Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

Давайте вспомним Николая Караченцова.

https://www.youtube.com/watch?v=VdjIaIl3524

Изменено пользователем Tusya
  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

28.10.2018 в 18:11, Tusya сказал:

Давайте вспомним Николая Караченцова.

Давайте.

Я очень давно знакома с творчеством Николая Петровича, с первой его главной роли в театре тогда Ленинского комсомола. Это был Тиль. Потом еще много хороших ролей. А теперь все - попрощались. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями. (оригинал статьи на моем канале в профиле)

Прощание с Николаем Петровичем Караченцовым.

Нет больше Николая Караченцова. Вот и все, простились, отмучился. Ушел артист, без которого не так давно и не мыслился наш кинематограф, театр, эстрада... Увы, время быстротечно. Подросли те, кто не помнит, не знает, помнит плохо, недоумевает.... А мы помним.

Помним роли, песни, улыбку, неисчерпаемую энергию. И страшную аварию, и 13 лет тяжелой болезни. Такая судьба. А теперь все, попрощались.

20181029_131751.jpg

В понедельник утром 29 октября у театра Ленком собрались поклонники, друзья, артисты, зрители... Море цветов, молчание, слезы, а потом воспоминания о "своем" Караченцове. У тех, кто пришел, было что вспомнить. Заводной энергичный бандит Урри из любимого детского фильма "Приключений электроника", веселый и забавный маркиз Рикардо из к/ф "Собака на сене", а еще были фильмы "Белые росы", "Старший сын".. У меня же знакомство началось с театральных работ Николая Петровича. Сначала был "Тиль" - живой, пронзительный, трогательный, такой не похожий на всех театральный героев того времени. Вроде и революционер, бунтарь, но такой непривычный, такой "не наш"... Потом "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты"... Помню свое первое впечатление - на сцене феерия, а ты сидишь и открываешь рот, как рыба... Потом "Юнона и Авось". К этому моменту я уже была подготовлена, знала хорошо и театр и репертуар. Друзья рассказали, что готовится премьера, артисты все лето репетировали нечто еще небывалое.. Достала билет. Это отдельная история, как мы тогда доставали билеты.. Но вот заветный билетик в руках, мы с друзьями идем на премьеру. И опять потрясение.. Музыка, которая осталась в душе навсегда.

-"Я тебя никогда не забуду"..

мк ру.jpg

фото МК.РУ.

Спасибо, Николай Петрович, за все. За потрясения, за надежду, за веру в лучшее, в людей, в то, что придет герой и все разрешит, утвердит справедливость. Ну как поручик Ковров в сериале "Петербургские тайны". Или следователь Дубровский в сериале "Досье детектива Дубровского".

Гражданская панихида уже прошла в театре, а люди все стояли и не могли разойтись.

20181029_131944.jpg

20181029_132131.jpg

Отпевание в храме Воскресения Словущего, патриарх Кирилл, свечи, песнопения. Светлая и торжественная обстановка. Грустно и одновременно светло. Семья просила не фотографировать панихиду, поэтому вот только одно фото обстановки храма.

20181029_144308.jpg

После отпевания всем присутствующим разрешили подойти к гробу и попрощаться с Николаем Петровичем. Для меня это стало еще одним потрясением в тот день, в театре из-за большого скопления людей подняться на сцену не удалось. А здесь.. Удивительно красивое лицо. Все печали улетели, лик разгладился и посветлел. Ушел светлый человек.

20181029_151401.jpg

20181029_151332.jpg

Покойтесь с миром, Николай Петрович.

• Нравится 10
  • Спасибо 3
  • Огорчен 2

Поделиться сообщением

Посмотрела спектакль Малого театра (сцена на Ордынке)  "Волки и овцы".Спекталь идет не один год с успехом,зал полон.Прекрасно играет Б.Невзоров,Л.Полякова,Л.Титова.Отзывы хорошие и восторженные были и раньше,я к ним пр соединяюсь.

А вот другой спектакль -театра Сатиры "Брависсимо" премьерный и отзывы не восторженные отнюдь.Поэтому я до последнего думала-не купить ли билет на утреннюю "Сказку о царе Салтане"-была сегодня премьера в Малом. Но пошла в театр Сатиры и не скажу,что это было скучно и неталантливо.На сцене все время только 4 актера (С.Рябова,З.Матросова,Ю.Васильев и О.Вавилов).И грустно и смешно.Но равнодушным игра актеров не оставляет.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Шикарный моноспектакль  Константина Хабенского " Не покидай свою планету" на сцене ТКЗ  "Дворец на Яузе".  Фантазия  по произведению Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Пожалуй лучшее из увиденного мною за последний год. Жаль, что не удалось увидеть этот спектакль из партера, где цена билета составляет 10-12 тыс.рублей, пришлось довольствоваться балконом. Но огромное спасибо подруге, которая эти билеты приобрела и пригласила меня. В зале нет свободных мест, зал затаил дыхание. Да, именно, так на одном дыхании посмотрела этот спектакль. Тандем Константина Хабенского и Юрия Башмета не оставляет равнодушным. Талант этих людей не вызывает сомнений, с удовольствием перемещаясь с планеты на планету под музыку оркестра под управлением Башмета сопереживаешь герою, надо отметить удивительное качество Хабенского построить диалог со зрителями. О любви, о дружбе. о жизни..ни одна из этих тем не может не заинтересовать. Но, когда в финале на сцену выходит Башмет и из под его смычка звучит чарующая музыка, понимаешь,что ты счастлив.) Спектакль обязательно надо смотреть!!!!!

maxi_265.jpg

• Нравится 12

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.