Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Наташа, а подскажи по местам, пожалуйста!

По указанной ссылке находишь 7 апреля и нажимаешь на "купить билет". Открывается план зала с рассадкой. Выбираешь нужное. Делее - как обычно.

Я не была во Дворце на Яузе, где сейчас проходят спектакли, поэтому по "видимости и слышимости" подсказать не могу. 

По ценам:

Балкон: от 200 р за 7 (последний) ряд до 1000 за 1-й.

Бельэтаж: от 600 до 1500.

Амфитеатр: от 800 до 2000.

Партер: от 1500 до 2500.

Т.к. билеты появились недавно, пока есть любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Мне понравился анонс " Шагает солнце по бульварам!".. Рада буду присоединиться к походу в Современник, как в целом к встрече с Машулей и компании.. И тоже в задумках выбора места?...

Галя, а я что-то в сомнениях... там больше концерт, чем спектакль, как я поняла. Может, лучше на "Клинический случай"? Там комедия и артисты неплохие. 

Галочка, тоже буду очень рада увидеть! Отличная компания подбирается! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с сайтом редкасса? там кто-нибудь брал билеты? Не пойму, электронные они или где-то нужно забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мы выбрали "Клинический случай" в ЦДКЖ 7 апреля. Веселая комедия с отличным составом актеров! Взяли 9 ряд места 2-4 (Лена Ганичева, я и Галюня Galika). Кто с нами? :derisive: Сейчас ещё напишу в теме встречи форумчан.  https://www.ticketland.ru/teatry/centralnyy-dom-kultury-zheleznodorozhnikov/klinicheskiy/ 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Я не о театре....о концерте.....

14 марта в Кремлёвском дворце состоится концерт великолепной Мирей Матье. Я не пропускаю ни одного её приезда в Москву, хожу на все её концерты и всегда с огромным удовольствием где-бы она не пела. Даже в жутко неудобный Олимпийский.....

А тут - Кремль. Самые удобные кресла из всех "зрелищных московских", хорошие просторные холлы с эскалаторами....светло, тепло, уютно...и потрясающая маленькая француженка с гениальным голосом, нестареющая мадемуазель Матье!!!

Конечно неудобный слегка трафик, тщательный досмотр, но всё это можно как-то перетерпеть, ведь в итоге нас ждёт такой праздник!!!! 

Приглашаю всех жителей московского региона и всех, кто 14 марта окажется в Москве и у кого будет свободный вечер  - присоединяйтесь и позвольте себе насладиться чарующим талантом Мирей Матье!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    2 марта удалось попасть в один из моих любимых театров -  РАМТ на первый премьерный спектакль "Последние дни".

     Композиция сборная: по поэме А.С.Пушкина "Медный всадник" и пьесам Михаила Булгакова "Последние дни" ("Александр Пушкин") и Бориса Акунина "Убить змееныша".

     Если не ошибаюсь, это уже четвертое обращение театра к произведениям Б.Акунина и это сотрудничество нравится обеим сторонам.

 

     Из анонса   Алексея Бородина, режиссера-постановщика спектакля:

"Конечно, "Последние дни" - спектакль исторический, но вместе с тем - вневременной. Пьеса Бориса Акунина вроде бы повествует о юности Петра, но в ней уже проступают признаки омраченных клеветой "последних дней" Пушкина и III Отделения с его доносами. Довершает картину мерный стук копыт "Медного всадника". Ведь они стучат и по сей день. Мы должны их слышать и четко осознавать: все времена отражаются друг в друге. Это сделает нас сильнее, хотя и отнимает надежду на счастливый финал..."

 

Спектакль довольно продолжительный, идет  более 3-х часов.

1 и 2 действие "видимой" связи не имеют. Самое начало постановки несколько выбивается из всего того, что будет происходить дальше. Но, тем не менее, впечатление идет по нарастающей и, к антракту ты уже понимаешь, что происходящее тебе нравится.

