобусном паркинге, но никого кроме него, там не наблюдалось.Вот собственно и все.Ночевали во второй день путешествия уже в Кракове.

А какое направление вас интересует? Сейчас из Москвы можно доехать до Польши и без ночного бдения. Например, в туре 4А4 выезд из Москвы в 8.30 и поздно вечером уже польский отель. Тур, кстати, не дорогой за счет автобусного, а не поездом переезда.

• Like 4

Побывала уже в пяти турах автобусом из Москвы.

В первой поездке не обошлось без накладок http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17190-ag4-velikie-ganzejskie-goroda-na-avtobuse-iz-mosk/?p=496930, но тогда этот вид туров был новым для ТТВ. Сейчас механизм отлажен. В Москву автобусы возвращаются ко времени, заявленному в программе, или раньше. Санитарные остановки на территории России осуществляются на заправках BP вполне европейского уровня ("Веста" под Минском оставляет желать лучшего, но пережить можно). Обед в первый и последний дни тура, как правило, в районе Бодунов под Смоленском (без изысков, но еда достойного качества по смешным ценам).

10 января вернулась из тура 4А4. Он, на мой взгляд, вообще комфортнее любого тура с ЖД-переездом. Первая ночевка была в отличном новом отеле на Паджеро, последняя в гостинице "Беларусь" в Бресте.

Если для Вас приемлемы ночные переезды, то и в остальных турах автобусом из Москвы нет ничего страшного. Для себя в последнее время выбирала именно их и планирую продолжать это делать.

Расстраивает только небольшой выбор и низкая наполняемость таких туров...

• Like 6