 

Из отзывов прессы, опубликованных на фейсбуке:

Очень многослойный спектакль, в котором явь, исторические факты и альтернативная реальность из серии "а если бы" замешаны в сложнейший коктейль. Или очень сложный и нестандартный парфюм. Каждый слой раскрывается и звучит по-своему. И в своё время. 


Персонажи.Все по-отдельности и вместе - в десятку. Идеальное попадание! 

Идите и смотрите. Сложно. Местами тягуче-медленно (но ни в коем случае не скучно!). Иногда эмоции начинают зашкаливать, а мысли скакать как бешеные лошадки. Потом опять - тягуче-степенно заходить на посадку и обретать систему. Чтобы опять через некоторое время унестись куда-то в сказочные дали...
Много текста. Сложного текста. Его надо слушать и слышать. И если получается СЛЫШАТЬ, впечатления непередаваемые!

 

В зале присутствовало немало лиц приглашенных. Среди прочих были замечены И. Костолевский и М.Филиппов.  После спектакля на сцену потекла огромная река цветов.

 

P.S. Уже после спектакля один из главных действующих лиц, Илья Исаев,  получил звание "заслуженный артист РФ".

 

0рамт15.jpg

 

0-рамт16.jpg

 

0-рамт17.jpg

 

0рамт2.jpg

 

0рамт4.jpg

 

0рамт5.jpg

 

0рамт6.jpg

 

0рамт7.jpg

 

0рамт11.jpg

 

0рамт13.jpg

 

0рамт14.jpg

 

0рамт16.jpg

 

0рамт10.jpg

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила из театра Ермоловой вот такое необычное оповещение.

Я не смогу, но, возможно, кому-то будет интересно.

 

 

Дорогие друзья!

 

1 апреля 2018 года

КИНО НА СЦЕНЕ

"НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ"

к 50-летию легендарных приключений

 

Наш проект КИНО НА СЦЕНЕ продолжает путешествие по фильмам и историческим эпохам:

из Москвы 50-х (проект КИНО НА СЦЕНЕ "Покровские ворота") мы предлагаем нашим зрителям перенестись во времена Гражданской войны.

В этот раз звезды театра и кино:

Олег Меньшиков

Михаил Ефремов

Александр Петров

Юрий Стоянов

Дарья Мельникова

Анна Ардова

Тигран Кеосаян

Сергей Брунов

Григорий Сиятвинда

соберутся на легендарной сцене театра, чтобы впервые прочитать сценарий любимого миллионами зрителей фильма

       00000.jpg

Приятным сюрпризом для зрителей станет

 участие в проекте Сергея Шнурова!

Распределение ролей между актерским составом останется для зрителей загадкой до самого начала мероприятия.

 

Обращаем Ваше внимание, что начало мероприятия в 20-00.

Продажа билетов начнется завтра 13 марта:

в 12-00 в кассе театра Ермоловой

в 13-00 откроется продажа на сайте ermolova.ru

и у наших билетных партнеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем Кировском  драматическом театре им. Н.Островского  - Премьера!!!  ПРЕМЬЕРА 14, 27 и 28 апреля! Премьера, которую уже давно ждали!

Ярослава Пулинович 
«ЗЕМЛЯ ЭЛЬЗЫ» 
драматическая комедия в двух частях 

Тихая душа, тихая… Тихая, и в неспешности своей могучая. Тихая душа, прорвавшаяся сквозь багровый военный снег и ворох жирной завистливой пыли, душа, пережившая годы семейной нелюбви, годы, сотканные из тысячи зим. Тихая душа северной красавицы Эльзы, грезящая о южном море. Тихая душа, твоя родина – небо, земля твоя – нежность в сердце. 

Режиссёр - Евгений Ланцов ( уроженец Санкт - Петербурга, в последнее время руководил театром в Челябинске, и вот теперь - это его первая поставка в нашем театре!) 
Художник - Елена Турчанинова 

 

А в главной роли народная артистка РФ - Наталья Исаева!! (Человек большой души, мой руководитель по речи и  большая любительница путешествий, кстати!)

 

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В театре "Сфера" (сейчас они временно играют на Новом Арбате 11) 9 апреля будет ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ спектакль "Довлатов. Пять углов".-по рассказам, письмам, стихотворениям Довлатова. "Пять углов" -знаменитое место в Петербурге, где на Рубинштейна жил писатель. Исполнители Антон Шварц(актер БДТ) и Анна Чертова (скрипка). Билеты на сайте театра пока есть. Я почитала реценции и отзывы на спектакль-ВСЕ ПРОСТО ВОСТОРЖЕННЫЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в РАМТе удалось посмотреть "Участь Электры". Спектакль великолепный,смотрела на одном дыхании! Актеры были на подъеме, может потому,что по информации это был последний спектакль. Янина Соколовская в роли Кристины, главной героини этой трагической истории очень хороша, ей веришь. Осталось для меня загадкой почему спектакль убирают из репертуара. Может быть из-за  Евгения Редько? Вроде в силу своего возраста :smile: , он уже не слишком подходит на роль сына главной героини? Но играл очень хорошо, порадовал своих поклонников, когда театрально) встал на одно колено,принимая цветы  из зала. Обязательно посмотрю что-то еще из репертуара этого театра.

20180315_223524.jpg

 

20180315_223416.jpg

 

20180315_223410.jpg

 

В театре были замечены сразу несколько знакомых по путешествиям и форуму, что лишний раз подтверждает-путешественники народ активный :smile:

Изменено пользователем МЕЧТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

     Спектакль "Пигмалион" в театре Маяковского.

 

Самая известная пьеса Бернарда Шоу. Именно её чаще всего ставят театры.

Именно её, по крайней мере старшее поколение, знает почти наизусть.

 

Пьеса не единожды шла в московских театрах. Постановка Малого театра (с М.Царёвым в роли Хиггинса) была снята как фильм и много лет назад практически ежемесячно показывалась по телевизору. Была отличная постановка в "Современнике" с Е.Яковлевой в роли Элизы и В.Гафтом в роли Хиггинса. (Обе постановки можно найти на Ютубе, правда запись "Современника" уже с Маковецким).

 

      Возможно, именно поэтому мозг не смог абстрагироваться и начал сравнивать.

А подобное сравнение  не в пользу именно этой постановки.

Не скажу ничего плохого. Почему-то вспомнились слова Мордюковой из известного фильма "Хороший ты мужик..., но не орёл". Так и тут:  мило, симпатично, не жалею, что посмотрела. Но...другие, пожалуй, были ярче.

И, если спектакль, упомянутый выше Мариной действительно, смотрелся на одном дыхании, то здесь, возможно, мы априори ожидали большего.

 

     По ролям: 

Элиза - Наталья Палагушкина. 

В первой части, как мне показалось, несколько переигрывает и, возможно, пытается подражать Е. Яковлевой.

 

Хиггинс - Игорь Костолевский. Конечно, хорош. Стать чувствуется, несмотря на грядущее семидесятилетие.  Плохо играть не умеет. Но его, такого, мы видели уже много раз.

 

Пикеринг - Евгений Парамонов. Не глянулся. Совсем. Возможно, Анатолий Лобоцкий, играющий эту роль в другом составе "был бы краше", но нам не повезло.

 

Миссис Хиггинс - Ольга Прокофьева. Вот уж кто понравился больше всех.

 

Альфред Дулиттл, отец Элизы - Юрий Соколов. Молодец. Роль выигрышная и она ему удалась.

 

Ещё как-то не очень удались художнику по костюмам наряды Элизы: возможно, я и не права, но все-таки в финале спектакля они должны быть более впечатляющи. Здесь же - обычное, довольно скромное черное платье.

 

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо".

 

00пиг5.jpg

 

00пиг2.jpg

 

00пиг3.jpg

 

00пиг.jpg

 

00пиг6.jpg

 

Кстати, стало уже доброй традицией встречать в театре знакомых.

В данном случае, знакомых форумчанок. 

Правда, они обе упомянули, что последовали моей же рекомендации на этих страницах. Но, что удивительно, там речь шла о 8 марта и встрече форумчан. А в данном случае у нас всех звезды сошлись на другой дате.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, стало уже доброй традицией встречать в театре знакомых.

В данном случае, знакомых форумчанок. 

Правда, они обе упомянули, что последовали моей же рекомендации на этих страницах. Но, что удивительно, там речь шла о 8 марта и встрече форумчан. А в данном случае у нас всех звезды сошлись на другой дате.

 

Спасибо, Наташа, за подсказку. Одна из них я...

 

Прочитала, и поняла, что как хорошо, что я не смотрела другие спектакли, а о фильме даже забыла... Я шла посмотреть на любимого Костолевского и получила удовольствие от его игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я,и я того же мнения! Совершенно согласна с Наташей! Хотя и прошло более 20 лет, спектакль Современника в памяти, на мой взгляд он был задорнее, ярче и острее. Да, у маяковцев и текст сохранен, и постановка классическая,без режисерских новомодных выкрутасов, действительно, ничего плохого не скажешь! Но на часы я посматривала...

Р.S. Спасибо за обмен мнениями и приятные встречи в театральных залах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Анатолий Лобоцкий, играющий эту роль в другом составе "был бы краше", но нам не повезло."

 

 

Да, Лобоцкий украсил спектакль! В январе была на этом спектакле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА!!!! С праздников всех актеров и зрителей, без которых не может быть театра. Это зритель настраивает зал и сцену, а актер ловит эти сигналы. К тому же, 2018 год в России объявлен "Годом театра". Интересно, а кто-нибудь в этом году посетил "Ночь театров"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В День театра зашла в наш драматический и прикупила на всю нашу компанию билеты на спектакли -31 марта ("Джульетта выжила"), 24 апреля ("Тётки" -гастроли театра Йошкар-Олы) и 28 апреля ("Земля Эльзы".Прикупила бы еще, да первая половина апреля пройдет в туре с ТТВ.

Всех любителей театра -с праздником!

i.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

      Вчера отправилась на антрепризу.

В ЦДКЖ шла пьеса под название "Искуситель".

В ролях всего три человека. Именно на них и пришли посмотреть все те, кто собрался в зале и мы в том числе.

Все трое известны, очень популярны и безумно талантливы. Это Даниил Спиваковский, Александр Феклистов и Мария Аронова.

У всех троих очень подвижные, "играющие" лица. И, если Спиваковского и Аронову я на сцене видела не единожды, то Феклистова увидела впервые. Поразилась его игре и потрясающей пластике.

     Конечно, пьеса не самая выразительная. События, пытающиеся в первом действии развиваться по нарастающей, во втором действии вязнут в некоей попытки философствования. Не комедия, а скорее трагикомедия. "Ну не Шекспир", сказали мы с подругой одновременно. 

Тем не менее, благодаря таланту исполнителей, "послевкусие" остается приятное. Думаю, посмотреть стоит.

 

isk32.jpg  show-7609.jpg

 

 

P.S. Прошло всего несколько дней, как я написала в парижском отзыве о  внимательной проверке посетителей в людных местах французской столице и разнице с  родным городом. Очередной раз получила тому подтверждение: На входе стояла рамка металлоискателя, издающего писк при проходе каждого зрителя. Охранник, находившийся напротив, молча смотрел сквозь людей, углубившись, видимо, в свои мысли. А ведь ЦДКЖ находится в непосредственной близости от 3-х вокзалов!

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться с форумчанами своим сильным театральным впечатлением.

Давно хотела посмотреть хороший классический спектакль. Хотела посетить свой любимый МХТ. А тут череда событий - уход Олега Павловича Табакова, гражданская панихида, которую я посетила. 85-летие Станислава Любшина и юбилей Алексея Максимовича Горького – 125 лет со дня рождения. А к юбилею театр приготовил спектакль, который покажет только один раз. Называется «Солнце всходит». Устоять не могла и отправилась покупать билет. Перед этим заказала билет по интернету, обещали перезвонить, не перезвонили… Поехала в кассу. Впереди стояла женщина и судорожно всхлипывала: « Оооо, Богомолов… Оооо, Миртурбанов… Только чтоб были.... Ооооо!!!» Кассирша осчастливила ее билетами и заверила, что все будут… Я впечатлилась, конечно, такой театральной продвинутостью, но решила оценить изыски Богомолова в следующий раз. А теперь посмотреть хороший классический спектакль, желательно на литературном русском и желательно с одетыми в костюмы эпохи актерами. Ну можно и в другие костюмы, главное одетыми. Ну вот так мне захотелось. Билет я получила и совершенно счастливая побежала по лестнице вверх. Туда, где солнце всходит.

20180328_183837.jpg

 

20180328_184216.jpg

 

А в тот день случился траур - 28 марта. Никто ж не предполагал заранее, да это и невозможно предположить. Страшная трагедия – пожар в Кемерово. И актеры откликнулись на это. Не только минутой молчания перед спектаклем, но и всей душой, каждым словом. Атмосфера в зале была необыкновенной. Ксения Раппопорт не скрывала слез. Она играла Марию Андрееву. Слезы были нужны по роли, наверно… Во всяком случае это было органично. Марина Зудина в роли Ольги Книппер-Чеховой, Игорь Гордин в роли Горького, Максим Матвеев в роли Булгакова. Анатолий Белый, Андрей Бурковский, Игорь Верник, Дмитрий Брусникин. Прекрасные актеры играли, произносили прекрасный текст, переживали и плакали. Эпоха столетней давности, а все происходит как будто сейчас, сегодня, со всеми нами. Полное ощущение сопричастности, театральный праздник. Таким запомнился спектакль. И еще – он не политизирован, что тоже плюс для меня, хотя на сцене присутствуют вожди мирового пролетариата, куда без них… Но они – это часть эпохи, фон, декорация для пьес творца. Спектакль о творчестве и о судьбах творцов. Актуально. Больше хороший спектаклей! Ходите в МХТ.

20180328_211356.jpg

 

О панихиде по О.П.Табакову можно прочитать здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5a5e1ca24826774b1252d802

Изменено пользователем Веста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в МХТ ходили,ходим и ходить будем ,хотя все понимают что Богомолов на любителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в МХТ ходили,ходим и ходить будем ,хотя все понимают что Богомолов на любителя!

Елена, а что нравится в МХТ? Какие интересные еще спектакли видела? (не Богомоловские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился в МХТ им. Чехова спектакль "Примадонны". Легкая, веселая комедия.

И "Женитьба". Режиссёр Игорь Золотовицкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я для себя открыла театр Наций.Спектали, которые я посмотрела все очень интересные.''Жанна'',''Стеклянный зверинец'',''Метод Гренхольма'',''Гамлет коллаж'',''Сказки Пушкина''.Все спектакли очень разные по жанру, по режессуре, по уникальному актерскому составу,но все они великолепны. Вчера посмотрела спектакль ''Рассказы Шукшина''.Слов нет - игра Чулпан Хаматовой, Евгения Миронова и Юлии Перисильд восхищает.В одном спектакле каждый из них проживает не одну судьбу,а множество.Уникальные актеры,уникальный театр. А 29 апреля будет спектакль ''Аудиенция''с Инной Чуриковой.Поставил этот спектакль Глеб Панфилов.Жду не дождусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я для себя открыла театр Наций.Спектали, которые я посмотрела все очень интересные.

    К сожалению, Наташенька, спектакли театра Наций совершенно неподъемные по стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и вовсе от Театра Наций далеко, потому вот искренняя и огромная благодарность тем, кто придумал проект "Театр в кино". На днях посмотрела в кинотеатре спектакль "Иванов". Чехов, перенесенный в условия современности, но по-прежнему актуальный - в этом и есть гениальность. Не могу не повторить за Натальей: игра Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой - это непередаваемый восторг и восхищение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...